Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации В Новосибирске скончалась врач-рентгенолог. Последние дни она провела в госпитале для больных Covid-19
В Новосибирске скончалась врач-рентгенолог. Последние дни она провела в госпитале для больных Covid-19

14 мая 2020 в 16:31

Не понимаю я недовольство комментаторов новостями про умерших. Да, НГС - это желтая пресса и качество статей оставляет желать лучшего, но других источников информации о ситуации в городе у нас нет. Те, кто хотят послушать пропаганду, могут включить ТВ.

Маша
14 мая 2020 в 16:36

А НГС теперь всех поголовно будет приписывать короновирусу ? Это уже второй раз, зачем свои домыслы выдавать за действительность?

Хальзов врет
14 мая 2020 в 16:36

Заболевших медиков гораздо больше чем министерство озвучивает. Вот в детской больнице на Красном, 3 недавно сотрудница заболела ковидом. И многие на боььничных сейчас (интересно с чем?)

14 мая 2020 в 16:40

Медики уже давно ведут свою статистику смертей медработников от коронавируса. И правильно делают. Врачам надо объединяться и бороться за свои права, за условия работы, за честную информацию.
Пока врачи молчат в тряпочку , боясь увольнения или еще чего-то, будет всем только хуже.

14 мая 2020 в 16:43

что не могут всех медиков тестировать каждый день

Гость
14 мая 2020 в 16:49

В списке памяти медиков, погибших от covid-19, на сегодня 190 человек, это медики не только России, но и Беларуси и Казахстана и, увы, список ведётся неофициально, в него попадают не 100%. Светлая память жертвам чиновничьей халатности. Ответит ли кто за эти смерти?

14 мая 2020 в 16:51

Судя по комментариям там находящихся, люди в принципе не понимают, что они там делают, в этой 11 больнице. Могли бы спокойно болеть дома, но их отправили в больницу. И умереть можно от чего угодно, от того же инфаркта-инсульта в 11 больнице, как и в любой другой.

Гость
14 мая 2020 в 16:52

Когда будет статистика по всем смертям в 11 больнице с 20 апреля? Уже понятно, что не всем умершим ставят ковид, потому что анализ отрицательный или умер по какой по причине обострения хронического заболевания на фоне ковида. А умерших, наверное, не мало.

14 мая 2020 в 16:54

Предлагаю провести опрос: у кого-то есть знакомые, знакомые знакомых и т.д. кто заболел этим вирусом? Лично у меня - нет!!!

NNNNN
14 мая 2020 в 16:58

Комментаторы, опомнитесь! Прочитайте статью внимательно! Рентгенолог умерла на рабочем посту!!! И не попала в сводки по коронавирусу!!! Не попала почему??? Потому, что нам статистику дают не верную. Приукрашивают. Ну и компенсации семья за погибшего врача вряд ли получит! Это ужасно. Соболезную от всей души. И хватит ерничать, надоело! Дай бог всем здоровья, но коронавирус существует и сжирает людей. И даже если он обойдет в данный момент именно вашу семью, это не значит, что этой болезни нет... Мне тоже раньше казалось, что уж моя семья всегда будет здорова, но увы...

Sergio
14 мая 2020 в 17:02

Министр Хальзов , хватит скрывать факты заболевших. Скоро и вас вышвырнут из правительства как и предыдущих. Будете ли вы жить спокойно?

14 мая 2020 в 17:02

А вот премьер наш чудесным образом за неделю исцелился. Это должность такая животворящая ?

апр
14 мая 2020 в 17:23

медицинское сообщество всю неделю скорбело и ужасалось тому, что доктора не включили в статистику погибших. как верить официальным данным, зная это?
видимо у кого-то хватило духу предать ситуацию огласке.

Татьяна
14 мая 2020 в 17:25

Я работала с Нелей Николаевной. Светлая ей память.Она была очень светлым, добрым человеком, хорошим специалистом. Работать рядом было легко и комфортно. Соболезнования родным и близким.

Гость
14 мая 2020 в 17:34

В клинике института лимфологи болеет доктор, заведующая отделением.

14 мая 2020 в 17:37

ничего страшного. Жду когда меня туда утащат....

Привет из СССР
14 мая 2020 в 17:40

В 11-ой вроде как таблетки закончились, 2 дня больным не давали.

14 мая 2020 в 17:41

женщина была в группе риска и ее направили туда? 😞

Гость
14 мая 2020 в 17:58

Она на Пикабу писала: что творится в Новосибирске. Про безобразия в больнице 11. Или другой рентгенолог областной больницы.

Гость
14 мая 2020 в 18:12

Понятно же что занижается статистика. Вот и все объяснение.

60000
14 мая 2020 в 18:15

Почему человек в таком возрасте работал с КОВИДОМ ? Ответ очевиден - потому что в бюджетной медицине остались только пенсионеры. Вся молодежь оказывает услуги в частных медицинских центрах. Оптимизация медицины в России уничтожило медицину полностью

хихихихихикс
14 мая 2020 в 18:16

Крайне невыгодная для власти смерть. И медик, и корона. Так что ждем убедительных и подробных разъяснений

Люстра
14 мая 2020 в 18:30

Ох уж этот НГС) вам только сценарии для детективов писать. Любите раздуть из мухи слона

Регина
14 мая 2020 в 18:31

Разбираться нужно, надо ждать официальное заключение,почему умерла она. Выводы делать рано

Штука
14 мая 2020 в 18:33

Ну сейчас диванные эксперты начнут гадать на кофейной гуще) пошёл за попкорном

14 мая 2020 в 18:39

Перестаньте уже врать, надоело ваше вранье про пневмонию!

