Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «За леденящие душу преступления — 500 тысяч». Организатора скандальной вечеринки поймали на тополином пухе
«За леденящие душу преступления — 500 тысяч». Организатора скандальной вечеринки поймали на тополином пухе

Гость
3 июня 2020 в 16:57

в пятницу будет приват вечеринка на пляже! дискотека, шашлыки, алкоголь, кальяны! можно без масок, а нужно даже! по закону имеем права так как мы одной компанией едем!

РоманН
3 июня 2020 в 16:58

В инструкции написан состав и общая процентовка намного привышает 100%

новосибирский болельщик
3 июня 2020 в 17:00

Надо же.Они реально собрались весь месяц писать про одну маленькую тусовку где-то в Сибири.А там визитки Яроша не было?Или хотя бы беременных школьниц?А-то на ТВ без этого некрасиво выглядит😉

3 июня 2020 в 17:01

Наконец-то рациональная статья,по делу всё.Как ничерта не делали, прикрываясь СНипами, хрипами и людьми,так и сейчас воз на том же месте.Клоуны,на население маски можете нацепить,а себе не забудьте фальш носы красные.

Гостья
3 июня 2020 в 17:04

Ну и правильно пусть отвечают. Косяки есть, исправляй и плати штраф.

3 июня 2020 в 17:08

Не читал , но осуждаю.

гостья я
3 июня 2020 в 17:09

наконец-то эти "шаурмухи" начнут штрафовать и,надеюсь закрывать

3 июня 2020 в 17:11

👎

3 июня 2020 в 17:15

Владельцы общепита молодцы. Настоящие коммерсы. Зарабатывают при любой возможности. Значит, не все мои земляки превратились в овощей и терпил.

Город Н.
3 июня 2020 в 17:15

прочитал--, карантин то ли есть , то ли его нет. Работать то ли можно, то ли нет. Маска то ли помогает ,то ли нет. Гулять .то ли можно, то ли нет Власть то ли понимает, что делать,то ли нет. Но деньги берет. Как жить?

Karmadon
3 июня 2020 в 17:21

Любому тоталитарному режиму вся эта чрезвычайщина только на руку. Не было бы короновируса, придумали бы что нибудь еще, чтобы загнать стадо в стойло и нацепить на них намордники.
"Все вы носите овечьи шкуры,
И мясник пасет для вас ножи.
Все вы стадо!
Стадо! Стадо!
Неужели ты не видишь? Не поймешь,
Что такого равенства не надо?
Ваше равенство — обман и ложь.
Старая гнусавая шарманка
Этот мир идейных дел и слов.
Для глупцов — хорошая приманка,
Подлецам — порядочный улов." (С.Есенин Страна негодяев)

3 июня 2020 в 17:23

делать то что, Стас? ну раскрыл ты в материале, вытащил на свет, так сказать, беспомощность власти, жалкие гхм, её попытки исполнять букву Закона. ну а дальше то?..

3 июня 2020 в 17:34

Уже как то противно от этого фарса

Андрей
3 июня 2020 в 17:35

уберите эти ограничения, надоело

Гость
3 июня 2020 в 17:38

На чемском сегодня встретили лося

Привет
3 июня 2020 в 17:43

Дичь ( это мое самое частоупотребляемое слово за последние пару месяцев) . Сложно представить такую ситуацию в цивилизованном обществе. Общество совершенно обоснованно и закономерно кладет на власть, которая отвечает ей мерзкой мелкой местью, опуская себя тем самым еще ниже.

Гость
3 июня 2020 в 17:50

Стасу Соколову респект! 100% за! Доп швабры и инструкции как помыть руки никого не спасут от коронавируса! Может только чинуш от увольнений, они же проверили, указали, предписали и оштрафовали! Герои страны, как не стыдно!

3 июня 2020 в 17:57

Фото у платформы в метро перечеркивает всю суету из-за дискотеки. Вы на это фото посмотрите, где тут дистанция, где тут маски- ну разве что не наливают

Обнуляй и властвуй
3 июня 2020 в 18:01

С намордниками ситуация просто анекдотическая. Ходишь по магазину такой, выбираешь. Потом на кассе нужно на несколько секунд надеть намордник (иначе деньги не возьмут), и сразу снять. Вот так и живём. Смысла в этом никакого, зато есть что в Москву доложить

Гость Елена
3 июня 2020 в 18:10

Прошло больше двух недель с той тусовки, а ничего практически не изменилось.Работать полиция и Роспотребнадзор должны каждый день, а работы их не видно. Число заболевших не сокращается,а штрафовать в центре города можно ежедневно, так как всё-таки гуляли , так и гуляют, ничего при этом не соблюдая. Все меры по ограничению самоизоляции сняты, как- будто в городе все нормально, хотя мест в больницах нет, люди лежат в коридорах, а мин здраву до лампочки.Штрафы настоящие могли бы принести дополнительные средства для улучшения положения в больницах, а руководство ограничивается , какими-то незначительными штрафами и то после этих нарушений, благодаря снимкам горожан. Позорище.

