Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирске протестируют новое средство против пыли — его применяли в угольной промышленности
В Новосибирске протестируют новое средство против пыли — его применяли в угольной промышленности

Зачем эти нанотехнологии? Локоть записывай простой рецепт: 1. Не сыпь зимой песок на дороги. 2. Открытый грунт должен быть НИЖЕ бордюрного камня. 3 PROFIT... Неужели это так сложно?

15 мая 2020 в 12:03

Зимой "Бионорд", летом эта химическая штука! Мы что, подопытные кролики?

15 мая 2020 в 12:27

Любой клочок земли должен быть засажен деревьями и засеян травой.

15 мая 2020 в 12:32

Это говорит только о беспомощности и отсутствии понимания , что сделать , чтобы пыли не было .... какие нафиг противопыльные препараты и так онкология зашкаливает , Локоть пусть лучше расскажет когда обочины по 10 метров грязи , травой газонной засеивать начнут

15 мая 2020 в 11:55

Убирать грязь с дорог для локтя опять не вариант🤦‍♂️

15 мая 2020 в 11:57

Мэрия еще после зимних реагентов не может дороги подмести, уже новую химозу придумали. Лишь бы не работать

15 мая 2020 в 11:59

А вот секретную супер-разработку "Веник и вода" не пробовали? Могу показать. Бесплатно. Понимаю, что властям нужно освоить пару миллионов, но пыли от этого не убавится.

15 мая 2020 в 12:41

Не дешевле/проще/эффективнее поставить пожарные колонки к которым дворники/коммунальщики цепляют шланг и напором вымывают грязь с обочин и карманов? Желательно это делать пару раз в неделю. Кроме того в случае ЧП у пожарных всегда источник воды под рукой. Водопроводные линии у нас точно вдоль или под всеми крупными улицами есть.

Але гараж
15 мая 2020 в 12:03

Может достаточно травить жителей уже? То у них бурый уголек исключительно безопасный, то смеси от обледенения, сейчас вот чудо средство пылеудаления. Зачем копать яму и увеличивать онкозаболеваемость когда есть просто обычная вода для поглощения пыли?

15 мая 2020 в 12:15

В открытую слуги народа уже признались что мы каторга. В газовой державе топим бурым углем!! Народ русский когда ты проснешься е мое!

Сухомлинский
15 мая 2020 в 12:03

Зимой крошка это долбанная, летом пыль от нее столбом. С этой пылью будут бороться углем. Нормальная система. Чиновники из мэрии, если не можете ничего нормального придумать, идите сами метлой работайте.

Лёха
15 мая 2020 в 12:36

Короче. Новость одной строкой. И проще и яснее.

ЕЩЁ ОДНА ФИРМАЧКА ВЫМАНИЛА ДЕНЕЖКУ У МЭРИИ.

Шапокляк
15 мая 2020 в 12:18

Приходи, товарищ мэр, посмотри, как полуживая пенсионерка с веничком и совочком, кашляя и задыхаясь, метет парковочные карманы, потому что противно мимо ходить и видеть это. Там грязь за несколько лет слежалась - никто не убирает. И как скребет тощей лапкой по стенке, стирая граффити. И бутылки с детской площадки выносит. А никому больше дела нет. А ведь есть какие-то управляющие компании, мэрия, администрации, РАТИ, отделы благоустройств, ДЭУ... И все деньги получают. А бабка метет. Хотя нет, что это я. Работают они, работают. Вон уже пошли газоны выбривать до сухой земли.

Аврора
15 мая 2020 в 12:03

Мэрия развала в городе такой бардак, что уже ничего не поможет. Метлы им в зубы, и пусть фигачат от обеда и до забора, чтоб знали, как всякой гадостью дороги обрабатывать, после которой дышать невозможно

Авас
15 мая 2020 в 12:43

Я вчера видел весьма интересную картину. Обочина вдоль начала толмачевского шоссе полностью покрыта сантиметровым слоем пыли размолотого в порошок грунта (Толмачевская улица, сразу после кольца, где расположена шиномотажка). Это газон раскатанный грузовиками. Если посмотреть спутниковые снимки, можно увидеть множество раскатанных участков грунта вдоль дорог. При появлении ветра, а ветер - это частое явление у нас, вся эта масса мелкодисперсной пыли поднимается в воздух.
Нужно избавляться от раскатанных пустырей. Они должны либо засыпаться гравием, либо закрываться заборами, чтобы туда нельзя было заехать, и засаживаться травой.

