Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Фельдшер скорой получил ответ на жалобу губернатору о нехватке средств защиты. Публикуем документ
Фельдшер скорой получил ответ на жалобу губернатору о нехватке средств защиты. Публикуем документ

21 мая 2020 в 13:44

А это везде. Тотальная деградация всех ветвей. Переписывание, отписки, откровенное передёргивание фактов. Создаётся впечатление что все эти инспекции инстанции минестерства контролирующие и надзорно инспектирующие - просто проект по трудоустройству, просто работа ради работы, а назначение всех этих органов - кушать. Решать вопросы которые им должно - такая задача не ставилась

21 мая 2020 в 13:37

Никто и не сомневался в подобном ответе. У нас в стране вообще все хорошо, всего хватает, нарушений нет, заболеваемость меньше чем в европах, смертность вообще мизерная. Именно поэтому все остальные страны нам завидуют (с)

21 мая 2020 в 13:46

гаишники проводят рейды по маршруткам, ростехнадзор по энергосетевым предприятиям. выносят всяческие постановления и наказывают должностных лиц. так почему нет рейдов по поликлиникам и больницам? если действительно все так печально, то вполне реально главврачей обезжирить на сотни тысяч рублей

21 мая 2020 в 13:42

Открытое письмо было направлено губернатору НСО Андрею Травникову.
Значит и ответ должен быть от губернатора. За подписью губернатора.
Ответ чиновника, чья подпись украшает документ, не более чем отписка, составленная безымянным клерком т.н. "министерства". Это не более чем набор фраз из документов , появившихся в период оптимизации медицины.

21 мая 2020 в 14:34

Всю бюрократическую шушару минздрава собрать и укомплектовать ими бригады скорой помощи - пусть помогают оборудование и носилки с пациентами таскать. Без доплат, разумеется. И и СИЗами, постиранными дома.

21 мая 2020 в 14:39

а можно того персонажа что подписал документ с ответом в больничку положить в 11-ю, раз все нормально

21 мая 2020 в 14:28

Они ожидали другого когда в стране все лгут начиная с головы?

21 мая 2020 в 15:10

Министерство здравоохранения НСО непрерывно бессовестно врет. В "лучших" традициях СССР(

21 мая 2020 в 14:16

Нужно все имущество чиновников продать и купить всё врачам и в больницы. А чиновники пешком должны ходить и на работе жить.

самвел
21 мая 2020 в 13:59

Жена медик тоже маски сама шила дома. Наверное выданные продала по спекулятивным ценам. Министр же не может лгать.

Правда
21 мая 2020 в 13:37

Вот так Минздрав и работает, вместо того чтоб написать - проверили выдачу средств защиты, росписи в получении имеются или не имеются и меры приняты. Написали кучу информации чтоб замылить главное, такие ответы рассчитаны на дурачков, а они считают что написали умно.

Пал Калыч
21 мая 2020 в 13:56

Знаем, как проверки проводит СК и прокуратура..."алло, Петр Иванович? Завтра к обеду планируем проверить станцию скорой помощи, вы там приведите всё в соответствие с требованиями. Проблемы не нужны ни вам, ни нам."

21 мая 2020 в 14:01

отписки, бумажки, прикрытие своих жоп - обычный стиль россиянского руководства

Не впервой
21 мая 2020 в 13:55

Еще ни разу минздрав и здравнадзор не нашли нарушений в связи с жалобами. Они ничего не расследуют сами, а спускают тем на кого жалоба и на основании их ответов пишут свой.

Гость
21 мая 2020 в 14:01

В этой стране, вера осталась только у алоэ

21 мая 2020 в 15:00

Многие пишут ... а чего Призиденту не напишут ...? Отвечаю как это происходит ... Все письма Президенту идут через его администрацию ... администрация регистрирует это письмо , не факт , а точнее факт , что в руки Главного оно не попадёт . Дальше оно отправляется по инстанциям и в конце концов это письмо спускается в Министерство здравоохранения НСО с пометкой ... РАЗОБРАТЬСЯ ... и как в песне В.Высоцкого ... Ведь ты ж сама писала жалобы! Что нет?! Когда я их читал! все разборки происходят на местном уровне и никакого движения нет ... а на верх уходит , что разобрались ... всё написанное проверено и временем и действиями ...

Гога
21 мая 2020 в 14:00

У медиков сейчас перегруз идет. Им бы отдохнуть, но пока все не нормализуется, отпуск непозволительная роскошь.

Гость
21 мая 2020 в 14:10

Государство кинуло медиков.
Почему же у нас в области столько врачей заразилось? Не от избытка ли защитных средств?
В некоторых странах на 1000 заболевших 1 медик
У нас в области 200 медиков заболело из 1880 заболевших всего!!!

21 мая 2020 в 13:57

Если есть обращение, то и ответ будет дан. Новость ни о чем к сожалению.

кирка
21 мая 2020 в 14:22

даже читать не стала лживый ответ! а жаловаться куда-то еще тот квест: пишешь одним, а те просто другим переадресовывают и все возвращается в ту инстанцию, на которую ты хотел пожаловаться! Обидно за врачей, за людей, что чиновники настолько оборзели и далеки от нас

Инь
21 мая 2020 в 14:03

Наши чиновники только и могут красивые отписки писать. Мне сегодня тоже пришла очередная отписка на жалобу и просьбу перекрыть движение транзитного движения грузовиков по ул. Народная.

Гость
21 мая 2020 в 14:16

Нас уже сейчас лечить некому, в 11-й врачей не хватает, а еще и средства защиты не дают. Некому будет даже к тяжелым выезжать, если так пойдет.
Карантина нет, средств защит нет, медиков тоже нет, лекарств нет
Есть только что все зашибись, вот зашибисем и лечиться будем

21 мая 2020 в 13:38

Согласно ответу губернатора -медики НЕ ДОЛЖНЫ работать если не соблюдены ВСЕ пункты!!!! ЕСЛИ ВЫ медики работаете , то ВЫ повергаете опасности ВСЕХ ... и коллег и пациентов , которые не заражены . ВЫ своей халатностью расплодите инфекцию....Добивайтесь чтобы у вас все было !!!! Вашему руководству плевать на всех , они дорожат своими местами , у них хорошие з/п и они не работают с инфекцией....

Марита
21 мая 2020 в 14:28

Отличный ответ в духе Минздрава, в том числе.. Если кто-нибудь когда-нибудь писал жалобу знает о чём речью.. Медики думают только на них бесполезно жаловаться? Им тоже бесполезно.. Диагноз поставлен верно ,лечение проводилось,согласно протоколу,все анализы хорошие, пациент "напускал на себя" и притворялся,сам нарушал,ещё и листы из истории болезни все украл, с правильными назначениями.. А потом умер , добросовестным медикам "на зло" от сепсиса после разорвавшегося гнойника в брюшной...Пациенты хлебают от вас большимии ложками и вы теперь похлебайте большими ложками..

Гость
21 мая 2020 в 14:13

а на федеральных каналах о хохлах заговорили,знать коронавирус отступает ☝️

Гость
21 мая 2020 в 14:13

Теперь еще этим фельдшерам влетит, сейчас чуть уляжется их премии лишат или еще как накажут

Ну-ну
21 мая 2020 в 14:46

Так это ж Хальзов отвечал, у которого все хорошо, все прекрасно, никаких вспышек ковида в 34 нет. Чему тут удивляться...

Гость Елена
21 мая 2020 в 15:13

Министра здравоохранения Новосибирска необходимо отстранить от занимаемой должности , за его липовые данные по количеству занятых коек, проведённых тестов, за не выполнение мер по самоизоляции, которых не было с первого дня введения самоизоляции.

Профсоюз
21 мая 2020 в 14:02

Медики, обращайтесь в профсоюзы, в том числе независимые! Сейчас создаются возможности написать о проблеме, в том числе анонимно.

Власть не только не поможет, но и заинтересована в обратном! Неужели вы это не видите?!

Гость
21 мая 2020 в 14:06

Уберите уже кремлёвских троллей - комментаторов отсюда. Их внушения, что все хорошо и вообще говорить не о чем, давно никто не воспринимает.

Варя
21 мая 2020 в 14:35

Чего и следовало ожидать!Полный неконтролируемый бардак во всем,менять губернатора надо,на сайт президента подобные жалобы катать,это работает,я пробовала!

Гость
21 мая 2020 в 14:58

Хальземану хоть сы в глаза, все божья роса.

Гостья
21 мая 2020 в 14:57

Надеюсь что после пандемии, министра здравоохранения снимут!!!! Ну нельзя быть таким рохлей!!!

21 мая 2020 в 14:12

Как будто,по результатам проверки , мог быть другой ответ.

Вообще, во всех бюджетных сферах так, а не только в медицине. Допустим, в школе , учитель также бесправное существо, особенно сейчас. Слово сказать не дадут. Сразу в немилость к руководству.