3 июня 2020 в 18:13

По маршруткам для серьезных людей - верное замечание. Они в маршрутках не ездят. Они стоят в очередях за дешевой шаурмой и дорогущим пивом в третьесортном кабаке.

3 июня 2020 в 18:16

Снести к чертям все ларьки и всего делов. Полчища крыс по городу промышляют, и никому нет дела. Ненавижу крыс и прочих гадов во всех их проявлениях.

Надо вытравить этих всех грызунов. Куда смотрит санитарная служба города?

3 июня 2020 в 18:19

а нечего устраивать хот-дог вечеринки. это буржуйские замашки. надо по-советски на погребах. как в старые брежние времена

3 июня 2020 в 18:22

Чиновники тупо исполняют ...
А если народ тупо не исполняет - возникает тупо диссонанс.
А вообще...
Тупой вирусной инфекции - тупая самоизоляция.
Тупому народу - тупая власть.
Идите все тупо голосуйте ЗА тупые поправки.

3 июня 2020 в 18:24

Ну пусть радуются что только штрафы. По факту пусть скажут спасибо тем кто продавал бухло и состоял при этом на тот момент ТПП НСО. благодаря этим тусовщикам без льгот и помощи остались порядка 80% не проходящих по ОКВЭД предприятий и не попадающих в "пострадавшие" отрасли.

Денис
3 июня 2020 в 18:40

Стас, как всегда высказался ярко и в точку!

DEN
3 июня 2020 в 18:55

Всего пара человек обратила внимание на 197% состав замечательного санитайзера, к которому на окне будки приклеен "документ", который как известно не может не быть ибо грех. Уважаемая редакция огромная просьба, лучше просветите неискушенную часть аудитории НГС о составах кожных антисептиков. О том каким обязательным требованиям ВОЗ, ГОСТ, НАСКИ они должны соответствовать, чтобы давать ожидаемую защиту от инфекционных агентов при применении. О том как правильно наносить эти антисептики, где и когда это делать. УВас есть реальный шанс как у СМИ помочь в предотвращении распространения заболевания, но... это скчно... да. Тут очень сложно "завлекательный" заголовок придумать. Ну а мы так и будем читать формальные бумажки на стеклах ларьков, покупать однослойные салфетки под видам медицинских масок и таскать их под носом, громко чихая на суть и дух этих ограничений, гордясь своим умением выворачивать букву...

Alex Samedi
3 июня 2020 в 18:57

Как правильно уже отмечал Григорий Морозов, эти Crafty Radler очень сильно подставили всех остальных участников рынка. Все проверки и перенос открытия заведений на максимально поздний срок - из-за них. Вот пусть бы ответили за свои действия - начали выплачивать зарплаты сотрудникам остальных заведений, которые теперь недополучат прибыль. В 90-е годы они бы точно за всё ответили, и скорее всего, для них бы всё не очень здорово сложилось.
Те, кто устраивал дискотеку на Площади Ленина - отдельный случай. Есть подозрение, что это провокация со стороны сторонников Навального. Устроили дискотеку, власть закрутила гайки, народ еще больше обозлился... Либерастам профит...

Гость
3 июня 2020 в 18:58

Бармен в шортах - это самое-самое леденящее душу преступление, а если он был бы в плавках, тогда что - сразу расстрел

3 июня 2020 в 19:00

Стас как обычно прав. Вообще топовый автор. Оказывается он спокойно может писать не только, где лучше борща или буритто поесть, но и развернутуб аналитику на самые разные темы.

марина
3 июня 2020 в 20:25

Маски не защищают от вируса,это не преступление!За преступление надо считать автора такую фразу написав,вы хотя бы вирусологов послушайте,вместо того что бы чепуху такую писать про маски.Мою знакомую вчера шла с работы и высадили из автобуса,потому что маски не было на лице,она пошла на трамвай,её туда не пустили,пошла в метро и там не пропустили.Вы что совсем рехнулись на этих масках ?От вируса защищают противогазы и распираторы,но не маски,прекратите творить эту клоунаду с масками! Или одевайте противогазы дурбени.Ваши намордники против вируса,как воду лить в сито.Вас как баранов одели в эти намордики и вы их носите снять боитесь только зря деньги тратите

Валера
3 июня 2020 в 20:45

Я смотрю ты дофига умный стал, Соколовский.

вова
3 июня 2020 в 20:56

Автор, я так понял, защищает нарушителей? Логика конечно убийственная, аналогично когда собачников призываешь убирать дерьмо, они возражают - вон сколько люди намусорили, а вы к собачкам докопались!

Татьяна
3 июня 2020 в 20:58

На Северо-Чемском ж/м, позади небольшого магазинчика"Пенный берег", установив столы, уютно располагаются с утра до вечера человек двадцать местных алкашей Никому и никакого дела до них нет

3 июня 2020 в 21:43

Школа прошла незаметно! 96% спирта и 98% глицерина, замечательно! Давать всем посетителям побрызгать в рот из санитайзера, и ничего другого можно не заказывать!

Гость
3 июня 2020 в 22:04

Господину Соколову стоило бы в статье написать, что бучу в соцсетях начали его же кормильцы: владельцы ресторанов

С вопросом
3 июня 2020 в 23:35

То что представители новосибирской власти давно превратились в клоунов, а реальная действительность в нашем городе просто в цирк мало кого удивляет.

