Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Новое постановление о самоизоляции для новосибирцев. Публикуем текст документа — изучайте
Новое постановление о самоизоляции для новосибирцев. Публикуем текст документа — изучайте

Ыфт
28 мая 2020 в 13:05

И опят НЕ ПОДПИСАННАЯ БУМАГА, с которой и в ТУАЛЕТ то сходить стыдно !!!

Гюльчатай
28 мая 2020 в 13:06

И ни слова о помощи тем кто сидит дома без копейки и у кого нет даже на макарошки.

Гость
28 мая 2020 в 13:07

А жить на что,домой никто не принесет.Что так хана,что эдак.Выходит нужно продолжать жить,а не сидеть и ждать.

28 мая 2020 в 13:08

Когда же это кончится... Надо в икею, триал и тиролию, а это все закрыто. Фитнес центры тоже. Походу пора уже наборные гантели домой купить, ощущение, что этим летом уже не откроются. Остальное вроде терпимо, работа есть, на удаленке.

Гость
28 мая 2020 в 13:08

Неудивительно, после вечеринок в центре города, которые попали на федеральное телевидение, Новосибирск под контролем. Сидели бы тихо, ещё кого-нибудь выпустили. Губернатор вполне адекватный. Да ещё растет число заболевших.

4072
28 мая 2020 в 13:10

Теперь это будет бессрочно, как санкции)

28 мая 2020 в 13:13

Короче, когда дискотека на Ленина, очередная? Я пойду, всем Травниковым назло!!!!!

Энергетический бич
28 мая 2020 в 13:13

Всё работает. Вчера в ТЦ шмоток прикупил. Народ без масок ходит. Везде торговля фруктами, шмотками идёт. Но,правда, цены почему-то подросли. (наверное, есть те, кто "в доле").

Чо надо
28 мая 2020 в 13:13

Кстати, насчет кафе и иже с ними. Было бы здорово проверить их на соблюдение санитарных норм. Во многих сотрудники поголовно без масок и перчаток, контактируют напрямую с посетителями, которые естественно тоже без масок.

Сергей
28 мая 2020 в 13:14

А где подпись , под текстом постановления отсутствует подпись

Люся я
28 мая 2020 в 13:15

Люди помогите деньгами, ребенку не на что покушать купить, все деньги ушли на оплату жкх и водку.

28 мая 2020 в 13:15

Сегодня Вознесение Господне !
С Праздником, люди !

28 мая 2020 в 13:16

бумажка без подписи и печати недействительна!

Гость
28 мая 2020 в 13:16

Без подписи, без печати.... Филькина грамота! Раз уж дают такое распоряжение, значит в тех же магазин должна быть надлежаще заверенная копия документа, для предъявления по требованию! А не отговорки, что «губернатор вынес, Путин подписал, по телевизору сказали, в новостях написали».. на заборе тоже много чего пишут и, что во все это верить?!

Гость
28 мая 2020 в 13:16

Этот документ можно будет использовать в качестве доказательства преступления наших властей против народа! Нарушение статей 26 и 18 Конституции РФ. Главного закона по которым мы живём!
Только единственным поводом для отмены наших свобод может быть введение ЧС или ЧП.
Нужно привлекать к суду наши власти за все их преступления!

28 мая 2020 в 13:17

Народ, а я вот что думаю. Вот вы ругаете власть, обзываетесь, а зря! Они же читают все это! И как нормальные люди, сердятся, обижаются. А потом мстят! Нате вам, нате вам самоизоляцию еще на месяц!!!
Вывод - учимся высказывать свое мнение корректно, без ругани и личных оскорблений руководства. (Лично я, например, всегда пишу уважительно по отношению к руководителям. Даже если не согласна и хочу поспорить).

Муля
28 мая 2020 в 13:17

А на что жить людям- никого не волнует. Спасибо истерикам, которые были уверены, что нужно все закрыть. Хоть бы они от голода мучились.

