Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Пошли первые грибы — новосибирцы вовсю хвастаются подберезовиками и маслятами. Смотрим урожай!
Пошли первые грибы — новосибирцы вовсю хвастаются подберезовиками и маслятами. Смотрим урожай!

25 мая 2020 в 21:08

Не думала, что столько противников грибов! Я, конечно, панически боюсь клещей, но грибы люблю больше, особенно жареные....ммммм.... О, кстати, кажись в морозилке есть остатки прошлого года;)) надо заглянуть

Находят грибы и в области — например, в Гусином броду.......
Может в Гусином бродЕ?

25 мая 2020 в 18:47

Эх, маслят бы сейчас жареных ))))

25 мая 2020 в 19:44

самые первые грибы -это таки сморчки.
были собраны в Кудряшовском бору в конце апреля.
гриб на любителя,признать.
не солить,не сушить.
потушить с картофелем например.

25 мая 2020 в 18:56

Аж захотелось жареной картошки с грибами.

25 мая 2020 в 18:56

Ну все, сейчас вернутся из леса и всех перезаряжают, потомучто в лесу нету полосок указывающих дистанцию 1,5 метра, всех грибников теперь на 2 недельный карантин.))))))

25 мая 2020 в 18:41

Акститесь! Это сатанинские грибы!!!

25 мая 2020 в 20:05

Нахожусь у РСП на даче... Тоже пошли за грибами с прицепом... Набрали два 10 литровых ведра...прицеп еле датощил.... Ныл больше...

26 мая 2020 в 06:19

Много езжу по области. Ближе к осени на пастбищах попадаются шарообразные грибы дождевики ("дедушкин табак") весом до двух килограммов, размером до футбольного мяча. С одного гриба получается грибной соус человек на пять-шесть. Очень вкусно.

25 мая 2020 в 22:38

Странно как-то гоибы в мае.

25 мая 2020 в 23:18

Есть универсальный рецепт. Когда хочется грибов весной или ранним летом, доставайте из морозилки те, что наморозили с осени. Клещи, товарищи, это капец, государственные учреждения не будут вас лечить, а платные ОЧЕНЬ дорого.

Михаил
25 мая 2020 в 18:54

народ не забывайте что в области проблемы с доступностью иммуноглабулина. так что аккуратнее с клещами.

25 мая 2020 в 22:02

Я в шоке. От автора Бруня. У нее точно топографический перекос в мозге. В одной статье она пишет "под Новосибирском" имея ввиду Карасук - 400 км на секундочку. Здесь пишет "в Новосибирской области" про Гусиный Брод. Вот Гусиный Брод как раз и находится под Новосибирском, вблизи него, Новосибирска. Просто рядом. Новосибирский район, сельский район. Так чир уместнее будет упоминать населенные пункты Новосибирского района в плане "под Новосибирском".

Василь
25 мая 2020 в 22:21

Пару дней назад наконец-то выбрался на Природу-матушку, подальше от шумного мегаполиса с его назойливыми призывами из каждого утюга "Сидите доОоома!". В кои-то веки спал как младенец богатырским сном, не переживая ни о чём вообще, разве что о боррелиозных клещах, да и то, эти твари куда заметнее на теле, чем какой-нибудь коронавирус.
В очередной раз убедился в том, до чего же кайфово быть частным домовладельцем, пусть даже собственной крохотной дачки-развалюшки в разумной досягаемости до границ Новосиба!
Кстати, мои знакомые англоязычные нативы в Фейсбуке и Ютубе давно уже отошли от сомнительной моды говорить при любом случае "Stay home, stay safe." ("Оставайся дома, оставайся в безопасности"), как это было повсеместно принято во всём мире в конце зимы-начале весны 2020-го. Теперь во всём цивилизованном англоязычном мире говорят куда проще - "Stay Safe." ("Оставайся в безопасности!"), или "Hope you're keeping safe and well too" (ответное приветствие - "Надеюсь, вы также в безопасности и сохранности").
И только у нас, в России-матушке, из каждого утюга будут до последнего загонять людей в многоэтажные каменные мешки чуть ли не палками и назойливым зомбированием "Сидите дома!", ибо народ, видимо, за последних дураков считают. Хотя, судя по недавней ночной вечеринке на пл.Ленина, видимо, здесь это пока остаётся единственной разумной мерой... Увы.

