Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

503 комментария к публикации На выборы ходить можно, на детские площадки — нельзя. Изучаем новое постановление губернатора о самоизоляции
На выборы ходить можно, на детские площадки — нельзя. Изучаем новое постановление губернатора о самоизоляции

31 мая 2020 в 13:16

Я это постановление только одним способом готов использовать. У себя на даче, в небольшом уединенном месте

31 мая 2020 в 12:44

Так и не понял, а что изменилось там с прошлого постановления?

31 мая 2020 в 12:55

Тульская область открыла тц и непродовольственные до 400 метров, Омск снял все ограничения кроме еды в тц, и детских площадок там, а нам только на выборы разрешили ходить ))) Надеюсь там хоть покормят бесплатно )) 3 месяц без работы и заработка завтра пойдёт ....

31 мая 2020 в 12:44

сказал глава новосибирского сельсовета

Все недовольные отписались? Искренне рада, что не у всех жителей города и области мнение совпадает с большинством комментаторов и что адекватных и понимающих людей всё же больше.
Что плохого в том, чтоб сходить на выборы и проявить активную гражданскую позицию?
Неужели вы не понимаете, что если все будут ответственно относиться к режиму самомзоляции, то количество новых заболевших расти не будет, и ограничения будут сняты раньше. Вот только надо всем отнестись ответственно.

31 мая 2020 в 12:52

Я очень надеюсь люди достойно ответят на весь этот беспредел на выборах,понимаю,что любой итог голосования можно изменить подсчетом,но нужно, что то делать.

31 мая 2020 в 14:19

Какой, однако, интересный и умный вид вируса был выведен на рынке в Китае при помощи летучей мышки. Получается,что когда он видит одинокого, молодого и здорового человека, гуляющего по парку, то тут же нападает на него и заражает, поэтому в одиночку по паркам лучше не гулять. Зато когда вирус видит группу пенсионеров, идущих на выборы, он понимает, что толпой пенсионеры ему, пожалуй, и навалять смогут, поэтому он к ним и не пристаёт, и поэтому на выборы ходить можно. Вот же до чего наука дошла!...))

31 мая 2020 в 13:03

Обязательно реализую свое избирательное право, чтобы проголосовать против обнуленного. Еще бы неплохо референдум по доверию региональным властям провести параллельно. Отправить врио домой и поменять мэра. Господа и товарищи, вы совершенно беспомощны и неэффективны.

31 мая 2020 в 12:51

Работать нельзя, ходить без маски которая не защищает не от чего - нельзя, денег нет , но вы держитесь и поддержите нас проголосовав за новые поправки )) Стыдоба то какая

31 мая 2020 в 13:03

Самое интересное, что я узнал из постановления, что у нас существует национальная гвардия как в США, а то всё говорят: нет, у нас своя особенная Росгвардия.
И обратите внимание, он ей не может дать указаний, а только рекомендует.

31 мая 2020 в 13:12

На идиотские фейковые выборы пусть сам ходит.

Очень умный
31 мая 2020 в 13:20

Для тех кому лень читать, краткое содержание:
Все надели намордники, и бегом на выборы, оформлять обнуление. Затем дружненько обратно по будкам, и сидеть тихо.

31 мая 2020 в 15:06

Вот в статье четко написано, что губернатор подписал постановление. В данной статье приложено данное постановление, подписи на нем нет и печати тоже. зашёл на официальный сайт НСО, та же история, постановление есть, подписи нет. Остаётся вопрос, а был ли мальчик?

31 мая 2020 в 13:09

Ограничительные меры много кто соблюдает. А много кто и нет. Как было тут уже один раз сказано, молодняк перезаражает всех. И это факт. А так да, естественный отбор. У кого с мозгами не очень, там поплясать толпой, потусить, мяска с пивасиком в хорошей компании, они обречены. Жаль только, что потом эти бодрые товарищи будут места в больницах занимать и ныть громче всех, и даже орать о том, ЧТО им должно государство и общество. Да и не плохо было бы всех бодрых товарищей на карандаш. И не штрафы выписывать, а в случае госпитализации принудительно заставлять оплачивать лечение. Сволько сейчас один ковидник обходится государству? Если не ошибаюсь около 430.000 рублей. Вот и банкам кредитное направление, и приставам потом работы хватит. Толку от 500 рублей штрафа??? Да, я прочитал Постановление. И да, полностью соблюдаю все защтные меры. И маску ношу везде, и народ обхожу стороной. Всем здоровья и разума. Берегите себя.

31 мая 2020 в 14:20

Хоть одно постановление губернатора за подписью, електронной подписью кто-нибудь видел? Разве это не фейк?

