NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Антикарантинные вечеринки Всё о коронавирусе фоторепортаж Злость берет: 8 кадров с высоты, как новосибирцы отрывались в субботу вечером

Злость берет: 8 кадров с высоты, как новосибирцы отрывались в субботу вечером

Самоизоляция? Рост числа заболевших коронавирусом? Не, не слышали

Режим самоизоляции в Новосибирске действует до конца мая

Если вам кажется, что никто не соблюдает самоизоляцию, то вам не кажется. Накануне много шума наделал ролик, снятый в ресторанном дворике на Ленина, а сейчас предлагаем посмотреть, как выглядел центр Новосибирска с высоты вечером в эту субботу, 23 мая.

Эти кадры фотограф Слава Степанов опубликовал в своем Instagram. Публикуем их с его разрешения. Фотографии были сделаны примерно в 22:30.

Обновлено. Полицейские должны были провести проверку по факту вечеринки. Организаторов могли обвинить в нарушении минимум двух законов. Но позже в УМВД полиции сообщили, что видео антикарантинной вечеринки — частично монтаж. Якобы там было всего 50–60 людей. Но кадры, сделанные с высоты, говорят об обратном. Мы посчитали, сколько на самом деле там было человек.

Так выглядит с высоты ресторанный дворик, которому коронавирус, судя по всему, нипочем
Бар Fry в закутке на Ленина также не скучает из-за отсутствия посетителей. По сути, все они находятся за порогом заведения, поэтому закон формально соблюдается
Кажется, даже в будний день здесь меньше людей и машин
Город, который никогда не спит
Только по официальным данным, в Новосибирске уже больше двух тысяч зараженных коронавирусом. И почти три десятка смертей
Но новосибирцы, судя по всему, за три месяца так устали от новостей про коронавирус, что решили предоставить себя воле случая
Как думаете, победит ли Россия коронавирус, как это сделал, например, Китай, где за последние сутки впервые не выявили ни одного зараженного?

Видео, что именно устроили новосибирцы на площади Ленина, смотрите тут. Толпы людей плясали под «Ленинград» и Верку Сердючку, некоторые забирались на машину, многие транслировали происходящее в инстаграме.

Одобряете ли вы такие массовые гулянья во время разгула коронавируса?

Да, шансы заразиться невелики
Да, смысл сидеть дома? Всё равно все переболеют
Нет, так мы никогда не победим коронавирус
Мне все равно
Свой вариант ответа (напишу в комментариях)

Накануне стало известно, что жертвами коронавируса стали уже трое медиков, в том числе 38-летняя диспетчер скорой помощи.

Истории жертв пандемии коронавируса читайте в специальном сюжете на НГС. И будьте, пожалуйста, осторожны, берегите своё здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления