Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации В Новосибирской области кончается запас иммуноглобулина — купить его не могут даже коммерческие центры
В Новосибирской области кончается запас иммуноглобулина — купить его не могут даже коммерческие центры

18 мая 2020 в 13:22

"наработать собственный иммунитет, — добавила врач. — Я дала совет — идите и прививайтесь, потому что он закончиться — однозначно, и его не будет." Как это понимать, а я полис покупала за 300 рублей и что теперь? Как сейчас можно ставить прививку от клеща, если клещ уже везде. Укусит и ситуацию только усугубит.

18 мая 2020 в 13:32

😠
сначала остановили вакцинацию, теперь срочно гонят на нее. Че это вообще за геноцид с отсутсвием сертификации ИГ??? Клещи страшнее короны, а от них лекарства нет.. пипец полный

18 мая 2020 в 14:05

Дражайшая Татьяна Ивлева, а где же вы были полтора месяца назад?
Почему молчали, почему не кричали, что в области такая серьезная проблема? Ковид вам рот закрывал? Почему сейчас вдруг вылезли, когда уже нельзя прививаться? Ковид НСО не берет - энцефалитом добить решили?

18 мая 2020 в 13:27

Снова Президенту придётся разбираться , почему вовремя не был сертифицирован препарат и как всегда извечный вопрос ... кто виноват ...? а виновного у нас днём с огнём не найдёшь ...

Академовский
18 мая 2020 в 13:27

А не сильно ли охренел наш минздрав, оставляя людей в природном очаге энцефалита без иммуноглобулина? С прокуратурой давно не общались?

Фывап
18 мая 2020 в 13:34

"производители не смогли сертифицировать препарат" А вот здесь подробнее. Это какой-то новый иммуноглобулин? Как он вдруг перестал быть сертифицированным?

18 мая 2020 в 17:59

И нафига Я тогда спрашивается страховался???

18 мая 2020 в 13:34

Путин же вчера сказал, что Россия-это особенная цивилизация , я с ним согласен .... терпилы, злые как собаки,готовые работать за еду , медицина-это просто смешно , да она не нужна вообще в нашей стране .. как и автопром и образование и наука ... Достаточно об это говорить по Первому Каналу и все ...трат никаких ..

18 мая 2020 в 13:34

Я недавно думал, какую следующую эпидемию придумают наши правители. Похоже это будет эпидемия энцефалита.

Слава
18 мая 2020 в 13:23

А то что прививки надо ставить в несколько этапов и чтобы нормально привиться к майским надо было начать прививаться в марте?

18 мая 2020 в 19:31

Ладно проблема с сертификацией, но отправлять всех ставить прививки это круто конечно. А почему бы совместно с властями взять и увеличить количество обработки территорий от клещей, этих то средств хватает. Потенциально снизим количество укушенных людей, плохой варинт?

Надежда
18 мая 2020 в 14:01

А если человек имеет страховку, за которую заплатил, - его тоже кинут, если что?

мухаха
18 мая 2020 в 13:39

Его каждый год сертифицировать нужно, что ли? Как же раньше его не сертифицированный закупали? Тема не раскрыта!

Дед
18 мая 2020 в 13:35

А мы вместо иммуноглобулина маски с перчатками наденем. А если серьезно, то Минздрав слишком увлекся коронавирусом, и оставил основную сибирскую проблему - клещей, на самотек. Печально.

Вош
18 мая 2020 в 13:23

А по энцефалиту мы уже вышли на плато?

18 мая 2020 в 14:04

Весь город не обзванивала конечно, но в поликлинике 20 отвечают, что никак прививок не ставят, в том числе и ту, о которой идёт речь. Вакцинацию планируют отковать, когда закончится эпидемия по короновирусу

2512
18 мая 2020 в 14:02

Странно, а что у нас единственный производитель этого глобулина? Нет альтернативных?

Гость
18 мая 2020 в 14:06

Сейчас выступит "министр" Хальзин и расскажет как всё прекрасно и этого глобулина на запасном пути ж.д. вокзала 80 миллиардов тонн стоит, и никакого повода для беспокойства просто нет. Завтра его "заявление" здесь же опровергнут, да кто вспомнит что он намедни буровил то...

Гость
18 мая 2020 в 14:41

Ивлева понимает что несет¿???????. В суд всех вместе с минздравом

Варвара
18 мая 2020 в 13:25

Странный призыв. Прививки интересно платные?
Лучше бы сказала, что сделано, чтоб запасы были. А то не знали раньше, что лето будет
А впрочем всё как обычно: неожиданно снег зимой, неожиданно клещ летом и т. д.

18 мая 2020 в 14:48

А страховка что, не нужна уже, если толку от нее не будет и мне ничего не поставят??? Охренели чтоли?!

Натали
18 мая 2020 в 19:15

Скажите,а с чем у нас нет проблем...👿

Елена
18 мая 2020 в 14:17

Очень интересно (((страховки куплены,а ставить нечего... вообще кошмар...

