Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации В Новосибирске госпитали для пациентов с коронавирусом заполнены почти на 100% — почему, объясняет министр
В Новосибирске госпитали для пациентов с коронавирусом заполнены почти на 100% — почему, объясняет министр

21 мая 2020 в 19:11

11 , 25 переполнены. Инфекционная для детей и??? Куда больных будут увозить на лечение?? Как же так недавно писали что коек в больнице дофига не паникуйте все подконтрольным ????!!!

21 мая 2020 в 19:21

Ноль информации из его слов о том, почему не организовывалось новых мест, строятся ли новые. Как планируется решать проблему? Он сказал только то, что это нормально и что людей с отрицательным ковид переводят к здоровым (хотя они могли заразиться позже, а потом заразить всех остальных)

21 мая 2020 в 19:23

Недавно же 60% коек было свободно.....переобувается быстро господин министр

Гость
21 мая 2020 в 19:29

Ну здорово. Сортируют они, значит. А то, что палаты переполнены и люди по несколько дней ждут тестов и больные и не больные? Как можно не заразиться при таком раскладе. Про точность тестов-то Хальзову тоже стоило бы упомянуть. Может все-таки стоит всех больных covid и внебольничной пневмонией лечить в одном месте? Ну максимум по разным этажам разводя заболевших. Сортируют они...

Катя
21 мая 2020 в 19:34

Ерунда какая-то , это если бы был экспресс тест , то да, а так, пока ждут результата , заразятся уже и ковидом , и поедут едут в другие стационары заразными. Было бы куда разумнее брать у людей тесты на дому, когда у них ещё только признаки ОРВИ ,или другие подозрительные симптомы, но до пневмонии и критического состояния не дошло, вот тогда, при ухудшении , уже можно было бы с высокой долей вероятности, правильно определять куда везти .

21 мая 2020 в 19:35

Какая разница с короновирусом или нет? Короновирус перетекает в пневмонию, поэтому число людей как с пневманией, так и с короновирусом растет быстрее, чем люди выздоравливают. То что прирост больных увеличивается в 2 раза в неделю , ещё было видно с середины марта.

Гость
21 мая 2020 в 19:40

Читать противно этих бюрократов от медицины, заполнены не на 100 %, читала в новостях, что в коридорах нет места, заполнение на 200%.

Гость
21 мая 2020 в 19:40

Интересная заява после скандальных видео, где пациенты в коридорах на стульях лежат. Мазки теряются, люди больше недели ждут их... После этих видео, вообще не верю министру этому

21 мая 2020 в 19:45

как ни крути, нужны комплексные меры: карантин в первую очередь. и не просто карантин, а с полной изоляцией всех населенных пунктов области, иначе распространение не прекратить. во вторую очередь следует организовать работу стационаров, в которые следует госпитализировать только средне и тяжелые формы заболевания. легкие и носители должны сидеть дома. и, конечно же, массовое обследование всех обращающихся с изоляцией дома или в стационарах (при более менее серьезной заболеваемости) до получения результата. но все это при управлении ЕР невозможно. они удавятся, но помогать населению не будут. не для того они рвались к власти. чекисты всегда были вне правового поля

12345
21 мая 2020 в 19:49

Что значит "почти 100%"? Если люди лежат в коридорах, значит уже больше 100%.

Не Обуватель
21 мая 2020 в 19:53

Ничего конкретного и ноль фактов. Ну типа сортируем: как долго люди лежат в коридорах, куда конкретно их потом увозят, насколько оперативно приходят результаты тестов?...это что же за сортировочные госпитали такие, в которых подцепишь все подряд от соседей по коридору и палате. Среди народа такие условия называют "рассадником заразы"

Гость Елена
21 мая 2020 в 19:57

Хальзов, наконец, услышали Вас, вероятно, из какого-то бункера. Где же правда. Когда Травников рапортует, что число занятых коек 38%, или сейчас , что койки заняты, дополнительных мест нет. Госпиталь министерства обороны больных не принимает, наверное, ещё не сдан официально.самоизоляции не было в Новосибирске с первого дня объявленной в России.Количество больных не уменьшается. Руководство города расписалось в собственном бессилии. Кто за это будет в ответе......

Гость Елена
21 мая 2020 в 19:58

Нужен жесткий карантин, иначе из этой ситуации не выйти

а в 11 больнице есть медсестры в прозрачных сизах?

21 мая 2020 в 20:03

Новый госпиталь когда запустят? Почему молчат?

Postoronnii
21 мая 2020 в 20:03

Эта официальная болтовня называется: "Наводить тень на плетень"!

21 мая 2020 в 20:04

Пора уже Экспоцентр переоборудовать под госпиталь и сортировать там жителей Ленинского района. Шевелитесь пока критическая ситуация не наступила!

8888
21 мая 2020 в 20:06

Этот министр уже ходячий мем какой-то, символ вранья и изворотливости.

знаток
21 мая 2020 в 20:10

Похоже, что перестали брать больных в больницы, типа, выкарабкивайтесь сами. Не удивлён. От наших властей сложно ожидать чего-нибудь, кроме подлянки.
И дальше будет только хуже. 20 путинских лет даром не прошли.
Стабильность, чо...

Роза Львовна
21 мая 2020 в 20:16

"Он добавил, что только после получения отрицательного теста на коронавирус пациента переводят в специализированные пульмонологические отделения."--- а до этого все дружно лежат в одном помещении, ждут результата теста? А потом короновирус везде, в инфекционке, пульмонологии, кардиологии, онкологии и тд?

Гостья
21 мая 2020 в 20:18

Блин, почитала и аж страшно стало. Не дай Бог заболеть, но я бы предпочла лечь в платную отдельную палату, чем в коридор или в платную больницу. Отдать последние деньги, но чтобы нормально лечили. В принципе у нас же есть платные клиники в городе, раз такая критичная ситуация с больницами, почему бы государству не заключить с ними соглашение о софинансировании, а какую- то часть, допустим за палату, желающие сервиса бы оплачивали. А часть лечения- государство.

незнайке интересно
21 мая 2020 в 20:46

А чем занимаются врачи других поликлиник?
Они принимают непосредственное участие в борьбе с короновирусом?
В поликлиники люди ходят или боятся к ним приближаться?

Bob
21 мая 2020 в 21:06

Все всё поняли про июнь?

951
21 мая 2020 в 21:20

"заполнены почти на 100% "
И упоминаются только 11 и 25 больницы, а недавно было сказано, что уже 10 готовы к приёму. Что ещё с теми восемью?

21 мая 2020 в 21:25

Страшно так стало. У нас и карантина не было как такового. Только ты и кафе закрыты. что за безобразие??? а где обещанный военный госпиталь в военном городке? почему все молчат???

Непоседа
21 мая 2020 в 21:50

Знаю что уже часть 34ки подготовили под ковидных.

Гость
21 мая 2020 в 21:50

Заболевший рассказывал, что если взять мазок рано - он ничего не покажет. Но и если поздно - тоже. Когда вирус уже опустился в легкие, в носоглотке его уже может и не быть и определять ковид или нет надо уже по антителам. Либо делать бронхоскопию и брать мокроту из легких. Так что всеми этими тестами можно подтереться. Поэтому в Москве достаточно сделать КТ. Ну, а у нас...

Onineotmenyatleto
21 мая 2020 в 22:33

НГС, судя по тому, что комментарии с конкретными фактами оперативно удаляются, вы не заинтересованы, чтобы люди знали правду? Очень неприятно, что даже СМИ не на стороне простых смертных.

21 мая 2020 в 23:23

так уже запретите к чертям все кондиционеры в магазинах и не будет никаких вам подозрений на пневмонию и на вирус тоже!!!

Гость
22 мая 2020 в 00:21

А где 500 ковидных коек в ЖД больничке? Не слышно.

лиза
22 мая 2020 в 00:51

Молодца койки заполнили все, план выполнили,половина там лежит не с ковидом, они туда всех отправляют, а там люди заражаются, врачи как сами уже с ума сошли, всем приписывают этот диагноз, странно , зачем им это...

789456
22 мая 2020 в 07:54

Чо уже чоли заполнили? Странно, а я говорил в начале мая, што к концу месяца такое будет, аказалось даже раньше!

Гость
22 мая 2020 в 08:46

Хальзова гнать надо с должности не тянет программу

вуакпп
22 мая 2020 в 09:03

Люди, вы вообще читали внимательно? Речь про конкректные больницы, а не про все в НСО.

22 мая 2020 в 09:55

Да конечно правильное, привезти больного с подозрением на коронавирус с специализированную больницу, заразить его там тем самым ковидом и начать "эффективное" лечение

мухаха
22 мая 2020 в 10:50

Вместо того, чтобы сначала анализ взять дома, а потом везти сразу в ковидную или нековидную больницу, помещают ковидных и не ковидных в одну кучу, чтобы уж наверняка нековидные заразились и дальше поехали заразу разносить? Это кто такой умный придумал эту схему?

Хихихихикс
22 мая 2020 в 17:19

Совершенно невнятное "объяснение".
Любой человек скажет, что за подобный ответ на экзамене студент получает двойку.
Что, журналисты постеснялись потребовать развернутого, подробного ответа ?

23 мая 2020 в 09:55

да уж

Ирина
24 мая 2020 в 23:24

В наше 2 распределительные центры попасть это очень сложно потому что скорая предлагает остаться дома У меня заболел муж Ему и в скорой и в приёмном покое 25 медсанчасти предлагали уехать домой Несмотря на то что на руках уже было заключение мскт о двусторонней бронхопневмонии. в первые сутки он лежал в коридоре, затем уже перевели в палату. никто не говорит о том что на всё отделение работает всего один лишь врач! и что за абсурдная тактика этих распределительных центров когда всех людей поступающих с подозрением на пневмонию помещают в общие палаты по 6 человек? после получения результатов теста, а на это требуется 3-5 дней, они все уже становятся инфицированными! Однако несмотря на это людей с отрицательным тестом направляют дальше в пульмонологические отделения...необходимо создать условия чтобы людей помещали в изоляторы до получения результатов теста на covid.

Ирина
24 мая 2020 в 23:25

а про то что в больницах нет даже градусников на всех больных почему об этом не говорят?

ирина
4 июня 2020 в 11:59

Зато в Москву рапортуют, что все у нас под контролем.
А там и рады, у них своих проблем хватает.На фиг мы им не нужны.