Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Продлят ли самоизоляцию в Новосибирске до конца лета? Прогноз экспертов
Продлят ли самоизоляцию в Новосибирске до конца лета? Прогноз экспертов

19 мая 2020 в 08:51

Какая самоизоляция то? Люди первую неделю-две посидели и все, самоизоляция по документам а по факту ее как не было так и нет, но и дело не в этом что все на неё забили, а в том что либо принимать конкретные меры и реально закрывать всех дома, останавливать всю работу и объявлять в стране ЧС, расчехлять ФНБ и платить всем деньги, хотя бы что бы хватало на первую необходимость, а не все вешать на и так зачахший бизнес, либо просто идите на ... с таким карантином, вот и все.

Я ни кто и звать меня ни как , творение биосферы , пыль космическая
19 мая 2020 в 08:52

Будем идти по пятам Москвы , как старший брат скажет , так и будет (
Доброе Утро - проснувшиеся 👋

Елена
19 мая 2020 в 08:54

Фантазеры эти эксперты, дни какие-то считают, недели, сравнивают с Москвой.. НЕТ логики в решениях наших властей. Зачем пытаться её там искать? Это как квадрат Малевича. А продлят / не продлят... Каков процент исполнения принимаемых указов? причем любых... Так же и тут. Режим продлят с одной целью - ЧТОБЫ НАПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ ШТРАФАМИ. Тут и кандидатом политических наук не нужно быть.

19 мая 2020 в 08:54

Да не будет этот фарс продолжаться бесконечно. Люди вышли 9го и уже не уйдут. Власть совершенно беспомощна и растеряна в этой ситуации, единственный реальный вариант поведения - не мешать людям. Все остальные варианты принесут вреда больше, чем пользы. Экономика все равно будет в упадке, корона гулять по городу.. был бы просто как "крутиться", то мож и выживем.

19 мая 2020 в 08:54

при чем тут социальная напряженность и борьба с пандемией???

дело тупо в деньгах и экономике - украли все, надо срочно зарабатывать деньги для путина!

Святогор
19 мая 2020 в 08:55

Носочный режим введут,поштрафуют и снимут самоизол

Это я
19 мая 2020 в 08:55

Вирус действует на всех по-разному. Кто-то в лёгкой форме переболеет, а кто-то на тот свет... Зависит от иммунитета. Но никто не знает, каков он у тебя. Поэтому в любом случае нужно дождаться вакцины. В особенной группе риска люди 50-70 лет

Катюша
19 мая 2020 в 09:03

В "Инвитро" со вчерашнего дня, делают анализ на антитела. Надо сделать )

Гостья
19 мая 2020 в 09:05

с ума сошли все!
полежите ка в 11ой!
может поймёте что то..
плачет что нет денег а ты откройте! опыт прошедших двух месяцев показал что без них можно прекрасно обойтись вообще!
а онлайн торговля должна остаться. Очень удобная вещь! да и деньги кстати помогает экономить,покупаешь только то что необходимо,на ненужном не сосредотачиваешься

Солдат
19 мая 2020 в 09:07

Рoссия уже знакома с фразой «шапками закидаем», только вот здесь и закидывать то некого ! Расслабимся- получим по хребтине , напряжемся - получим нервные срывы и бунт, надо спокойно , НО РЕАЛЬНО ПОДХОДИТЬ К СИТУАЦИИ!
От властей и медиков ничего больше не зависит- ОНИ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ПЕРВЫЕ НАПЛЕВАЛИ, А У ВТОРЫХ НЕТ НИ ЗНАНИЙ НИ СИЛ, ДЕЛО ТЕПЕРЬ ЗА НАРОДОМ!
Как отнесёмся сами к себе и рядомживущим так и будет развиваться ситуация!

19 мая 2020 в 09:11

Рабы должны работать, хватит сидеть - всем на плантации!

Гость
19 мая 2020 в 09:14

На одной стороне здоровье, на другой выживаемость, сейчас большой риск повышения преступлений ибо ни кто не расчитывал на долгий период безденежья...

19 мая 2020 в 09:20

Это геноцид. А.С. Макаренко писал : здоровье - функция труда и питания. Власть запретила трудится и на питание денег не дает.

саша
19 мая 2020 в 09:21

Люди уже ждут окончания этой самоизоляции как не знаю чего. Продление может спровоцировать социальный взрыв.

