Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Мэрия попросила новосибирцев докладывать о предстоящих массовых вечеринках в городе
Мэрия попросила новосибирцев докладывать о предстоящих массовых вечеринках в городе

27 мая 2020 в 15:41

А в мэрии некому самому вычислять все, что происходит в городе? Привыкли, что за них всю работу другие делают.

27 мая 2020 в 15:48

А можно лучше будем сообщать мэрии о бардаке в городе, тоннах пыли и разбитых дорогах?

27 мая 2020 в 15:02

Юстас => Алексу
Докладываю, 24 июня планируется несанкционированное бесполезное массовое мероприятие по бесполезному голосованию. прошу принять меры по недопущению.

27 мая 2020 в 15:07

Каждый день в метро😁

27 мая 2020 в 15:19

Ну сейчас начнётся перекличка тупеньких со словами "стукачи", "павлики морозовы", еще СССР и Сталина приплетут.

А тут между прочим попытка сделать цивилизованное общество, где люди с активной гражданской позицией стремяться сделать свою среду обитания комфортной. Например где в любое время года ты можешь прийти домой и знать что никаким шумом никакое быдло не потревожит твой покой и у тебя есть защищаемое законом право на тихий отдых начиная с 22 вечера.

Я сам не раз вызвал полицию на быдло соседей. Пришлось вызывать не раз чтобы участковый пошевелился и на дебоширов полетели штрафы. Теперь в квартире могу спать спокойно. Но летом тут тоже повадились слушать музон в машинах во дворе, вызваю и на них. Не всегда полиция успевает, но иногда успевает и это того стоит. В общем не будьте терпилами - боритесь за свои права. Полиция друг человека. Быдланы с саббуферами в машинах включающие их в городе после 22 - враг человека.

27 мая 2020 в 16:16

после сообщения что за вечеренику у моста был оштрафован один человек, то какой смысл?

27 мая 2020 в 15:02

А пряник медовый дадите?

27 мая 2020 в 15:06

Что-то на сообщения о ямах на дорогах на портале Мой Новосибирск не сильно разбежались реагировать, а за кучками людей, свободных от коронадибилизма, слежки собрались устраивать. Займитесь работой, слуги народа!

27 мая 2020 в 15:17

О революциях тоже докладывать?

27 мая 2020 в 15:20

С нетерпением жду комментария мэрии по поводу парада 24 июня. До тех пор буду поддерживать (морально) организаторов вечеринок и порицать стукачей )))

27 мая 2020 в 15:05

Как ответственный горожанин сообщаю, что по не проверенной информации, ежедневные шабаши происходят по адресу Красный пр-т., 34.
С 09.00-17.45 кроме субботы и воскресенья.

27 мая 2020 в 20:50

Считаю нужным довести до вашего сведения, что следующим мэром в этом прекрасном городе буду я. В данный момент прикладываю все возможные усилия на пути к этому ответственному шагу.
У вас , уже сейчас, есть замечательная возможность - общаться со мной, рассказывать о наболевшем. Я внимательно выслушаю, приму к сведению и уже сейчас начну разрабатывать четкие и эффективные шаги на встречу к нашему совместному счастливому будущему.

Р.S Я вовсе не шучу. Времени на подготовку достаточно. Вперед, господа!

джон2
27 мая 2020 в 15:27

В автобусах , метро постоянно тусят

Солдат
27 мая 2020 в 15:17

Чуть не лопнул ржу))))) нет ну ты это видел а

вася
27 мая 2020 в 15:26

Мэрия это шедевр! Докладаю 28.05.2020.День пограничных войск.Готовьтесть ловить "зелёных" человечков.Мужики с наступающим вас!Ничего личного но мэрия просила.Немог оставить без внимания просьбу "уважаемых"людей.

27 мая 2020 в 16:45

Ждал именно такого от властей😂😂😂😂Мне интересно,мэрия,вы что вообще делаете то за ваши деньги?Дорог нет,в городе грязища,нарушителей вам на блюдечке,а ваша полиция в это время лишь бабушек гоняет за незаконную торговлю очень опасными огурцами,в то время,как губернатор с умным видом раздаёт указы неумные,а потом в инстаграмме пальчиком грозит,-это уже даже не смешно.

