Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Новый ковидный госпиталь в Новосибирске уже принял первых пациентов, пока это военные
Новый ковидный госпиталь в Новосибирске уже принял первых пациентов, пока это военные

3 июня 2020 в 13:20

т.е. в переполнении 11-й больницы виноваты пациенты, которые пришли сами. А если бы они на скорой приехали их было бы меньше?

3 июня 2020 в 13:19

Нет сейчас никаких "чистых пневмоний" (есть, но исчезающе мало). За 10 дней лежания в инфекционке делали три раза анализ - все тесты отрицательные. И это еще при том, что вокруг 90% пациентов были с положительными анализами, т.е. даже здоровый бы заразился. После выписки сделал тест на антитела - разумеется, ковид подтвержден. И у жены тоже тест на антитела положительные, хотя она почти без симптомов перенесла. А у соседа по палате только третий тест был положительный прямо перед выпиской. Выписали. но с 2-х недельным карантином.
И получается, что больные "чистой пневмонией" будут болеть дома, а их члены семьи будут продолжать ходить на работу, в садики, в магазины, ездить в транспорте и т.д.

3 июня 2020 в 14:13

Помнится вначале Хальзов заявил, что будет госпиталь на 800 человек
https://ngs.ru/more/69054460/

в итоге построили на 160 человек на военной территории для военных.
круто, что уж тут сказать.
надо уметь даже в такой обстановке деньги пилить.

Строили, строили и наконец построили. Не прошло и полгода. И мест всего 160. Два дня и госпиталь забит под завязку.

3 июня 2020 в 12:57

Сколько тысяч военных уже инфицировано??

3 июня 2020 в 13:17

Создалось впечатление, что этот госпиталь для "галочки" построили.

3 июня 2020 в 14:13

Интересно откуда врачей берут, если их много заболевших???

3 июня 2020 в 16:00

Прочувствуйте абсурд всей ситуации , построили госпиталь для больных , на 160 коек , в области с населением 2 млн 700 тыс человек !!! И как он будет принимать гражданских с 5 числа , когда в нем уже не будет мест к тому времени ? Надо было написать так , в теории , когда нибудь , в нем будут лечить гражданских , может быть

Гость
3 июня 2020 в 12:53

Читала, что госпиталь расчитан на сто с небольшим человек. С количеством заболевших за сутки, он будет заполнен за один день. Так на какое количество пациентов он расчитан?

3 июня 2020 в 12:58

Как же хочется избежать этого заболевания. Буду сидеть дома пока все не закончится.

Белый кролик
3 июня 2020 в 13:38

Как то не вяжется с логикой, заболевает по 100 в день.
В лепрозории всего 100 местокоек на статическую единицу.
По больше мест сделать ума не хватило или фантазии?
Деньги на ветер бросаем?

3 июня 2020 в 14:05

Понятно, для себя они и строили значит

3 июня 2020 в 14:37

Ещё бы больше делали доклады на верх, что у нас всё замечательно, спад заболеваемости и нам ничего не надо, сами справимся.

Bob
3 июня 2020 в 13:37

В официальную статистику военные попадают?
А заключенные?

789456
3 июня 2020 в 13:22

Делаем ставки, за сколько он дней заполнится!

Норман Озборн
3 июня 2020 в 13:57

О чём они говорят, какие огромные потоки больных, какие госпитали? Ведь якобы всё ведь уже, закончилось! Там вон власти обсуждают открытие общепита, открытие кинотеатров, снятие ограничений, возобновление сообщения, отмену 14-дневных карантинов для приезжих и т.д. и т.п. А тут вдруг оказывается всё не так радужно?

вот
3 июня 2020 в 13:47

Уже несколько дней человек 100 (сегодня - 107) выпадают из статистики заболевших-выздоровевших-находящихся в стационарах-умерших. Видимо, дома сидят без симптомов. Генеральный конструктор РКК "Энергия" сначала находился дома без симптомов, а потом уже в больнице ничем не помогли.

Гость
3 июня 2020 в 17:24

Может и лежат там военные. Здоровые. Они хоть где лежать могут.
На другом сайте написано в соседнем городе депутат сделал запрос, с просьбой показать кто подписал документы о вводе в строй у них военного госпиталя, который до сих пор как и наш не работает. У нас все то же самое. Только запрос слабо сделать.