макс
21 мая 2020 в 16:37

То есть по старой традиции путинской системы ответы на жалобу пишет тот, на кого пожаловались, а тот, кому прислали жалобу ее просто отдал тому, на кого пожаловались. Круговая порука и предательство народа.

21 мая 2020 в 13:58

"Где правда брат"- строки из фильма." "И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его бог!",
Разводя безнадежно руками," Некрасов.

21 мая 2020 в 13:51

Ну этого следовало ожидать.....думаю и СИЗы есть, но на складе, и машины скорой моют на бумаге.....и все врачи довольны, кроме раскачивающих лодку.

21 мая 2020 в 13:57

А как обстоят дела в других больницах? Знакомая работает с короновирусниками, говорит всего хватает.

Гость
21 мая 2020 в 13:49

Вы держитесь денег нет+жрите макарошки.Хорошо,все будет хорошо я это знаю знаю.Сколько блин куплетов сюда подходит.)))

111
21 мая 2020 в 14:35

Тоже самое было, когда писали жалобу по поводу поборов на все на заведущую детсада . Ответ все выделяется и закупается детсадом, с родителей деньги не собираются. Во как!

Итальяно
21 мая 2020 в 13:58

Сегодня по радио слушал передачу про эпидемию чумы. Вот где и когда был треш и ужас. По сравнению с ней, короновирус просто легкое ОРЗ.

Все как всегда
21 мая 2020 в 14:09

Административный газлайтинг...

Лёха
21 мая 2020 в 14:17

Гы-гы ... А медики думали что они в этом спектакле главные действующие лица, а раз так, то можно и покочевряжиться - думали щаз травников примчится со своей свитой и притащат всё, что медика захочутт??? Блин, медики самые долгообучаемые люди в стране и самые наивные - как так-то?
Погодите! Вас ещё во вредительстве, в саботаже и за одно в экстремизме обвинять. Ждите . . .

Только акты всеобщего непо .... ой! ... не ... это, наверное, удалят . . .

Решение проблемы
21 мая 2020 в 14:00

Медикам надо уволиться с работы на период эпидемии. Всем.

Гость
21 мая 2020 в 16:23

Уважаемые читающие, задумайтесь... если Вы хотите поменять картину происходящего, не следует заниматься описанием того как все плохо в той или иной области. Нужно сплотиться... К примеру врачам не следует исполнять незаконные приказы своего руководства, но только нужно это делать всем вместе, сообща отстаивать свои права...

Лётчик
21 мая 2020 в 15:55

Всегда одни отписки!!! Еще ни разу не решили дело разбирательством и решением проблем. Это самая что ни на есть - ХАЛАТНОСТЬ всех причастных руководителей. Менять систему и мышление. А пока жить нам в этой ж.пе еще долго(

Гость
21 мая 2020 в 14:12

Люди, а вы на троллей не реагируйте, не минусуйте их, и они не попадут в самые популярные комментарии. А с вашими минусами они на первых местах по популярности.

Гость
21 мая 2020 в 16:49

Все отлично и прекрасно, все есть в достатке, только непонятно почему рост заболеваемости идёт, люди умирают, и в больницах в коридорах лежат? Где свободные места в больницах о которых отчитывалась власти?

Волжанка
21 мая 2020 в 19:33

Ничуть не удивлена. За последний год, в силу сложившихся личных обстоятельств, была вынуждена обращаться за защитой своих интересов и к мэру, и к губернатору, и в Роспотребнадзор, и ГЖИ и полицию. Везде глухо как в танке. Из всех абсолютно инстанций пришли подобные отписки а стиле: вы все врете, мы проверили, факты не подтвердились. Из мэрии вобще пришел шедевр: по такому же вопросу, как и у вас, к нам обратилась гражданка М, но, так как при проверке слова гражданки М больше никто не подтвердил, то все это неправда. То есть по мнению чинуш из мэрии, два обращения разных людей из разных квартир с приложением фото и видеозаписей правонарушения не являются доказательствами факта правонарушения, так как больше никто не подтвердил. Мы для них "никто", мешаем вкусно жрать и получать нехилую зарплату, отвлекаем от " работы" своими жалобами, в чем только их работа, не понятно. А РПН та еще конфорки, вобще никогда никаких нарушений ни у кого не находит, интересно, за сколько.

100
21 мая 2020 в 17:05

Избираемые должностные лица давно потеряли подотчетность избирателям, они уже даже от диалога отказались. Это звоночек. История повторяется.