Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Новосибирцев с хроническими болезнями просят сидеть дома до 30 июня. Список диагнозов
Новосибирцев с хроническими болезнями просят сидеть дома до 30 июня. Список диагнозов

28 мая 2020 в 12:09

Главное чтоб летом духоты удушающей не было. Для астматиков и особенно сердечников это оочень тяжело.

28 мая 2020 в 12:14

Знакомый перенес 2 инфаркта, болеет диабетом, инвалид 2-й группы. Жена его - абсолютно здоровый человек, заботится и поддерживает его. Работает в госорганах, вынуждена ходить на работу, поскольку их обязали написать заявления, что они сами и добровольно приняли решение ходить на работу вместо самоизоляции. Супруга ездит на работ у на общественном транспорте. дома - двое малолетних детей. А теперь внимание, вопрос: где самоизолироваться моему знакомому, чтобы исключить возможность заражения? Его супруга, несмотря на то, что соблюдает масочный режим и уже пропахла спиртом от постоянных протираний рук, на работе, в транспорте, в магазине постоянно подвергается риску заражения со стороны ковид-диссидентов.

28 мая 2020 в 12:54

А ВИЧ инфецированные люди, разве не а риске?

Тирасполь
28 мая 2020 в 12:07

Людям с болезнями дыхательной системы, короновирус опасен смертельно!

Мант
28 мая 2020 в 12:14

Хроникам нужно быть более внимательным к окружающим. Для безопасности сидите дома побольше.

28 мая 2020 в 12:37

Дома сидеть не проблемма, но как быть если нужна мед.помощь. Что не обьяснено. Медики болеют. В поликлинику идти страшно. На дом вызывать страшно. Может пора организовать тестирование медиков? и организовать госпитали для хроников без ковид? где врачи будет жить прям в госпитале. что б исключить заражение? Или на нас хроников уже наплевать совсем? Устали мы уже, без мед.помощи.

28 мая 2020 в 20:58

Пункт 2.2 - Астма! Чтобы добиться её признания врачами, пришлось сыну-школьнику 3 круга ада пройти! Ещё бы, это же негодность в армию! Бесплатно! Бедный Травников, Собянин и иже с ними! Каждый день новые постановления с нюансами, отменяющими старые... Не устали ещё, свою власть демонстрировать?

Жузель
28 мая 2020 в 12:14

Почему Глобы, Эктсрасенсы, астрологи, нумерологи и прочие прорицатели не предсказали этот треш? Абсолютно проф непригодны!

Гость
28 мая 2020 в 12:12

Интересно почему выделили только одну болезнь эндокринной системы?! Есть и другие хронические заболевания эндокринной системы при которых иммунитет ослаблен и требуется постоянный приём лекарств

Однако
28 мая 2020 в 12:37

Сидеть дома это конечно хорошо, если приход материальных ресурсов присутствует, а если нет. В общем как всегда все сгрузили на простых налогоплательщиков.

гость
28 мая 2020 в 12:44

странный какой-то список...
а инсулинонезависимый сахарный диабет почему не включили??
Так-то если смотреть по смертям, то там обычно именно пожилые люди с диабетом и ожирением, то есть скорее именно диабет || типа былБ а не первого.
Или нам опять чего-то не говорят??

Оксана
28 мая 2020 в 12:44

А кто им платить будет, если это возраст30-40 лет.

Гость
28 мая 2020 в 12:11

а зарплату самоизолировавшимся не пенсионерам, губернатор будет из своего кармана платить в полном объеме?

28 мая 2020 в 12:09

А кто их будет кормить, и платить им зарплату 😞

XXX
28 мая 2020 в 12:16

Имитация деятельности

Яша
28 мая 2020 в 12:26

А кто их кормить будет?
Просят они,выплаты делайте людям как заграницей и будут сидеть

Гость
28 мая 2020 в 12:27

А кормить хроников Травников будет?

Квартал
28 мая 2020 в 12:12

Я родителей давно на дачу увез. У них уже букет болячек, а на свежем воздухе всегда лучше себя чувствуют.