Василинка
15 мая 2020 в 12:04

Короче не короновируса нам надо бояться, а городской пыли. Возьмите уже полноценное интервью у Локтя. Пусть сам непосредственно расскажет что будет делаться в этом направлении. А то все эти новости, слухи и его замы не внушают доверия.

Инновационная, НАРОДНАЯ разработка от грязи, мусора и пыли в городе: МЭРИЯ. ВАМ НУЖНО СОЗДАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УБОРОЧНЫЕ БРИГАДЫ (2500 новых рабочих мест), закупить необходимую технику и КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТАБИЛЬНО ЧИСТИТЬ ВЕЕЕЕЕСЬ ГОРОД!

15 мая 2020 в 15:21

Восстановить ливневки, которые закатали под асфальт и мыть дороги, вот и все решение, а то опять очередная химия.

Войлок
15 мая 2020 в 12:01

Короче, как бы работать, лишь бы не работать...Вот вам и народный мэр коммунист. любая ерунда, лишь бы не веником не мести.

маруся
15 мая 2020 в 12:34

куда прятаться от испытаний?

Чаруша
15 мая 2020 в 11:58

Зачем Локоть изобретает велосипед? Для избавления от пыли есть метла, лопата и вода. Нехитрый способ, зато действенный, получше реагентов

Гость
15 мая 2020 в 11:59

Нашёл господин Локоть ещё один способ попилить деньги:)
Такой пыли в городе никогда не было! Так может у Городецкого стоит поинтересоваться , как делать нужно

Саввеллий
15 мая 2020 в 12:00

Онотоле! А просто убрать, подмести, помыть, ликвидировать пыль нельзя? Лучше наймите дворников в достаточном количестве и на ерунду тратится не придется.

Babrak
15 мая 2020 в 12:16

Хочу участвовать в рОспиле!!! Предлагаю старый, веками сертифицированный метод - вода из Оби. Расходы на насос минимальные, а машины что с водой, что с химикатом бензин жрут одинаково.

Babrak
15 мая 2020 в 12:23

Круто!!! Пыль - химия, на следующий год пыль - химия. Как годовые кольца на деревьях. Потомки будут вести раскопки и выяснят, что больше всего пыли в Н-ске было при Локте. И под слоями пыли случайно откопают старый, весь в ямах, асфальт. Ну а под ним, есс-но, брусчатку, которой ещё +100 лет.

15 мая 2020 в 13:13

Для начала протестируйте запрет на выход тракторов с щеткой без воды которые поднимаю пылевую завесу.

Гость
15 мая 2020 в 13:16

Средства против пыли:
- отремонтировать дороги;
- правильно организовать газоны и клумбы, чтобы грунт с них не попадал на дорогу;
- борьба с парковками на газонах и неасфальтированных местах;
- от гололёда применять песок, а не пыль и грязь;
- выезд техники со стройплощадок только после мытья колёс;
- ну и иногда подметать и поливать дороги и тротуары.
И всё это придумано давно, до эпохи Локтя.

Аноним
15 мая 2020 в 12:17

Надо не симптомы устранять, а причину. Но это же думать надо...

Алексей
15 мая 2020 в 13:00

1. Не валить грязь на дороги (экономия средств).
2. Собрать всё, что навалили (все газоны в щебне).
3. Начать заниматься газонами (потратить средства).
4. Ввести экологическую полицию, которая будет ходить по городу и выявлять нарушения и выписывать штрафы (за те же авто на газонах) - утопия.

Ломоть в кедах
15 мая 2020 в 11:56

Особенно смущает формулировка "безопасность и экологичность". Можно подумать они эту химию производят из коровьего молока коров пасущихся на экологически чистых лугах Алтая.

Антитело
15 мая 2020 в 11:57

Ок ...средство тестируется на угольщиках....а ездить будем на Белазах ??

Гость
15 мая 2020 в 11:56

Хана городу!

