Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации «Пусть собираются на пустыре, где могут помешать только лягушкам»: губернатор о ночной вечеринке в Новосибирске
«Пусть собираются на пустыре, где могут помешать только лягушкам»: губернатор о ночной вечеринке в Новосибирске

25 мая 2020 в 11:17

Андрей Александрович, а можно с байкерами, дрифтерами, меломанами с сабвуферами во весь багажник аналогично поступить? а то они как-то совсем вне правового поля получаются, как цыгане у метро. создайте для них тоже какую-нибудь резервацию, пусть они там друг перед другом выделываются.

Алекс 54
25 мая 2020 в 11:17

Наконец то новость про вечеринку. А то не понятно ничего было. Расскажите ещё подробнее

йцукен
25 мая 2020 в 11:18

Православным не запрещал и не штрафовал (сейчас это пожинаем), обычным людям - сразу возмутился.

25 мая 2020 в 11:18

Андрюха, после этой весны никто за тебя голосовать не будет!

Гость
25 мая 2020 в 11:19

Много слов...

Археолог
25 мая 2020 в 11:19

Да просто над этой дурацкой "самоизоляцией" народ уже вовсю смеётся, и только всякие дураки да проплаченные ольгинские тролли верещат про "заболеете короновирусом" ;)

Basil P. Nile
25 мая 2020 в 11:20

Ладно бы эти ведомые инстинктами граждане только своему здоровью угрожали, они же потом и с другими людьми контактируют.

Долго реагируют. Это вам не бабок впятером паковать

Тимон
25 мая 2020 в 11:21

Если бы власть действительно выбирал народ и убирал народ таких глупостей было б меньше со стороны некоторых!

25 мая 2020 в 11:21

Наконец-то власть заговорила! После того, как история до Москвы дошла...

Старушенция
25 мая 2020 в 11:21

Неправильно говорит! Не "пусть собираются", а переписать поголовно и отправить в обсерватор за свой счёт. Не надо, чтобы такие ходили среди других людей и, вполне возможно, заражали новой гадостью.

Саша
25 мая 2020 в 11:23

Почему Травников не спросит у начальника ГУВД почему не выехали и не приняли всех на месте. Почему всех не оттестировали на ковид и не заперли в обсерватор?????

Гость
25 мая 2020 в 11:23

Ребята молодцы,в следующую субботу надо повторить)))

25 мая 2020 в 11:23

"Нужно отреагировать, причём отреагировать так, чтобы у любителей послушать громкую музыку ночью желание собираться в городе отпало напрочь."

угу. зная местный менталитет, это приведет только к тому, что будут собираться днем. Возле облправительства. Нафиг эту войну раздувать, когда ты слабенький управленец и никто не воспринимает тебя в серьез. в метро даже маску перестали просить надеть.

Qwerty
25 мая 2020 в 11:23

Как бы хотел чтобы он там работал и мешал разве что лягушкам.

Гость
25 мая 2020 в 11:24

вчера по Москве уже всё растрепали, слышал в радио сми
так что жопа-то у ментов и губера горит наверняка
хотя, ментов не жалко

Гость
25 мая 2020 в 11:24

А лягушки-то чем провинились?

Саша
25 мая 2020 в 11:24

Полиция у нас наверное может только силами роты разогнать одиночный пикет, с обнаружением у пикетчика каких то нехороших средств

111
25 мая 2020 в 11:26

Можно глумиться над самоизоляцией сколько угодно пока коронавирус не коснулся ваших друзей и близких. Когда начнете терять, тогда спохватитесь. Тупить на вечеринках, чтобы потом на этих тупых тратились городские деньги на лечение - абсурд. Пусть тупые лечатся за свой счет. Здесь уже статья за умышленное подвержение риску окружающих. Машины на штрафстоянку. Тусовщиков в зону изоляции, пусть дальше развлекаются.

