Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Пошли первые грибы — новосибирцы вовсю хвастаются подберезовиками и маслятами. Смотрим урожай!
Пошли первые грибы — новосибирцы вовсю хвастаются подберезовиками и маслятами. Смотрим урожай!

Андрей Скрынник
25 мая 2020 в 18:49

Клещей в лесу полно. Не один гриб не стоит своего здоровья.

Гость
25 мая 2020 в 18:51

грибы атличные собиратели поглотители всяких вредных веществ. отрава ещё та

Михаил
25 мая 2020 в 18:54

народ не забывайте что в области проблемы с доступностью иммуноглабулина. так что аккуратнее с клещами.

25 мая 2020 в 18:56

Ну все, сейчас вернутся из леса и всех перезаряжают, потомучто в лесу нету полосок указывающих дистанцию 1,5 метра, всех грибников теперь на 2 недельный карантин.))))))

25 мая 2020 в 18:56

Аж захотелось жареной картошки с грибами.

25 мая 2020 в 18:58

Подковидники. Маскоморы. Тусята и тусички обыкновенные. Тусята ложные. Грусть самоизолятный.

25 мая 2020 в 19:02

Сейчас же запрещено ходить в лес! Самоизоляция! Какие ещё грибы?

25 мая 2020 в 19:11

А я вчера 10 "белых" нашел, все толстенькие, как в мультиках рисуют.

25 мая 2020 в 19:20

Во-первых в лесу очень много клещей, а гаммаглобулина нет, во-вторых грибы для печени очень вредны. Думайте сами, решайте сами собирать их или нет.

Якутский
25 мая 2020 в 19:27

Подболотники уже пошли или нет еще, кто знает?

Гость
25 мая 2020 в 19:33

Четочные грибочки!

Врач
25 мая 2020 в 19:35

Я бы вам не советовал есть грибы в радиусе 50 км. от города. Вы хотябы погуглите что есть гриб( по хитинному составу он родствеенник таракана) и по тому что он аккумулятор всяческой дряни из воздуха и осадков.

25 мая 2020 в 19:44

самые первые грибы -это таки сморчки.
были собраны в Кудряшовском бору в конце апреля.
гриб на любителя,признать.
не солить,не сушить.
потушить с картофелем например.

Гость
25 мая 2020 в 19:51

Грибочки под водочку хорошо идут. Каждый день закусываю.

Игорь
25 мая 2020 в 19:55

А еще скоро подболотники пойдут!

25 мая 2020 в 20:05

Нахожусь у РСП на даче... Тоже пошли за грибами с прицепом... Набрали два 10 литровых ведра...прицеп еле датощил.... Ныл больше...

Пашинский
25 мая 2020 в 20:14

Чего в лесу больше - грибов или клещей?

25 мая 2020 в 20:35

Это прошлогодние

Народ. С ума не сходите. Лес. Это всегда хорошо. Это лучше, чем дома на кухне до скончания веков сидеть. Дрожать от страха. С обоями из страховок. То то иммунитет ни какой. Короновирусу зелёный свет. Могу точно сказать. На Ордынской трассе белый гриб, боровик пошёл. Маленькое ведро одна тысяча рублей.

Находят грибы и в области — например, в Гусином броду.......
Может в Гусином бродЕ?

25 мая 2020 в 21:08

Не думала, что столько противников грибов! Я, конечно, панически боюсь клещей, но грибы люблю больше, особенно жареные....ммммм.... О, кстати, кажись в морозилке есть остатки прошлого года;)) надо заглянуть

25 мая 2020 в 22:02

Я в шоке. От автора Бруня. У нее точно топографический перекос в мозге. В одной статье она пишет "под Новосибирском" имея ввиду Карасук - 400 км на секундочку. Здесь пишет "в Новосибирской области" про Гусиный Брод. Вот Гусиный Брод как раз и находится под Новосибирском, вблизи него, Новосибирска. Просто рядом. Новосибирский район, сельский район. Так чир уместнее будет упоминать населенные пункты Новосибирского района в плане "под Новосибирском".

Василь
25 мая 2020 в 22:21

Пару дней назад наконец-то выбрался на Природу-матушку, подальше от шумного мегаполиса с его назойливыми призывами из каждого утюга "Сидите доОоома!". В кои-то веки спал как младенец богатырским сном, не переживая ни о чём вообще, разве что о боррелиозных клещах, да и то, эти твари куда заметнее на теле, чем какой-нибудь коронавирус.
В очередной раз убедился в том, до чего же кайфово быть частным домовладельцем, пусть даже собственной крохотной дачки-развалюшки в разумной досягаемости до границ Новосиба!
Кстати, мои знакомые англоязычные нативы в Фейсбуке и Ютубе давно уже отошли от сомнительной моды говорить при любом случае "Stay home, stay safe." ("Оставайся дома, оставайся в безопасности"), как это было повсеместно принято во всём мире в конце зимы-начале весны 2020-го. Теперь во всём цивилизованном англоязычном мире говорят куда проще - "Stay Safe." ("Оставайся в безопасности!"), или "Hope you're keeping safe and well too" (ответное приветствие - "Надеюсь, вы также в безопасности и сохранности").
И только у нас, в России-матушке, из каждого утюга будут до последнего загонять людей в многоэтажные каменные мешки чуть ли не палками и назойливым зомбированием "Сидите дома!", ибо народ, видимо, за последних дураков считают. Хотя, судя по недавней ночной вечеринке на пл.Ленина, видимо, здесь это пока остаётся единственной разумной мерой... Увы.

25 мая 2020 в 22:38

Странно как-то гоибы в мае.

25 мая 2020 в 22:48

В грибах ни бум-бум. На даче есть грибы, так соседям на проверку отдаём

25 мая 2020 в 23:14

А теперь пусть похвастаются клещами. Зашли на 10 минут, выкопать рябинку вдоль дороги. На двоих 1 клещ. А эти безумцы грибы собирали в траве.

25 мая 2020 в 23:18

Есть универсальный рецепт. Когда хочется грибов весной или ранним летом, доставайте из морозилки те, что наморозили с осени. Клещи, товарищи, это капец, государственные учреждения не будут вас лечить, а платные ОЧЕНЬ дорого.

26 мая 2020 в 01:57

Лисички самые вкусные ...всегда чистые и гнилыми не бывают....всё остальное - червивые пеньки.

26 мая 2020 в 06:19

Много езжу по области. Ближе к осени на пастбищах попадаются шарообразные грибы дождевики ("дедушкин табак") весом до двух килограммов, размером до футбольного мяча. С одного гриба получается грибной соус человек на пять-шесть. Очень вкусно.

ПРуль
26 мая 2020 в 07:29

клещами кто радуется,слышал что в больницах с иммуноглобулином напряженка

26 мая 2020 в 09:13

На даче растут грибы, прямо на участке, но я вообще в них, ни бум-бум. Кроме мухамора ничего не знаю. Есть ли способ проверять, можно его есть или нет? Шлю фото свекрови -она мне говорит что за гриб. Уже стыдно😎

Гость
26 мая 2020 в 11:50

А клещам наш губернатор тоже запретил заниматься своей трудовой деятельностью?

Гость
26 мая 2020 в 11:55

Пишут везде следующее---Грибы впитывают в себя всё вредное там, где есть что впитать..... Новосибирск включен в список 37 российских городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха..... Качество воздуха в Новосибирской областьи может влиять на ваше здоровье....ну и тд.