NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы собираются на поиски 6-летнего мальчика — он пропал в Красноярске

Новосибирцы собираются на поиски 6-летнего мальчика — он пропал в Красноярске

Добровольцы проведут в пути 11 часов

Кара-Сал Эртине не вернулся вчера вечером домой с прогулки

Поисковый отряд «Лиза Алерт» в Новосибирске собирает добровольцев для поиска 6-летнего мальчика в Красноярске. Экипажи должны выехать сегодня в 14:00.

6-летнего Кара-Сала Эртине последний раз видели во дворе его дома по адресу: переулок Тихий, 9.

— Ребенок гулял во дворе дома. Те дети, с которыми он гулял, даже мальчик, который живет в том же доме, только в другом подъезде, — все домой вернулись. А он — нет. Вышли родители и его не нашли. Никто обстоятельства пропажи рассказать не может. Его не видели уходящим или убегающим с кем-то из посторонних людей, — рассказала корреспонденту НГС руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» в Новосибирске Алеся Яблонских.

Сейчас на месте работает полиция, а также добровольцы «Лизы Алерт» в Красноярске.

— Заявка пришла сегодня ночью, первичные мероприятия по поиску не принесли результата. Так как отряд в Красноярске не очень большой и история его короткая, то регион запросил помощи у соседей. Выезжать будут экипажи из Иркутска. Из Новосибирска формируется три экипажа — 12 человек с комплектом оборудования на 11 поисковых групп. Среди них — опытные люди, которые могут координировать поиски. Также сейчас возможность выезда оценивают экипажи из Алтайского края, Кемерово и Новокузнецка, — объяснила Яблонских.

Из Новосибирска до Красноярска экипажи будут добираться около 11 часов.

— У нас так принято — не бросать наших соседей и другие регионы, потому что детские поиски очень сложные, тяжелые, часто перерастают в резонансы, и нужны люди, которые могут встать во главе поисковых групп, — рассказала руководитель новосибирского отряда. — Пока мы рассматриваем поиск в городской среде, хотя очень близко находится лесопарковая зона в черте города и не так далеко находится река.

Отряду сейчас требуется помощь в оплате бензина. Деньги добровольцы не собирают, поэтому помочь жители могут через топливную карту или оплатить бензин на месте сбора добровольцев. Связаться с отрядом можно по телефону: 8 800 700–54–52.

Обновлено

Мальчик, к сожалению, найден погибшим.

Редакция приносит соболезнования родным и близким ребенка.

Новосибирская полиция сейчас разыскивает 36-летнюю Марию Бобровскую — женщина ушла из дома год назад, о её местонахождении до сих пор ничего неизвестно. Региональное ГУ МВД обратилось за помощью к возможным очевидцам.

В августе 2019 года новосибирские добровольцы участвовали в поисках трёхлетнего Коли Бархатова в Омске. Он потерялся, пока его родные собирали ягоды в лесу. На поиски направились несколько экипажей с волонтёрами, в том числе три экипажа из Новосибирска. На месте работали полиция, спасатели, был задействован вертолёт. Мальчик был найден живым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления