Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Генпрокуратура нашла нарушения при выплате надбавки медикам, работающим с COVID-19 в Новосибирской области
Генпрокуратура нашла нарушения при выплате надбавки медикам, работающим с COVID-19 в Новосибирской области

18 мая 2020 в 20:01

Что же за громкий заголовок и отсутствие статьи? Открываешь чтобы почитать, а там только список областей. Вообще не вижу смысла для чего пишут.

18 мая 2020 в 20:05

А ни кто не расскажет, чем обычная прокуратура отличается от генпрокуратуры?

18 мая 2020 в 20:48

Это просто какая-то игра, лицемерная и циничная. Имиджмейкеры создают Путину образ такого лидера нации.... справедливого и умного....Царя, которому надо жаловаться....Но правительство-то он назначил и оно законы составляет....замкнутый круг. По закону врачам никто не должен платить те суммы, о которых говорит Путин. Нельзя перечислять деньги на основании «Путин велел» и проводить расчет на основании слов Путина «Мы договорились». Потому что — это уголовное дело по статье 285.1. УК РФ. «Нецелевое расходование бюджетных средств". Нормативный документ — это то самое постановление правительства России от 12 апреля № 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации...»
В постановлении есть формулы, по которым рассчитывается, сколько денег выделить региону, как с ними поступить, если все израсходованы не будут, что нужно сделать медицинской организации, чтобы получить от регионального минздрава деньги для врачей. А теперь ВНИМАНИЕ!!!! См. пункт 12 постановления № 484. Черным по белому — размеры выплат за фактически отработанное время. Те самые часы и минуты, о которых негодует Путин. Что делать главврачу и бухгалтеру больницы?

18 мая 2020 в 20:56

пункт 12 постановления № 484 - это то самое постановление правительства России от 12 апреля № 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации...» , которое регулирует доплату в соответствии с решением Президента.
ЧИТАЕМ!!!!!
«12. Локальный нормативный акт медицинской организации принимается в связи с наличием граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и устанавливает:

в) размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время, но не выше размеров, указанных в пункте 11 настоящих Правил».
Черным по белому — размеры выплат за фактически отработанное время. Те самые часы и минуты, о которых негодует Путин. Фарс. Комедия. Цинизм.
И тут мы плавно переходим к Бастрыкину и уголовным делам. На каком основании???? Винтик бюрократической машины сработал так, как его хозяева машины настроили. Чем Путин теперь недоволен? Он назначил Мишустина.

18 мая 2020 в 20:40

Схема я так понимаю - Путин сказал конкретную сумму, на местах начали высчитывать , этот 15 минут контактировал. этот 30 минут, и выплаты 25 р. 57 р, (взято из соцсетей цифры), а дельту в карман?
Товарищи из генпрокуратуры, а они только нарушения устранят или посадки расстрелы будут?

То, что Генеральная прокуратура Российской Федерации организовала проверки во всех регионах страны это большой шаг вперед. Жаль, что он является результатом пинка под зад.

19 мая 2020 в 12:39

Кого накозали и как?

Сомик
18 мая 2020 в 20:01

Да уже все разобрались и решили. Поздненько вы решили вспомнить или отдыхали просто в выходные?

18 мая 2020 в 20:44

Выплачивали согласно приказа, карать надо составителей этого документа- там было прописано про время контакта.А сейчас найдут крайних на местах, а правительство не тронут.

18 мая 2020 в 20:06

То есть,как писали мед. работники, тут в комментариях -выплаты в 1500 рублей .вместо большей заявленной суммы имели место быть ?? Позорище какое :((Нашли на ком экономить, вот в след раз ,если такие вот «экономисты» позвонят 09,то получат такую же помощь-ну чтобы почувствовали какого это ..

18 мая 2020 в 20:57

Это не генпрокуратура нашла. Это Путин приказал. Я раз 10 писал об одном нарушении в нашу прокуратурку, на что она мне отвечала "нет никакого нарушения". А потом 1 раз написал в администрацию Путина и приложил всю переписку с прокуратурой. Моментально прокуратура нашла нарушение и моментально организовала его устранение.

Гость
18 мая 2020 в 20:01

Крысы!

18 мая 2020 в 20:40

Собака нашла наркотики, прокуратура нашла нарушения.
И та и другая работают только по команде сверху.

Горожанин
18 мая 2020 в 20:04

Как стыдно, господа чиновники Министерства НСО. Область в черном списке. Ну почему так то? не могли доплату мед.работникам сделать по человечески, как полагается, пришлось прокуратуре вмешиваться. Министр Хальзов, не можете руководить, уйдите.

Владимир
19 мая 2020 в 06:57

Интересно получается, а остальные медеки не приделах??? Например те же педиатры, мед. Сестры обслуживающие население в том числе по вызовам, так же подвергающие себя риску даже есть факты заболеваний их почему игнорируют в мат. поддержке не справедливо это. Тем более Путин В.В. обещал выплаты каждому врачу...

Спортсмен.
19 мая 2020 в 00:44

Так один сказал что-то, другие сделали что-то. Закон говорит третье...
- Выплата медикам единовременной суммы - не целевое расходование денежных средств (тут еще и в крупном размере). УК РФ - до 5 лет.
- Не выплата другая статья, сходу не вспомнил название. И тоже УК РФ - до 5 лет.
Вот и думай теперь куда податься бухгалтерам. В какую крайность...

Гость
19 мая 2020 в 08:55

У каждого нарушения есть автор. Желательно этого инициатора навсегда удалить от принятия подобных решений.

Житель Новосибирска
18 мая 2020 в 20:23

Мне от нашего правительства плеваться хочется - какой вопрос они е коснуться делать, все через жопу.

cdf
19 мая 2020 в 08:05

Интересно. Первым приказом установили размер выплат. Исполняет государство т.е. Мишустин. В приказе Минздравом России в рамках исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 415 прописаны не суммы , а проценты от среднемесячного заработка за 9 месяцев от 100% до 20%. Так как Мишустин назначил министра здравохранения, то с него и спрос. Но, рука руку моет, они отбрехаются. Было бы здорово, если бы граждане России могли бы законным образом, петиция там или голосование , снимать с должностей таких министров, если уж глава страны не может их построить. А то получают зарплаты с наших налогов, вот пускай и ответственность несут. Мы их содержим, а не они нас. И с депутатами так, не оправдал доверие, отзывать. Не фиг спать

Колян
18 мая 2020 в 21:41

Похоже, государство начало заниматься онанизмом! Успехов в условиях обнуления! Да здравствует одноручное управление! Туда-сюда!

Гость
18 мая 2020 в 20:00

Надеюсь посадят

18 мая 2020 в 22:19

а как нынче с лечением ковида дела обстоят? людей лечат или только наблюдают как одни умирают а другие выздоравливают?

раньше про сирию и украину орали ежедневно, потом про ковид, теперь любимая тема-выплаты медикам...

Перед совещанием с Путиным торопятся.

18 мая 2020 в 20:03

Какие ещё нарушения? Какие выплаты положены такие и выплачивают.

Гость
18 мая 2020 в 20:17

Нарушения нашли..... А исправлять то будут? Или как обычно

Стабильность
18 мая 2020 в 20:11

Нарушений не может не быть, это не времена Сталина, где за хищения поставили к стене.

Марита
18 мая 2020 в 23:22

Так-то интересненько получается ...Кто-то месяц отработал,кто-то две смены и "на больничном" на даче загорает..А выплаты одинаково?
Чё за бред!Ничего не могут по-человечески сделать из одной крайности в другую впадают ..Количество часов должно учитываться!Ничего несправедливого в этом не вижу.. Ввести минималку,чтобы минуты и копейки не считать,но всем одинаково только за любой факт работы с ковид-глупо!
Кто-то пахал,а кто-то отсиделся на даче ..А по факту оба получат одинаково.Идиотизм!

Питбуля
18 мая 2020 в 20:04

Интересно а почему раньше не выяснили про эти нарушения? Их выяснили тогда когда уже начали выплачивать

18 мая 2020 в 20:14

Какие именно выводы - пальцем погрозили?
видимость работы создают, больше ничего.

Читатель
18 мая 2020 в 23:12

Почему у нас все делается только при прямом указании Путина? Постановлений недостаточно? Инструкций? Раз"яснений? В чем проблема? Неграмотно составляются документы? Некомпетентные руководители? Ну так поставьте на соответствующие должности умных и компетентных людей, которые умеют составлять инструкции и принимать правильные решения.

Митяй
18 мая 2020 в 20:04

Вы если заголовок придумываете, то стоит к нему ещё статью писать. Это так, на заметку

18 мая 2020 в 20:08

канитель наверное разводят, да? вопреки указу президентка?
да ну!!
не может такого быть!

Вассерман
18 мая 2020 в 20:02

Так вы хоть расскажите какие нарушения и где нашли

Вырос в СССР
18 мая 2020 в 20:00

Ну надо же ...удивили. эти находят не то что могут найти, а то что хотят. А хотят они а сожалению мало...очень мало. Только то что им разрешают хотеть.

Гость
18 мая 2020 в 20:07

да ну! правда что ли??

Андрей
18 мая 2020 в 21:14

А кто виноват? И кто за это ответит? Это основные вопросы!!! Или денег не дали, или кто-то решил их использовать по-другому. Сколько можно беспределить? Когда будут конкретные решения? Один треп.
А люди в белых халатах пашут и получают в основном одни фиги. Обидно и досадно - у меня много друзей в сфере медицины. Как так можно относиться к представителям одной из самых уважаемых профессий!?

18 мая 2020 в 22:33

Неужели? Нашла,.точно....не может быть)) ну молодцы, получитк конфету за это

Мари
18 мая 2020 в 23:21

Доплаты медикам Путин пообещал 8 апреля. 40 дней назад. Деньги до медиков не дошли. За эти 40 дней на самого Путина и его аппарат из бюджета потрачено 4 миллиарда рублей.

Маруся
18 мая 2020 в 23:32

Пусть ещё и оклады проверят! Население искренне верит в 70 и 80 тыс(((((

19 мая 2020 в 11:05

Страна непуганых идиотов. Все репрессивные органы работают только по пинку сверху...

Вот так
19 мая 2020 в 13:31

В 16 поликлинике 190 рублей врачу доплата. Низкий поклон за заботу!

Ламбада
18 мая 2020 в 20:02

Дело не простое - впопыхах рассчитать всё. У нас на работе сейчас тоже платят по другому. У бухгалтера уже голова трещит)) ходила к ней разбираться, их тоже понять можно

джон2
18 мая 2020 в 21:22

А что оказалось то? Что выплаты основные главбухи, зам.главрачей по работе с общественностью , экономисты и херзнаетктотакиеисты проучили?

18 мая 2020 в 20:04

Так а в чем конкретно ошибка? И на каком уровне она произошла?

18 мая 2020 в 19:59

Не Генпрокуратура нашла, а местные

Гость
18 мая 2020 в 21:22

статья ни о чем, комментарии соответствующие.

Горошинка
18 мая 2020 в 20:00

Само собой нужно правды добиваться. На это и есть прокуратура. Пусть разберутся.

Цукерберг
18 мая 2020 в 20:01

И где все те, кто кричал, что никто ничего не найдёт и все замнут? Съели?

джон2
18 мая 2020 в 20:28

Господа, орите сильней, в том числе и за СССР который растащили прежде развалив конечно