Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации «Молодежь перезаражает всех». Новосибирцы скандалят из-за вечеринки на Ленина — 19 мнений на грани
«Молодежь перезаражает всех». Новосибирцы скандалят из-за вечеринки на Ленина — 19 мнений на грани

25 мая 2020 в 14:00

Потанцевали и что,кому плохо стало? Тем более на природе ,никому не мешая.(не имею ввиду пл. ленина) На цирке еще гляньте сколько вечерами людей кальяны курят толпами ))))

Гость
25 мая 2020 в 14:02

Потом из за таких вечеринок умирают люди которые заражаются от таких кто на вечеринке вытанцовывает, люди у которых иммунитет слабее, медики которые хотят не хотят, а лечат тех кто совсем недавно зажигал и пытался что то доказать кому то и т.д. которые соблюдают самоизоляцию, которые хотят жить и у которых остаются дети, родители и т.д. Как стадо вышли назло из принципов, как дети малые, кому назло то? Врачам огромная благодарность в это трудное время и здоровья им в первую очередь! Спасибо вам!

Elena
25 мая 2020 в 14:03

Потом будут лечиться и ныть в интернете, как в больнице плохо!

66666
25 мая 2020 в 14:05

Хорошо быть молодым, ничего не боятся. Жили 20-25 лет хорошо, путешествовали, Инстаграмм вели. Что такое 90 е годы, что такое работа на заводе, в шахте, на селе - читали в учебниках в школе, как про параллельную жизнь. Отрезвление может быть очень болезненным.

Святогор
25 мая 2020 в 14:05

Вашпе все равно.пусть хоть затусуются.я на такие мероприятия не хожу.а эти пусть что хотят,то делают.только не в черте жилых домов.ладно хоть не как зимой,когда в сарае доплясались,что крыша рухнула.оптимально-в поле чистое пусть выезжают.и попляшут и клещей подавят.

СМС от МЧС
25 мая 2020 в 14:05

Я бы согласился с аргументом про транспорт и магазины, если бы тусовщики были в масках и держали дистанцию. А так получается просто демагогия. Эти же лица каждый день всюду не соблюдают меры безопасности и могут заражать людей вокруг.

25 мая 2020 в 14:06

Заканчивать нужно этот разговор. Ненависть самоизолированных и гуляющих друг к другу - ни к чему хорошему не приведёт. Последствия не очень хорошие могут быть. Угомонитесь.

25 мая 2020 в 14:08

Очередное доказательство бездействия властей. Нет смысла издавать законы и не следить за исполнением этих законов (правил, распоряжений, указов и тд). Против самой тусовки ничего против не имею, если никому не мешали.

Аппостол
25 мая 2020 в 14:09

Провести тусовщикам по больницам экскурсию и рассказать реальные истории 20-30-40 летних погибших ... и на кладбище пусть сходят, настроение танцевать пропадёт на долго. Пусть поймут что это всё серьезно и на долгое время... а для кого то навсегда !!!

Гость
25 мая 2020 в 14:10

Количество заболевших - константа плюс минус парочка человек. Последние дни-меендленный рост. Феноменально. Нормальное распределение плачет, а нелинейные функции его утешают. Посмотрели они на статистику, сравнили со столичной, да пошли плясать.

Галя
25 мая 2020 в 14:12

Если введут прогрессивный налог, уголовную ответственность за неуплату налогов как в Европе и в США придётся молодёжи идти самим работать, родители не смогут обеспечивать бывшую жизнь.

Гость
25 мая 2020 в 14:19

Дождитесь появления вакцины, дождитесь лекарства и хоть затусуйтесь тогда. У людей, которых вы заразите после вашей вечеринки, увеличится шанс на выживание, а сейчас все идёт к тому, что даже на госпитализацию попадут не все, тупо не хватит коек и врачей. Как уже кое-где не хватает. Почитайте про ярославскую больницу, из которой некому было вывозить трупы, про работу скорой в Питере, не успевающей доехать до больных. Стоит ли ваше веселье хоть одной жизни? Неужели вам все равно?

Ольга
25 мая 2020 в 14:20

Отправить всех работать санитарами в 11 больницу !

Гость
25 мая 2020 в 14:20

Чувствую, что мало толку от изоляции, народ заражается пачками, вагонами, тачками.
Думаю, что кое - какие правила саблюдать следует. Государство самоустранилась, заботу проявляет только обещаниями, никакой поддержки не оказывает, вот люди и срываются, сколько можно жить в неведении и под одними запретами.

