Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Новая смерть от коронавируса и переполненные больницы. Хроника жизни Новосибирска за 20 мая
Новая смерть от коронавируса и переполненные больницы. Хроника жизни Новосибирска за 20 мая

20 мая 2020 в 10:05

Не понятно, откуда толпа постояльцев в отеле Азимут?
Разве отели открыты? И откуда столько пассажиров?

Гостья
20 мая 2020 в 12:19

Я не врач. Но ведь в СМИ писали, что каждый ковидный больной заражает в среднем 3 человек. Почему же у нас каждый день одинаковое число заражённых, около 70? Ведь 70 умножить на 3 не будет 70?

А тем временем:
20 мая 2020 в 07:18

"Власти обсудили проведение парада и голосования по Конституции 24 июня"(С)
РБК от 20.05.2020 г.

20 мая 2020 в 17:35

Это ведь все было известно и предсказуемо математикой. Где были стройки новых больниц? Что строится сейчас? Эти вопросы нужно задавать губернатору.

Да это ни какая не эпидемия и тем более не пандемия. Кто это говорит ? Откуда все эти знания у всех ? От телевизора ! А собственное образование где ? Эпидемиями занимаются специалисты эпидимиологи и военные. А у нас кто ? Инфекционисты ! Одно это говорит о рядовом событии раздутым до гиганских масштабов. К чему это нагнетание ? Забыли все, что показывали в начале ?! Стадионы заваленные трупами. И где сегодня всё это ? Где могильники засыпанные хлоркой ? Главный инфекционист страны, Попова, говорит, что смертность ничтожна. Да это все и так сами видят. Один два процента. Так она и была всегда такой от пневмонии и её осложнений. Всё это в учебниках и энциклопедиях прописано. И это в те времена. При нормальной экологии и питании. А сегодня чему удивляться ? Уверен. Это обычный, рядовой грипп или что то похожее. А вот народ чахлый. Почему ни кто не хочет знать как реально работают специалисты во время эпидемий и пандемий ? Хотя бы книгу прочитать "Открытая книга". Фильм одноимённый посмотреть. На реальных событиях. Наглядно и показательно. Почему ни кто не знает про эпидемию холеры в Новосибирске в начале 70х ?! Не заметили ?! И в других областях подобное. Да потому, что у тех политиков и спецов были другие цели и задачи. Методы были иные. А у нас "самоизоляция". Изолироваться надо от телевизора прежде всего.

20 мая 2020 в 15:04

Я знаю людей кто потерял работу, кого банк выселяет из квартиры, масса людей которые съехали со съёмного жилья обратно в область или в родной город к родителям, друзьям, куда угодно лишь бы не платить. Но не знаю никого кто бы сидел на изоляции и соблюдал режим.

Шок контент
20 мая 2020 в 08:14

Большинство давно работают, а метро с утра полно нарог

Гость
20 мая 2020 в 08:56

Да забудьте вы про самоизоляцию господа журналисты, ее просто нет !!

Старушенция
20 мая 2020 в 09:04

Какая может быть самоизоляция, если разрешили гулять и заниматься спортом?

20 мая 2020 в 10:00

90% шпарят на работу. С детьми гулять и заниматься спортом разрешили. Люди продолжают жить, невзирая ни на что......

Только самоизолированные по уши истеричные личности продолжают верещать о том ,что надо бить палками и замуровывать подъезды не соблюдающим самоизоляцию непутевым гражданам . Это же надо до такой степени отупеть и вообще перестать думать.

Сидите в своих клетках до создания вакцины и нос на улицу не показывайте. Остальным вольготнее на улице будет.

20 мая 2020 в 08:12

Работаем! Некогда тут нытье разводить в комментах

Гость
20 мая 2020 в 14:51

Вот я сейчас вообще в метро и прочих киосках ничего бы покупать не стал. Больно опасное предприятие. Кто там и чем расфасовывал, вёз, продаёт известно только провидению.

позорище
20 мая 2020 в 07:42

Посмотрел мировую статистику по смертям, она очень разная, но наши данные особенно заметно выделяются на общем фоне, просто нереально низкая смертность.
И напоминает это ситуацию как данными с отдельных избирательных участков, где аномально высокий процент был за нужных кандидатов...

Катенька
20 мая 2020 в 07:16

Нет никакой самоизоляции...все работают и к 8 утра на улице будет большая толпа народу и пробки из транспорта.

Андрей
20 мая 2020 в 08:51

Официально говорят одно, а реально совсем другое, нет никакого доверия официальности

20 мая 2020 в 07:17

Спасение старперов, вот главная задача постаревшего руководства

20 мая 2020 в 08:02

Я уже на работу хочу. Хотя удаленная работа имеет свои плюсы, но и минусов хоть отбавляй. Например, из-за того, что мощность домашнего ноута намного слабее рабочего компьютера, то работать приходится без обеда и даже без выходных, чтобы успеть выполнить хотя бы минимальный, не требующий присутствия на рабочем месте, объем работы. Уж лучше на работу ездить и отдыхать нормально. Но радует, что без посещения садика ребенок здоров и возможность подхватить ОРВИ от одногруппников свелась к нулю. В магазине столько не нахватаешь, сколько в душных помещениях садиков.

Максим
20 мая 2020 в 10:22

Помимо шумных работ сильно раздражает большое количество машин без глушителей, с рёвом проносящиеся по центру города в вечернее время. Полагаю, что подобные водители ненавидят весь город, но почему должны страдать жители?

Гилев
20 мая 2020 в 08:15

Кому как, а мне на дачу охота, там сорняки сейчас подымутся за неделю…

20 мая 2020 в 10:47

Странный какой - то сибиряк. Живет и работает в Москве, но прекрасно осведомлен о состоянии дел с медициной в Новосибирске.

Руприхт
20 мая 2020 в 07:22

А кем же это провалена самоизоляция? Может вами и провалена!?

20 мая 2020 в 14:42

На снимке (крупный план) один из цветков сирени - с пятью лепестками! Он счастливый. Есть такая примета.

20 мая 2020 в 17:31

После тульской медсёстры текст "давайте оталечемся от грустной темы" выглядит полностью неадекватным. заработались,?

Elena
20 мая 2020 в 23:11

Естественно будет смертность! Если даже медики с пневмонией поступают в больницу, с температурой и их не лечат! От туда и смертность!

20 мая 2020 в 17:52

Сначала скорую вызывают на каждый чих, а потом жалуются, что больницы переполнены

Варюха
20 мая 2020 в 07:09

Я на работу шпарю! Какая самоизоляция !?

20 мая 2020 в 12:41

Да это же смешно? Какая самоизоляция? Вчера ходил по центру, все гуляют, все заведения открыты. Все как обычно. Выкинул все средства связи с СМИ в окно...

Йорик
20 мая 2020 в 08:17

Как же хорошо жить в своем доме! Ни разу не пожалел, что переехал.

абибас
20 мая 2020 в 07:11

Уже не интересно, смените пластинку.

2005
20 мая 2020 в 07:20

‘’ самоизоляция’’ :) провалена
Топ Топ , на любимую работу , по улицам вонючего города , опять воняет , наверное маска самое то счас
Доброе утро - дышите глубже 😷

20 мая 2020 в 12:04

Из 38 выписанных с отрицательными тестами сколько выписали в морг?

Гостьюшка
20 мая 2020 в 08:12

Нгс, пишите про городские проблемы, короновирус уже порядком поднадоел.

Гость
20 мая 2020 в 11:56

Что там со статистикой? Долго что- то НГС молчит...

20 мая 2020 в 14:26

Во всех странах где хоть как-то компенсировали самоизоляцию, уже вирус сошёл на нет, и все ограничения сняли, даже в такой не очень богатой стране как Казахстан.

Стелс
20 мая 2020 в 13:48

Пивнушки не откроют. Какое горе у народонаселения. Здоровее и трезвее будут.

Татьяна
20 мая 2020 в 23:03

Пока будут принимать и ложить в больницы всех вместе, так и будем болеть и друг от друга зарожаться. Ведь что творится в больницах, всех вместе укладывают, рядом и не подтверждённых и подтверждённых на вирус, конечно они так и будут друг друга зарожать.

хаа
21 мая 2020 в 10:35

А в МФЦ что творится , уже двери закрывают вчера все ломанулись за выплатой 10 тысяч ( начали ее теперь и там оформлять ) , вот вам и изоляция , никакой изоляции нет . Есть то , что скоро кризис будет и экономике хана . Впрочем , уже и сейчас ...

Упс!
20 мая 2020 в 14:31

" а жители смогут без страха подцепить коронавирус"
О хосспидя! Журналисты, кто вас учил так предложения строить??!

20 мая 2020 в 18:43

По поводу вырубки... Да там место под автостоянку готовят, неужели не понятно? Деревья помечены исключительно вдоль проезда. То есть деревья вырубят, освободившуюся площадку заасфальтируют и разметят. И всё - получите и распишитесь!

Кекс
20 мая 2020 в 22:50

Нет внутренней вентиляционной системы . Начнется массовая внутрене больничная инфекция

позор
21 мая 2020 в 10:30

Отправили врачей в Дагестан....смех , своих лечите, а не в Дагестан отправляйте .

20 мая 2020 в 14:06

Да-а-а, на 8-м фото дедушке и остаётся только смотреть и вспоминать былые времена молодости лихой... )))

Феофан
20 мая 2020 в 08:15

На этой удаленной работе из дома есть свои очевидные плюсы. Как минимум пара тысяч экономится на бензине.

Никандра
20 мая 2020 в 08:13

А мне нравиться дома сидеть, закидайте меня тапками) не хочу на работу

Ленивый Котик
20 мая 2020 в 12:28

Потерпите еще чуть чуть. В конце месяца будут умирать чуть больше, вспомним день победы. Статистика не изменится,запишут их на внебольничку, или просто причина будет "смерть от счастья проживания в Рашке". Люди что и так особо в масках не ходили, сейчас вообще игнорят. Кто еще не в курсе, в городах запрещают посещение моргов, и выдача строго в закрытых гробах. Но есть и хорошая новость: скоро объявят победу на короной, и начнутся посадки несогласных))))

Ал777
20 мая 2020 в 08:37

А был ли мальчик (ковид) поразительный вирус с постоянной статистикой ударивший прицельно по бизнесу который и так умрет при отмене енвд....очень удобно)

20 мая 2020 в 09:32

Так-то Арбузова и Иванова параллельны, а не пересекаются. А на фото - перекресток Арбузова и Российской.

Никола не питерский
20 мая 2020 в 10:00

Да у нас и раньше на дорогах не особо свободно было. Даже днем плотненько так, все куда то едут

Иван
21 мая 2020 в 20:39

прекратите писать кремлёвские заказы и не пишите этих страшилок итак уже зашугали зомбированый народ не создавайте из мухи слона.

Вучич
20 мая 2020 в 08:17

С такими безответственными гражданами как у нас в городе, карантин, самоизоляцию, ограничения и т.д. не снимут еще очень долго. Сами виноваты. Надо было как в Китае подъезды закалачивать, чтобы в кротчайшие сроки справится с эпидемией.