Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

891 комментарий к публикации Догулялись: режим самоизоляции в Новосибирске продлили до 30 июня
Догулялись: режим самоизоляции в Новосибирске продлили до 30 июня

28 мая 2020 в 12:16

Смысл какой в продлении того,чего нет. Как работали,так и работаем,одежонку на крайняк в Планете можно прикупить. Кого самоизолируют-то?

Гость
28 мая 2020 в 12:17

Ужас ужасный, ужасно...Вы все как китайцы, испанцы и тп сидели по домам безвылазно месяцами? Выходили из дома раз в 2-3 дня до определенного вам магазина, по пути отмечались по кодам на столбах? Чего вам такого всем ужасного в этой самоизоляции? Можно подумать вы ее соблюдали. Как шастали везде, так и шастаете. Дети как бегали по улицам, так и бегают, и чем больше их в стационарах, тем веселее на улицах. Старики мрут один за другим, никуда не выезжавшие сто лет, но стариков это испугало? - они как сидели по лавкам, так и сидят, весь день вон на весь двор сплетни разносятся. Если бы соблюдали самоизоляцию по максимуму , приезжие бы с карантина не сбегали, то все бы уже было нормально. Но нам же так хочется сидеть по домам, без денег, без работы. Сейчас повозмущаемся, а завтра снова пойдем ночью прыгать.
В Москве спад пошел, и то продлили самоизоляцию и пропускной режим. Но там хоть народ выздоравливает. У нас же медицина как в какой-то Африке, выздоровевших минимум. За 4 дня всего 20 человек, зато заболевших более 350. При таком положении не то что плато нет, лечить скоро будет и некому, и негде. Поставят палатки в поле, омоном окружат и лечитесь сами.

Гость
28 мая 2020 в 12:17

В конце марта начале апреля,да ,тогда как то тревожно было,сейчас уже все равно,пусть хоть на все лето продлевает эту псевдоизодяцию,маски для отмазки.

Печальная
28 мая 2020 в 12:17

А давайте пофантазируем. К зиме всё откроется и толпы оборванцев в драной обуви со странным загаром на лицах(от масок) ворвутся в ТЦ...

738
28 мая 2020 в 12:17

У Травникова зарплата откуда идет - из федерального бюджета (из ЦБ) или бюджета области?

28 мая 2020 в 12:18

Надо было написать в заголовке не догулялись, а ДОДУМАЛИСЬ....

28 мая 2020 в 12:18

Объявляйте ЧС! Что за САМОизоляция?! Само - это добровольно. А если приказом, то это КАРАНТИН!

Академовец
28 мая 2020 в 12:18

Замечательно!Тишина продолжается,нет суеты и безумной развлекаловки

28 мая 2020 в 12:19

Слов нормальных уже нет, одни маты. Устроили нам какую то тюрьму на свободе без преступления . Сколько вся эта фигня продолжаться то будет ? Когда мировые элиты, придумавшие нам этот экономический и психологический коллапс , успокоятся и дадут уже отмашку ? Итак уже в хаос весь мир окунули. Своей цели добились. Хватит уже, пора и совесть иметь

гость
28 мая 2020 в 12:20

В этой истории одна загвоздка, власти хотят порешать проблему за счет граждан, хотя по мне так это власть обгадилась, готовиться к таким ситуациям это их задача, а если в городе (как они рисуют статистику) все так плохо, тогда пусть собирают манатки и на выход, не сомневаюсь, что в городе много талантливых управленцев. Но они сидят и продлевают самоизоляцию, а когда им скажут рисовать другую статистику то они объявят себя победителями, самими умными и предусмотрительными госчиновниками

У меня вопросик: сколько человек из тех кто тусил сейчас в реанимации?? Неудобный вопрос не правда ли??
Нгс вы достали блокировать мои сообщения!!!демократия не иначе...

Буду продолжать гулять в коротеньких шортиках и ржать над теми, кто ходит в маске и показывать на них пальцем! Мне плевать на бредятину, которая исходит от власти!
Не отступать и не сдаваться!

28 мая 2020 в 12:22

При *советах * все те кто тут орет что это все фигня и этого нет уже давно бы в кпз нынче ивс сидели бы. что то рано вы уверовали в свою победу прозападные прихвостни! власть на то и есть что бы ее слушать и исполнять что она говорить. а все те кто думает что ему закон не писан пусть валит нафиг из России туда где будет лучше. ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!

Георгий
28 мая 2020 в 12:24

Причём здесь «Догулялись»? НГС ,хватит использовать дешевые журналистские технологии!! Пишите как есть!

321
28 мая 2020 в 12:24

Вот тебе бабушка и Юрьев день. Такое чувство, что эта самоизоляция, как крепостное право - навечно.

28 мая 2020 в 12:25

спасибо всем гуляющим идиотам, моя супруга ещё месяц без работы.

28 мая 2020 в 12:25

В принципе и так понятно, что такие меры сохранятся до конца года. О масочно- перчаточном режиме до конца года уже объявили. Учебный год у школьников и студентов начнется не понятно когда.

ЕГЭ ещё стол раз перенесут, если не отменят. Одним словом бардак.

Главное , что состоится при любой погоде- это голосование по поправкам ( дистанционно).

В этом виноваты не те люди, которые , на ваш взгляд, праздно шатаются . К такому повороту событий не был готов никто.

28 мая 2020 в 12:25

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?!

лошадь
28 мая 2020 в 12:26

Самое интересное в тексте, что масочный режим теперь не "рекомендован".
Теперь звучит так: ""15. Гражданам, находящимся на территории НСО пользоваться гигиеническими масками:"

Гость
28 мая 2020 в 12:29

Так и норовит вологодский гость грязную тряпку на лицо сибирякам нацепить. Срочно надо открывать в ТЦ магазины с обувью и одеждой, магазины товаров народного потребления и прекратить этот фарс с грязномасочным режимом - рассадником инфекций и бактерий. Интересно, кто проллобировал интересы китайских поставщиков бытовых масок?

Гость
28 мая 2020 в 12:30

У нас власти просто сошли с ума, отменяйте тогда все платежи и продуктовые наборы вместе с бытовой химией разносите.Это уже не издевательство,это уже хуже издевательства.

Марина
28 мая 2020 в 12:30

Вот скажите, а почему бы не открыть непродовольственные магазины с отдельным входом? 😳
в чем разница между продами и непродами в такой ситуации? продам -пожалуйте (как же передохнем без еды), а непродам - неа 😢

28 мая 2020 в 12:30

Губернатор, читай постановление правительства РФ от 2 апреля 417 , 3 пункт "B. Мы должны использовать средства индивидуальной защиты(маски ) в случае предоставления органами местного самоуправления или организациями, а не требовать их купить !! Какого пишутся эти заказные статейки?? все эти указы губернатора не несут никакой юридической силы.

Марина
28 мая 2020 в 12:32

Вы издеваетесь!!! А семью чем кормить, на что жить??? Мы с мужем оба работаем в общепите, ужас.

с гэса
28 мая 2020 в 12:32

не чувствую разницы особо живу своей жизнью в кино не тянет после последнего раза, когда впереди сидел молодой пьяный "зритель" и нарушал тишину и просмотр. За 600 р мне такой досуг не надо. Так что пусть закрываются, раз охрану кинотеатра такие клиенты не смущают в погоне за наваром. Прсиделки в кафешках...ну как-то тоже не так чтоб критически нужны, продукты для паст и роллов с доставкой до порога в интернете. Как и сами роллы. Нарядами можно хвастаться в инсте и на работе. Короче не могу ппочувствовать, что за такая боль вселенская

28 мая 2020 в 12:32

Привыкайте жить под домашним арестом круглый год.
Найдут причины продлять каждый месяц, а там и осень.
ОРВИ сами начнутся...

