Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Вирусолог рассказал, почему в Новосибирске стало больше больных коронавирусом (онлайн-хроника)
Вирусолог рассказал, почему в Новосибирске стало больше больных коронавирусом (онлайн-хроника)

27 мая 2020 в 07:21

Это называется -люди расскажите и покажите все сами:)Я придумала заголовок ,а дальше вы

До 14 июня продлили

27 мая 2020 в 07:27

ну был ветер чуть позднее умеренного, ну дождь с градом.. и ?? кто-нибудь видел хоть раз в жизни настоящий ураган или торнадо ?? вот при нем, поверьте на слово страшно, даже жутко...

27 мая 2020 в 07:35

Зачем мне ссылка на подбору вчерашних фотографий?

Кот
27 мая 2020 в 07:52

Элктричество на МЖК верните. Чем всю ночь занимались электрики?!

психиатр
27 мая 2020 в 07:52

просыпайся палата

Годзилла
27 мая 2020 в 08:07

Последствия урагана еще раз наглядно показали в каком плачевном состоянии находится наш город. Сильный ветер гонял клубы пыли по всему городу, даже маска не спасала. Ау Локоть, отмену дня города мы переживем, а пыль столбами уже надоела!

27 мая 2020 в 08:11

Погода вчера вообще шокировала. То солнце, то ветрище и дождь, а потом опять тишина.

Классик
27 мая 2020 в 08:12

А у нас есть последствия? Вот смотрю в окно и вроде все нормально. Ну отлетело немного веток, так это часто бывает в ветреную погоду.

Васелина
27 мая 2020 в 08:13

В этом урагане даже были свои плюсы. Противный тополиный пух, который очень усложняет жизнь, вчера сильным ветром сдуло с деревьев. Ура! Сейчас его намного меньше, а то и вовсе улетел насовсем.

Оперетта
27 мая 2020 в 08:14

Новый солнечный день. Про это нужно писать с утра. Желать позитивного настроения и здоровья. Но про него все сами помнят и заботятся сидя дома.

27 мая 2020 в 09:09

Это не сетевое издание. Это какие-то Онлайн- Трансляторы!

27 мая 2020 в 09:55

Народ, подскажите со скольки круглосуточный номер 051 работает? Второй день трубку не берут!

Гость
27 мая 2020 в 10:06

С 18 часов вчерашнего дня нет света в Золотых парусах. Никто не знает, когда включат. Скоро действительно потекут хододильники. Каждый раз, когда отключаетсяся свет, такая история: сутками ремонтируют. Безобразно работают электрические бригады

27 мая 2020 в 10:19

Пошёл второй день без электричества.
Холодильники разморозились, продукты пропадают.
Центр города, ул. Семьи Шамшиных, 45 "б“.

алекс563
27 мая 2020 в 10:37

Лазурная, 28,30,32 с 18.00 нет электричества и воды, лифты не работают, люди на 18 этаж поднимаются пешком, холодильники разморозились. На телефон 051 мэрии не дозвонится. Бардак полный. Товарищ МЭР г.Новосибирска когда в нашем городе будет порядок???или Вам все равно на горожан?

27 мая 2020 в 10:48

А плевать, ничего трагического. У соседнего тополя вот только верхушку обломило - жаль, красивый был, хоть и после этого идиотского "кронирования". А чего действительно жаль - осталась я в ентом году без Средиземного моря. Сижу, смотрю фотки прошлых лет - такая обиженная на весь свет.

27 мая 2020 в 10:55

Не успев проснуться водятлы уже успели "отличиться"!

Дед Мазай.
27 мая 2020 в 11:18

Я согласен с президентом, попробуй не согласись и продлит маски шоу на следующий месяц.

Только правда:о выборах, доведениях
27 мая 2020 в 12:21

Ну так псевдо"русская хватка" (@В.Соловьёв) губернатора НСО взбунтовалась и решила сама снести то, что ещё не вырубили, так? А по поводу предстояших голосований - поднимет тему спецдоведений оппозиция - приду на выборы и проголосую против поправок к Конституции и за оппозиционного кандидата осенью, глядишь, на передачу Соловьёва придут и оппозиционные кандидаты, и будующие потенциальные депутаты, которые ещё не приходили к нему на передачу, поднимет тему спецдоведений Президент, приедет, наведёт порядок, примут меры абсолютно ко всему, что касается спецдоведений с помощью подобных систем и сопутствующих моментов - проголосую за поправки к Конституции и за кандидата от ЕР на выборах осенью - глядишь, на передачу Соловьёва придёт и Путин, не поднимет ни один из кандидатов - на выборы не приду. Явка на последних выборах мэра тому подтверждение - около 80 % не пришло на выборы.

Гость
27 мая 2020 в 12:30

А где новые данные по ковиду? Никак не решатся?

Гость
27 мая 2020 в 12:32

На часах 12.30 сводки до сих пор нет....ждем пока Москва проснется и добро даст?

27 мая 2020 в 12:40

Название статьи ни как не отражается в ее содержании.
В последнее время статьи становятся все хуже и хуже по качеству и содержанию.

Гость
27 мая 2020 в 12:45

НГС, ауууууу, ждем сводку по ковиду,что молчите

Только правда:о выборах, доведениях
27 мая 2020 в 12:57

В городе бардак, всё рубят, по спецдоведениям ничего не делают. Вот природа и взбунтовалась в очередной раз.

Гость
27 мая 2020 в 13:03

Когда в Академгородке и Щ электричество появится? С ночи его нет, в аварийные службы никуда не дозвониться, ЖКХ ННЦ что за бардак?

Печальная
27 мая 2020 в 13:19

Что-то наш оперштаб с каждым днём всё позднее и позднее выкладывает сводки. Так страшно что ли? Или обленились?

27 мая 2020 в 13:20

На КАКОМ основании проверяли наличие масок у пассажиров? Это незаконно.
Объясняю - губернатор ввёл режим повышенной готовности. Верно? Да. Есть Постановление Правительства РФ номер 417 от 2 апреля 2020 года, согласно которому граждане обязаны, в случае объявления режима ПГ или ЧС следовать следующим правилам: использовать индивидуальные средства защите ЕСЛИ эти средства защиты им ПРЕДОСТАВЯТ органы местного самоуправления, организации и т.п. учреждения. Если губернатор пишет в своё указе о том, что: гражданам находящимся на территории НСО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ гигиеническими масками (и далее по тексту), то губернатор должен дать указания органам власти (организациям), чтобы они предоставляли для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ гражданами средства индивидуальной защиты. Если эти маски НЕ предоставляются вышеозначенными учреждениями, то носить маски гражданам НСО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Всё понятно? Или в НСО уже не действуют Постановления Правительства РФ?

вот
27 мая 2020 в 13:21

Что-то тянут с публикацией новых данных, видимо, ждут реальных цифирь, чтоб не усреднять постоянно до двух нулей курам на смех. Да ладно, пишите, уж, что 73 новых случая за вчера. Разрешаю.

Анна
27 мая 2020 в 13:31

Законопослушание не особо свойственно нам. Германия почти справилась с коронавирусом, и людские потери на не очень высоком уровне. Все потому, что там принято выполнять распоряжения правительства. Были случаи среди молодежи нарушения режима - подруга рассказывала, которая там живет. Но с ними не церемонились - организаторам пикников или вечеринок 5 тысяч евро штраф, а участникам 1-1,5 тысячи. Отбивает охоту. А у нас позорище - устроили танцы. Надеюсь, что организаторы получат штраф, какой полагается, если из-за этого люди зарязятся.

