Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Новосибирцы толпами гуляют по ночному городу. Хроника коронавируса за понедельник, 18 мая
Новосибирцы толпами гуляют по ночному городу. Хроника коронавируса за понедельник, 18 мая

Гостья
18 мая 2020 в 09:00

Уважаемые сотрудники нгс, ну когда вы будете учить орфографию? "Ранним утром город действительно выглядит опустевшим, но это продлится не долго" - в данном случае частица не с наречием долго пишется слитно!!!!

Мисс
18 мая 2020 в 09:04

Хотела почитать про отпуск. А в статье ничего об этом и нет!!!! Заголовок один... содержание другое.... прелесть

18 мая 2020 в 11:16

"с сегодняшнего дня начался призыв" - о, это правильно, это по-нашему... Согнать призывников в одно здание, а потом в один поезд, не будучи уверенными, что ни один из них не является носителем ковида, это прям вот самая что ни на есть русская авоська в действии.

18 мая 2020 в 14:09

Из интервью с Александром "Надеюсь, что путинская система не позволит экономике рухнуть". А под фото надпись "Мужчина уверен, что путинский режим спасёт экономику ". Замечаете, какой разный смысл?

18 мая 2020 в 08:06

Ага, вчера грозу не могли предсказать, а тут на все лето

Гость
18 мая 2020 в 09:08

Новость: "Стоит ли планировать отпуск летом-2020 по России" открываешь и так любые новости, кроме этой. Че за новая мода делать заголовки с которыми нет новостей?

Гость
18 мая 2020 в 08:43

Ну чего? Стоит ли планировать лето?? Тема не раскрыта!

18 мая 2020 в 08:51

Отдыхаю у РСП на даче... У нас демка... Сегодня поедем выбирать сандалики прицепу... А мне шашлык и пиво... Пришли алименты на карту от папы тягача...

Гость
18 мая 2020 в 09:12

Ну да, удивили! Статья не соответствует заголовку.

R2D2
18 мая 2020 в 12:41

Это магическое число 70. Мне одному кажется, что его рисуют по разнарядке?

18 мая 2020 в 11:56

ВСЕХ ВАКЦИНИРОВАТЬ, ПРИСЛАТЬ ВОЕННЫХ, ТЕХНИКУ, НАЦГВАРДИЮ, НА СЛУЧАЙ СОПРОТИВЛЕНИЯ. ПОТОМ ЧИПИРОВАТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ.

18 мая 2020 в 16:08

государство просто наплевало на свой народ

и не надо бояться ФСБ

влада
18 мая 2020 в 11:16

налицо очевиден норматив на выявление заболевших. Каждый день цифра практически не меняется. +- 1 человек

18 мая 2020 в 08:16

ага, аномальная, ждите,
у меня утром ноги замёрзли

Нам, новосибирцам, эта тема больше не интересна.

Идиотский формат! Где искать текст от заголовка?!

Лубрикант резиновый
18 мая 2020 в 13:09

Самая коррумпированная и бессовестная отрасль в РФ это медицина. Бесстыдство чиновничьих морд зашкаливает.

18 мая 2020 в 23:24

А какой на сегодня коэффициент заражения по Нск?

37000
18 мая 2020 в 21:36

Заболела знакомая в Москве неделю назад, сделала платно МРТ, снимок показал - пневмония. Врач пришёл с поликлиники, внимательно осмотрел, хрипов не было. Дал больничный на две недели, сделал тест и бесплатно оставил антибиотик и арбидол. Дал рекомендации. Медицина в регионе зависит от местных руководителей. Какая в Новосибирске медицина уже всем стало понятно. Что изменится и изменится ли неизвестно

18 мая 2020 в 15:45

Даром ваша вакцина от коронавируса не нужна . В школе когда учился , мне поставили вакцину не помню от чего , провалялся с температурой 38 два дня , в полу обморочном состоянии . Потом подумал , ну ладно себе не буду делать вакцинацию никогда , но домашним животным надо , сделали вакцинацию , здоровое молодое животное чуть не померло , потратил гору денег на лечение . Ветеринары конечно сказали , а мы не виноваты , лечите за свой счет . Поэтому никакой вакцинации , не врач , не вет.врач не несут никакой ответственности за вакцинацию !

