Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В Новосибирской области от коронавируса умерли два пациента
В Новосибирской области от коронавируса умерли два пациента

5 июня 2020 в 11:33

А сверху сообщают,что вирус отступает,побежденный единой Россией под командой мудрого президента и скоро ограничения будут сняты...

5 июня 2020 в 11:58

Кстати сказать, есть уже не одна публикация в приличных изданиях, что противомалярийные препараты, как и против ВИЧ, практически не эффективны при ковиде (судя по клинике). А американцы сделали статистический анализ по своей стране и другим (уже много накопилась данных по смертности, есть чего считать), что проивомалярийные препараты увеличивают смертность, и не хило, кстати (точные цифры не помню - плгуглите, кому интересно). Причем смертность увеличивается в основном от всяких сердечно-сосудистых проблем.
А если вы глянете на схему лечения, которую на сегодня рекомендует (обязывает?) Минздрав, то все эти препараты там. Плюс арбидол с недоказанной эффективность.
Так что интересно - чем лечились, и от чего конкретно умерли, к примеру, последние пациенты? И еще вопрос - если, не дай бог, попасть в больницу - можно ли там отказаться от некоторых препаратов? Сильно подозреваю, что об этом и заикаться нельзя

Фёдор
5 июня 2020 в 11:19

В одном из самых авторитетных медицинских журналов – “Ланцет” хорошо написали, как маски и социальная дистанция снижает вероятность заражения Ковид-19. Если кратко: держишь социальную дистанцию более 1 метра – вероятность снижается примерно в 5 раз, носишь правильно медицинскую маску – вероятность снижается в 5.6 раз. В замкнутых многолюдных пространствах, типа общественного транспорта - где приходится долго находиться, маска, вообще, получается основной элемент защиты. Эффективность её в таких - “экстремальных условиях” ,cкорее всего, снижается из-за множества мелких капель, выделяемых заражёнными гражданами. Но, судя по другой статье, всё равно, ваши шансы заразиться в маске будут в 2-3 раза ниже, чем у безмасочных граждан. В общем: маска + мытьё рук + реже бывать в людных местах – вполне эффективные способы профилактики!

5 июня 2020 в 11:16

Соболезнование родным. Конца края нет этой эпидемии.

гость
5 июня 2020 в 12:06

Ожидавшийся к середине июня пик, переносится на июль.

5 июня 2020 в 11:16

А от вируса это как? Какие проявления болезни? Или это орви? Или грипп? Или пневмония? Или вирус прямо как-то что-то делает?

Гость Елена
5 июня 2020 в 11:22

Руководители вводите уже жесткие меры. Сколько можно нагнетать обстановку в городе.Жесткий контроль над прилетающими из Москвы и Питера необходимо ввести опять .Контролируйте магазины и общественные места, кругом идут нарушения.

Гость
5 июня 2020 в 11:17

кто панику нагоняет, еду в автобусе 28, почти все без намордника, и это радует, есть адекватные люди! с магазинами так же)

Нам, новосибирцам, эта тема больше не интересна!

000000
5 июня 2020 в 11:50

Как там дела с новой больницей, которую строили ? Всем понятно, что хватает тех больниц , которые перепрофилированы. Почему наша область не просит помощи в Москвы, Китая, Италии? Мы же всем помогаем- в Красноярск отправился наш отряд МЧС. Каждая жизнь важна.

ХЗ4444
5 июня 2020 в 11:40

Вчера в новостях показывают кадры с 11 больницы и, становится понятно, почему в городе умирают люди. При поступлении берут тест, результат его через сутки, и эти сутки люди находятся в НЕ одноместных палатах. Почему до сих пор нет быстрых тестов ? Почему люди ждут результата в многоместных палатах? Главный врач Иваницкий жаловался на отсутствие медсестёр и приглашал на работу. Полный бардак. До сих пор не решился вопрос с медсёстрами и с размещением больных.

Белка N1
5 июня 2020 в 11:44

Я вчера передумала и вот мое решение.
Я в этом массовом убийстве не участвую.
С сегодняшнего дня ношу маску и перчатки.

Гога
5 июня 2020 в 12:05

В НСо эпидемия только набирает ход... Все уже устали от нее прятаться, а ей только этого и нужно.

5 июня 2020 в 13:17

а мы скоро передохнем от хлорки нашей страшной по дому, т.к. она больная на всю голову.

5 июня 2020 в 14:01

Парад пройдет в масках, голосование пройдет в масках. Это снизит вероятность заражения, если проводить, а если не проводить?
Эксперименты на людях.

5 июня 2020 в 12:00

Новости НГСа стали напоминать кладбищенскую амбарную книгу: сегодня один помер, вчера два...

комментатор
5 июня 2020 в 11:15

В этой стране люди и так до пенсии не доживают, причём здесь короновирус?

гость
5 июня 2020 в 11:15

За то же время от других болезней умерло в 100 раз больше, но это почему-то "наши" власти не волнует...

Гость
5 июня 2020 в 12:41

Сколько можно дурить людям голову,тупое отмывание денег, а то что умирают от других болезней всем совершенно пофигу

лена путина
5 июня 2020 в 14:47

это начинает напоминать цирк шапито.

Гость
5 июня 2020 в 11:15

Каждый день люди умираю. В чем новость?

Гость
6 июня 2020 в 09:28

Я не могу понять почему всегда умирают по два человека?

Всеволод Смишний
5 июня 2020 в 12:04

Надоели псевдоэксперты и псевдомедики, считающие себя умнее министерства здравоохранения. Видимо в лабораторных условиях не одно исследование провели и уже компетентно рассуждают об отсутствии угрозы заболевания. Тогда к своим комментариям прикладывайте результаты исследований. Если вы не дорожите своими жизнями и здоровьем, то не думайте что у других такое же отношение.

Гость
5 июня 2020 в 14:20

Почему ни кто не говорит что делают с умершими?