Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

891 комментарий к публикации Догулялись: режим самоизоляции в Новосибирске продлили до 30 июня
Догулялись: режим самоизоляции в Новосибирске продлили до 30 июня

29 мая 2020 в 15:54

На самом деле(и это не только моё мнение), тусовщики и прочий люд, нарушающий предписания, тут абсолютно не виноваты. Кому-то(ну вы все люди взрослые и надеюсь поняли кому) выгодно продление мер до ... и мы не сможем чего-либо противопоставить. Будем сидеть до сентября на "самоизоляции" Думающие люди поймут почему предмет в ковычках. Как-то так

Вася
29 мая 2020 в 17:08

Травников идиот!, Заставь дурака богу молиться... Да не спасает эта маска не от чего. Жара на улице, а тут ещё и собственными бактериями дышишь, особенно в транспорте, не удивлюсь, что скоро смертность от туберкулёза, воспаления лёгких желтухи и др заболеваний превысит в разы заражённость от короны

Вася
29 мая 2020 в 17:13

в белоруссии нет никакой паники, и карантина нет, и нарыльного режима нет, а болеют меньше

Василий
29 мая 2020 в 20:00

Я ездил на Алтай неделю назад(где пропускной режим). При вьезде проверяют документы, а при выезде всем похрен. Люди Вы будете готовы голосовать за этого мэра и губернатора? Если Вы идиоты то Вам никто не поможет.

Вичка
30 мая 2020 в 09:01

Понятно, что руководство решило наказать новосибирцев. Но! Наказали не тех, кто скакал на площади!! Пол лета сибирякам отсидеть дома, детям, пожилым людям-это преступление! Поввшать иммунитет можно только здоровым питанием, и активным отдыхом...... Какими мы встретим вторую волну кароновируса? Осеннии ОРЗ?Да тот же грипп!!!!

30 мая 2020 в 09:26

Какой бред несет большинство. Увеличение зараженных - не результат прогулок. 10% зараженных в области - врачи. Может больницы являются источником заражения?

Тата
30 мая 2020 в 16:09

Наконец начали хотя бы подобие масочного режима требовать. Глядишь, через 2 недели на спад пойдет.

Гость
30 мая 2020 в 17:01

Не надо носить маски весь день, они дорогие и на улице бессмысленны. Можно ходить на работу. НО надо относиться к мерам карантина ОСОЗНАННО. Соблюдать дистанцию, носить маски в замкнутых людных помещениях, чаще мыть руки. Теперь наша реальность такая на долго.
Ясно, что и от других болезней можно умереть. Не этим опасен ковид. А тем, что его взрывное распространение нельзя контролировать из-за долгого инкубационного периода. Будет поздно, когда больницы не справятся с потоком заболевших, если не способствовать снижению статистики. Наши родственники будут умирать от отсутствия лечения.
Вы можете быть бессимптомным носителем. Или уже болеете 2 недели, не подозревая этого. Сегодня вы не надели маску в автобусе. Или устроили "тесное" совещание на работе. Или обнимали друзей со словами "пофиг на вирус". А завтра умрет его родственник. Из-за вашей халатности.
Вы хотите, чтобы все открыли. Но сами никак не способствуете тому, чтобы статистика заразившихся пошла на спад.
Те кто носят маски не заболеть боятся. А понимает общую картину, способен анализировать и видеть ситуацию в перспективе. Но, к сожалению, в основном люди в России пофигисты, в плохом смысле этого слова. Поэтому мы в этом болоте надолго, на гораздо дольше, чем Европа и США. Будем игнорировать ситуацию и дальше - осенью накроет в второй волной.
Все наладится, если каждый проявит хотя бы немного сознательности.

Анна
30 мая 2020 в 17:04

У меня в Москве тетя умерла в течение пару дней из-за короновируса. Подтвердили, но в больницу не взяли, сказали лечитесь дома. Хронических заболеваний не было.
Интересно, надо чтобы у каждого кто-то из родни или знакомых умер из-за такой истории, чтобы люди задумались.

30 мая 2020 в 23:39

Самоизоляция не может быть принудительной, от слова "сам".
А тот кто подтверждено болеет должен быть изолирован не сам.

Гость
31 мая 2020 в 02:13

Кто припомнит примеры, чтобы антинародная власть хоть где-то заботилась о здоровье, безопасности и благополучии народа?

Мстислав
31 мая 2020 в 09:53

Без баров, ресторанов, кафе можно прожить хоть сколько. Это заведения не предмет первой необходимости. А спиртное попить можно и в изоляции.

Илья
1 июня 2020 в 08:35

под какой пункт попадает парад 24 июня?

1 июня 2020 в 11:26

Умные люди уже поняли откуда ветер дует что ничего хорошего теперь ждать не стОит. Как только откроют границы - четверть страны покинет территорию России. И это будет правильное решение, так как жить в колонии ниикто не захочет.

Гость
1 июня 2020 в 16:17

Я удивляюсь наивности наших людей, неужели вы думаете, что если бы кто-то где то не погулял или не потанцевал все бы было по-другому.

Гость
1 июня 2020 в 18:56

Постановление не законно,в плане "не пускать в заведения и транспорт ,без масок"! Режим ЧС не об"явлен! А значит только рекомендации, на усмотрение человека! Нарушение конституционного права!

Гость
3 июня 2020 в 15:34

В любом случае людей сделают козлами отпушения

Гость