Дмитрий
18 мая 2020 в 09:21

Нгс совсем скатился... Заголовок про отпуск есть, а информации нет.. Как в мультике прям, "и так сойдёт"

sdf1
18 мая 2020 в 13:14

Думал, расскажут когда посадят мед чиновников за сокрытие денег... А они оказывается в законе, сообщают, когда заплатят .(а может и нет), хотя должны были еще неделю назад...

Гость
18 мая 2020 в 16:54

Понятно дело что людей убирают с рабочих мест. А куда их девать если потребление сокращается по всему фронту на десятки процентов. " Объем розничных продаж в России в апреле снизился более чем на 35%. Об этом во вторник, 14 апреля, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции по экономическим вопросам." И это продажи. Про всякие туризмы, кафе и рестораны с аттракционами и перевозками он скромно умолчал, дабы не шокировать публику. Там просто обвал по 50-99%. И это только начало. Миллионы людей потеряли работу и доход. Из потребления они выбыли. Потребление продолжит гонку вниз по вертикали. А это снова сотни тысяч сокращённых и выбывших из потребления. А потом опять повторение. Естественно крупные продовольственные сети будут, кому-то из "системообразующих предприятий" будут чего-то немного давать. Но оптимизация (читай сокращение персонала) будет измеряться сотнями тысяч даже в бюджетных и околобюджетных областях. Ближе к осени придётся менять бюджетные правила и ослаблять рубль, после чего совсем грустно станет уже всем "трудящимся". Зарплаты останутся прежними, а вот цены нет...

маруся
18 мая 2020 в 21:11

Локоть, убери пыль в городе, в горле першит уже Срач везде!

рщшрш
18 мая 2020 в 13:22

Коронованных мы с 90х годов боимся , они пришли и разваили страну и продались америкосам и превозносят попов .

галина
18 мая 2020 в 09:11

Почему говорят что рост короно вируса остановлен ?Ведь только у нас в городе каждый день несколько десятков заболевших.

18 мая 2020 в 16:40

Бездельников только сокращают, ну и менеджеров всяких)))

Процент смертности от от обычной привычной пневмонии выше чем от короновируса ! Каждый 60й ! Это из учебников, энциклопедий и т. п. Десятками лет с этим жили. И ничего. А сегодня Анна Юрьевна Попова. Главный санитарный врач России говорит. Смертность от короновируса менее одного процента ! Более того. Она же говорила, что с приходом тепла вирус исчезнет. Тепла он, как бы, не выносит. Даже не учла, что в Италии и Испании то тепло было в то время когда нам показывали стадионы заваленные трупами. Так что происходит ? Кому верить ? Зачем всё это ? Сегодня все успешно забыли что говорили и показывали в начале этой выдумки.

Гость
18 мая 2020 в 08:49

Карантин надо вводить нормальный, не такой как у нас был.
Число заболевших растет, а тестов за прошедшие сутки меньше 2 тысяч сделали, видимо вместе с повторными и медиками.
Если каждому заболевшему 5-7 тестов делают(2-3 чтобы диагноз установить, потом еще чтобы выписывать) то это совсем нисколько на новых остается

18 мая 2020 в 14:08

Как случайный комментатор. Опасаюсь, но не боюсь. Скорее всего, заболею, рано или поздно, поскольку есть член семьи, который не может сидеть дома и общается с людьми. Считаю, что одинокие или семьи с возможностью в полном составе сидеть дома могут избежать вируса.
Грущу, особенно, когда телефон показывает фото: на этой неделе год назад. Настроение не очень. И работа нужна новая.

18 мая 2020 в 13:38

ну я смотрю к намордникам вас приучили..., скоро ошейники будем вводить

Гость
18 мая 2020 в 08:50

Никаких отпусков, сейчас будем делать вид, что все закончилось, а вирус-то про это не знает и реальное число заболевших рванет

Гость
18 мая 2020 в 16:20

"Кто в России первым делом получит вакцину от коронавируса"
Тут как нельзя лучше подходит русская поговорка "делить шкуру неубитого медведя".

Гость
19 мая 2020 в 07:38

нгс, если новостей кроме вируса у вас нет, то просто закройтесь и всё.