31 мая 2020 в 14:47

по всем данным, даже ангажированных источников, рейтинг вождя стремительно рухнул

Вова
31 мая 2020 в 13:36

Хубернатор, не интересны мне твои постановления, на выборы можно, гулять нельзя?! Всё с тобой ясно, служи дальше.

31 мая 2020 в 14:13

маразм крепчает.....или все запрещать , или все разрешать.....чем детская площадка опаснее избирательного участка?

31 мая 2020 в 13:12

Как пить дать, продлят до конца лета. Ведь нет ни лекарств, ни вакцины, а есть горящие ИВЛы

31 мая 2020 в 13:14

Губер подписал очередное постановление "Об ограничении....."

Сижу в немецкой машине, смотрю на американском телефоне запуск частной американской компанией ракеты Falcon 9 c Crew Dragon!

Навеяло 60ми: училка с горящими глазами вещающая подобно оракулу с амвона о нашем счастливом будущем и собиранием обильного урожая яблок на Луне.... хм, страна наивных фантазеров. Ладно.... натягиваем намордник и в ближайший супермаркет за яблочками Ред Чиф.

Что день грядущий нам несет?
Когда б,заранее представить,
Событий всех водоворот,
Могли бы многое исправить.

Как реку,вспять не повернешь
И заново не написать.
От прошлого ведь не уйдешь,
Чтоб с чистого листа начать.

31 мая 2020 в 14:53

Губернатор может до седьмого пота штамповать эти указы -- они незаконны и не имеют силы, губернатор не имеет права принимать такие решения. Так что пофиг.

31 мая 2020 в 13:22

Ненавижу.

31 мая 2020 в 13:24

ТУПОСТЬ

31 мая 2020 в 14:47

Подскажите пожалуйста та, есть ли карантин если уехать в кемерово в пятницу и вернутся в субботу? Кто в курсе? Надо в деревню сгонять, лекарства родственникам привезти. А то заботливые власти закрыли автовокзал, а до ближайшей аптеки 30+км.

31 мая 2020 в 14:45

так вроде утвердили уже голосование по почте

Кент
31 мая 2020 в 12:47

О каких выборах речь идёт? По поводу конституции? Так ещё даже дату не назначили

31 мая 2020 в 13:23

Хоть кто-то еще читает эти писюльки?

31 мая 2020 в 13:06

Предприниматели с Бердска конечно отчаяные. Это сколько смелости надо и веры в себя, что бы сейчас открываться? Я бы не смогла так, молодцы

Гость
31 мая 2020 в 13:28

О,ГОСТ на маски еще не все!!!Оказывается 2часовая защита от бактерий(не вирусов!!!!)только для стерильных помещений!!!!!!!
На улице и в не стерильных помещениях через 15 минут даже мед.маска превращается в рассадник патогенной микрофлоры!!!! Нахождение в ней может нанести непоправимый вред здоровью и гнойные заболевания от гнойной ангины до бактериальной пневмонии!!! Правители-вы что вытворяете??!!

Лапочка
31 мая 2020 в 12:45

Тренд этого лета-дачные домики. Вот куда сейчас деньги надо вкладывать

Никола не питерский
31 мая 2020 в 12:44

Есть тут такие, кто всё это читает, и РЕАЛЬНО соблюдает? Смотрю в лучшем случае, народ в магазин носит одну и ту же маску месяцами, и надевает на кассе. Вопрос больше вреда или пользы, от этого, думаю риторический. Медики в больницах вообще какие то самодельные носят. Естественно, не одноразовые.

Кошка
31 мая 2020 в 13:19

Ну да, конечно, съезды политических партий устраивать - пожалуйста, а фитнес-клуб открыть - нельзя. А как все в он-лайн конференции им западло.

Гость
31 мая 2020 в 14:13

Маразм крепчал и танки наши быстры.

Инфа от адвоката
31 мая 2020 в 18:23

18 июня в Новосибирском областной суде будет слушаться дело о признании незаконным постановления от 31.03.2020 года №48. Аналогичные иски подавались и в других регионах; в исках суды отказывали, но при этом ссылались на то, что это де-факто карантинные меры. В нашем же случае представитель губернатора на предварительном заседании заявил, что карантин они не вводили, и это их политическое решение. В случае карантина все те, кто под него попал (включая безработных и самозанятых), имели бы право на получение листков нетрудоспособности и выплаты среднего заработка за счёт ФСС (а не за счёт работодателя).
По факту введения обязательного масочного режима постановлением от 28.05.2020 года №88 подана жалоба в прокуратуру, где указано, что в силу подпункта "в" пункта 3 Правил, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 года №417, граждане обязаны носить средства защиты лишь в случае их предоставления органами власти, а обеспечение населения средствами защиты от ЧС является финансовым обязательством бюджета.