Гость
19 мая 2020 в 09:22

А у нас что больниц нет? Если нет то Травникова под суд надо, а не людей ограничивать и бизнес разорять. Долой незаконный режим самоизоляции, он не останавливает вирус, он разрушает экономику, доводит людей до обнищания и превращает в безмолвное быдло.

19 мая 2020 в 09:24

С 20 мая открывается граница с Турцией ( типа для санаторно- курортного лечения)........со справочной , что у тебя нет короны.....
Самолёты полетят.....

А вы тут о какой то самоизоляции речь ведёте...

А тем временем , у выпускников будет торжественная линейка в парадных костюмах с лентой выпускника через плечо - перед экраном компьютера......

Даты ЕГЭ до сих пор нет.
В школах планируются бестолковые нововведения на новый учебный год..........а в Турции полетим. Как так ?

Соня
19 мая 2020 в 09:30

Движение- это жизнь. Сейчас пытаются рекламировать какой-то нездоровый образ жизни, сидение дома, порчу здоровья гаджетами, пользу от обнуления экономики. Ну-ну.

Анонимно из Кана
19 мая 2020 в 09:31

Отвечают политологи? Серьезно? Может про лечение надо спрашивать врачей?

алло
19 мая 2020 в 09:35

этот фейковый вирус уже не то что бесит, а просто задолбал

Нужно всё отменить!

Гость
19 мая 2020 в 09:42

И все скромно молчат про то,что людям жрать уже многим нечего.

Гость
19 мая 2020 в 09:49

В Сибе половина работающих дома сидят,вы голодные бунты хотите?

Гость
19 мая 2020 в 09:52

Не о чем, не вашим не нашим.

Гость
19 мая 2020 в 09:56

Все, кто важны для экономики и так работают.. Если кто-то не работает хотя-бы на удаленку, стоит задуматься о том, нужна ли обществу, вообще и экономике, в частности, такая работа.

19 мая 2020 в 09:57

Самоизоляцию снимут полностью , только через пару месяцев , после принятия поправок в конституцию и обнуления . Так что можете не ждать скорого снятия , этого так называемого спец.режима

Кузя
19 мая 2020 в 10:17

Китай снова посадил на строгий карантин целую провинцию. В Бурятии повторное заражение. Так что вообще не верится, что это когда-то кончится.

Гость
19 мая 2020 в 10:27

Где эта самоизоляция??? Кто те люди, кто ПОЛНОСТЬЮ выполняет требования самоизоляции? Транспорт битком, на дорогах пробки, на улицах толпы...

Греча
19 мая 2020 в 10:28

У меня от страха уже слиплась попа, но я продолжаю гулять в коротеньких шортиках и показывать пальцем и ржать над теми, кто ходит в масках 😂😂😂

Гость
19 мая 2020 в 10:31

Гарант говорит, что главное здоровье людей. Какое на хрен здоровье с убитой экономикой и безденежьем? Многим чтобы поддерживать здоровье надо немало денег тратить на лекарства. С другой стороны, возрастёт криминал, наркомания и алкоголизм. Помните 90е? Чуть ли не в каждом подъезде жил наркоман, со школьной скамьи начинали принимать. Многие из нашей школы, сели или скололись. Когда уже училась моя младшая сестра (разница 5 лет) жизнь немного наладилась, сразу видно было и по атмосфере во дворах и в школе. Так что от социального благополучия зависит оооочень много!

Евгения
19 мая 2020 в 10:32

Надеюсь до конца лета продлят , согласна лето провести на даче, а не в душном отделе ТЦ с 10:00 до 22:00

19 мая 2020 в 10:35

Дезу пишите...
В лентах новостных:
"Губернатор Свердловской области принял решение продлить ограничительные меры в регионе. Ранее, напомним, с 19 мая предполагался ряд послаблений для бизнеса и жителей, однако вновь выявленный очаг COVID-19 внес в планы властей изменения."

Греча
19 мая 2020 в 10:35

У меня от страха уже слиплась попа, но я продолжаю гулять в коротеньких шортиках и показывать пальцем, и ржать над теми, кто ходит в масках 😂😂😂

19 мая 2020 в 10:39

Никто этот режим уже не соблюдает. Даже законопослушные которые вначале кричали с балкона, не выходите на улицу, вы что! Теперь гуляют без масок и общаются со всеми. Уже не знаю никого кто бы соблюдал режим или не работал.

