Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Два дня думал, что у меня Covid-19»: частный медцентр по ошибке сообщил новосибирцу, что у него коронавирус
«Два дня думал, что у меня Covid-19»: частный медцентр по ошибке сообщил новосибирцу, что у него коронавирус

а почему у него пол ЖЕНСКИЙ в результатах анализа?
уже из-за одной этой ошибки можно бежать от таких медзаведений

28 мая 2020 в 14:50

От "точности" таких анализов можно душу Богу отдать.Человек переживал, а у него больное сердце.

40+
28 мая 2020 в 14:04

"Сбоем программы" любят "объяснять" собственные косяки.

28 мая 2020 в 16:25

"В процессе внесения в базу данных произошёл сбой системы"

Девочку, что вносила, отшлёпать. Косячница - вбила пальчиками, а не проверила.
Руководство клиники оштрафовать.

28 мая 2020 в 22:26

То есть, они не только Ковид, но и пол не могут правильно определить? Это уже дно или ещё постучат?

28 мая 2020 в 14:25

Уважаемый ЦНМТ ну какой технический сбой вы реально выдали человеку не верный результат анализа. Так выйдете достойно из этой ситации, ваши оправдания просто детский лепет.

Сергей
28 мая 2020 в 15:55

Сдавали с ребенком мазок на микрофлору в цнмт. Обычно, он ьерется из 3х мест, но у ребенка взяли один. Пришел результат, в котором были данные, будто его взяли действительно из 3х и во всех трез разные значения показателей. На вопрос как так может быть, обещали разобраться, потом прислали четвертый результат. Извинялись, просили простить, сказали ошиблись...

Шапокляк
28 мая 2020 в 14:21

Со "сбоем в программе" хорошо борются профессионалы из... прокуратуры. Мне налоговая несколько лет присылала извещения с требованием заплатить налог на недвижимость, хоть я и пенсионерка. В конце-концов я собрала их писульки, свои ответы и отнесла все это в прокуратуру. Тут же отстали и прислали письмо, что виновата программа.

12345
28 мая 2020 в 19:16

За ложный диагноз, я считаю, ответственность должна быть какая-то. Этот вот хорошо что всего лишь мотоцикл продал, а кто-нибудь менее устойчивый мог и руки на себя наложить.

28 мая 2020 в 16:04

На бланке между взятием материала и анализом 20 мин.
Несоответствие:
Шибко шустро делают анализ. Зачем же людям, лежащим в больницах, результаты озвучивают через 2-4 дня и находятся они это время в месте МАКСИМАЛЬНОЙ концентрации ковида.

28 мая 2020 в 16:55

Не ошибается тот, кто ничего не делает

добрый водитель ОТ
28 мая 2020 в 16:13

Мне примерно по этой схеме в 1996 году на станции переливания крови шестого роддома сообщили, что мою кровь СПИД-лаборатория задержала
скажу честно, в первые минуты напугался так, что чуть было жидко не обгадился прямо там
потом выяснилось, что не ВИЧ, а ещё чуть позже - что и не у меня)
никто не извинился
на этом я с донорством завязал, если кому-то срочно потребуется первая отрицательный- знайте, это из-за них я кровь для вас не сдал)

Гость
28 мая 2020 в 16:39

У меня мужу так прислали положительный анализ на СПИД, когда он проходил мед комиссию. В бесплатной поликлинике, потом передавали несколько раз и в разных местах - чуть не поседели оба. А они потом (с поликлиники) извинились, да, сбой был сказали. И налоговая 2 года присылала налог за машину, которую мы сняли с учёта ещё в 2017 г, ну что сказать жалоба в прокуратуру и все чудесным образом работает.

все эти частные медцентры-шарашкины конторы по законному отъему денег у населения...но население их очень любит и боготворит, так как там по имени отчеству величают и бОхиЛЛы бесплатные выдают

28 мая 2020 в 14:06

А какая связь между продажей мотоцикла и короновирусом, если бы он ритуальные принадлежности заказал в они не понадобились это да, а мотоцикл причем.

Postoronnii
28 мая 2020 в 16:38

Стандартная ситуация для РФ.
Везде бардак и халатность!

Виталий Викторович
28 мая 2020 в 16:11

> после положительного результата продал очень дёшево мотоцикл

Владимир, всё к лучшему, с больным сердцем на мотоцикле, сам понимаешь,
адреналин надпочечниками выбрасывается, сердце стучит.

Набирайся сил, ещё лучше прежнего мотоцикл купишь.

28 мая 2020 в 19:51

ЦНМТ это частная клиника куда ушёл манагер из Мешалкина (у которого нашли квартиры в Нью-Йорке), нагревший государство на лярд - выводы как говориться делайте сами!

Гость
28 мая 2020 в 19:07

"во всех трёх результатах ошибочно указан женский пол"
Вот собственно и всё, что нужно знать об отечественной системе здравоохранения. Уж если даже пол человека не в состоянии правильно у себя в системе зафиксировать, чего уж говорить о качестве диагнозов, анализов, лечения и т.п.

Старушенция
28 мая 2020 в 14:33

А Инвитро при чём? Туда отправили его сомнительный анализ или он сам ещё раз сдал? Похоже, сбои в программах по всей цепочке. И верить здесь можно только тому, кому захочется, никакой гарантии достоверности ни у кого нет.
И отсудить хочется у всех - и у лаборатории, и у поликлиники. отправляющей врача без защиты к пациенту с установленным, пусть даже ошибочно, диагнозом, и у Роспотребнадзора, ничего не знающего о ситуации, которая под их контролем. Хоть это чуть-чуть заставило бы задуматься. Но в первую очередь заставить отвечать ЦНМТ. "Раздута!" Ага! Человек с больным сердцем беспокоится и о себе, и о других и фактически к смерти готовится.

28 мая 2020 в 18:02

О чем статья? Неужели нет других новостей, чем размещение претензий обиженного мальчика...У моего отца например, поставили рак 2 стадии, через неделю уже 4 стадию..Но мы не стали поддаваться панике и ничего "продавать" в спешке, тем более мотоциклы, просто пошли и сделали повторные тесты в другом месте и сходили к другому врачу, оказалось, что было совсем другое заболевание...Претензий не было, так как рак это заболевание которое можно с разных сторон диагностировать и у всех будет правда... А здесь по итогу здоровый мужик- живи и радуйся- спасибо сказал бы, что вообще можно было провести тест... Да и вообще зачем тогда пошел сдавать, если был в группе риска, пошел для того, чтобы заболеть , а потом еще и сказать гадости про медиков???!!! Похоже, что чел хочет денег (извинения же получил, как сказано в статье!!!), а клинику знаю давно...ничего плохого сказать не могу, в конфликтах ранее ЦНМТ не участвовал...А на фоне массовости тестов в России как сказал наш Президент, более 19 млн на корону проверено уже человек...ошибки возможны, потому что большие объемы, к которым никто не готов. Терпения и уважения всем нам, а НГС в очередной раз выбирать новости, полезные для общества...

28 мая 2020 в 17:57

Я не понял это кто? Он или она?
Почему пол - женский ?
анализы на любой вкус и цвет! и положительный, и сомнительный, и отрицательный.
😳
я реально совсем запутался!
а главное, есть ли смысл в таком анализе ?!

Мурлыка
29 мая 2020 в 08:01

Мдя, по фото такой симпатяга, а нервы ни к черту. С этим мотоциклом просто рука-лицо, что за бред??? Мужчина, успокойтесь!!!

Гость
28 мая 2020 в 14:05

Скажите пожалуйста. Ребёнок учится на последнем курсе колледжа, ему сказали что надо отвезти документы на предприятие и заполнить их(это практика, на которую никто не ходил). А потом отвезти в колледж. Вопрос, законно и нормально ли это вообще в данной эпидемиологической обстановке??

28 мая 2020 в 15:59

Не понимаю каким образом он умудрился самоизолироваться, и в то же время мотоцикл продать...

Lubochka
28 мая 2020 в 16:15

15 лет назад ЦНМТ выдал мне ложноположительный результат по гепатиту. Когда я позвонила и сказала, что они точно ошиблись, девушка сказала, возможно. Видимо, в этот раз наборы плохие, очень много положительных результатов. И сказала, что всё, что они мне могут предложить - сдать ещё раз анализ бесплатно. С тех пор стараюсь там не сдавать. Но в апреле тест на новый вирус все-таки сдала.