Вырос в СССР
31 мая 2020 в 13:21

Идиотизм в действии ! Задорные времена нынче....сказал бы покойный Михаил Задорнов.

гость
31 мая 2020 в 13:50

травников, go home !

Греча
31 мая 2020 в 13:56

С каждым разом все запутанее. Перечисление многочисленных документов доставляет удовольствие. Тут не то, что "горшочек, не вари", тут похоже "горшочек пошел в разнос". Гулять можно, но без цели ходить запрещено. Эм?

Гостья
31 мая 2020 в 14:38

Нас всех заставили выйти на работу, мы бюджетники федеральные, вполне могли бы работать дистанционно. Но всех вывели на работу. Пусть бы мне платили МРОТ, я бы посидела дома с удовольствием, жизнь она дороже, ездить нужно в общественном транспорте, ещё с пересадкой. А у меня пожилые родители. Ну зачем эти фальшивые заявления о самоизоляции, если гонят на работу?

Обнуляж - это святое!
31 мая 2020 в 12:48

Сначала обнулите Недообнуленного, а потом и поболеть можете, ведь главное дело вашей жизни будет сделано.

Гость
31 мая 2020 в 12:46

ха!значит выборы все же будут?

Старушенция
31 мая 2020 в 13:50

Грош цена этой бумаге до тех пор, пока не обеспечат возможность выполнения пункта 1.1. - дистанции в 1,5 м в общественном транспорте.

ВопросСозрел
31 мая 2020 в 18:48

Депутаты , Томской области , потребовали возместить компенсацию за покупки масок , перчаток , антисептиков
По их словам , это нужно для работы с населением , потому что не каждый способен купить маски сам .
По местному закону :
‘’ О статусе депутата ...’’
Что то мне подсказывает , что и наши не отстали ...

А имеют ли право на компенсации граждане за маски , им же тоже приходится покупать и носить маски по принуждению , закупать санитайзеры , перчатки , антисептики ?....

Мы хоть на что то имеем прааО ?

Гость
31 мая 2020 в 14:14

Ну вот после этого мы гарантированно против ваших поправок проголосуем.

Не гость
31 мая 2020 в 13:05

Губернатор оторвался от реальной жизни, как будто на луну улетел. Или это он просто бумажки для показа москве подписывает?
А там дальше как москва скажет? Скажет, что все должны быть готовы за Потравки конституции проголосовать - все бодро у губернатора станут готовы и проголосуют.

Нгс подробно разобрал постановление, но нормально объяснить что изменилось, так и не смог. Перечитал то что выделено синим. И что? В общем придётся самому вникать. Только я тогда не понимаю, зачем тогда это публиковать?

Сибирская
31 мая 2020 в 22:17

Уберите этого человека с должности губернатора. И всех его подручных заодно. Они не понимают, что творят.

1 июня 2020 в 11:06

Академик РАН рассказал правду о ношении масок и перчаток

Носить перчатки не только бесполезно, но и вредно, заявил завкафедрой вирусологии и иммунологии Первого МГМУ им. Сеченова, академик РАН Зверев. "Мы собираем на них все, что можно, - и грибки, и бактерии, и аллергены, и тащим это все домой, и точно так же - тащим к лицу. Если человек в перчатках - он что, не может коснуться лица, это его как-то остановит? Это бессмысленная мера", - пояснил Зверев. По словам ученого, "кожа защищает гораздо лучше перчаток".

Также он высказался против ношения масок на улице: "Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос - а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут... На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся". По его словам, маску действительно нужно надевать в местах скопления народа, в метро, магазинах, "а на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред".

Ученый заметил, что ожидает роста в результате этих мер таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.

Что думаете?

Гость
31 мая 2020 в 15:23

Что-то каждый день за сотку заболевших, а мы как все работали, так и дальше работать.
Как он себе представляет дистанцию 1.5 м в метро? Как 1.5 м в автобусах?
Опять очередная отписка, а не принятие мер.
На детских площадках нельзя, а на работу всем можно? Какой смысл в этом постановлении?

31 мая 2020 в 13:33

Пусть пишет, бумага всё стерпит...

Угу.
31 мая 2020 в 14:11

Такое двуличие с этим голосованием и ограничениями.Вот когда власть себя во всей красе показывает, голосовать за нужные ей поправки пожалуйста, пыль в глаза пустить пожалуйста,но ограничения и намордники это святое.