Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Уходила сотня, а возвращались десять: история сибиряка, выжившего в кровопролитных боях Курской дуги
Уходила сотня, а возвращались десять: история сибиряка, выжившего в кровопролитных боях Курской дуги

28 сент 2020 в 08:16

Мой папа 18летним попал на Курскую. Не мог без слёз вспоминать. Осколок в голове на всю жизнь,контузия. Мама 18 летняя ловила дезертиров и бандитов.Живите так,что бы вам не было стыдно перед ними.

28 сент 2020 в 08:42

согласно последней официальной версии "исторической правды" - без путина СССР войну не выиграл бы.

Аноним
28 сент 2020 в 08:44

Мой дед был призван, прошел где-то тут обучение на наводчика артеллериста, попал сразу в Сталинград в 42 году, и погиб в самом начале Курской битвы. Погиб командиром стрелкового оружия, в бою с танками Вермахта.
Вечная память. Приведу замечательное стихотворение И. Краснова:
В Сибири не было войны,
Но бесконечны павших списки.
В Сибири не было войны,
Но в каждом парке обелиски.
Сибирь, кормившая страну,
Ждала нас, мучась и печалясь.
Из ста, ушедших на войну
Всего лишь трое возвращались.
В Сибири не было войны,
Но ширилась Сибирь полками,
И лучших воинов страны
С тех пор зовут сибиряками.

Низкий поклон советскому народу за Победу.

28 сент 2020 в 08:46

Теперь подвиг тех 18-летних, ушедщих в мясорубку 43-го, цинично пытается использовать в своих целях гопота из питерской подворотни 60-х. Сама войны не заставшая даже во младенческом возрасте, она требует единения нации вокруг себя любимой, и поиска новых врагов, внутренних и внешних.

28 сент 2020 в 10:07

У меня если кто и воевал то самую малость и уже и это ни кого не заботит и не благоговеет. мне короче неинтересно вов. Считаю ещё в 80х шикарно я по этой теме воткнул. Но сейчас мне больше важны 3д печать и нейросети с искусственным интеллектом. Хочу продвижение науки в этой области чтобы напечатали мне невесту (привет российской науке- ненауке) . А вов уже должен постепенно снижать все таки обороты. Понятное дело помним и все такое. Ну сами поглядите, ни кто про войну 12 года так не хайпует, кроме понасенкова. Давайте уже за будущее. Хотя-бы за подъем экономики, хоть это и все равно так себе будет влачиться.

знаток
28 сент 2020 в 11:28

Это старьё уже давно никому не интересно.

HuedonovVas
28 сент 2020 в 12:11

Светлая Память Ветеранам! Если бы не их мужество, не было бы всех ныне живущих!Тем,кто здравствует: доброго здоровьица и долгих лет жизни!

Елена
3 июня 2021 в 22:53

Орден Отечественной войны только I и II степени. Ордена Отечественной войны III степени нет.