квадрокоптер
3 июня 2020 в 13:01

А потом после вируса это здание куда? Если военным не надо будет, можно там сделать новое современное психиатрическое отделение для местных комментаторов.

Гость
3 июня 2020 в 13:10

Странное противоречие. Позднякова говорит -«сегодня огромное количество больных..», а в статистике единицы..
И карантина нет.

Иеромонах
3 июня 2020 в 12:59

В военном госпитале полевой кашей кормить будут?

Баба яга
3 июня 2020 в 13:34

В китае за 10 дней построили госпиталь на тыщу человек, в России за тыщу дней построили госпиталь на 10 человек. Китайцам на зло.

Гость
3 июня 2020 в 21:47

160 коек... Думаю уже 5 июня загрузка будет 100%. Куда дальше складывать будете господа организаторы здравоохранения?

Верующий Фора
3 июня 2020 в 13:00

Олухи не верующие и остальные маскофобы. Для вас специально построили. если не хотите туда на экскурсию, надевайте масочки.

3 июня 2020 в 12:58

С пятого июня, это уже с пятницы. Думаю эта мера поможет разгрузить остальные больницы.

3 июня 2020 в 18:58

14265,6 квадратных метров госпиталя разделить на 160 больных получается по 89,16 метров квадратных на одного больного. Не хило почти по трехкомнатной квартире. Молодцы военные.

3 июня 2020 в 13:46

НГС, а вы в курсе что у вас статистика по выздоровевшим кривая? Вы не учли тех 80 с лишним человек, что за вчера должны быть.

3 июня 2020 в 13:58

Конечно военные, потом начнут школьников туда загонять, работников заводов и фабрик.
Интересно, в СИЗО и ИК как проблемы решают?
Все соблюдают дистанцию в 1,5 метра и сидят в масках и перчатках?

Серега
3 июня 2020 в 14:15

госпиталь только для людей с автоматами, говорили мне покупать не гречу, а автомат.

Таксист
3 июня 2020 в 13:02

Без маски и антибактериальный средство теперь и из дома не выхожу.

Гость
3 июня 2020 в 17:39

На чемском сегодня встретили лося

Deniser@inbox.ru
4 июня 2020 в 06:56

Для общей информации... мы работали на этой стройке в качестве подрядной организации к подрядной организации... Из Москвы... Так те укатили и не рассчитались...

3 июня 2020 в 13:29

позорище

Зум зум
3 июня 2020 в 13:01

Не люблю болеть, особенно весной-летом. Поэтому пью витамины, ем овощи фрукты, ну и лук чеснок тоже.

Гость
3 июня 2020 в 12:51

Больше госпиталей!!! Нам нужна статистика🖕

Гость
3 июня 2020 в 16:23

С самого начала было понятно государство будет спасать полицаев и военных для них эти госпитали строили.Если для гражданских построили вне части. Мер Толик тоже на нем попиарился,в эпидемию такой госпиталь за два дня заполнят.Что там с областным кардиолиспансером куда все аппараты ИВЛ собрали? Тишина видимо элиту туда свозят и шума нет из за коек в коридорах.А ковидных туда везут сказали работники гор больницы.

Алилуйа
3 июня 2020 в 13:03

Сначала маски не носят, гуляют где попало, потом сами же за помощью обращаются в переполненные больницы. Странные люди.

Оля
3 июня 2020 в 21:38

Когда уже переоборудуете Экпоцентр в лепрозорий? Чего ждать!? Ленэкспо давно в койках.

dhfh
3 июня 2020 в 23:37

160 коеу ! на 1.5 дня хватит !

Александр
7 июня 2020 в 18:56

Вообще то военный госпиталь строился для военных. И лечат в нем только военных. Причем тут заболевшие жители Новосибирска?

Галка
3 июня 2020 в 13:00

На дому долечиваться даже проще. Как в поговорке, даже стены лечат.

Гость
3 июня 2020 в 13:52

добрый день, в пятницу состоится приват вечеринка на берегу обского моря, а в точности, на центральном пляже....шашлыки, дискотека, море драйва и позитива, кальяны, алкоголь, конкурсы...начало в 18:00 и до рассвета) ждем всех!

Петрушка
3 июня 2020 в 12:59

А симпотичное сооружение получилось судя по фото. Вполне сильненько и современно.

Гость
3 июня 2020 в 17:05

Неужели Русских коммунистов затрясло? Раньше было веселее, да, исконные жители?)
Jump to tomorrow )