реалист
25 мая 2020 в 11:27

власти обделались - всю ночь тусня в двух точках, а полиция и охранка без соли кушают.. зачем нам такие клованы? студентов и бабушек прессовать? тьфу. позор Локтю и Травникову

Введите имя
25 мая 2020 в 11:27

мэр губернатора пытается подвинуть или губернатор мэра

25 мая 2020 в 11:28

Была услышана только одна сторона медали-люди собрались и включили громкую музыку, а то что они собрались таким количеством людей в данный эпидемиологический период-нет. Суть таже-соберись они у его называемого водоёма с лягушками, они тоже заразились бы сами и поехали по городу заражать других.

Александр
25 мая 2020 в 11:28

Выявить всех нарушителей, штраф и пусть потом лечатся как хотят , арбидолом. Никакой помощи от врачей. Смысл тратить место , время и лекарства потом на бестолочей

25 мая 2020 в 11:29

А куда смотрела полиция? Почему позволили вообще собраться толпе людей? Ведь в Новосибирск покупали 7 единиц водомётной спецтехники для разгона толпы.

25 мая 2020 в 11:30

Все федеральные СМИ пишут об этой вечеринке. Это фиаско братан. С кремля по шапке прилетело сразу зачесались. А так уму не постижимо как ночью в центре города НИ ОДИН патруль не проехал и не остановил этот балаган.

Местный житель
25 мая 2020 в 11:31

Для борьбы с этой напастью над запретить вообще фффсё и на фффсегда!

Зам Губернатора
25 мая 2020 в 11:31

Иж вы ! Распоясолись ! Весилится удумали ! Марш в конуру грустить ! Россия для грустных !

Гость
25 мая 2020 в 11:34

Нет уж!
Переписать всех и пусть сами лечатся клоуны!
Лечить их ещё, за наш счёт. Обойдутся!Пустоголовые.
В 21 веке тусовка уровня 80-х годов, Смешно смотреть.
А полиции позор конечно. Охрана правопорядка это очень громко сказано!

25 мая 2020 в 11:37

Пересчитать всех участвующих, а потом по факту дать информацию о количестве попавших на койки и в морг. Тогда это будет не пустое сотрясение воздуха!

Влад
25 мая 2020 в 11:38

Что за позиция у Травникова? Он разрешил в пик коронавируса верующим посещать церкви, теперь он массовые вечеринки поощряет. Для чего тогда соблюдать режим самоизоляции, если все эти массовые тусовщики перезаразавшись разнесут вирус через магазины, транспорт, работу?

25 мая 2020 в 11:38

Все верно. Всех на карандаш и отказать в медпомощи в случае проявления клинической картины ковид. Пусть дома арбидолом лечатся и пляшут.

25 мая 2020 в 11:41

Единственное за что корит себя сейчас губернатор - дак это за то, что новость вышла на федеральный уровень и об это стало известно начальству, которое его назначило. Всё остальное: шум ночью, всплеск заражения, жалобы граждан - для него это незначимо. Только страх огласки.
Так что вот он - реальный пример необходимости свободных СМИ.

Евгений
25 мая 2020 в 11:41

Где полицейские патрули то были, когда на площади Ленина массовый тусняк проходил? Кроме ковида, в городе вообще то и закон о тишине работать должен, именно работать а не просто быть. Работа руководства города просто безобразная.

дефект кавасаки
25 мая 2020 в 11:41

Бизнес-идея для терпящих убытки рестораторов.

Вместо того чтобы унижать и мучить людей аудиовонью, т.е. навязываемой аудиорекламой и музоном, гундящими из шаурмячных ларьков на остановках, лучше начать строить просторные бетонные бункеры для долбоманского времяпрепровождения. Толстые бетонные стены без окон, парковки внизу, пиво и несколько колонок по 5 кВт с диджейским пультом - и круглосуточный рай для долбоманов готов, делов-то. Приехали, накачались пива и сабвуферов так, чтобы голова гудела и сердце из груди выпрыгивало - вот и счастье. Отбоя от наплыва посетителей не будет. Предусмотреть развитие, конечно: тату-салоны, кальянные. В общем, чтобы у прогрессивной молодежи появились места для любимого времяпрепровождения без ущерба для остальных жителей.