Леха синий
28 мая 2020 в 12:33

Урааа!!! значит в понедельник не на работу, пойдем с друзьями на пляж, а вечером пивасика попьем под шашлычки

Талалаев
28 мая 2020 в 12:33

Непродовольственной рознице и общепиту конец.

Аноним
28 мая 2020 в 12:33

На фоне продления режима самоизоляции особенно "замечательно" выглядит отключение горячей воды на две недели. Холодно и в баню не попасть! О чем думают городские "власти"?

горсть
28 мая 2020 в 12:33

ну что го тусить еще месяц без работы! кайф же)) на пляжек пора

Прохожий
28 мая 2020 в 12:33

Обязательство носить маску и тем более отказ тому кто без нее в обслуживании это вымогательство чистой воды!!! Люди вы сами очнитесь! Посчитайте: маска к примеру стоит 50 р., менять её необходимо каждые три часа. Допустим за 12 часовой день вам понадобится 4 маски, если реально вы заботитесь о защите от вирусов а не от незаконных штрафов. В месяц вас вынуждают потратить 6000 рублей и это только на одного человека. А в семье 2-3-4 человека . Вот и считайте. При этом работать нельзя , дохода нет. Помощи от государства тоже нет. По ЖКХ не приостановили платежи, ипотеки, кредиты тоже будь добр плати. Режим ЧС и ЧП не введены. Оперируют незаконеыми понятиями. Делайте выводы! Маски это копеечные товар, а продают с невероятной накруткой. Если сейчас режим военной готовности, то хотя бы маски должны выдавать бесплатно. А то это сравнимо как если бы солдаты покупали пули для автоматов во время войны.

Угу
28 мая 2020 в 12:34

Карантин дорогое удовольствие , скорее для богатой страны, а с нищим населением его позволить не могут, а вот самоизоляции пожалуйте. А самоизоляции это как бы послабленный карантин. Ну в общем профанация.

Гость
28 мая 2020 в 12:34

На обьгэсе вообще не в курсе изоляции и вируса!:)

иван
28 мая 2020 в 12:34

Наверно скоро буду в дома заходить и проверять - какая социальная дистанция между супругами в постели, и в масках ли принимается душ

Евгения
28 мая 2020 в 12:36

Я зашла на сайт правительства НО и не нашла это постановление. Кто-то видел? Скиньте ссылку плиз

Дмитрий
28 мая 2020 в 12:38

Власть очнитесь , это уже самоликвидация , кто пишет ,что согласен , не далекий человек. В Леруа мерлен , народу очень много и все берутся за телеги , которые ни кто не моет , как и в магазинах ,где можно подхвать всякую дрянь ,но там доли у наших честных депутатов им можно. В такие моменты сразу понимаешь ,что на народ им наплевать , а разрешают то, что люди и так , давно делают.

Никола не питерский
28 мая 2020 в 12:38

Пока, ковиданутые побеждают здравомыслящих

Новосибирская
28 мая 2020 в 12:39

Врачи правильно советуют: Нужно сохранять режим удаленной работы для всех сотрудников, когда это не приводит к ущербу для деятельности бизнеса.

Всем предприятиям и организациям, которые не могут вывести своих сотрудников на удаленную работу, нужно направлять( и оплачивать соответственно) на проведение лабораторных анализов.

Алекс
28 мая 2020 в 12:39

Мне кажется или с постановлением губернатора можно сходить в уборную? Масочный режим? Вы меня извините, но я сам решу что мне носить, а что нет. Тем более ношение подобной маски никаким образом не защитит вас от заражения коронавирусной инфекцией.
Ещё вызывает сомнения ссылки в постановлении губернатора на статью о ЧС, указы президента и т.д. Может быть для начала губернатору стоило заглянуть в конституцию Российской Федерации и хоть что-то от туда подчеркнуть. Хотя о чём это я? Какая конституция? Быстро все надели маски и начали готовиться к голосованию по поправкам к конституции! А то вдруг печенеги с половцами нагрянут, а у нас и конституция ещё не готова.

