Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1092 комментария к публикации «Вызывайте кого хотите». В транспорте начались конфликты из-за масок — пассажирам грозят полицией
«Вызывайте кого хотите». В транспорте начались конфликты из-за масок — пассажирам грозят полицией

30 мая 2020 в 21:38

Тип в красной куртке сидит, чем он лучше-то??? Нос и рот открыты. Что он там защищает? Второй подбородок чтоль? Маразм этот из-за того, что с вирусом борятся якобы чиновники, а не вирусологи и врачи. Где написано как ее надевать? С таким же успехом я ее на руку могу надеть и что, ко мне претензий нет?

30 мая 2020 в 19:14

В маске у меня начинает кружиться голова( в одноразовой причём), а всё потому что происходит элементарное кислородное голодание мозга, ещё и в духоту.Идиотизм властей безграничен, сами без масок ходят только на камеры в масках появляются.

30 мая 2020 в 20:40

ООО ПАТП, ООО Полиция в общем одни хозяйствующие субъекты, а я маленький такой! То мне страшно, то мне грустно, то шагаю сам не свой!

30 мая 2020 в 19:24

Сегодня маска, а завтра колокольчик в нос. Приседайте дальше

31 мая 2020 в 08:15

Согласно постановления правительства 417 граждане обязаны использовать СИЗ только в случае их выдачи органами исполнительной власти. Где их у нас выдают? Штрафовальщики сами законов не знают, им можно смело показывать средний палец в ответ.

31 мая 2020 в 09:41

ТРАВНИКОВ ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДОМОЙ,ВОТ И НАСТРАИВАЕТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!

30 мая 2020 в 22:46

Сегодня ехала в автобусе 30, кондуктор без маски (грязная многоразовая тканевая маска висит на одном ухе с одной целью, если зайдут проверяющие быстренько её одеть) требовал одеть маски у вошедших пассажиров. Цирк какой-то! Сделала ему замечание, чтобы одел сам, мне ответили: дышать неудобно...
У меня вот вопросы.
Кто должен предоставлять маски кондуктору, в достаточном количестве, с положенной заменой каждые два часа?
Почему кондуктор ходит по салону с висящей грязной тряпкой на одном ухе?
Носить такую маску на лице весь день опасно для здоровья!

30 мая 2020 в 22:07

В автобусе соблюдаются 1,5 метра расстояниЯ? Или едем как селедки, но в масках?

31 мая 2020 в 09:21

Вот в Пятерочке был момент, когда покупательница подошла без маски на кассу, кассир все отщелкала, в в момент, когда банковскую карту осталось приложить к терминалу, кассир начала нагло отказываться обслуживать, тон выдерживала такой, что была не вежливая просьба надеть маску, а желание унизить и оскорбить покупателя. На что женщина психанула на такое отношение и отшвырнула от себя пакет с покупками. Так вот пусть сначала кассиры и конлукторы научатся вежливо разговаривать с людьми. Может человек просто забыл маску или по здоровью человеку трудно находиться везде в маске.

локоть пусть оденет маску и поездиет в транспорте !

31 мая 2020 в 11:07

Разглядел сейчас маску в магазине.....написано, что маска защитная, состава нет, сертификации не подлежит- все, больше ничего не написано....маска многоразовая, стоит 50....ну и от чего она защитит?

30 мая 2020 в 20:17

Текст постановления правительства почитайте 417 от 02.04.2020г.. Где сказано.. если губеры требуют носить маски, значит оне должны этими масками людей обеспечить БЕСПЛАТНО! Иначе эти требования незаконны и штрафовать не имеют права! Что сейчас творится, то это откровенное беззаконие! Выдавайте людям маски БЕСПЛАТНО! По Закону! Меньше будет скандалов и потраченных нервов.. У горожан нет свободных денег, зато финансово богатеют чиновники, так вот и пусть проявят заботу о простых смертных..

30 мая 2020 в 19:33

Травников! Издал постановление- обеспечь бесплатными масками! И все! Только тогда ты и твои исполнители будут иметь право требования ношения маски! А все остальное -это лирика! Требуйте возврата денег за отказ в перевозке без масок!

31 мая 2020 в 00:39

Почему нет бесплатных масок? Я сеголня ездила по делам, в магазин, туда сюда. В общем ушло 5 масок. Ребят, ну как бы 200 рублей в день это до фига. А на всю семью, еще больше. Скоро будем стоять перед выбором, маска или еда.