п.с. А депутатам принять новые законы по защите покоя людей. Запретить заведениям врубать колонки на улицах и в общественных местах круглосуточно. Тормозить и штрафовать автомобили с громким музоном круглосуточно, а ночью в тройном размере. Дворы патрулировать на предмет музона. Кому нужен музон пусть надевает наушники или идет в клуб.

25 мая 2020 в 11:44

Вот и Слава Степанов опять со своим квадрокоптером засветился, это конечно не так круто как каток у оперного, но чтобы попиарится хватит. Я так и не понял почему за предыдущие ночные фотки с его аппарата "без согласованного плана полетов" товарища не оштрафовали?

Гость
25 мая 2020 в 11:44

Участник вечеринки после штраф,должен знать в очереди на госпитализацию будет всегда последним.

25 мая 2020 в 11:44

Снимут режим самоизоляции и беснуйтесь под музыку, проблемы нет. А сейчас на принудительный карантин.

25 мая 2020 в 11:45

У нас полиция не может с нарушителями справиться, а лягушки виноваты.

Тимоха
25 мая 2020 в 11:45

Лягушек жалко....

Визувий
25 мая 2020 в 11:46

Все правильно сказал губернатор! Олухи они и есть олухи. К лягушкам их, на болота!

Флюгер
25 мая 2020 в 11:47

А Тузик там был с шашлыками? Почему не оштрафован?

Июбрь
25 мая 2020 в 11:48

Фото и ФИО нарушавших в студию!

Фывапрол
25 мая 2020 в 11:49

Это наш город, а не его!

cerb
25 мая 2020 в 11:49

ну приезжайте на звезду или бумеранг в эту субботу и винтите там всех подряд по уголовной "эпидемической" статье - там та же самая вечеринка по сути будет..

25 мая 2020 в 11:51

Понятно, что дома их не удержишь, но должна быть и ответственность родителей за то, чем заняты их дети, пусть и совершеннолетние

Фывапрол
25 мая 2020 в 11:51

Да поймите люди - нет в Новосибирске никакого ковида! Ну точнее, он есть конечно, но в ничтожных количествах. У нас ТРЕТИЙ город по населению в стране, а в статистике по распространению мы на 20-30-х местах. Проблема не у нас! Хватит оккупации. Дайте людям жить!

Карась
25 мая 2020 в 11:51

Ни в молодости не любил подобные сборища, ни сейчас. Лучше костер, гитара и чай с чабрецом

Мишка
25 мая 2020 в 11:52

Пусть на дачу едут сорняки полоть, лодыри!

Ликуйте
25 мая 2020 в 11:53

Молодых постоянно надо направлять, чтоб не делали ошибок. Сами еще безмозглые, максимализм прет

Пёс Барбос
25 мая 2020 в 11:54

Рано наступившее лето совсем снесло крышу молодежи. Мало того что учатся через пень колоду, еще и нарушают закон

25 мая 2020 в 11:55

Какое-то странное заявление "Пусть собираются где-нибудь на пустыре, где могут помешать только лягушкам". На пустыре они не заразятся и потом других не заразят? Это же не просто ночной дебош несогласованный в центре, а типа нарушение "карантина" (ил что там власти выдумывают). Если вы боритесь, то бороться нужно везде, а не так в центре и кафе боремся, а на пустыре и в метро не боремся.

Радует тут только то, что оценка работе (вернее не работе) полимилиции дана. Нет работы. Город заполонён тонированными авто, авто без номеров, авто с пердящими прямотоками и нарушителями всех правил со знаками армении/киргизии/ и прочих казахстанов