Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Правительство НСО ответило на протест дольщиков «Новомарусино», вселившихся в недостроенные квартиры
Правительство НСО ответило на протест дольщиков «Новомарусино», вселившихся в недостроенные квартиры

25 мая 2020 в 19:24

А как тут на НГС расхваливали это Новомарусино, людей всё равно жалко, почти каждый может оказаться в их положении.

25 мая 2020 в 20:20

Их кинуло сибэко-СГК, которые никуда не исчезли и до сих пор грабят город, а достраивать должен какой-то фонд, энергетики сейчас потирают ручонки, хорошо отделались.

25 мая 2020 в 17:38

Зачем заселяться а недостроенный дом? Кому что они этим доказали?

25 мая 2020 в 21:12

Люди законным способом приобретали жилье. И вправе рассчитывать на защиту государства.
Компании, занимающиеся строительством, должны работать в рамках закона и под наблюдением государства.
Людей кинули. Государство не выполнило свою часть обязательств.

Лупа
25 мая 2020 в 17:34

Мне предлагали там купить, но предпочла готовое, вот ни разу не пожалела.

25 мая 2020 в 17:35

А ведь я сам хотел там жилье брать, как тогда передумал, до сих пор уливляюсь… в итоге купили в Европейском берегу квартиру, довольны как слоны)

Жандарм
25 мая 2020 в 17:39

И что, этим они решили свои проблемы? Как им там живётся?

Никита
25 мая 2020 в 17:36

Никогда не покупал квартиры в строящихся домах. Это же Русская рулетка

Долгострой
25 мая 2020 в 19:37

А какая была красивая реклама ! Судя по фильму сказка а не жизнь там !)))

Билбо
25 мая 2020 в 17:39

Столько шума вокруг этого новомарусино. Что там такого то?

Гость
25 мая 2020 в 19:00

Дело завели, дальше что? ВВВ обманул людей, Мэрию, подрядные организации (иск о банкротстве они подали). Почему не арестовывают имущество собственника, фактически все деньги он брал себе. ООО обанкротили (уставной капитал 10 000 руб) и все. Да я уверен что у собственника если всю недвижимость продать и все счета конфисковать ещё одно Новомарусино можно построить.

Святогор
25 мая 2020 в 18:59

Когда гестапо приходило за коммунистами,я молчал,ведь я же не коммунист
Когда гестапо приходило за евреями,я молчат,ведь я же не еврей.
Когда гестапо пришло за мной,заступиться за меня было уже некому....
Я это к чему написал.много комментариев "сами виноваты".а мне кажется,что нет.виновато государство.которое создаёт условия для обмана,которое создаёт такое законодательство,когда можно уйти от ответственности,всего лишь обанкротившись.и не надо над ними смеяться.не надо злорадствовать.как делают здесь многие.то над дольщиками,то над солдатами,которых выселяют из своих квартир.над людьми из аварийного жилья,над ипотечниками,которые в силу каких то жизненных обстоятельств лишились дохода и их выкидывают на улицу.людям надо объединятся,в кулак,в единую силу,чтобы власти знали,что обман не пройдет.а не наоборот.
Смеясь над кем то,злорадствуя,помни,наше государство в любой момент может принять такой закон,по которому тебя выкинут на улицу из любого твоего жилья.а помочь тебе будет уже некому......

25 мая 2020 в 17:40

Надо не отписками занимать, а решить проблему так, чтобы наперёд подобного не повторялось! Иначе - грош вам всем цена. Пора менять таких "властителей" - выгонять без стажа за такую "работку"...

Ник
25 мая 2020 в 19:09

Наша власть в лице мэра города Анатолия Локтя рекламировала и поддерживала эту стройку.
Локоть многократно светился в ЖК Новомарусино и перерезал ленточки.
Более того мэрии оплатила более 100 квартир для льготников и теперь их не получит!
Как и сотни людей, которых застройщик и представители власти ввели в заблуждение надежностью застройщика.
Локтя к ответу!

Густ
25 мая 2020 в 17:40

Вот что значит скупой платят дважды. Видимо там дешёвые квартиры продавали, вот народ и купили себе

25 мая 2020 в 18:11

Новая Марусина, старая Марусина.
Теперь понятно, куда самолёты приземляются.

