Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Беспилотник незаконно ворвался в небо 9 мая — разбираемся, могло ли это привести к авиакатастрофе
Беспилотник незаконно ворвался в небо 9 мая — разбираемся, могло ли это привести к авиакатастрофе

20 мая 2020 в 14:06

Падает со скоростью 50 м/с? Это больше 5 секунд должно пройти для такой скорости. Человек физику в школе прогуливал, о чем можно с ним говорить?

Гость
20 мая 2020 в 14:05

Автор видео врет. 50 м/с это максимальная скорость падения дрона, которую он наберет за несколько секунд. И то не факт, что он ее достигнет. Глупо ее сравнивать со скоростью реактивного самолета. Ничего бы он не успел сделать.

20 мая 2020 в 18:18

Глупее полёта я ещё не видел, толи дело когда самовольно снимают бугринский мост, но там хоть ума хватает не подниматься на высоту заходящих на посадку самолетов, а тут взлететь на высоту прохода самолета, верх тупости, и про какие там 50м\с он там писал💩?? ты стиком дёрнуть не успеешь, чтоб его разогнать до такой скорости, как он окажется в двигатели самолета. Короче наказать по полной, тем более, что угроза жизни людей была вполне реальная!😠

20 мая 2020 в 14:37

Это разве близко летал? Посмотрите в ютубе ролик, чувак 12 мая снял пролет самолет экстремально близко. Название видео "Drone Flies DANGEROUSLY Close to Blue Angels Fighter Jets"

Саша
20 мая 2020 в 15:57

А зачем вообще устроили авиапарад во время карантина? Кто его по замыслу должен был смотреть?

Гость2
20 мая 2020 в 14:57

Помнится Бойко дроны запускал с окна... НГС,а могло это привести к авиакатастрофе? Проверьте )

Худой
20 мая 2020 в 14:11

У нас согласовать спил сухого дерева - жизни не хватит,
а живые и здоровые рубят без всякого согласования,
и никто ответственности не несет.
Потому что для чинуш тот, кто пришел что-то согласовывать - лох,
которого нужно доить, а если не удастся - пропустить по всем кругам ада, чтобы больше не приходил. )

DENis
20 мая 2020 в 15:54

Считаю что к автору данного видео необходимо применить уголовную ответственность. Он подвергал опасности пилотов и зрителей парада, делал это намеренно и осознанно.

ПВО
20 мая 2020 в 16:51

В нашем доме живёт известный в городе своими воздушными съемками фотограф, дрон которого регулярно летает в опасной близи воздушного коридора по которому самолёты в Толмачёво идут. Считаю, что таких людей нужно судить за бандитизм со взломом воздушного пространства.

20 мая 2020 в 19:31

Вот из=за таких мерзавцев нормальным людям с головой невозможно получить разрешение на сьемки!!

21 мая 2020 в 02:00

Если дрон зарегистрирован, то днем до 150 метров летать можно. Конечно исключая запретные зоны и над скоплениями людей. Причем для полета не нужно согласования.
Если нужно выше, то только через предварительную заявку.
На самом деле полеты ночью почти бессмысленны. А 150 метров вполне достаточно.
Информация точная. У меня есть дрон ( легкий) и он зарегистрирован. И я разговаривал с Росавиацией на тему полетов.
Тут конечно очень близко к самолетам. И я думаю автор видео достаточно точно знал где они полетят. И оказался там не случайно. Скорее всего и пилоты были в курсе.

Дрон
20 мая 2020 в 14:00

Дрон латвийской компании UAVFactory, выпускающей беспилотные летательные аппараты был запущен 2 мая утром, но вскоре связь с ним прервалась, и он улетел в неизвестном направлении. Запаса хода ему должно было хватить на 90 часов. Поэтому воздушное пространство аэропорта Риги было закрыто до 5 мая, когда по всем подсчетам горючее у беспилотника должно было закончиться.