25 мая 2020 в 14:24

Маски...Масочный режим...Перчатки...Социальная дистанция...Чёрт его знает...Откровенно говоря, меня зачастую люди в масках пугают куда больше, чем те, кто их не носит. Стоишь в очереди в магазине, впереди, на расстоянии руки, стайка весёлых, розовощёких, жизнерадостных студентов (без масок), а позади, в двух метрах, стоит укутанный в семь слоёв марли гражданин, в перчатках и чуть ли не в костюме обще-войсковой защиты, который сверлит тебя взглядом и периодически хрипло подкашливает. Вот стой тут и думай - с какой стороны больше опасность подхватить какую-нибудь бациллу...))

Влад
25 мая 2020 в 14:26

Да мать родная посидели месяц, все очко зачесалось поплясать захотели😊как будто в клетке держали народ, а организатора вообще мадам гламурная))))) светская львица глянул чуть не обрыгался😂

Наталья
25 мая 2020 в 14:28

Начало массового психоза!!! Устали от этого дурдома!!!! Не на столько всё страшно,как раздуто СМИ и политиками,докторами....пока кто-то отмывает деньги, а народ ,,дуреет,, тихо....пусть лучше танцуют,чем грабят банки с заложниками,как в Москве!!!!

Гость
25 мая 2020 в 14:30

 нарушение санитарно-эпидемиологических правил, которые по неосторожности повлекли массовые заболевания людей или смерть человека, предусмотрена уголовная ответственность. Нарушителям грозит до пяти лет колонии. 

 — Если в результате заражения образуется цепочка заболевших, то человеку, который распространил вирус, грозит уголовная ответственность, — пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на пресс-конференции 16 апреля.

Также за нарушение режима самоизоляции новосибирцам грозит штраф до 15 000 рублей

Посмотрим, какие меры будут приняты к любителям потанцевать...

Наталья
25 мая 2020 в 14:31

Какая самоизоляция,если люди на пляжах массово отдыхают!!!? Надо убрать все эти меры самоизоляции!!!! Почему не делают тесты на коронавирус людям которые массово болели в декабре,январе,феврале вирусной пневмонией?????

башкой лямбовске
25 мая 2020 в 14:32

Дорогая редакция, вы неправы. Как тут уже заметили некоторые комментаторы, город разделился не на два, а на три лагеря. Профессиональная смишная тяга к обострениям и упрощениям?

Вирускоронный
25 мая 2020 в 14:33

Не надо никого наказывать так как меня нет😜

Честно
25 мая 2020 в 14:36

Люди по необходимости едут на работу.
А эти праздно гуляющие вышли по развлекаться, наплевав на всех и на вся. Жизнь драгоценна! Болезнь тяжела!!! А им тяжело на самоизоляции. Терпежу нет.
Праздник среди беды и горя. Вакханалия.

маруся
25 мая 2020 в 14:44

6 или 7 статей на эту тему написано нгсом?

марина
25 мая 2020 в 14:44

деградация населения на лицо!

25 мая 2020 в 14:58

Всех не перевешаете! А если серьёзно, то каждый должен сам для себя решать: свобода или БЕЗОПАСНОСТЬ! Я выбираю ВТОРОЕ...

Введите имя
25 мая 2020 в 15:02

карантинные меры направлены на сокращение контактов между людьми. к сожалению свести к 0 контакты нереально даже во время военного положения.
людям нужно есть и ездить на работу. для этого работают продовольственные
магазины - некоторые, и транспорт - тоже можно было ограничить муниципальными автобусами. поэтому на маршрутке ездить приходится,
а сходки устраивать не допустимо.

Сэм
25 мая 2020 в 15:13

Что бы попробовать одеть на вас ошейник с удавкой для начала попробовали одеть намордник. Получилось, успех, дальше все на прививку, кто не поставит - уволить с работы, вам такое подходит?

25 мая 2020 в 15:13

Гулять это нормально, как и нормально - не обращать внимания на завистников, которым даже выйти в свет не с кем. На фоне общей стрёмности сознания, им только и остается, что сидеть в обнимку с очередной короновирусной историей, и надеяться на то, что завтра станет возможным чипирование, чтобы уже полноценно влиться в конгломерат матричной мысли.

25 мая 2020 в 15:16

Ни чего бы не было если бы наша доблестная полиция выполняла своих функции.
Все бы прекратилось не начавшись.
Просто надо было выйти на работу! Попросить горожан выключить музыку и вернуться домой
Сотрудникам полиции никто бы не отказал в их просьбе.
А когда руководство города и руководство полиции предоставила горожанам полную свободу действия и укатила на шашлыки вот и получили резонансное событие.

25 мая 2020 в 15:17

Интересно все же, кто их организовал?

Алоэ
25 мая 2020 в 15:27

Какой кошмар

Eselbaum
25 мая 2020 в 15:36

Понятно, что молодёжи хочется погулять и повеселиться. Ну так собирайтесь своей компанией, в которой все друг друга мало-мальски знают, и где невелик шанс заразиться. Но в данном случае всё не для веселья делалось: самый центр города, масса случайных людей... Делалось всё напоказ, демонстративно и провокационно: дескать, плевали мы на всех! И ведь кто-то всё это организовал!