28 мая 2020 в 14:24

Наглядный пример того, с чем боремся и что из себя этот ковид представляет. Абсолютно надуманная история, которую каждый интерпретирует по-своему

29 мая 2020 в 08:13

Получив положительный результат он пошел в народ и в инвитро!? Разностть заразу. Круто. Надеюсь его уже оштрафовали на 15000.00 за нарушение режима самоизоляции?
Инвитро тоже, получается, не соблюдают карантинные меры и берут анализ на антитела у подтверждённых пациентов с коронавирусом.
Ай да парень, еще и инвитро подставил. Видимо, у него цель напакостить всем и побольше.

Люся я
28 мая 2020 в 14:06

Мужчина в рассвете сил женского пола, можно на евровиденье отправляться

Пеший Ход
28 мая 2020 в 14:27

Чёта мне кажется что не фига не по ошибке.

Кавидыч Психоз Маскович
28 мая 2020 в 20:40

ЦНМТ это контора та еще !!!-дважды мне ставили неправильный диагноз. Больше туда ни за что и никогда !!! Да, и еще, руководителям - обратите внимание как ваши "высококвалифицированные специалисты" выписывают рецепты с грамматическими ошибками! Уровень "европейской медицины" как вы рекламируете !

28 мая 2020 в 19:37

Владимир, свяжитесь со Светланой из Программы Прецедент(она не барыга, отзывалась на мой случай с медиками) расскажите свой случай она сможет посоветовать и подсказать как выйти из ситуации, а может и нормального юриста порекомендует!

Пышь
28 мая 2020 в 16:29

А я бы тесту инвитро не верила... ну не выдали они вроде с 18 числа ни одного теста с положительным результатом. Как думаете это реально?

Житель НСК
30 мая 2020 в 08:50

Везде "делают кассу". Особенно здорово это выглядеть когда у Вас берут анализ на Ковид исключительно в том случае если у Вас все прекрасно со здоровьем, не было контактов итд, т.е. вероятность того что вы больны должна равняется нулю! А если есть подозрение даже на контакт - извините , идите домой и вызывайте врача на дом, может быть придёт и возьмёт у Вас анализ. Схема железная, никто не делает никаких анализов, пишут - Не обнаружен и забирают себе деньги якобы за работу. Такого развода после МММ даже не при помню.

Гость
28 мая 2020 в 17:41

Похоже парень просто пиара захотел и славы. Мне нормально сделали анализ. А НГС уже задрали писать про коронавирус.

татьяна
29 мая 2020 в 23:50

а я дважды в москве сдавала на антитела-положительные, а приехав в новосибирск сдала в инвитро-отрицательные!как так то??????куда делись?или может потому что я медик,и в новосибирске особое распоряжение.......медикам ковид не подтверждать..........страховку ведь придётся платить. потому так мот верь лабораториям!все везде купленно!

Гость
28 мая 2020 в 19:05

А у меня другой вопрос, вот человек, которому говорят, что он чем-то болен,в первую очередь будет думать, что у него кредит и его надо погасить, а то мало ли что?! Придурок конченный. Был бы мужиком, так не позлрился, не зря всё-таки пол женский. Я вот перенес эту инфекцию и благодарен врачам. Да у нас с медициной проблема, но только врачи, сейчас работают и подвергают свое здоровье опасности. И думал , я к слову не про то, чтобы сдать анализ на антитела и про кредиты. У меня вот ипотека и чё?!

28 мая 2020 в 14:56

Вот интересно: почему на ВИЧ можно обследоваться анонимно, а на коронавирус - нет?

28 мая 2020 в 15:15

Меня одну волнует вопрос почему он в Инвитро понес свой, якобы подтвержденный коронавирус??? Заражать всех?

Гость
28 мая 2020 в 18:02

А почему пол женский?

Гость
28 мая 2020 в 15:25

Фальшивых диагнозов коронавируса намного больше. Почти все. Нет никакого страшного Covid19. Вранье все.

28 мая 2020 в 15:00

Мальчик истеричка. Какой ему мотоцикл если у него проблемы с сердцем? Права сдай.
Ну и к Малахову, срочно!

Гость Я
28 мая 2020 в 15:46

С чего взяли, что "он понёс в Инвитро"? Скорее всего, в ЦНМТ нет своей лаборатории, договор с Инвитро, они и "понесли". Поэтому и в Роспотребнадзоре не нашли - они попросту ещё не были готовы.

Гость
28 мая 2020 в 20:06

У меня вопрос к НГС вам самим, то не надоело в грязном бельё рыться. Помойку устроили.