Вредина
20 мая 2020 в 15:24

"Падение происходит со скоростью 50 метров в секунду" -- пилот ещё и физику плохо учил. Падение происходит с ускорением, при этом начальная вертикальная скорость равна 0 (ведь двигатели отключаются по его словам). Указанная им скорость будет достигнута лишь после 5 секунд после начала падения, при этом высота начала падения должна быть не менее 127,5 м.

20 мая 2020 в 14:05

Необходимо запретить МиГ-31. Всё просто

20 мая 2020 в 17:07

Слишком маленький штраф. Нужно оштрафовать так, чтобы навсегда отпало желание даже думать о дронах.

мухаха
20 мая 2020 в 14:08

Штрафами надо наказывать устроителей авиапарадов в черте города. Потому что если дрон свалится с неба, ущерб будет минимальный и вероятность жертв ничтожно мала. А вот когда вертолет или самолет свалится, масштабы разрушений и жертв намного больше. За городом свои авиашоу устраивайте. Нечего городских жителей угрозе подвергать. Пусть угрозам добровольцы на авиашоу подвергаются!

20 мая 2020 в 18:52

Грамотеи🤦‍♂️
У самолета два двигателя. При разрушении одного из за попадания дрона, стаи перелетных птиц или ракеты/снаряда фатального ничего не случится.

потрачено
20 мая 2020 в 14:13

За дроны взялись исключительно из-за видео с вилл и дач чиновников. Так что данный запрет можно отнести к одному из достижений Навального. Его вялая борьба с режимом напоминает разминочную тренировку, позволяющую ликвидировать прорехи в системе безопасности режима. Они как будто подсказывают каждый раз - запретите то, запретите это...

Якутский
20 мая 2020 в 18:36

Мне вот интересно, что припасено у пилотов на случай попадания птицы в двигатель при полете над Красным проспектом?
Куда они направят самолет?

CyberArmy
20 мая 2020 в 17:42

Как и всё у нас, пока дрон никого не убил, будете молчать и защищать. Сжечь их все, продажу запретить. Прировнять к диверсии.

Якутский
20 мая 2020 в 14:35

Довольно глупо конечно, висеть прямо на траектории. Отлетел бы немного вбок.
Хотя, попасть в воздухозаборник самолета - это надо очень-очень сильно постараться.
Пусть площадь воздухозаборника 1 кв.м. Пусть дрон оказался где-то в квадрате 100 на 100 метров от траектории движения самолета. Тогда вероятность попасть в воздухозаборник 1:10000. То есть пройдет как минимум 1000 лет, 1000 парадов, пока наконец дрон не угодит в самолет с более-менее нормальной вероятностью.

Артём
20 мая 2020 в 15:26

Тогда получается, что любая ворона является источником опасности для воздухозаборников. Кому тогда претензии предъявлять?

Пеший Ход
20 мая 2020 в 14:13

Вспомнилась катастроффа во Львове на ихнем параде. Когда реактивный самолёт рухнул на толпу людей. Почти сотня погибших...
Ну нафиг эти авиапарады. Выпендрёж рано или поздно приведёт к трагедии.

20 мая 2020 в 17:48

А я на реактивной метле каждую ночь над городом летаю, но меня еще ни кто не поймал.

Физик
20 мая 2020 в 16:48

А вот интересно - голуби, вороны и прочие птицы согласовывают свои полеты над городом с авиадиспетчерами и организаторами воздушных парадов? Ворона в воздухозаборнике ничуть не лучше дрона!

20 мая 2020 в 15:23

Запрещалка у власти не отсохнет? Только и могут запрещать. Лучше бы запрещали чиновникам на машинах ездить и зарплату выше средней по региону.

Михаил
20 мая 2020 в 15:54

У него хорошие связи в мэрии.клал он на росавиацию и прокуратуру.

20 мая 2020 в 17:43

Если дроном можно сбить самолет - зачем мы вкладывем деньги во всякие пзрк и прочее?

Православный
20 мая 2020 в 13:55

На все воля божья