30 мая 2020 в 19:09

Понеслась жара

30 мая 2020 в 19:28

Не думаю, что этот бред будет продолжаться дольше недели-другой. Поорут первое время, потом будут забивать на масочников-безмасочников. Особенно когда жара вернется.

31 мая 2020 в 10:27

В статистику нужно добавить пункт о том, соблюдал ли "масочный" режим каждый зараженный больной или носитель вируса. Представители избранной народом власти показали и показывают всю свою бездарность управления. В августе 2019 за ношение масок в общественных местах - штраф и срок, а через 8 месяцев то же самое но уже за нахождение без масок! Одно вводят, другие со всех утюгов рассказывают о том. что маски не защищают. 1. Определения "масочный режим" нет в законодательстве. 2) Следовательно нет никаких требования, стандартов самих масок. 3. Из вышесказанного следует - нет указаний и требований как правильно должна быть одета маска, т.е. "носить маску" можно на шее, на лбу, под носом и т.д. Принимаемые меры и главное их организация не имеет никакого здравого смысла с точки зрения защиты от вируса. Самый эффективной мерой по борьбе с COVID19 можно считать введение налога на доходный процент от вкладов. Все остальное больше похоже на цирк, только к сожалению не смешной...

30 мая 2020 в 23:22

Где в законах/постановлениях четкое определение что такое "масочный режим" (какие маски, как носить, как менять, где получать, какие исключения - наверно есть несовместимые диагнозы: аллергия, гипертония и др)). Коль скоро за это можно штрафовать, то должно быть расписано "буквально" и не администрацией, а врачами. Борода деда мороза - тоже маска. В мед.сообществе нет единства об эффективности "режима" , не принесет ли он больше вреда. Вирус в маске, как таракан в двери.

Я, я и еще раз я
30 мая 2020 в 21:26

надоело все

30 мая 2020 в 19:13

Если вирус окажется чуть более страшным, чем сейчас, то эта страна обречена
100%

1 июня 2020 в 08:45

Всех приветствую. Вчера я дал грубую математическую модель масочного режима применительно к Новосибирску (см. ниже). Здесь на НГС есть данные по смертности от коронавируса - 4693 человека на 31 мая. Те. смертность от коронавируса составила в среднем около 2500 человек в месяц. Обращу внимание читателей, что числами иногда манипулируют. Умирает большинство не ОТ коронавируса, а от обострения разных болезней им спровоцированных. За эти же два месяца в стране среднестатистически (по стате 2019 года средняя месячная смертность 152 000 человек) перешли в мир иной около 300 000 человек, т.е. по причинам вызванным ковид-19 менее 1 процента от всех умерших. Также отмечу, что убыль населения (вследствие превышения смертности над рождаемостью) за 2019 год 224566 человек или, в среднем около 19000 человек в месяц. Вывод напрашивается простой, чтобы мы не вымирали, надо добиваться, в первую очередь превышения рождаемости над смертностью. Уверен, что тотальная пропаганда самоизоляции, принудительное надевание масок на фоне глобальных экономических сложностей, проблемы снижения рождаемости и роста смертности не решит. Только раскалывет общество на "масочников" и их оппонентов. Другой вопрос в том, что интересующие народ задачи никто и не решает, о нас якобы заботятся, объявляя самоизоляцию, а на самом деле отвлекают внимание от реальности и ждут когда мы вымрем ИМХО.

30 мая 2020 в 20:51

прежде, чем начать что то от кого то требовать, нужно ему это дать. В гробу я видал такую власть, которая пытается заставить меня покупать маски у спекулянтов. Не стану носить.

30 мая 2020 в 22:45

У меня вопрос, нам сказали что вирус антибиотики и вообще современные лекарства не берут, он вызывает пневмонию или что то типа неё, а вот если пневмонию любую не лечить антибиотиками какова вероятность летального исхода. Странная картина нарисовывается.

30 мая 2020 в 20:37

Носите маску на плече и все, методы ношения в незаконном приказе Травочкина не указаны, при отказе в обслуживании вызывайте полицию, а потом обращайтесь в суд. Этих адептов коровавируса и масок надо лечить рублем.

30 мая 2020 в 20:55

В этом цирке все таки интереснее быть зрителем: маски например- у меня четыре штуки( две белые дали в сервисцентре когда машину обслуживал, две дали дома черные). Одеваю их там где нужно(кассы ЛРО мфци тд, где сам считаю нужным) и по настроению( белая понятно, чёрная тоже) но блин не снимаю ни при каких обстоятельствах если меня нужно индетефицировать( гаишнику, в ТК, на самолете правда не летал ещё но думаю там устрою такое же шоу) и прокатывает блин. Особенно после слов: вы хотите склонить меня к нарушению закона? Ну и по затратам: из четырёх масок две куплены четыре месяца назад, не особо затратно.