экономист
28 мая 2020 в 12:40

Как федеральная, так и региональная власти полностью потеряли не только нити управления в стране, регионе, но и реальную картину происходящего. Добавьте к этому пофигизм большинства людей, особенно молодых, и мы получили абсолютно неуправляемую ситуацию. Люди надеются только на себя, ждать от государства нечего. Особенно вызывает раздражение людей желание властей провести какие-то парады, непонятные голосования. Зачем людям такая власть?

законопослушный гражданин
28 мая 2020 в 12:41

Закончится все тем что все откроют (или почти все ) а режим этот будет действовать только для того чтобы люди на 1 квадратном километре более 1000 не собирались.

630000
28 мая 2020 в 12:42

держать закрытыми ТЦ и при этом открытым, например, метро, где скученность в сотни раз выше...

Гость
28 мая 2020 в 12:42

Что? А кто возьмет на себя ответственность платить аренду и зарплату сотрудникам ТЦ? Может нужно было издавая указы о самоизоляции следить за из выполнением? Ни одного дня не было пустующих улиц в Новосибирске. То есть, ТЦ зря сидели эти два месяца на карантине, если количество заболевших увеличилось. Правительство НСО разочаровывает с каждым днем!!!!

Юлия
28 мая 2020 в 12:42

А как выживать?Три месяца без работы....Мы с дочкой не работаем и никто нам не выплачивает МРОТ.

Весна
28 мая 2020 в 12:42

Так если вводите масочный режим - следите за его исполнением. Во всех магазинах, в транспорте - больше половины людей без масок.

смешно наблюдать как травников под собянина косит

Сибирячка
28 мая 2020 в 12:46

Согласна с решением Губернатора,режим нужно не только продлять,но и ужесточать!!! Заставить людей самоизолироваться можно только применяя финансовые санкции. Иначе не понимают.Почему из-за нерадивых должны страдать и погибать врачи,так как они напрямую контактируют с носителями вируса,подвергая свою жизнь опасности..

28 мая 2020 в 12:46

Вы либо штаны наденьте, либо крестик снимите, дорогие власти. Вы что, издеваетесь там? Народ толпами шляется без масок, перчаток, дети гуляют на площадках, в магазинах продавцы носят маски на шее, сегодня в Ярче кассир кашляет, обслуживая людей, никто ничего не контролирует, никому ничего не надо.....
Но на бумажке режим - режимный.
И вот это очковтирательство вы продляете? Вы нормальные вообще ?

смешной ты
28 мая 2020 в 12:47

Ладно, один вопрос, кто вообще следит за соблюдением всех этих мер? Или расчет на сознательность которй нет напрочь? Полиция будет просто проезжать мимо?

Гость
28 мая 2020 в 12:50

Закройте все сообщение с городом. Выпускайте и не запускайте никого. Приезжают люди отовсюду. Никто за ними не следит, не делают тесты на короновирус. А я уже как положено сижу и никуда, только до магазина и аптеки . И таких как я много. Почему от полумер власти мы должны сидеть и сидеть. Выписывайте большие штрафы, только чтобы люди их смогли заплатить, не могли оспорить в суде, чтобы не повадно было веселиться за счет других, которые сидят дома.

Маруся
28 мая 2020 в 12:50

Тогда Травников, оплати нам, работникам этих сфер, хотя бы прожиточный минимум!!!! С 30 марта!!!! Не работают эти сферы! Нам на что жить?! И есть?! Нам уже пофиг на эту мнимую самоизоляцию! Достало! Скоро будут протесты! И нихрена вы не сделаете! Мы в масках выйдем.