Nick
28 мая 2020 в 13:17

Очередное «глупое» с юридической точки зрения постановление Губернатора Травникова. В целом это постановление можно назвать так - «имитация бурной деятельности» Губернатора Травникова. Чего-то пыжится и тужится, но ничего хорошего не выходит. В Постановлении есть опять очередные юридические и предполагаю незаконные глупости. В частности в преамбуле даны ссылки на предложения главного санитарного врача г. Новосибирска от 26.05.2020 № 001/001-4612-2020. Де-юре это незаконно ссылаться в НПА Губернатора к неопубликованным в соответствии с Федеральным законом каким-либо предложениям кого-либо. В общем этот документ Травникова очередной «маразм» власти. Но вот теперь все фитнес-клубы, торговые центры, арендаторы и т.п. могут смело идти к Губернатору Травникову и требовать на законных основаниях финансовой компенсации. А вот если он откажет, то тогда Губернатор попросту может встать в ряд с «преступниками» (предполагаю). Так как любые ограничительные меры должны быть финансово обеспечены.

28 мая 2020 в 13:18

Как запросить для распространения этот документ в печатном виде. Туалетная бумага заканчивается.

Дмитрий
28 мая 2020 в 13:19

Думал, что он разумнее(

Андрей
28 мая 2020 в 13:21

Ну что ж властям виднее, целиком поддерживаю ограничения, ведь им доступна информация о РЕАЛЬНОЙ заболеваемости коронавирусом.

орит7
28 мая 2020 в 13:22

"Спасибо" корреспондентам НГС с их истеричными статьями, которые раздувают тут все в 10-20 раз.

Гость Елена
28 мая 2020 в 13:22

Самое время убрать Локтя , у нас в городе нет мэра, и вся его администрация ничего не делает.Рекомендательные меры не дают результатов,нет органов, следящих за порядком , а хаос и бардак рекомендации не победят. Там где были приняты надлежащие меры , спад коронавируса медленно , но происходит.

28 мая 2020 в 13:22

Парад победы будет, но вы на него не ходите, так ведь?

Влад
28 мая 2020 в 13:23

а что с органами гос.власти? их можно посещать? интересует фонд модернизации жкх. капитальный ремонт дома встал

Шлемазл
28 мая 2020 в 13:24

Ну так а шо вы хотели? С таким отношением к ситуации тыщу лет на своём карантине просидите, РАСЕЙАНЕ))))))

28 мая 2020 в 13:24

Почти абсолютно справедливо. Можно было бы послабление сделать в отношении фитнес-центров, соляриев, массажных салонов и аналогичных предприятий.
Особенно важен для всех пункт 15, где говорится о масочном режиме в отдельных объектах - пользоваться! Это императивная норма.
Но власти надо четко действовать в части реализации данной нормы - не рекомендации пассажирам давать, как вчера на пресс-туре Минтранса (позорище), а реально штрафовать!
И региональная власть должна обратиться к Колокольцеву с требованием наказать за бездействие региональных и городских руководителей полиции

Пружинка
28 мая 2020 в 13:25

Тоска зелёная...

Керосин
28 мая 2020 в 13:25

А зарплату он не постановил выплачивать нам из своего кармана а?

Закройте метро!!!!!!!!!!!!!! Рассадник корововируса

Остановить общественный транспорт!!!!!!!!!!!!! рассадник кареновируса

Пупок
28 мая 2020 в 13:27

Печати нет, подписи нет - никто не будет соблюдать. Могу скачать доки, дописать туда «ограничение касаются всех кроме Иванов И.И.(сюда своё фио) и точно также тыкать полиционерам. Чем мой документ будет отличаться от их ?

Даааа
28 мая 2020 в 13:27

Чтобы народ дольше дома сидел, и продлевать и продлевать каждый месяц. Давно бы уже переболели. Люди и так болеют и умирают каждый день, было бы быстрее

снежинка
28 мая 2020 в 13:27

Надеюсь, министерство соц развития не забудет людям старше 65 лет продлить больничные, а то нестыковочка получится?

28 мая 2020 в 13:30

что то новое , или опять общие фразы?

Nick
28 мая 2020 в 13:30

Еще одну глупость нашёл в Постановлении Травникова. Читаем п.

Буржуй
28 мая 2020 в 13:31

А кто то думал что будет по другому? Властям выгодно. Рабы не бунтуют и сидят по хатам. Бюджет пополняем за счет штрафов. Ресурс продаем. Все ровно.

28 мая 2020 в 13:31

"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое" Бенджамин Франклин. Ну нам легче, мы давно уже ничего не выбираем - за нас всё выбрали уже давно.