ЕЕЕ
28 мая 2020 в 12:43

А как же другие болезни, требующие приема имунносупрессоров? Болезни ВЗК, например?

как то так
28 мая 2020 в 12:14

Жить на что????

40+
28 мая 2020 в 12:29

Диабетики, сердечники, онкобольные! Подыхайте дома! До вас все равно никому дела нет, все заняты имитацией борьбы с короной!

28 мая 2020 в 12:34

У меня тоже хроническое заболевание......алкоголизм,но больничный не дают,а я ведь тоже в группе риска.

Войлок
28 мая 2020 в 12:10

Люди старше 65 сейчас все на дачах. Повезло тем у кого есть дача. А если нет, повезло тем, у кого есть кондиционер.

объясните, пожалуйста
28 мая 2020 в 12:28

что делать работающим гражданам из списка? Больничный? За ним надо идти в медучереждение - рассадник заразы? Или, как вроде бы было в столицах, автоматом через госуслуги? КАК?

Гостья
28 мая 2020 в 13:02

Только льготные рецепты на инсулин и другие препараты не выписывают сразу хотя бы на три месяца, надо каждый месяц ходить в поликлинику их выписывать, а потом получать, когда они поступят. Вот и ходят люди, рискую заразиться, да и врачей отвлекают от более срочных пациентов, которые реально требуют немедленного оказания мед помощи.

как то так
28 мая 2020 в 12:23

Ждите всплеска криминала, людям кушать не на что, как власть имеющие не могут этого понять???

Татьяна
28 мая 2020 в 20:48

Добрый вечер соседи Новосибирцы!!!! Я вот думаю в Алтайском крае то же будет такой же ужас? По профессии я врач, сижу дома 2 месяца на МРОТ, т. к. не всем нашим сотрудникам разрешено работать, у меня есть серьёзное заболевание, но я не пойму за что меня наказывают, лишая социума, меня и так судьба наградила заболеванием.

Лика
28 мая 2020 в 22:58

Наконец то в магазин не пропускают без масок. Была в Ленте сегодня порадовалась. Только все это надо было организовать еще 2 месяца назад. А у нас положения и приказы выпустили власти, а никто не соблюдал. Вот теперь и получаем прирост заболевших. Толи еще будет.

28 мая 2020 в 13:04

А платить им за сидение дома еще месяц он будет?

ЭтоКонеЦ
28 мая 2020 в 12:18

Имея перечисленные заболевания и являясь работающим пенсионером , мне что ? Просто ждать ? Либо от голода либо от ,
Мне как прикажите жить ?
Больничный , который смеясь , чтобы не выдумывала - не дают , или сидеть без сохранения з/ платы , тогда моей пенсии не Хватит ни на что , и видимо попросят просто уйти
И надеяться не на кого
Доигрались

Пуфик
28 мая 2020 в 12:10

У меня коллега астматик первой была переведена на удаленку. Пусть дома сидит и дальше.

Правда-матушка
28 мая 2020 в 12:37

Ненависть к тем, кто не носит маски! Шатуны, из-за Вас сидим!

1010
28 мая 2020 в 17:37

С пороком сердца и эндокринным заболевание я в этот список даже близко не попадаю. Вот это да!

Онкобольная
28 мая 2020 в 17:52

Я бы рада сидеть дома на самоизоляции. Но простите, заболевание такое, что в пол-ку приходится обращаться несколько раз в месяц. Курсы химиотерапии прерывать нельзя. И анализы каждые 10 дней сдавать надо. Приходится рисковать и идти, безвыходныя ситуация!

Гость
28 мая 2020 в 23:41

Надо просто вылечить всех кто заболел, не бросать в беде на произвол судьбы, не оставлять без внимания. Доктор который приходил даже не спросил с кем вы общались... Если бы каждый выполнял свои обязанности по алгоритму ничего бы не было. Никто не отслеживает цепочку с кем общался больной. Даже тест делать не хотят, на усмотрение врача, денежки не хотят тратить. А ограничений на придумывали лишних кучу.