27 мая 2020 в 15:04

24 готовится парад, тусовка будет знатная с салютом, где получить свои 30 Серебряников ?

27 мая 2020 в 14:59

Ну что, Павлик Морозов, твой выход

Даже в хвалёных США эти два слова разделяют.Стукач-это тот,кто заявил на своего союзника,предав его.А если человек пострадал от совершенно неизвестного ему человека и заявил об этом,то он-не стукач,а жертва,сделавшая то,что должна.

27 мая 2020 в 18:17

мэр меня позвал комсомольские песни хором попеть. сказал человек 500 наберётся

28 мая 2020 в 00:22

"Масочный режим", в метро - Конкретно, для пополнения кассы. Они так прямо и сказали, нам нужно, чтобы ты купил маску, в кассе, по 32р. И все! На все остальное - наплевать. План продаж, Господа!) Ничего лишнего, тут нет. Перед этим, мы спорили - минут 10+..., про постановление губернатора, и всю эту ересь, и мне абсолютно конкретно - отказывались сказать, что же там написано..., в этом волшебном постановлении //А оно у меня с собой имеется// А что там написано?) Видимо золотые слова, от которых крыша уезжает в сторону!!) И вот, LifeHack: Нужно просто опустить жетон в приемник - и проезд, Ты, по факту - оплатил. И не пустить тебя, они не имеют права: Все, проходим, не создаем очереди... Вот такая фигня!))

27 мая 2020 в 15:41

Возрождаем институт стукачества и доносов

27 мая 2020 в 15:01

Интересно, как себя стукачи чувствуют после стукачества?

27 мая 2020 в 15:04

Парад 24-го ... приём приём

27 мая 2020 в 15:14

Заголовок, конечно, отпад.
"Алло, Анатолий Евгеньевич, мы тут на вечеринку собираемся, знаете ли"...

Админ
27 мая 2020 в 14:59

Мэри боится пропустить вечеринку ,поэтому и просит сообщать о них .

Бирюк
27 мая 2020 в 15:51

Не доверяю я Локтю. Порядок в городе навести не может и здесь ничего не получится.

Гость
27 мая 2020 в 15:07

Докладываю об очередной вечеринке. В нашем вузе начинаются начинаются очные госы. Вот это будет вечеринка!!!!

27 мая 2020 в 15:19

Толик, это не наши методы!

27 мая 2020 в 15:00

ну что сейчас соседа заложишь а дальше что? ! мать родную продашь?! павлик морозов настало твое время

Правильно. Надо проявлять социальную ответственность. Надо сообщать о планируемых нарушениях общественного порядка и режима самоизоляции. Это спасёт чьё-то здоровье и, возможно, даже жизнь. Неужели большинство местных комментаторов не понимает, что надо помогать правоохранительным органам?

27 мая 2020 в 15:21

В общем желания сходить не возникло. Пойдем в более романтическое место.

27 мая 2020 в 17:13

Вообще не проблема. Желающих слить такую информацию и весело при этом хлопать в ладошки будет предостаточно. Они и сейчас сидят у окон с биноклями в руках и считают на пальцах количество гуляющих граждан.

Не пойму только, откуда это в людях - желание сдать ближнего своего....

Однако
27 мая 2020 в 15:32

я чет не уловил.А может быть мэру или губеру в рамках режима повышенной готовности просто главе местного МВД это поручить?Провести планерки,определить потенциальные места,благо в деревне Нск не так уж и много,и просто усилить патрулирование,ну т.е. просто выполнять свою работу а не спать на дежурстве в машине в гаражах
Или на правохранительные органы режим повышенной готовности не распространяется?

марина
27 мая 2020 в 15:02

зачем тогда рынки открыли?! Они и раньше были источниками всякой заразы, а уж теперь...

Разум
27 мая 2020 в 15:41

А грамоту будут давать? "Разоблачителю тайных вечеринок"!