Nick
28 мая 2020 в 13:32

Еще одну глупость нашёл в Постановлении Травникова. Читаем п 8. Религиозным объединениям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, с 18.04.2020 не допускать проведения массовых мероприятий, к которым относятся религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий с большим количеством людей.
Странно... А сколько это «большое количество людей»? Все это система двойных стандартов. Ну и кому нужен подобный Губернатор с подобными бестолковыми Постановлениями?

ЛФК
28 мая 2020 в 13:32

Люди с этими масками шизанулись, от чего они спасут? Бесконечные антисептики и модное нынче слово санитайзеры после этого цикла бесконечного использования одарят нас экземами, кож. заболеваниями, астмой. Всех нас имеют как тупое стадо, а стадо слушается, потому что молчит, нацепили и ходят в намордниках, завтра скажут надо трусы на голову надеть и так будут ходить, а послезавтра скажут прыгать в окно, стадо прыгнет, это, конечно, просто что-то беспрецедентное в современной истории. Рушатся судьбы, планы, сбережения, жизни, да плевать я хотела на эту телеэпидемию, мы на пороге полного безденежья, будем существовать за еду.

Гость
28 мая 2020 в 13:33

Штрафовать всех, кто ходит без масок. И не на 1000 рублей, а побольше. На эти деньги закупать маски и раздавать их бесплатно!

28 мая 2020 в 13:35

Народ, подскажите. Если мы жители Новосибирска въезжаем в Новосибирскую область из соседнего региона на автомобиле, какие то ограничения по передвижению в НСК на нас распространяются?

Гость
28 мая 2020 в 13:39

Что есть "масочный режим"? Его параметры, определение... Достаточно ли для этого режима маски слоника вместо трусов? Или карнавальной маски в сумке, медицинской - в кармане? Или по образцу чиновников и "слуг государевых": медицинская маска на губках с открытым носом, а то и вовсе на подбородке?

28 мая 2020 в 13:39

Что означает "режим повышенной готовности"? Где можно ознакомится с данным понятием. В тексте постановления его ставят на ровне с определением "чрезвычайная ситуация". При этом ЧС в стране и регионе не введено. Ссылка на ФЗ -68 не дает пояснений. Внесенные изменения в статью, с фразой "повышенная готовность" появилась от 1 апреля 2020 года..., но сама то статья про меры введения ЧС... Будут разъяснения когда то?
Рыба гниет с головы - это власть устроила "дискотеку", а не люди вышедшие на улицу. Пока это не дойдет до властей, хаос будет продолжатся.

54321
28 мая 2020 в 13:42

В корейском исследовании 2020 года проверили фильтруют ли маски коронавирус у больных COVID-19. Ни хирургические, ни хлопковые маски не фильтровали коронавирус во время кашля зараженных пациентов. Авторы пишут, что предыдущие исследования показали, что частицы размером 0.04-0.2 мкм могут проникать через хирургические маски. Размер частиц коронавируса попадает в этот диапазон, из чего также следует, что маски не могут его эффективно фильтровать. Авторы отмечают, что они обнаружили больше вируса на внешней поверхности маски, чем на внутренней.
Источник -
Bae S et al. Effectiveness of Surgical and Cotton Masks in Blocking SARS–CoV-2: A Controlled Comparison in 4 Patients. Ann Intern Med. 2020;M20-1342

Вячеслав
28 мая 2020 в 13:42

ОТМЕНИТЕ КАРАНТИН ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ!

Ольга
28 мая 2020 в 13:46

Прикол!!! Москва в которой заболевают тысячи в сутки, парад проводит 24 июня! Открывает фитнес клубы и магазины. Новосибирск в котором меньше 100 в сутки ни чего не открывает и продляет самоизоляцию до 30 июня! При чем людей заставляют идти в отпуска в июне, но отдохнуть люди не смогут, потому что ехать ни куда нельзя! На даче в дубарину отдыхать?Маразм крепчает!!!

ух ты
28 мая 2020 в 13:46

в Москве продлили до 14 июня, у нас до 30 июня, переплюнули москалей, а если ОН ВСЕЯ РУСИ обидется на нас

гость
28 мая 2020 в 13:46

А кто платить за это будет, Травников?

Гость
28 мая 2020 в 13:48

А как же парад 24 июня по приказу президента? Это ж вроде массовое мероприятие. Его у нас не будет, что ли?

логин
28 мая 2020 в 13:50

Нужен штраф в размере 100000 за нахождение в общественных местах без масок.