Гость
14 мая 2020 в 18:53

ну рентгенолог это тоже вредная профессия

14 мая 2020 в 18:55

Если вы знали Нелю Щеглову, у вас есть дополнительная информация о причинах её смерти, то свяжитесь с редакцией НГС. Нам важно знать о симптомах и о том, как протекала болезнь. - какие же вы шакалы...

14 мая 2020 в 18:57

Самое обидное, что может вот таким грустным образом уменьшаться количество хороших врачей. переживаю за прекрасного эндоскописта из областной больницы...

14 мая 2020 в 18:59

удивительно конечно.. но всех кого я знаю кто этим болеет именно врачи.. я про реальные знакомства. это "пенсионая реформа" колонии и до кучи медицинская? чтобы некому было лечить?

14 мая 2020 в 19:03

Соболезнования родным и близким... Поставили бы ей диагноз COVID 19, может хоть родственникам что-то выплатили по страховке... А в целом после команды Путина статистика по заражениям пошла на спад, что и следовало ожидать...

Макс
14 мая 2020 в 19:05

Правительство бросило ГОЛЫХ медиков в бой, умыв руки... Нельзя такое прощать!!!!

Гость
14 мая 2020 в 19:15

Слава богу, что мировая общественность уже обратила внимание на существенное занижение смертности от ковид в России. И наши СМИ уже взялись за расследования. На "Медузе" большая статья про мухлёж со статистикой. На ВВС тоже. Но вряд ли станет кому-то стыдно из наших чиновников.

жига
14 мая 2020 в 19:38

Независимые расследования журналистов и медэкспертов показывают, что статистика по смертям от коронавируса занижается в десятки раз.

это не важно
14 мая 2020 в 19:59

Не имеет значения сколько заразилось и сколько умерло. От этого койко мест не прибавится и лекарсва не появятся. Занимайтесь огородами и дачами. Тысяча или 10 тысяч умерших от короновируса не изменят ничего лично для вас. Вам легче станет, если в газете напечатают что в Новосибирске умерло 5 тысяч и заражено полмиллиона? Государство реагирует одинково - хоть 100 умерло хоть 50 тысяч.А что вы лично будете делать с точными данными?

Бугринка
14 мая 2020 в 20:22

Ну круто, а я по работе всю облбольницу обошла в первый день её закрытия...это ладно. Вопрос другой - проведите исследование/опрос, делали ли прививки от гриппа заболевшие и погибшие?!!! Моё мнение - кто делал постоянно прививки, у того вообще нет иммунитета

14 мая 2020 в 20:32

ну что вы хотите, вчера Собянин официально признал: 60 процентов смертей больных ковид были зарегистрированы как случившиеся по "альтернативным причинам", т.е инфаркт, инсульт, почечная недостаточность и др. И комментировать это ему пришлось только после публикации расследования повышенного уровня смертности на 30% одного из западных СМИ, своих то нет у нас, свои у нас только власть в засос любят за наши деньги. Отсюда и бравурная статистка по смертности в России менее 1%: что на выборах, что в эпидемию чуровы наше все.

Галина
14 мая 2020 в 21:09

Хорошие люди и Богу нужны. Царствие ей небесное. И соболезнования близким. Невосполнимая утрата

14 мая 2020 в 21:30

У меня вопрос . В каком возрасте уходят на пенсию рентгенологи ? Раньше вроде было 45 лет для женщин и 50 лет для мужчин . А сейчас ?

Володя
14 мая 2020 в 21:59

Нелли очень хор.врач .жаль.царство небесное ей.

Гость
14 мая 2020 в 22:13

Глубочайшие соболезнования от коллег

14 мая 2020 в 22:43

Искренне соболезную!

Гость
14 мая 2020 в 23:17

Ковид ей не ставят, чтобы семье компенсацию НЕ платить?!

14 мая 2020 в 23:25

На подтверждение коронавируса делают компьютерную томографию, а не рентген. Обл. больница разве принимала заразившихся? А может работодатель отправил врача на больничный 65+, как положено по Указу Президента, а врач поехала в метро, на дачу, пошла в магазин, может дети или внуки приехали из Москвы и т.п.и т.д и сразу - и все, конечно, эксперты, поставили диагноз - заражение на рабочем месте?? Что мы знаем об этом? - ничего! Человеку 70 лет, 20 лет уже должны быть на пенсии, подальше от рентгена, влияние которого на организм никто не знает (Чернобыль в миниатюре). Давайте не будем пугать всех. В 70 у нас будет столько заболеваний - ого-го. Ушел для многих дорогой и любимый человек, но не надо все под общий знаменатель - коронавирус, другие заболевания никто не отменял. Здоровья всем врачам!

Аноним
14 мая 2020 в 23:39

Сегодня было прощание с щегловой Нелей Николаевной в 11 больнице, наши коллеги приехали чтобы попращатся с ней, но их даже не пустили на территорию.

Православный
14 мая 2020 в 23:39

На все воля божья

15 мая 2020 в 00:27

светлая память...хорошая врач была...от учеников спасибо большое!!!

15 мая 2020 в 00:34

Светлая память...если не уволилась и не спряталась в бункер, значит хооший человек и врач была.

Юлия
15 мая 2020 в 02:27

Очень жаль...

Eorl
15 мая 2020 в 08:21

Осенью, похоже, нас ждёт новый состав правительства НСО. Или сами уйдут, или "переведут". Медицина и соц.политика плохо справляется.

Ваня З
15 мая 2020 в 08:50

Некоторым комментатором просто удивляешься, такое впечатление, что у людей нет ничего святого, ни родителей, ни близких, одна желчь, которая рекой льется. А вот со смертностью возникает вопрос, на такое число заболевших столько смертей, да о скольких еще не договаривают.Возникает большой вопрос к минздраву не пара ли репу почесать.