25 мая 2020 в 15:58

Самое плохое-это то, что из-за этой вечеринки сейчас или недели через 2 искусственно поднимут число заболевших

добрый водитель ОТ
25 мая 2020 в 16:09

На коронавирусном психозе серьезные люди зарабатывают серьезные деньги
власти решают свои проблемы плюс хороший повод для беспрецедентного закручивания гаек
вы правда думаете, что это быстро закончится?

Ольга
25 мая 2020 в 16:10

Такое ощущение, что многие комментаторы 2 месяца из дома не выходили. В метро толпы и далеко не все в масках. В мерлене толпы. На Обском море в жару на майские народу раз в 5 больше было, чем на этой вечеринке. Подумаешь люди на улице гуляют.

Гость
25 мая 2020 в 16:21

С таким "народом" РФ не жилец, в 1941-м сразу сложили бы лапы ради шнапса и веселья.

Дима
25 мая 2020 в 16:26

Что у людей в голове когда люди такой риск сравнивают с риском при поездке на работу? Не работать нельзя, не ужели до сих пор неясно? Даже президент это уже понял.

25 мая 2020 в 16:35

Где была полиция? Что, у них поста нет в центре? Что, они не знали, что люди гуляют? И ничего не сделали. Либо всем наплевать даже на режим тишины, либо гуляли "чьи-то детки". А теперь будут искать виноватого, после того, как все узнали о произошедшем.

хихихихикс
25 мая 2020 в 16:37

В маршрутки по своей воле лезут.
А тут - невыносимая музыка, толпа, да еще помню там один безумный Яндекс-еда на велосипеде лавировал туда-сюда( из новых наших сограждан, приобщался)

Учитель.
25 мая 2020 в 16:45

Всех идентифицироваиь. Тех, кто заразится после вакханалии и их родных лечить за собственный счет по остаточному принципу.

фиалка
25 мая 2020 в 17:03

Вчера была в магазине,и ребенок плачущим голосом спрашивает у мамы:"когда уже закончится карантин"?
дети устали сидеть в квартирах!

знаток
25 мая 2020 в 17:30

Ну и что переживать, вон главный доктор же сказал по телику, что все в книге судеб и всё равно сдохните, так что расслабьтесь, живите и улыбайтесь.
Смешно.

1203
25 мая 2020 в 17:36

Красавци,поддерживаю на 100%

25 мая 2020 в 18:37

Может, их всех, как в ЗУЛЕЙХЕ, на баржу и вниз по Оби на пустынный берег: пусть всё лето дышат воздухом, тусуются, -свобода со всех строн! А в сентябре , так и быть, домой: сначала на заготовку овощей, -отрабатывают затраты по транспортировке ,а потом пусть выбирают по душе: кому куда...

25 мая 2020 в 18:46

Просто двумя руками за - "Режим тишины в 1000 раз важнее! Мне лично нет дела до того, что там кучка каких-то любителей пива собралась позаражать друг друга вирусом. Пока они не лезут прямо в мою жизнь, мне нет дела до них. Но когда они врубают свой музон, они вторгаются в мою жизнь и в жизни сотен и тысяч людей. Это отвратительная форма унижения и насилия, с которой общество должно жестко бороться».
Эти д*билы всю неделю , до вечеринки, уж площадь бомбили рвущей уши музыкой на огромной громкости и мэрии дела не было!

Лина
25 мая 2020 в 19:04

Кошмар... Сколько энергии пропадает зря, Может быть привлекать таких танцоров к "исправительным" работам в больницах вместо штрафа. Может быть в их голове что-нибудь поменяется?... Глядишь повзрослеют и глупость пройдёт.

25 мая 2020 в 19:12

Власть полностью самоизолировалась от борьбы за здоровье граждан. Все что она предпринимает и делает, не имеет никакого отношения к борьбе с вирусом. То что народу особенно пенсионного возраста поубавится, им только на руку. У них сейчас голова занята более серьезной проблемой, экономическая модель выстроенная феодальными кланами рухнула и сейчас им нужно готовится спасать награбленное, а для этого нужно максимально оттянуть время голых или голодных бунтов.

Survivor
25 мая 2020 в 19:31

Надо не за конституцию голосовать, а за/против изоляции - кто проиграет, отправить в тайгу ))))))))

25 мая 2020 в 19:43

По утрам, в метро и автобусах, - народу больше! Вот где все заражаются.

ирина
25 мая 2020 в 19:44

Жаль , что у нас выросло поколение необразованных , жестоких сволочей, которым наплевать на своих родных , близких, знакомых и простолюдей

Гость