Qsy
18 мая 2020 в 16:06

все СМИ трубят о приостановке всех плановых вакцинацией до окончания эпидемии короновируса. А в Новосибирске - срочно все должны бежать прививаться....
За то, что не обеспечили иммуноглобулин ом НСО , учитывая, что для нас это тоже своего рода эпидемия каждое лето, причем со смертельными исходами должен быть кто-то наказан. Вовремя думать надо было. только у нас никто не виноват

18 мая 2020 в 17:38

главный специалист не в курсе, что поликлиники отказывают в прививке? ))

житель
18 мая 2020 в 18:24

Это называется провал. Провал в работе правительства.
Кто сейчас главный министр, Мишуткин или как его? Гнать надо всех этих "медведей" со всех должностей за полный развал экономики!

18 мая 2020 в 14:02

А , что на это скажит РОСГОССТРАХ? Ведь они гарантируют бесплатно в случаи укуса дозу иммуноглобулина.

Гость
18 мая 2020 в 16:38

Да что же это такое!!! Купила билеты в отпуск - все закрыли. Купила полис - закончился имуноглобулин. Пойду куплю бакс и нефть....

Елена
18 мая 2020 в 18:42

А никто не хочет рассказать почему парки не стали обрабатывать от клещей. Я слышала их два раза надо обрабатывать весной и летом. Кто денежки сэкономил и распихал по карманам?

неон
18 мая 2020 в 13:40

Кошмар.

18 мая 2020 в 14:08

Запас есть. Из запасов поставят детям и работникам Минздрава. Для них всегда найдётся. А вот остальным...

Гость
18 мая 2020 в 16:05

А нафига тогда брать деньги за страховку? Мы вот оформили вчера, что ей теперь, подтереться?

Михаил
18 мая 2020 в 13:36

..."производители не смогли сертифицировать препарат,..."

конечно, какие сертификаты, все внимание к КВ

Маруся
18 мая 2020 в 14:28

Она наверное прикололась?! Не делаю прививок в поликлиниках. Две недели назад ходили, отправили домой. Сказали не ставим из за вируса. Все перенесли на неопределенное время!

Путиняшка
18 мая 2020 в 14:24

Вы что 🤬 прикалываетесь?

Анна
18 мая 2020 в 16:54

Интересно как! Зачем тогда мы страховку сделали?

ЕЕЕ
18 мая 2020 в 14:27

Ггосподи!!!... развалили медицину совсем, поставив ее на рыночные отношения!!!
Я на Голикову уже совсем смотреть не могу - тошнит!!!... молчу уже про Малышеву...

БубльГум
18 мая 2020 в 14:36

Бюрократов в стране больше чем в СССР было а сделать ничего не могут, только вред от них

Гость
18 мая 2020 в 15:15

Очередная "российская" з_ _ница😒

Марта
18 мая 2020 в 16:06

На прошлой неделе хотела поставить прививку от клещевого энцефалита. Позвонила в поликлинику, сказали, что не делают прививки в связи с эпидемиологической обстановкой. На вопрос о том, где можно поставить прививку, не смогли ответить. Может здесь подскажут, куда идти, чтобы поставить эту прививку.

чел
18 мая 2020 в 13:34

я 19 лет работал в фармацевтической компании, немного в курсе процесса сертификации. центры, которые занимаются проверкой и сертификацией иммунобиологических препаратов, очень ответственно относятся к своей работе. они проверяют каждую серию ЛС. если производители не смогли сертифицировать, значит, каждая серия забракована.в продажу его не выпустят

Святогор
18 мая 2020 в 14:13

Вот все развозмущались!)а вы в принципе то все чего ждёте от этой власти?они только бюджет осваивают и все.они не умеют решать никаких задач!да и не хотят,так как знают,что им ничего за неудачу не будет,что домик в Италии куплен,что можно будет сбежать в любой момент.я вообще не понимаю,как у этой власти остались хоть какие то сторонники.кончится имунноглобулин и все!либо завезут импорт в десять раз дороже,либо кинут на произвол судьбы.и так везде.мы для них не народ,мы для них электорат и налогоплательщики.вас масками то от китайских соплей обеспечить не могут,а вы чего то большего хотите....зато сто сортов порошковой колбасы в магазине,по цене втрое дороже мяса)))

18 мая 2020 в 13:39

Что делать? Бежать за гречей или имбирём?

Гость
18 мая 2020 в 15:24

У нас и дексаметазона в аптеках нет

18 мая 2020 в 19:55

Хальзова под суд!!!

Гость
18 мая 2020 в 13:32

да нас добивать надо, без денег, с короновирусом, без гаммоглобулина, мы простолюдины,государству не нужны, помрем быстрее , все вздохнут свободно. все уже ясно, а чо...занавес.

харик
18 мая 2020 в 13:36

болеть можно только вашим вирусом,от остального подыхать запретили

18 мая 2020 в 14:36

Народ, не ведитесь на уговоры и не оформляйте эту липовую страховку от энцефалита!
Уже очевидно, что эта бумажка ничем Вам не может!

Гость
18 мая 2020 в 15:08

Странно, пишут прививайтесь, а где? В поликлинике вакцинация приостановлена! Интересно кто-нибудь будет вести статистику тех, кому ,косвенно, навредила борьба с короновирусом.

Житель города
18 мая 2020 в 18:24

Сейчас маски заставили одеть, а скоро придется одеть противоэнцефалитные костюмы по 8-9 тысяч, и передвигаться в них по городу.