31 мая 2020 в 14:03

Нефиг носить намордник, отказывайтесь массово.

31 мая 2020 в 21:06

Транспорт пусть моют с хлоркой ежедневно, как необходимо, а не намордники требуют надевать. Беспредел.

30 мая 2020 в 20:51

В чем проблема то? Ну купил одну маску в марте и Нормас. Пользуйся(не чихай только в ней- проверил, стремно). Все кто пишет тут про гражданский долг- сказал бы я вам куда идти да модер не пропустит.
Проголосуй против поправок - вот ваш гражданский долг, а вы на кондукторов кидаетесь из-за масок этих.

Эля
30 мая 2020 в 20:26

1) - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ № 72-п от18.03.2020. О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области. - ТО ЕСТЬ РЕЖИМ ВВЕДЁН,
2)- Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 417 - Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 417 Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации
п3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане ОБЯЗАНЫ: использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями).
За что вообще штрафуют пассажиров??? Разве кто то им выдал маски ?

начнём с того, что режим чс не введён в России

31 мая 2020 в 17:56

Вообще в сложившейся обстановке общественный транспорт в первую очередь должен был прекратить работу. Но нет, все якобы должны сидеть дома на самоизоляции, но ОТ работает, никому не кажется это очередным идиотизмом властей?

30 мая 2020 в 19:54

Меня радует, что в нашем городе количество адекватных людей, понимающих, что носить маски нужно, в разы больше, чем неадекватов! Но НГС , почему-то, больше постов от неадекватов!

добрый водитель ОТ
30 мая 2020 в 22:17

Как хорошо, что я свалил с этой работы!
делать бы мне больше нечего, кроме как к пассажирам довязываться...

31 мая 2020 в 23:15

у меня от маски аллергия , над нами издеваются , вы еще не поняли ? голосовать можно , в автобус нельзя ? это просто как концлагерь ... тренировка

31 мая 2020 в 12:51

И кстати.. В Кашпировского и Чумака нас тоже заставляли верить. Ставили родители банки с водой перед телевизором и верили в чудеса заряженной воды. Столько лет прошло. Столько пережили разных кризисов, Перестройку, инфляцию, лихие 90-е... Эх, весело у нас. Ничего не меняется. Наверное так и выглядит стабильность в нашей стране.

31 мая 2020 в 11:20

Любят власти свои обязанности на других перекладывать.
Проверять, заставлять - это не функции водителя и кондуктора. Их функции обелечивать и везти.
Пусть полиция ходит по автобусам и понуждает пассажиров к соблюдению масочного режима.

Гость
31 мая 2020 в 11:15

Губернатор- поздно спохватились.Я неоднократно писал,что должно было сделать правительству страны,а именно полный запрет выезда из страны,а те кто приезжает или прилетают задерживать на границе до выяснения всех на состояние короновируса и только после этого отпускать вьезд в страну,где была МЧС страны,что это не чрезвычайная ситуация?А теперь людей притесняете бестолковыми правилами-как обязательное ношение масок,которые ни как не защитят от вируса.Одним словом хреновое у нас правительство.

лена путина
30 мая 2020 в 19:45

я сегодня ехала в автобусе. зашла, мне сказали надеть маску. достала грязненькую за день маску, (сейчас уже постирала). потом зашли цыганка с ребенком. ей ничо не сказал кондуктор. так и ехали: идиоты, типо меня в масках и цыганка с ребенком без масок.

Дамы и господа, а в чём проблема - надеть маску и перчатки в транспорте и магазине? Лично я теперь так всегда буду делать, даже после завершения режима самоизоляции. Маска - не панацея от всех вирусов, но она уменьшает вероятность передачи инфекции. К тому же это этично - и я защищаю окружающих от своих инфекций, если они имеют место быть, и от окружающих я отгорожена.
Вы вечно недовольны всем, даже если б вам раздали бесплатно маски, вы бы ныли, что это не те маски, которые нужны 🤦🏽‍♀️
Не надо такими быть!

30 мая 2020 в 21:05

Страна дураков. Может еще в противогазе ходить?

