Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации День парада Победы официально объявлен нерабочим. Онлайн-хроника
День парада Победы официально объявлен нерабочим. Онлайн-хроника

29 мая 2020 в 11:38

«в ресторанном дворЕке» 🤦‍♀️ Понабрали корреспондентов по объявлению

29 мая 2020 в 11:46

Объясните мне пож-та, уже запутался во всех постановления губернаторов, президентов... В итоге, кто имеет право работать?
Может есть список организаций, чья деятельность разрешена?
Работаем в сфере оптовой торговли (ОКВЭД 46.90), можно людей с удалёнки в офис выводить? или это будет нарушением

Светлана
29 мая 2020 в 12:05

Надо было с самого начала вводить не самоизоляцию, а карантин и с этой заразой справились бы за месяц. А теперь все эти меры как мёртвом припарка. А у нас думали не о здоровье, а о бизнесе. Как же бедные и голодные бизнесмены? Как всегда никто не подумал об обыкновенных людях,которые живут от зарплаты до зарплаты и от пенсии к пенсии. А то что кто то устраивает разные тусовки и сборища и им плевать на все и на всех. Никогда не поверю в то,, что нельзя было предотвратить эти сборища и где наша доблестная власть была, ведь все проходило не 5 минут? И что мы получаем в результате? С одной стороны власти вроде бы как хотят лучше и обеспокоены положением, а с другой - каждый выживает как может. Как должны люди жить ещё этот месяц, дети и так уже одичали от этой изоляции, это те кто её честно соблюдает, да и есть что-то то надо и на что-то. Отсюда вывод :нет у наших управленцев ни плана действий и вообще ничего. Как приснится, так и делают.

pRIVET
29 мая 2020 в 12:13

НУ ТЕПЕРЬ-ТО ПЛАТО???

pRIVET
29 мая 2020 в 12:14

К ПАРАДУ "УСПЕЕМ" (ПОМЕРЕТЬ)

Валентина
29 мая 2020 в 12:16

Я дачница, езжу на автобусе 1702 сторона рыбачьего--автобусы ходят с понедельника по четверг каждые два часа. "Жиреет" часный извоз, относительно 2019 года на новых машинах ездят. Неужеле нельзя пустить автобус ежедневно, концентрация пассажиров была бы меньше. Хватит нас обирать!!!

Гость
29 мая 2020 в 12:27

103 выявленных,из которых, процентов 80 если бы их не выявили и не знали бы, что они смертельно больны, так как бессимптомны, половина, как не больше, из 20 оставшихся процентов, перенесли бы корону на ногах, человек 10 может быть действительно нуждаются в госпитализации, но не факт, что всех сразу в реанимацию или на ИВЛ, вирус есть никто не спорит, но ни на какую пандемию, эпидемию он не тянет, вот если бы 103 чел, не дай бог конечно, померли, вот тогда да, аларм, а так, надоело уже, не интересно, кстати, чо там у хохлов, Сирия опять-же, как там бармалеи, америке когда кирдык,мне вот больше интересно взлетит или нет дракон с астронавтами, а не это всё.

Гость
29 мая 2020 в 12:39

Самим не смешно :)))) покажите хоть один автобус-троллейбус , в котором все в масках, включая персонал. Объявления эти еще с 12 мая висят, именно со словами, что "перевозчик ОБЯЗАН отказать в обслуживании". Поворачиваешь голову, процентов 30-40 в масках.

29 мая 2020 в 13:45

После вечеринок массовых и тупости молодежи собираться толпами будет и больше число заболевших !

29 мая 2020 в 14:05

не могу сказать насчёт тех кто пишет про "хватит" и "вируса нет"...или они боты, или просто "отважные" люди, мнение есть но говорить не буду.

Но насчёт реального масочного режима который начинают сейчас насаждать в магазах, транспорте и пр. - с точки зрения логики здравого человека эта мера правильная, но запоздавшая, так нужно было делать так с самого начала. А сейчас вирус уже в городе и остановить его намного сложнее. А при наличии "безмасочных либералов" практически невозможно!
- посмотрите на Китай - дёшево, быстро, эффективно, до сих пор в масках.

29 мая 2020 в 14:10

Работаю в гостинице, видела разгул под окнами, считаю, что правильно оштрафовали заведения!
Еще до вечеринки мимо бара crafty radler проходила (он у входа в гостиницу), так с утра расставляли у входа бочки и стулья высокие, то есть сидячие места! Всегда думала, типа им что, закон не писан?! Самоубийцы. Особенно, когда Чашку кофе за шезлонги оштрафовали, а эти типа во дворе гостиницы работают, никто не увидит, не проверит!! Вот и допрыгались! На вечеринке все, что заработали, на штрафы пойдёт!