Кора
25 мая 2020 в 17:39

Так если дом не достроен зачем покупать квартиру там? Я бы ни за что не стала, не в фундамент вкладывать не в таком доме покупать. Лучше вторичку.

25 мая 2020 в 17:33

Расписались в том что они ничего поделать не могут?

Ник
25 мая 2020 в 19:17

Среди дольщиков ЖК «Новомарусино» числится мэрия Новосибирска, которая полностью оплатила там покупку более 100 квартир, еще в то время, когда строительство было еще не закончено. Именно участие мэрии стало дополнительным стимулом для граждан на покупку жилья.

Мэрия , вложив в проект сотни миллионов федеральных рублей, не могла не знать о проблемах у застройщика, но делала вид, что строительство развивается успешно. А мэр Анатолий Локоть регулярно появлялся в поселке – перерезал ленточки и демонстрировал, что все под контролем.

25 мая 2020 в 17:47

на фото одни Маруси. Васи остались в СтароМарусине?

25 мая 2020 в 17:33

Долгострои достраивают и сдают, могли бы чуть чуть потерпеть и въехать в достроеное.

Бизнес мэн
25 мая 2020 в 17:51

Пару месяцев назад прикупил акций SpaceX. А цена упала. Кто будет мне компенсировать убытки?

НЛО
25 мая 2020 в 18:09

Напоминаю, кто забыл.
Наше Правительство областное вложило в эту стройку сотни миллионов бюджетных рублей. Взамен должны были получить от застройщика квартиры льготникам.
В результате ни денег, ни квартир, ни один чинуша не отправлен на Колыму.
Как так получается?
Более того , простой нищий народ поверил застройщику Марусино, так как рекламным щитом было Правительство НСО вложившее в стройку бюджетные деньги.

Бич
25 мая 2020 в 18:24

В таких жилмассивах каждая квартира незаконно сдаётся! Вон, на "плющихинском" настроили, напрописывали, пол Киргизии и Таджикистана перевезли. Здесь тоже самое. Хотят навариваться, каждый месяц по 10-чке получать. И ещё сейчас помощь на такие дела получат. А местное население - бичуй, спину гни за 3 коп. зп! И никакой помощи, в принципе, не ожидается. Одна безнадёжность.

Ник
25 мая 2020 в 19:12

Поскольку дома ЖК Новомарусино строились по Гос программе, Люди думали, что будут под защитой государства, что стройка будет контролироваться. Локоть вместе с Городецким открывали микрорайон, разрезали ленточку и приглашали всех приобретать жилье».

Антитело
25 мая 2020 в 17:32

а зачем покупали там квартиры ? тем более в недострое .... скупой платит дважды - не я придумал , а мудрые люди которые веками жили и живут на территории этого государства ...к стати в СССР за такие дела ОБХС "шил" дела , а потом таких директоров - расстреливали .

Гость
25 мая 2020 в 17:38

Въехали и пусть живут, не надо трогать. В бутылку пописили, в мешочек покакали. Глядишь, жизнь налаживается.

Корабль
25 мая 2020 в 17:35

Решили сэкономить? Ну и чего теперь хотите? Ждите когда все достроят и вселяйтесь.

Ник
25 мая 2020 в 19:23

А в самом начале региональные власти без конкурса выделили застройщику ЖК «Новомарусино» площадку под застройку.
Строительство проводилось по государственной программе « Жильё для Российской семьи» и квартиры должны были быть доступны бюджетным семьям.

скептик
25 мая 2020 в 19:32

В СССР не было обманутых дольщиков

Серый
25 мая 2020 в 20:17

А что все клоны зао Строитель обанкротились, заранее переведя активы в новые конторы старых хозяев? Обычная рабочая схема - деньги мэрии и дольщиков прихватили, а достраивать за госсчет то есть за счет всех граждан. А где посадки мошенников?

Анонимно из Кана
25 мая 2020 в 22:23

А обратиться куда-нибудь в ОБХСС с целью проверки СибЭко / ЗАО Строитель не судьба? Так то надо начинать с конкретных лиц, фамилии которых известны, название фирм я назвал.