Марина
31 мая 2020 в 15:34

Почему в Новосибирске рекомендации не покидать дом людям после 65 лет и с хроническими болезнями есть,а помощи таким людям нет никакой. Почему-то в Москве и Подмосковье хоть какую-то помощь оказывают таким людям,а в Новосибирске только указывают как кому себя вести .

28 мая 2020 в 12:09

Про заболевания с которыми нужно поберечься уже писали, но повторить в любом случае нужно.

28 мая 2020 в 14:39

Да правильно всё, губернатор предупредил, а вы уж думайте сами, решайте сами болеть или не болеть.

Нина
28 мая 2020 в 12:22

Под фотографией прочитайте, что написали, господа журналисты, с похмелья что ли?

963
28 мая 2020 в 16:25

У меня сразу два заболевания из этого списка - астма и онкология (миелолейкоз), в Москве людям с такими диагнозами дают больничный (дистанционно). В начале апреля пыталась узнать, на каком основании (юридическом) я могу не ходить на работу, Минздрав НСО отослал звонить в Министерство труда и соцразвития, и там мне сказали, дословно: "это по согласованию с вашим руководителем. Так как организация работает, только руководитель решает, какие сотрудники выходят на работу, а какие - нет" В итоге, на работу я не хожу с 4 апреля, но никто мне даже не позвонил...

ЗОЖ
28 мая 2020 в 12:11

Принимайте БАДы и астма уйдет. Проверено.

Орхидея
28 мая 2020 в 12:11

Продление, значит продолжаем сидеть дома и носить маски.

Илья Авербух
28 мая 2020 в 12:12

Спасибо, что остались дома!

Гость
28 мая 2020 в 21:12

погуляло несколько человек а страдать должны все - полтора миллиона

29 мая 2020 в 10:13

Работаю всю пандемию, езжу на работу на автобумах/маршрутках в маске. Сделала тест на ранние и поздние антитела в цмнт. Отрицательно. Не знаю, радоваться или огорчаться...

31 мая 2020 в 10:55

Не смешите. На какие вши сидеть до июля? Вот к примеру, у родственника ( 33 г.) сахарный диабет инсулиновый, инв. 2-й группы, безработный.
А теперь посчитаем: при прожиточном минимуме ( ПМ) 9.4 т.р.
- пособие по инв.- 8.6 т.р.
и как с таких "миллионов":
- оплатить ЖКХ
- взять минимальный набор продуктов
- про одежду и прочие непредвиденные расходы и говорить не чего.
А теперь бонус.
Идет он значит в ПФР, говорит "У меня до ПМ не хватает", ему считают: пособие+ЕДВ+ еще что-то, и говорят "Как не хватает?" смотри вот мы все сложили итого= аж 10 т.р., иди отсюда, а по факту, живыми, на руки 8.6 это как???
Если ПМ= 9.4, то будьте любезны живыми платите ПМ и к нему прочие льготы.
А получается что, за молодежь кричат на всех углах, молодым - то, молодым - это, а по факту в 33 г. списали в "тираж", а что с него будет? больной, пусть как хочет, а помрет - не жалко.
Как сказал Верещагин: "Я мзду не беру, МНЕ за ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!" за такое скотское отношение к пенсионерам, инвалидам и таким молодым людям.

Вася
31 мая 2020 в 11:34

Включите "бедность" в список болезней.
Знаете сколько стоит цикл лечения от этой заразы по правильной схеме?
У бедных нет возможности лечиться, если заболеют.

Марина
31 мая 2020 в 16:18

А почему в списке нет системной красной волчанки,системной склеродермии и других аутоиммунных заболеваний? Оставили людей без гидроксихлорохина(плаквенил,иммард делагил в аптеках по России нет с марта месяца) так ещё и в список не внесли.

951
28 мая 2020 в 18:55

А губернатор будет мне зп платить за сидение дома, и как сохранит рабочее место? А может он теперь больничные выписывает? А то я хроник весь такой.

Megaupload
28 мая 2020 в 12:10

Правильно всё делает Травников. Я бы до 31 декабря продлил. А откажешься подчиняться - будешь иметь дело с национальной гвардией.