2121
31 мая 2020 в 14:52

вот из ГОСТ на маски "Риск загрязнения, возникающий в результате контакта рук с использованной маской, является причиной обязательной утилизации маски после ее снятия. При дополнительной потребности в защите следует надеть новую маску. Контакт с использованной маской или надевание новой маски всегда должны сопровождаться процедурой дезинфекции рук в полном объеме, а использованная маска должна быть утилизирована после ее применения или между двумя процедурами."
кто из визжащих за ношение масок именно так делает?

маруся
30 мая 2020 в 19:35

ехала сегодня в авт 3, кондуктор вежливая, просила каждого пассажира надеть маску, затем продавала билет Все было тихо, чинно, пока я не увидела, что они на пару с водителем щелкают семки Пассажиров было мало, у кондуктора маска на шее, у водителя вообще ее нет Блиииин!................... Я чуть не блеванула!..................................
Мало того, что она принимает деньги, автобус зачуханный,тряпки на окнах грязные, она еще в рот лезет, а потом облизанными пальцами пассажирам билеты отдает Авт с номером 419 Блииин.... до сих пор выворачивает!

31 мая 2020 в 08:59

Мне это напоминает ситуацию с рабочей одеждой на некоторых преприятиях- сами выдавать не выдают, но требуют иметь и штрафуют за неиспользование, хотя везде прописано что и как.

31 мая 2020 в 18:09

Приветствую всех. И желающих носить маски, и не желающих этого делать. Все мы люди живые, надеюсь, что большинство еще и разумные. Первое. Математический расчет. Себестоимость одноразовой маски (это материал, з/п, накладные расходы и налоги) 2-3 рубля. Т.е. с каждой одноразовой маски тридцать рублей кочует как сверхприбыль неизвестно в чьи карманы. Чтобы эти и так беспонтовые масочки имели хоть какой-то минимальный эффект их надо 4-6 в день, иначе смысла в маске нет - чистая показуха. Это вытягивание денег с каждого "добросовестного" масочника по 150 в день или условно 3000 в месяц, Ну к примеру их в городе миллион, это в месяц 3 миллиарда рублей или 36 миллиардов в год. Постройка Бугринского моста (а там, уверен, огромная коррупционная составляющая) 15 миллиардов рублей и 10 миллиардов развязки связанные с ним. Т.е при масочном режиме в НСО с карманов горожан, у большинства из которых и так не все здорово с деньгами, "отсасывается" за год полтора Бугринских моста. Вам нравится, уважаемые сторонники масочного режима ? Только от масочного режима моста нового не появится, не добавится ни одной станции метро, Это вы, надеюсь , понимаете ? А сколько больниц полностью упакованных оборудованием можно на эти средства построить ? или переоснастить? Вопрос на смекалку, куда денутся эти 30-40 миллиардов рублей ? Мне то ответ на вопрос не пишите, ответ дайте честно самим себе.

смотрите ширше
30 мая 2020 в 20:08

маска фигня полная, если будет вирус он попадёт к вам через слизистую глаз, глаза не защищены, вы же не ходите в очках или маске, власть мечется и не знает что делать, то по квартирам загоняли, теперь маски, такое ощущение, что между первой волной короновируса и второй, будет всего 1 день-день голосования по поправкам в конституцию

Ирина.
30 мая 2020 в 19:28

Да наденьте вы эту маску! Что вам трудно? Купите или сшейте многоразовую, минимум затрат - максимум спокойствия окружающим.

30 мая 2020 в 19:28

Если человек не кашляет, то маска ему не нужна, а если кашляет, то пусть дома сидит.
Шучу. Но маску не надену. И буду всех заражать - ааапчхи на вас!!!

Гость
31 мая 2020 в 05:27

Предлагаю так же обязать губернаторов бесплатно раздавать маски горожанам. Стократно доказана ее медицинская
неэффективность, зато экономическая выгода для продавцов очевидна

хххххххххххх
31 мая 2020 в 19:12

В декабре брал упаковк у масок 5 штук за 40 рублей (8 руб - 1 штука)....теперь продают такую же маску за 1 штуку за 40 рублей....почему власти имущие не установят фиксу на товар первой необходимости??????Ведь губер, даже приказы издает на их ношение!!!
Вопрос....кому это все выгодно? ответ очевиден...тому, у кого производство и выгода...значит опять ей..."власти"!!!!!!!!!!!! Если бы захотели, решили бы все в 5 минут и маска стоила бы не более хотя бы 10 руб....а сейчас носят одну маску месяцами...и какой в этом толк(((((((((

30 мая 2020 в 22:35

НГС, оплата проезда или плата за проезд! Возьмите уже наконец редактора, читать невозможно