Гостюхин
4 июня 2020 в 00:25

На месте спецслужб я бы проверил организаторов этой вечеринки "Шире круг" на предмет связей с заграничными кукловодами, конкретно, МБХ. Смахивает на "проверку связи" и заодно медленное расшатывание ситуации.

Неважно
4 июня 2020 в 00:38

А мне вот интересно, а кроме как на улице больше вот негде поесть?

Демократ
4 июня 2020 в 00:57

Сейчас без маски только на такси или на веле. Даже в бахетле заставляют маски одевать

без комментариев
4 июня 2020 в 07:18

дебильная страна! проверки с пристрастием, прямо в лучших традициях ушедшей эпохи! кто там в прошлое хотел? скоро очереди за туалетной бумагой начнутся ещё.

Инесса
4 июня 2020 в 07:57

Безалаберщина полная! Какая же это самоизоляция, если толпы народу на улицах?!!! И, никому, ничего. Жесткого режима не было, все хи-хи и ха-ха. Со мной спорит пожилая свекровь! ☝️, - мол, маска не спасает! А я воздухом должна дышать! Бабушки снуют по городу, как муравьи, им не страшен "серый волк"! и плевать им на других! Вот наши сми критикуют Зеленского, а подруга с Киева пишет:наконец-то! ☝️ запустили наземный транспорт, скоро метро запустят, выходим, потихоньку на улицы. Мы, наш город, такого, не видел и не знал...

рав
4 июня 2020 в 09:08

что творилось и происходит творится в общественном месте- обкуренные водители, грязища., вонь, стояние по 15 минут на остановках "а у нас расписание такое"-вот этого власти в упор видеть не хотят.

4 июня 2020 в 09:20

Щи отдельно, тараканы отдельно. Если в маршрутках не носят масок, это не повод устраивать стаду столпотворение около водопоя и лужаек с травкой. Лавочки они перенесли... На дрова эти лавочки. Понятно, что автору проблемы общепита самые родные. У него, что, булемия? Вечно голодный? Да вообще пора позакрывать все эти травиловки. Да, надо чморить все эти заведения по поводу и без повода, чтобы божий страх имели. И еще о маршрутках. Автор должен был по ходу движения вызывать полицию или Роспотребнадзор. Если еще и перевозчикам устроить показательное избиение, то и там порядка больше будет

Житель НСК
4 июня 2020 в 11:39

Децимация была всегда полезна, т.к. другого многие не понимают.

Виллка Бильбова
4 июня 2020 в 13:27

Автор собрал острые предметы и вполне здраво высказался о них. Только смущает сам набор, точка зрения - она какая-то предвзятая, как-то в пользу жрального бизнеса.

Сам же автор пишет, что ПОКА ДИДЖЕЯ НЕ ВКЛЮЧИЛИ, никто и не придирался к "дворику", никто ни о каких вечеринках не говорил. Бизнесменам и просто любителям долбоманских ощущений от музона пора уже понять, что нельзя бесконечно и безнаказанно отравлять жизнь людей музоном, особенно долбающим, - в любое время суток, а уж особенно после 22.00, когда даже закон запрещает это делать. Главный вопрос: почему полицейские постовые, о которых упомянуто в статье, не пресекли диджей-акцию в самом начале? - вопрос даже не прозвучал.

Отравляя жизнь окружающих музоном, унижая их аудиовонью (навязываемой аудиорекламой), ответственные персоны притягивают самые злые эмоции и самые страшные проклятия. Пусть помнят об этом. Во всех более-менее развитых культурах это запрещено круглосуточно, и полиция следит.

п.с. Лично уже много лет горячо желаю разориться и исчезнуть всем, кто выставляет музон на улицы и включает аудиовонь снаружи и внутри.

п.п.с. Крыс, конечно, вполне уместно было притянуть к главной теме, но вообще-то это другая тема, и она, самое смешное, УДАР ПО ЖРАЛЬНЯМ. То что крыс не сфотали в самом "дворике", не значит, что их там нет. )

meow
5 июня 2020 в 11:47

Вы издеваетесь? При чем здесь заведения с едой, которые работали до 22? Это разве они собрали народ? Или должны были выгонять с ресторанного дворика желающих повеселиться? Это не в их компетенции. Попробуйте зайти в любое заведение и вы найдете гораздо больше нарушений! Хотите наказать виновных, ищите виновных, ищите тех, кто ставил аппаратуру, веселился, танцевал, собрал народ! А то получается, попадает опять бедный малый бизнес, которому и так досталось. Давайте закроем и угробим последних, кто еще хоть как- то дышит! От государства только и слышно, как помогает бедному малому бизнесу в этих жестких условиях, а на самом деле добивают последних! Не надо всех в кучу приплетать!

Гость
6 июня 2020 в 19:12

Я смотрю по комментам многие жители нашего города с радостью носят грязный намордник и уже рады встать на четвереньки и надеть на себя ошейник. Так как злобно лаять они уже умеют хорошо.