Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Мать больного ребёнка поехала за продуктами на рынок и получила штраф за нарушение самоизоляции
Мать больного ребёнка поехала за продуктами на рынок и получила штраф за нарушение самоизоляции

14 мая 2020 в 12:28

Так рынки же закрыты.

14 мая 2020 в 15:21

а при чем тут фото с центрального рынка?

14 мая 2020 в 18:32

Что за чушь собачья. У неё или её ребёнка есть коронавирусная инфекция? Я в статье не нашла.
Это , что ...все с ОРВИ дома сидеть на привязи обязаны? Болен ребенок, а не мать.
Совсем с ума сошли люди...Лишили человека свободы. Какой штраф? Это полный идиотизм.
А доставки ваши ...себе из магазинов заказывайте ( наложат туда просрочки или на последнем издыхании продуктов , да мало ли .....там заразы)

Я сегодня была в Ленте на Большевичке, так там столько сопливых и кашляющих без намордников.....мама дорогая..... И , главное , гуляют свободно.
Одиноким матерям следует помогать , хотя бы, добрым словом...., хотя бы , иногда. ЗЛЫДНИ ВОКРУГ.

У одной мадамы "айфон 11 зависает" с программой предписанной самоизоляцией , другая полубольная яжемать поперлась на рынок всех заражать..

По моему пора уже всех таких просто к батарее привязывать,
иначе мы до следующего Нового года будем все дома сидеть!

14 мая 2020 в 12:08

Доставка? - Не. Не слышала.

14 мая 2020 в 12:44

Ну в общем-то все правильно. Только непонятен посыл статьи, осуждающий власть.
Есть закон, есть нарушитель, есть наказание.
Какого фига она на рынок поехала? что рядом магазинов нет? прям 2 недели потерпеть не могла без рынка. Поделом.

Сама виновата. Не должна нарушать карантин. А если из-за неё теперь кто-то заболеет и умрет, не дай Бог? Неужели так сложно заказать доставку продуктов?

Штраф по делу. Есть магазины рядом, есть доставка, можно попросить родных привезти. Если ты заразная и тебе предписано сидеть дома - сиди! Штрафануть ее еще раз!

Babrak
14 мая 2020 в 12:27

Опять заголовок не ссответствует тексту. Никакую "самоизоляцию" она не нарушала - она нарушила постановление об изоляции, на котором (скорее всего) есть её подпись.

Гость
14 мая 2020 в 13:25

А зачем она с Дзержинского района на Левобережку поехала!?это ближний свет что ли!?Продукты везде закончились!?

14 мая 2020 в 12:23

русские рабы ,псы и госпада

lll
14 мая 2020 в 12:33

Вот и выплаты от президента пригодились :(

Мда уж
14 мая 2020 в 12:18

Т.е. женщине запретили выходить из дома, но она нарушила, так мало того поехала на рынок, не в ближайший магазин/аптеку, на рынок!!! Ну понятно все.

14 мая 2020 в 19:21

Правильно выписали ей штраф! Сказано сидеть-не шляйся, и нечего прикрываться ребенком. Сейчас продукты и лекарства без проблем можно заказать доставку! По цене как раз стоимость бензина , затраченного на поездки по городу.
И не важно, что диагноза ПОКА не было!! Человек нагло наплевал на окружающих!

14 мая 2020 в 12:30

Ребёнок болеет ОРВИ, короны нет, по какому закону мать ограничили в передвижении да ещё и оштрафовали, это бредятина полная.

14 мая 2020 в 14:39

Российский народ не победить! Просто смысла нет вас побеждать, когда вы сами себя уничтожаете.

Гость
14 мая 2020 в 14:50

ну нифига себе! где она находится и где рынок. отважная, через полгорода за хлебом

опр
14 мая 2020 в 14:52

Боюсь, что люди перестанут обращаться за помощью в медицинские учреждения

14 мая 2020 в 16:49

Поехала на Левобережный рынок, а фотографию прикрепили Центрального рынка...зачем?

Гость
14 мая 2020 в 12:08

Вся эта история с 5G, вакцинацией и чипами , доказала лишь то , что для реального управление толпой идиотов, достаточно только одного телевизора!

Eselbaum
14 мая 2020 в 14:16

Это в советские времена, чтобы раздобыть продукты, требовалось полгорода изъездить-избегать. Но теперь, когда повсюду магазины и рынки переться из Дзержинского района на Левый берег? Да ещё находясь в карантине! Ближе ничего не нашла? Врёт она всё, а ребёнком, как это принято, прикрывается. И поддерживают её такие же жлобы и злостные нарушители.