Berkov2
29 мая 2020 в 14:22

Вам это не кажется каким-то жлобством - если заболевает 93 человека за день, то всё типа и нормально, а если 103, то вах вах, новостной повод. Мне вообще кажется, что у нас просто по 100 тестов проводят и врачи их всех тратят на кучу больных в обсерваторах, которые уже друг друга перезаражали по 100 раз.
Да и вообще - ну не бывает эпидемий, которые держаться с погрешностью плюс минус 5%. Давай, товарисч майор, привлекай за распространение фейков. А я мнение имею, личное.

парад как вакцина
29 мая 2020 в 14:34

Наконец то в РФ изобрели вакцину от коронавируса, называется она Парад! Ведь только на параде этот проклятый вирус можно растоптать сапогами тысяч марширующих, можно раздавить гусенницами сотен армат, и другой тяжелой техники. Вирусу не сдобровать!

Гость
29 мая 2020 в 14:40

День города праздновать неэтично, а парад проводить этично - это супер

Гость
29 мая 2020 в 14:57

когда библиотеки откроют?? детям задали читать на лето

Анна
29 мая 2020 в 15:14

Соблюдаю, но в тоже время я езжу на работу. Если наши люди соблюдали давно вышли бы с карантина.

29 мая 2020 в 15:15

Падает ли камень в пустыне, где его никто не видит? Падает. Но там он на хрен никому не нужен. Никто там не предпринимает срочных мероприятий по предотвращению падения камня. Не просит и не получает денег на срочное укрепление горного склона. Не запрещает животным и насекомым вылезать из нор, чтоб их не задавило. И не сдирает с них шкуру, если в поисках еды они даже и не попали под обвал, а всего лишь вышли на воздух, подышать, побегать. Ну, а если кого пришибёт, значит такая карма. Судьба, стало быть. Пришибло, так пришибло. Никто не вечен под луною.

Болеют ли люди там, где их никто не видит? В джунглях и тайге, горах и тундре, пустыне и на далёких островах? Болеют. И умирают. Все от разного. Отчего маловосприимчивы к традиционным для их региона хворям и мрут как мухи от других. Так что, если кто своё, привычное, в далёкие земли занесёт, там может всех повыкосить. Индейцы так от европейских болячек перемёрли, хотя и европейцам сифилис подарили - то ещё счастье. Так что не было б китайского туризма и туризма в Китай, кто бы про тот коронавирус знал.

Мрут от него? Мрут. И от кучи других болезней мрут. Сколько людей помрут из-з

29 мая 2020 в 15:21

Мрут от него? Мрут. И от кучи других болезней мрут. И от кучи других болезней мрут. Сколько людей помрут из-за того, что ВСЁ, что можно перепрофилировано на коронавирус из-за паники и дилетантизма верхов, в том числе медицинских, по всему миру? Из-за того, что набитые больницы - это гроб с музыкой для пациентов? А без свежего воздуха и движения, потеряв работу, разорившись и находясь в непрерывном стрессе жить зачем?

Сколько помрут из-за того, что во всём мире доминирует популизм, политики назначают на все посты не спокойных выдержанных и умеющих принимать верные решения и давать верные рекомендации профессионалов, дав им полномочия решать, что делать, когда что-то надо делать, а сильно понтующих, но ни черта ни в чём не понимающих, копирующих чужое, не умея создать своё, чиновников? И все вместе мечутся, как стадо баранов, круша на своём пути всё, что попадается под ноги.

Гостья
29 мая 2020 в 15:40

Да изоляция как говорят соблюдать Мери безопасности а чем кормить детей . Перчатки цена 1 пары 48 рублей один раз одеть а на что их покупать? Маски тоже не дешевле а еду на что ?Почему все молчат? Они нами манипулируют сами отмывают деньги что все для народа пусть выдают бесплатно пайки и маски перчатки . тогда можно и сидеть на изоляции.

Горожанин
29 мая 2020 в 15:40

Какой парад? кому он нужен? Очень не разумное решение, при росте заболевших проводить массовое мероприятие.