Как неудобно читать это поток сознания...Где мало машин? Вы на улицу в 5 утра выходили что ли?)) Если сейчас выйти на улицу то пробки уже из пешеходов, а не только из машин))) Заканчивайте с короной, тема себя изжила, чтобы нонстоп о ней писать))

с богаткова
18 мая 2020 в 07:46

Надеемся что сегодня выздоровивших будет в три раза больше чем заболевших.

Археолог
18 мая 2020 в 08:36

"Ранним утром город действительно выглядит опустевшим, но это продлится не долго" - Какая хорошая фотография, аж прямо глаз радует. Вот так бы да до всяких вирусов!

Андрюша
18 мая 2020 в 12:49

Ого в театре оказывается сейчас опасно! А денег то нет :(

лена путина
18 мая 2020 в 17:19

мы написали за свой счет отпуск. сегодня разговаривала со знакомыми, их уволиться заставили. и даже в школах, учителей отправляют в отпуск.

Житель Новосибирска
18 мая 2020 в 20:27

Как же Путин лично проследит за каждым врачом по выплате - спать не будет будет следить? Слова на ветер бросает.

лена путина
19 мая 2020 в 06:04

читаю в ленте: "Ученые Института иммунологии в Ла-Хойя впервые обнаружили сильный иммунный ответ против вируса SARS-CoV-2 среди переболевших COVID-19. Результаты исследования продемонстрировали, что иммунитет способен разными способами распознавать новый коронавирус, " чо это? значит беларусы и шведы правильно сделали?

мухаха
18 мая 2020 в 15:01

Ого, в НОВАТ тоже ходить опасно, оказывается, не только в цирк.

маруся
19 мая 2020 в 00:06

верните Ощепкова!

лена путина
19 мая 2020 в 05:34

"На северо-востоке Китая новая вспышка коронавируса, на карантин отправили 108 миллионов". перенаселение земли. но вы ражайте! мат капитал же! мда. вот что значит полумеры путинские. мда. и денег не дал людям, а авиа компаниям дал. а они ешо и с нас получат! умноооооооо.

19 мая 2020 в 06:38

Дали денег авиакомпаниям, а они еще и с пассажиров возьмут своё.....аплодирую стоя....S7 сертификаты раздавал, вместо того, чтобы деньги возвращать

Новосибирец
18 мая 2020 в 15:59

Новосибирцы не просто теряют интерес к вашему барановирусу. Мы давно в ярости от вашего натужного фейка и скоро придём к вам спросить - за чьи интересы вы так отжимаетесь, что больше половины статей у вас про эту мнимую эпидемию?
Думаю, со временем ответ мы получим от следственного комитета...

Элла
18 мая 2020 в 22:10

Уважаемые, дорогие наши медики ! Пожалуйста, держитесь 🙏 Не опускайте руки ! А властям, которые не выплатили то, что положено, стыд и позор вам !!!

18 мая 2020 в 22:56

мой дед Георгий Алексеевич начал вторую мировую в 17 лет был старшиной роты в 42 году под городом Белый, получив ранение, попал в Саратовское танковое училище, стал командиром танка, так как быстро орентировалься в технике и на поле боя, он мне многое расказал, да и жить научил по человечи, но в пришел 2007 год и врачи отрезали ему ступню, сказали чтобы тромб не ушёл в аорту какуюто, , я в наглую зашёл нечаянно в ординаторскую, все врачи играли в дюк никен, через неделю деду отрезали все ноги, почти до мужского достоинсва, он этого после наркоза не стерпел и выдернул капельницу, во мужик, они в балатонской операции роту гитлеровцев держали на одном СУ 76, 120 неприятелей уничтожили, а ваши Ковидприёмники и масочники и обнуляторщики, не уважение к самим себе маэохисты, я поэтому не навижу врачей и клоунов

Гость
18 мая 2020 в 14:06

выплаты для детей в возрасте от трех до 16 лет по факту только для детей которые родились после 11,05,2004,а те дети кто родился раньше оказываются не достойными!!!!!!!!!!!!хотя президент ни слова про ограничение не говорил!! может редакция поможет разобраться ранее у вас писали что выплатят всем кому исполнится 16 до 01,07?????

Она
18 мая 2020 в 16:56

Оксана - производитель одежды, если на Вас платье собственного производства, то призадумайтесь о смене деятельности. Платье Вас безбожно полнит да и на посадку рукавов вообще лучше не смотреть. Может лучше получится булки печь или собакам ногти стричь?