27 мая 2020 в 15:05

Да пусть гуляют и веселятся.
Главное, что бы полиция быстро их выявляла, ОМОН мгновенно окружал, загружал в грузовики и вывозил далеко за город на тщательную обсервацию.
Но мне интересно, развернуты ли уже такие места обсервации для этих веселых новосибирцев.
Ну что бы территория была огорожена двумя рядами колючей проволоки, постовые вышки для часовых, прожектора, караульные собаки, палатки для проживания обсервируемых, дощатые туалеты, умывальники под навесом на 20 человек.
Надеюсь все это готово?

Маргаритка
27 мая 2020 в 14:59

Докладываю - скоро состоится массовое мероприятие. ЕГЭ называется.
Не поспешили с победными реляциями? Хоть бы по своим школам проводили, а то будут мотыляться по всему району толпами(

Калипсо
27 мая 2020 в 15:42

Коммунисты всегда стукачей поддерживали. Этими же методами и наша мэрия идет.

вася
27 мая 2020 в 15:16

Докладываю Путин хочет провести парад 24 июня.

Гость
27 мая 2020 в 16:36

попрошу мэрию распуститься , как не нужный посредник нашему народу

27 мая 2020 в 15:12

Докатились, докладывать, жду уголовную статью за негативное мнение относительно единой России и святого достояния страны нашего любимого президента, сколько там за сталина давали, кажется 10 а кому и 25 лет.

Сумрак
27 мая 2020 в 15:44

Ни чего другого от Локтя и не ждал. Он как обычно ни чего сам делать не хочет, просить то для чего? Разгонять я так понимаю тоже не поедет.

джон2
27 мая 2020 в 17:10

А программа защиты свидетелей будет работать? Мне дадут новые загранпаспорта, дом в Сочи или Майами , миллион долларов ? Иначе суровые нарушители порядка найдут

Павлик Морозов
27 мая 2020 в 18:32

А что дадите? За так нынче и прыщ на заднице не выскочит!

27 мая 2020 в 15:58

Стучать, стукачи, стукачество...С одной стороны, возмущение и ирония граждан понятны: в российской традиции к тому, что в Европе, например, в данном случае называется "социальной ответственностью", отношение крайне-негативное. Исторически это вполне понятно: огромная часть населения во все времена "сидела" (ссыльные, каторжане, рудники, "по диким степям Забайкалья", "Владимирский централ - ветер северный" и т.д и т.п), а в этой среде докладывать начальству о готовящемся правонарушении не очень то одобряется (мягко говоря). Ну, а поскольку многие этот менталитет так или иначе наследуют, то и возмущение в ответ на предложение информировать понятно. Но, с другой стороны, дорогие товарищи, исключительно с точки зрения здравого смысла и логики, вот какое появляется сравнение: если вы видите, что пьяный человек садится за руль, и тем самым, становится потенциальным убийцей, то разве остановить его или, если это не удалось, доложить о нём с целью дальнейшего задержания - не является проявлением вашей гражданской ответственности? Или будет лучше, если он кого-то задавит? Так вот и здесь, наверное. Сами же благодарите врачей за героизм в борьбе с вирусом, и сами же возмущаетесь, когда и вам предлагают помочь в его нераспространении. Согласитесь, что это странно.
P.S. Просто размышляю, если что...))

27 мая 2020 в 15:54

Это типа пригласить в гости друзей ( ну или врагов) и настучать Локтю?

27 мая 2020 в 15:30

Докладываю. Вечеринка проводится каждый день уже месяца полтора. Взрослые люди пляшут под дудку дальнего родственника и заставляют плясать полтора миллиона других. Разберитесь, пожалуйста.

///
27 мая 2020 в 15:54

Может пора угомониться и стражам и весельчикам. И так уже агония к концу изоляции. С понедельника вольную всем... бюджет скорее всего уже пуст, нечем героизм медикам оплачивать, налоги уже взыскивать с некого...

27 мая 2020 в 16:37

Алкашей во дворах лучше гоняйте...достали уже орать по ночам. Или подобные "вечеринки" не достаточно гламурны для нашей мэрии?