Татьяна
29 мая 2020 в 16:02

Мы ещё не дошли до пика заболевания короновируса, самое время посидеть дома,у кого есть возможность,не попасть в эту сотню заболевших и обижаться,что мест нет в палате, не хватает внимания врача,сам виноват в своем безумии

29 мая 2020 в 16:22

Какой парад !!! Он вообще не нужен. Пир во время чумы. На это деньги есть ,а пособия больш-ву ****.

Гость
29 мая 2020 в 16:52

— Сегодня активная идёт разработка вакцины. Она уже отрабатывается на группе животных. Как было заявлено учёными, к осени мы должны иметь эту вакцину для массового применения. Будем надеяться, что эти сроки будут исполнены и к осени будет широкое введение в практическое здравоохранение, — сообщила Позднякова. Интересно, если "она (вакцина) уже отрабатывается на группе животных", то "к осени будет широкое введение в практическое здравоохранение", т. е. кому, простите, широкое введение? Почувствуйте себя обезъянами-первоиспытателями?

leennni
29 мая 2020 в 17:59

А может наши региональные власти признаются в своей некомпентенции?, так как теперь они не знают что делать, изначально они не приняли радикальных мер (штрафы, самоизоляция, закрытие границ и не принятие рейсов из-за границы, прогулки рядом с домом, выход до ближайшего магазина и т.д.), а теперь, когда многие люди уже пострадали и растет пик заболеваемости, хотя многие сидели и соблюдали режим, наши власти принимают не понятные решения (с одной стороны открывают рынки), с другой стороны только сейчас вводят решения о необслуживании в магазинах без маски (вчера, как и раньше покупал и ни кто из кассиров не говорил, а сегодня, оденьте маску пожалуйста у нас камеры, мы не можем обслужить без маски, и им без разницы, сколько эта маска пролежала у меня в рюкзаке (кармане), главное одеть перед их камерой), Сейчас реально происходит какая то КЛОУНАДА и наши власти пытаются прикрыть свою ж...у, перед Москвой, что у НИХ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

Гость
29 мая 2020 в 18:06

всю мэрию закрыть и посыпать дустом.

29 мая 2020 в 18:21

А с чего СМИ пострадавшая отрасль?? Не смешите уже!! Одна большая новость уже который месяц будоражит читателей.. и слухов полно.

Гость
29 мая 2020 в 22:15

Да-да . замечательно . Шерегеш конечно очень нужен именно летом . Вы там ещё пляжи к зиме откройте . Очень нужны и востребованы будут.

Елена
29 мая 2020 в 22:35

Завтра обещают храмы открыть))) а фитнес нельзя...обещают на днях вещевой рынок открыть...а фитнес опять нельзя...где логика?

НЕГР
29 мая 2020 в 23:23

Перепись идиотов ЖК Тулинка состоялась

29 мая 2020 в 23:33

😂😂😂😂😂😂😂😂быстро полиция на гражданских реагирует,даже геройски разогнали)))))Че погранцов то не разгоняли?😂😂😂😂😂😂😂

Гость
29 мая 2020 в 23:49

А что не разогнали сборище вояк в сквере Славы 27мая в 18ч.? Пост полиции там рядом - 100 м. Нахрена мы их "кормим"? И не понятно что за праздник был у вояк!

30 мая 2020 в 00:38

да мы соскучились по балету. по тому что в начале 90-х по телеку был по всем каналам.

Гость
30 мая 2020 в 00:49

Я их поддерживаю. Вся эта истерия с короной уже просто достала. Люди просто устали, вот и устроили тусовку.

30 мая 2020 в 01:07

Я и до самоизоляции сидел дома и ни с кем особо не общался. Моя жизнь вообще не изменилась из-за короновируса.

30 мая 2020 в 01:09

люди устали от чепухи и лжи,телевизор вообще не смотрю,новости тоже,так заглядываю на нгс ,и понимаю ,что правильно делаю!

лена путина
30 мая 2020 в 07:09

"у пациентов которой вирус не идентифицирован, но высока вероятность, что смерть наступила от COVID-19." - это как так то? молодец путин!!! мало же отдыхаем!!!!

знаток
30 мая 2020 в 08:28

Маразм крепчает.

30 мая 2020 в 11:27

Какая самоизоляция и прогулки по двое, товарищи из администрации, выгляните в окно - в городе пробки, толпы народа.., кому этот Травокрас нужен?! Только вчера ввели обязательность маски при расчете в продуктовых магазинах.., оперативность ваш конёк

Гость
30 мая 2020 в 12:50

как вы все задрали, со сваим виросом .

Гость
30 мая 2020 в 13:10

На участников парада маски напялят и вперёд!