Народ. С ума не сходите. Лес. Это всегда хорошо. Это лучше, чем дома на кухне до скончания веков сидеть. Дрожать от страха. С обоями из страховок. То то иммунитет ни какой. Короновирусу зелёный свет. Могу точно сказать. На Ордынской трассе белый гриб, боровик пошёл. Маленькое ведро одна тысяча рублей.

25 мая 2020 в 23:14

А теперь пусть похвастаются клещами. Зашли на 10 минут, выкопать рябинку вдоль дороги. На двоих 1 клещ. А эти безумцы грибы собирали в траве.

26 мая 2020 в 01:57

Лисички самые вкусные ...всегда чистые и гнилыми не бывают....всё остальное - червивые пеньки.

25 мая 2020 в 18:58

Подковидники. Маскоморы. Тусята и тусички обыкновенные. Тусята ложные. Грусть самоизолятный.

25 мая 2020 в 19:20

Во-первых в лесу очень много клещей, а гаммаглобулина нет, во-вторых грибы для печени очень вредны. Думайте сами, решайте сами собирать их или нет.

25 мая 2020 в 19:11

А я вчера 10 "белых" нашел, все толстенькие, как в мультиках рисуют.

Андрей Скрынник
25 мая 2020 в 18:49

Клещей в лесу полно. Не один гриб не стоит своего здоровья.

25 мая 2020 в 20:35

Это прошлогодние

25 мая 2020 в 19:02

Сейчас же запрещено ходить в лес! Самоизоляция! Какие ещё грибы?

Пашинский
25 мая 2020 в 20:14

Чего в лесу больше - грибов или клещей?

26 мая 2020 в 09:13

На даче растут грибы, прямо на участке, но я вообще в них, ни бум-бум. Кроме мухамора ничего не знаю. Есть ли способ проверять, можно его есть или нет? Шлю фото свекрови -она мне говорит что за гриб. Уже стыдно😎

Печальная
25 мая 2020 в 18:48

Сергей Григорьев, выброси эти грибы. Это не маслята.

Врач
25 мая 2020 в 19:35

Я бы вам не советовал есть грибы в радиусе 50 км. от города. Вы хотябы погуглите что есть гриб( по хитинному составу он родствеенник таракана) и по тому что он аккумулятор всяческой дряни из воздуха и осадков.

Гость
25 мая 2020 в 19:33

Четочные грибочки!

Гость
26 мая 2020 в 11:55

Пишут везде следующее---Грибы впитывают в себя всё вредное там, где есть что впитать..... Новосибирск включен в список 37 российских городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха..... Качество воздуха в Новосибирской областьи может влиять на ваше здоровье....ну и тд.

25 мая 2020 в 22:48

В грибах ни бум-бум. На даче есть грибы, так соседям на проверку отдаём

Гость
26 мая 2020 в 11:50

А клещам наш губернатор тоже запретил заниматься своей трудовой деятельностью?

Якутский
25 мая 2020 в 19:27

Подболотники уже пошли или нет еще, кто знает?

Гость
25 мая 2020 в 19:51

Грибочки под водочку хорошо идут. Каждый день закусываю.

ПРуль
26 мая 2020 в 07:29

клещами кто радуется,слышал что в больницах с иммуноглобулином напряженка

Гость
25 мая 2020 в 18:51

грибы атличные собиратели поглотители всяких вредных веществ. отрава ещё та

Игорь
25 мая 2020 в 19:55

А еще скоро подболотники пойдут!