Дуракам закон не писан
14 мая 2020 в 12:21

А с какого перепуга ей выписали вообще что-то и обвиняют? Она илм её ребёнок имели положительный тест на ковид? Нет.?
Тогла какие вопросы к ней? И штраф за что? За то что мать должна кормить своего ребенка? Да и признаки орви у всех были и что теперь? Сопли были у всех. Похоже что нашли бедную женщину одиночку и решили показать какие они крутые. Вместо того, чтобы женщине помочь.
Виновных в этом надо наказать

Антитело
14 мая 2020 в 12:20

Ну т.е. к Левобережному рынку вопросов вообще не возникло у доблестных опричников ?? или этот рынок не рынок , а павильоны и он не попадает под "закрытие рынков " ?? ...страна не пуганных идиотов .

14 мая 2020 в 13:48

Все логично, теперь нет пятнашки - не с чем на рынок будет ездить, а заодно и в ближайший магазин. Ребенок потерпит

ОЛЯ
14 мая 2020 в 14:31

а за булкой хлеба можно через Колывань сьездить .чегоб не прокатиться-больничный наверняка выдали по уходу за ребенком-время есть

Сергей
14 мая 2020 в 22:05

Заголовок, как и все на НГСе, сути вообще не отражает, лживый как обычно.

Гость
14 мая 2020 в 12:10

Запрещено на мосту останавливаться и останавливать машины.

НГС
14 мая 2020 в 12:13

какие дети ?? сказали же -сидеть в намордниках дома!!!

Ужас
14 мая 2020 в 17:39

Как можно выписывать штраф женщине, воспитывающей ребенка. Ведь нужно помогать, а не штрафовать. Вообще краев не видят, зачмарили всех этими штрафами, последние копейки выгребают.Президент выделяет родителям с детьми хоть какие-то деньги, чтобы помочь. Не подтвержденный диагноз ковида, а только ОРВИ. Женщине нужно в суд подать

Оль
14 мая 2020 в 12:12

И что эти 15 тр по сравнению , возможно, чьей-то жизнью?

Дуракам закон не писан
14 мая 2020 в 12:27

Женщина просто обязана сообщить в СМИ и найти адвоката и не платить никакого штрафа.. А то кто-то где-то кого-то уведомил.. Основание какое? Она илм ребёнок не были больные.? Они приехали из-за границы? Она подписывала постановление о самоизоляции и кто его выдал? Штрафы они выписывают всем подряд. На каком основании?

14 мая 2020 в 16:58

Царские опричники совсем озверели! Причём за копейку малую...

Пора
14 мая 2020 в 18:48

90% коментов заряженых... Здесь живые еще есть?!

Солдат
14 мая 2020 в 21:09

Чо то какая-то странная статья! Обратилась, орви , сразу постановление, рынок (закрыты же рынки) , штраф.
С чего бы ей выписали аж до 19 мая не выходить!???
Они как минимум должны были взять тесты и сообщить о результате! Но не до 19 числа то уж точно

Владимир
14 мая 2020 в 17:04

Как же здесь много потенциальных стукачей....

Владимир
14 мая 2020 в 12:15

Вот такая помощь от государства одиноким матерям

14 мая 2020 в 15:37

Что за люди по русски сказали (на карантине) , а она душещипательные истории сочиняет

Яжематерь
14 мая 2020 в 12:23

Мне всё можно, я же мать.

вирус
14 мая 2020 в 18:03

То есть диагноз ОРВИ , а штраф за другое заболевание ? Такое возможно только в этой стране . Омерзительно просто, вместо помощи людям какие то полумеры и дикие штрафы.

Яша
14 мая 2020 в 13:16

Ребенок теперь голодать будет,хороша забота,можно было просто предупреждение дать

Гость
14 мая 2020 в 12:39

ох и бабахнет скоро, господа.. очень бабахнет.

Калина
14 мая 2020 в 14:29

Самое парадоксально в этой ситуации, что выдают эту бумажку только матери ребёнка, при этом остальные члены семьи спокойно могут ходить на работу, в магазин и т.д. Где логика вообще?! Ещё и штраф такой немилосердный. Такой вариант возможен если у ребёнка коронавирус подозревали и взяли анализ, а в ожидании результата был нарушен режим самоизоляции. Девушке надо опротестовать решение суда.

Дмитрий
14 мая 2020 в 15:27

Вот и обращайся к врачам!

14 мая 2020 в 19:11

Своего ребёнка не жалко, других бы пожалела.

хихихихихикс
14 мая 2020 в 18:20

Запретили... нарушила.... А что ей делать ? Подыхать с голоду во славу ( травникова, локтя, поповой, россии, путина, захаровой,...) ?

Ничего нового
14 мая 2020 в 14:05

Маловат штраф. Нужно как в Европе. 2-3 тысячи евро