Гость
19 мая 2020 в 10:41

Такой бред тут пишут некоторые, чтобы этого всего не было нужно было вводить режим чс и запереть всех дома недели на 3,обеспечить население выплатами, прод корзиной и средствами защиты, а у нас наше правительство давно на нас положило. Страна терпил и ватников

Гость
19 мая 2020 в 10:46

До конца лета будет по 70 в день

Греча
19 мая 2020 в 10:47

У мeня от страха уже слиплась попа, но я продолжаю гулять в коротеньких шортиках и показывать пальцем и ржать над теми, кто ходит в масках 😂😂😂

Гость
19 мая 2020 в 10:51

Ну так ТРЦ и гипер/супермаркеты не нужны, по большому счету. Ходишь там, ищешь, т.е. бесплатно выполняешь работу продавщицы, которая тебе в обычном магазине быстро соберет все, что нужно. Время и силы расходуешь почем зря.
Есть конечно любители походить по ТРЦ, но им нужно просто культурно развиваться - читать книги, ходить в театр, тогда тяга к ТРЦ постепенно пройдет.

Никола не питерский
19 мая 2020 в 11:01

Почему нельзя поступить проще: кто боится фейковируса, пускай сидит дома, хоть всю жизнь. Кто не боится, живёт обычной жизнью?

19 мая 2020 в 11:10

ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ, ВСЕ УСТАЛИ. МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ СИДЕТЬ И ВСЕГО БОЯТЬСЯ, ХОТЯ У НАС БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ТАКИХ ТЕРПИЛ, ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ.

Лол
19 мая 2020 в 11:14

А чего удивляться, что уровень самоизоляции низкий? Всех на работу выпустили, все работает. Никто толком масочный режим не соблюдает. Вот и продолжает идти прирост заболевших

66666
19 мая 2020 в 11:18

В общепите будет одноразовая посуда ? Как и кто там моет посуду. А при отключении горячей воды ? В торговых центрах общая система вентиляции, отсутствие окон. Кстати, онлайн доставка обуви и одежды запрещали примерку. А как будет это обстоять в оффлайн продажах? Будут ли при входе мерить температуру как в Европе и Китае ?

Татьяна
19 мая 2020 в 11:19

наши власти должны были еще в марте закрыть город,а людей которые нарушают самоизоляцию штрафовать.Вот тогда была бы другая картина...а то сейчас не врачей не больниц не хватает....

Гость
19 мая 2020 в 11:20

когда у людей появится самосознательность и чем быстрее тем лучше тогда и изоляцию быстрее снимут

джон2
19 мая 2020 в 11:23

Скажите, вот изоляцию отменят и тут же все кафе, рестораны , магазины заполнятся покупателями как в период до изоляции? То есть у людей денег сколько было столько и есть?

ПрЧосто человек
19 мая 2020 в 11:26

Ну что задавать вопросы продлят не продлят и вообще все у нас хорошо вот как отправляли гум помощь Сирии так и отправляем а вы говорите кушать нечего ну как то так

Гость
19 мая 2020 в 11:33

Конечно отменят, нам же за конституцию важно проголосовать, и плевать мы хотели, что в Санкт-Петербурге от внебольничной пневмонии умерло в сравнение с аналогичным периодом 2019 года больше людей в 5.5 раз!

19 мая 2020 в 11:42

На здоровье граждан им насрать!

Гость
19 мая 2020 в 11:51

Про какую самоизоляция речь идёт? Она была? Дали заявление написать, что на работу выходим по своей инициативе и добровольно вот и вся изоляция

вопреки
19 мая 2020 в 11:56

продлят самоизоляцию? НАСМЕШИЛИ! А она была? В Дзержинском районе практически ничего не закрыли
рынки работали и работают, планеты обуви одежды... не закрывали,
пирожковые, чебуречные, бургерные всегда с очередями, вдоль дороги торгуют фруктами...и прочими товарами
в пятницу и субботу продуктовая ярмарка у дк. Чкалова
администрация вообще в курсе о пандемии? За такое отношение к своим обязанностям садить надо!! а не людей долбить штрафами и пропусками

Введите имя
19 мая 2020 в 11:59

Да забудьте уже про самоизоляцию, совершенно не важно на сколько ее продлят на бумаге, де-факто ее уже давно нет.

19 мая 2020 в 12:02

Толку от этой самоизоляции. Всё равно никто не соблюдает