РикиТикиТави
25 мая 2020 в 21:47

Обманутым дольщикам в Краснообске остается делать то же самое.

ГостьЯ
25 мая 2020 в 17:32

Опять халявщикам помогать будем. Надоело уже.

Под статьей должна быть реклама Сбербанка с проектным финансированием, недоработали

25 мая 2020 в 21:00

На момент вхождения крупнейшего дольщика - мэрии, разве, там было всё благополучно? СК и прокуратуру там ничего не заинтересует, легче-же ловить танцующих мажоров на Ленина!

Марина
25 мая 2020 в 22:32

Интересный ответ, все на фонд свалили, который бездействует и не работает по законом, которые прописаны, сроков рассмотрение документов нет, тянится уже пол года с документамт и все на доработку отправляют, как в другиехЖМ приемалрсь решение, разл таков, выехали бухнули в чисто поле на Руси и приняли решиние.

El Condor Paso
25 мая 2020 в 23:30

Покупайте только Готовое, там где Вам надо, и не более 5% годовых. только готовое и с полной отделкои стандартной мебелью по каталогу.
Это однешка 52 квадрата не более 2.5 ляма. купил и заезжай-
А они купили коровники на помойке. Не понимая, кругом жулье в Мэрии и облисполкоме-именно ЖУЛЬЕ!

25 мая 2020 в 17:37

ну и пусть живут в коробках недостроеных коль устраивает! баба свозу кобыле легче

Ломов
25 мая 2020 в 17:36

Лучше б конечно достроили, чтобы людям въехать в новое жилье, дома почти готовы уже

Ник
25 мая 2020 в 19:31

Мэр города Новосибирск лоббируя интересы застройщика ЖК « Новомарусино» и вкладывая бюджетные деньги, нанёс значительный ущерб городу Новосибирска в размере около 500 млн рублей!
Так как квартиры в количестве более 100 штук для льготников не получены мэрией от застройщика и не будут получены. То выделенные на это федералами деньги по гос программе и потраченные мэрией , должны вернуться назад . С учетом вложенных мэрией в строительство денег , сумма получается огромная пол миллиарда рублей !

Анатолий Локоть , как всегда, спишет эти деньги на непредвиденные обстоятельства.
Нанеся урон бюджету города.
Где депутаты , общественники и правоохранительные органы?
Анатолия Локтя - к ответу!

Ник
25 мая 2020 в 20:11

Убытки бюджету города Новосибирска от деятельности Анатолия Локтя по ЖК « Новомарусино» составляют около 500 млн рублей.
Бездействие мэрии в сборах за аренду земли нанесло бюджету многомиллиардные убытки и сумма растёт постоянно. Так как мэрия не собирает деньги, а даёт наступить сроку давности 3 года. Срок в течении которого можно подать в суд и с процентами возместить убыток за неоплаченную аренду земли. Три года прошло и мэрия разводит руками- нет закона, чтобы потребовать деньги с должника.
В результате этого наблюдается значительное улучшение жизни Анатолия Локтя .

На недавней посадке растений в честь 9 мая на ГЭсе , все наблюдали лощеного Анатолия Локтя , одетого в кэжуал-стиле в премиальные марки высшего класса. Образ Локтя был на несколько сотен тысяч рублей.
Там же рядом был неприметный губернатор Травников в одежде для среднего класса . На фоне губернатора Травникова мэр города Новосибирска выглядел барином возле холопа.

El Condor Paso
25 мая 2020 в 23:54

Когда губернатору не верят, презирают молча-Область обречена-так будет и с вашим.

Гость
26 мая 2020 в 22:23

Я негодую, столько злых людей.. Будто из их кармана доплачивают на строительство.. И почему вы умники не у власти!?

Гость
20 апр 2021 в 03:12

Чудаки!!!!!

Игорь Сергеевич
25 мая 2020 в 17:44

Надо ехать работать земским учителем. Новая программа от Путина. Дом бесплатно плюс целый миллион дают. За такие деньги можно пару лет попыхтеть с аборигенами.

Некто Кто
25 мая 2020 в 17:37

Там дофига квартир. Если достроят, неплохой микрорайон будет