Макс
27 мая 2020 в 13:33

Проверки в транспорте и на остановках... Хорошо. А где проверки в магазинах, киосках, аптеках? И уже поздно что-то рекомендовать или кого-то предупреждать. Ссаживать из транспорта, не допускать в него, и оформлять протоколы об адмправонарушениях, штрафовать. К сожалению, полиция по прежнему бездействует. Есть повод наказывать руководителей полиции и конкретных полицейских. Например, сержант или лейтенант Белый (представился неразборчиво) на станции метро Золотая нива. Способствует проходу лиц без масок, никак не реагирует

27 мая 2020 в 13:37

я не знаю где и кого ищут, но на улицах только 5% в масках, типа самые ссыкливые! маски не защищают от внешних воздействий вообще то, она предотвращает распространение заразы от заражённых, толку нет на здоровых маски лепить

Гость
27 мая 2020 в 13:40

видимо по числу заболевших печаль печальная🤭статистику на сегодня не пишут... наличие масок проверяют

Печальная
27 мая 2020 в 13:49

Была сегодня в Сибирском Молле. Народ в магазинчиках шуршит, товары раскладывает. Открывать что ли собираются?

Гость
27 мая 2020 в 13:55

Наверное статистика зашкаливает, поэтому не пишут. Будут данные?

Мда
27 мая 2020 в 14:10

Давно пора выгонять безмасочных из ОТ. Достали! Особенно орущие по телефону, брызгая слюнями в разные стороны. Там не то, что на 1,5, на все 4 метра отходить надо. Как будто одни в вагоне.

чел
27 мая 2020 в 14:16

я имею спросить, почему при спиде рекомендовали пользоваться презиками, а фигне обязывают надевать на морду маску? причем, не доказано ,что маска спасает и защищает от этой фигни. врачи пользуются масками, а сколько их заболело?

Маргаритка
27 мая 2020 в 14:17

НГС, алё, где статистика по вирусняку? отдрессировали -подавайте циферки)

Мария
27 мая 2020 в 14:17

Эксперты выяснили, что штрафы пугают больше, чем вирус. Значит, сверху надо обратить внимание именно на штрафы, как это делается во всем мире. И будет наш народ организованным как в лучших домах лондОна и парижа. Просто эта новосибирская расхлябанность и пофигизм результат необязательности наказания.

Горский
27 мая 2020 в 14:22

Неправильный заголовок. Надо так:
"В маршрутках и автобусах ищут пассажиров без масок. И кто на этом наживается".

Неравнодушный
27 мая 2020 в 14:39

Данные в шапке обновились +97

27 мая 2020 в 14:46

Ну раз плясали и гуляли, должно увеличится. Но, как бы не ступенькой и не сразу, статистика наука интересная.

Ирочка
27 мая 2020 в 14:47

Ну наконец-то, почти сто. С завтрашнего дня статистика пойдет на спад.

Саша
27 мая 2020 в 15:00

Кому то нужно ехать домой. Я даже знаю кому.

Guber
27 мая 2020 в 15:00

ВЫЯВЛЕННЫХ за сутки, а НЕ ЗАРАЗИВШИХСЯ за сутки, безграмотность тотальная.

27 мая 2020 в 15:01

Как то пишут не правдоподобно.Анализы делают долго а тут .."заразились за день"

Гость
27 мая 2020 в 15:02

Почему второй день нет статистики по выздоровлению??? А 2 дня назад было озвучено, что выписавшихся очень много будет!!! Или хорошее не пишут здесь?

Уверен, еще будут новые рекорды... если что то так происходит, значит кому то так нужно.... может хватит пугать людей? Ведь после событий 11 сентября 2000 года люди тоже были напуганы...а что потом после этих событий стало ясно? Так же и здесь, когда закончиться эта социально-информационная война бактериологического типа, мы позже узнаем...что зачем и для кого и почему и на самом деле, а пока нам неизвестно то там у тех, кто сверху... как скажут..так и выживаем, еще что то читаем...что пишут )))

Гость
27 мая 2020 в 15:25

Нуу... зато рынки открываем, а что ?! Можно было и не закрывать...

27 мая 2020 в 15:52

Циничный заголовок. Только двое умерли в Новосибирске за сутки? Очень вряд ли. Что же про остальных забыли?

Марита
27 мая 2020 в 15:52

Все остальные причины и смерти победили?