15 мая 2020 в 11:58

может для начала зимнюю пыль с дорог (а не только с красного проспекта) просто смыть?

Печальная
15 мая 2020 в 13:07

Я так поняла что пыль после обработки никуда не денется, она просто не будет подниматься в воздух. То есть она просто будет скапливаться на дорогах в виде чего? А что произойдёт с этим во время дождя?

Настоящий Анонимус
15 мая 2020 в 12:27

Я придумал! Новая инновационная технология! Покрыть пыль асфальтом, а газоны засадить травой!

сны лаэрта
15 мая 2020 в 12:41

"Мы готовы подтвердить экспертными заключениями, лабораторными экспертизами безопасность и экологичность нашего продукта"

- ну мы типа верим, верим, раз вы говорите слова "экспертными", "экспертизами". А что нам остается. Потери угля же сократились в вагонах, значит, людям жить в городе станет лучше и веселее. К тому же это прибыльнее, чем газоны и уборка и т.п.

Каменная крошка, которую использовали зимой вместо песка, со всей очевидностью дала больше пыли весной. И пыль хуже.

Evgenold
15 мая 2020 в 13:07

"средством обрабатывали стенки вагонов, чтобы в холодное время года уголь не примерзал к ним"
А в летнее время она не будет прилипать к дорогам,
а будет вся летать в воздухе?))

изя
15 мая 2020 в 13:46

что за бредятина, может просто сделать дороги с бордюрами стоит, а не по два раза в год песок с гудроном в ямы лить

Худой
15 мая 2020 в 12:00

Как бы с этого чудо-средства кони не двинуть. )
------------
А они не пробовали просто тупо НЕ рубить деревья?
И делать ничего не надо и средства сЫкономить.
Один недостаток - тогда и не украдешь. )

МэрияСтоп👑🦠
15 мая 2020 в 14:25

Наверхууууу !!!
Аллееее
Вы там что ли заболели вконец ?!
Вв народ то испытывать сколько собираетесь ?

Если вы не в состоянии поставить в разнарядку машины , заправить их водой из Оби и пролить собранную годами грязюку , то может отдохнуть пора вам ?!

15 мая 2020 в 11:58

когда мэр заявляет о тестировании чего либо мне становится не по себе. вечно такой хлам выходит , что словами не описать.

Люся
15 мая 2020 в 12:11

А может просто убрать грязь с тротуаров и дорог

15 мая 2020 в 12:50

".... на локальных участках дорог..." -хм, интересно, хоть один в мэрии есть кто дружит с русским языком?! 😭 Если это, конечно, не реплика НГС!

15 мая 2020 в 14:35

Очередное позорище! Ученые уже получали грант , теперь надо еще денег отвалить и попилить! 😠 Газоны - ниже тротуаров! везде сеять траву, высаживать деревья ! Мыть и чистить, мыть и чистить! Что непонятного ? Он в своём уме вообще?? Да что же это за беда в городе - Локоть! Он в сознании бывает вообще??

Киторов
15 мая 2020 в 12:00

Сколько денег наш доблестный коммуняка готов потратить на эти химикаты? Зимой надо было убирать с дорог реагенты,чтоб потом не бегать от метлы и не искать варианты

15 мая 2020 в 12:46

Всех чиновников мэрии, кто принимает такие решения и отвечает за благоустройство города, вывести на уборку улиц!

15 мая 2020 в 13:16

Надо бы купить этого чуда средства, а то пыль в квартире надоела.

МЭРИЯ, благодарите БОГА за терпеливость народа! Многолетний мусор и пыль в городе зарастают травой. У здания Главного Управления ГИБДД на Владимировской прижился БОМЖ, от него отвратительный запах как от забродившей селёдки; кругом гора бутылок, мусора, тряпья вонючего! От бомжей по пути в Управление ГИБДД у Вас имеется инновационная разработка?

Гость
15 мая 2020 в 14:09

куда денется пыль, если её не убирать? хоть какие средства изобретай!

Гость
15 мая 2020 в 14:19

Господин товарищ мэр а просто мыть и убирать нормально не пробовали ???? Так же не стоит дороги посыпать песком а просто хорошо чистить город в зимний период