Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Первая дезинфекция парков и скверов: 8 кадров, как улицы Новосибирска вычищали от коронавируса
Первая дезинфекция парков и скверов: 8 кадров, как улицы Новосибирска вычищали от коронавируса

13 мая 2020 в 21:53

Приписка в конце: "В результате мероприятия ни один вирус не пострадал"😁

13 мая 2020 в 22:28

Чудаки на гипохлорите. Обрабатывать необходимо кнопки лифтов, дверные ручки, поручни в автобусах, сенсорные панели платежных терминалов и банкоматов. Всё, за что люди берутся руками по 100 раз в день. А землю, по которой ходят ногами, поливать хлорочкой не надо. Через подошву вирус не передается. Передается через грязные руки.

13 мая 2020 в 21:44

А мож лучше хоть иногда общественный транспорт помыть

13 мая 2020 в 21:48

рука лицо.. Вы больные не? ну ладно лавочки и возле них может наплювал кто, но остальное то зачем? Ща такую штуку скажу, офигеет. Короновирус - НЕ ЖИВЕТ ВНЕ КЛЕТКИ. Больной должен лежать на асфальте харкаться и сморкаться. Чтобы заразиться, надо лечь рядом и полизать асфальт. А вот дверные ручки всех заведений, поручни лестниц, подъезды, лифты, и др. имело бы смысл обрабатывать.. хотя кому я говорю..

13 мая 2020 в 22:20

Надеюсь, это не этим сейчас воняет в ж/д и центральном районе? Амбре стоит жуткое.

я и дети
13 мая 2020 в 22:06

Вопрос - ЗАЧЕМ!!!!? Если вирус живёт на поверхностях пару часов.А проходящий следом за этой поливалкой чихнув или кашлянув через час оставит этот вирус опять...Так и написать надо-отмывали деньги в прямом смысле слова! Пыль уберите и песок с крошкой(той самой, которой посыпали город полгода) Пылевые бури одолели. Корона ваша пройдёт, а вот астматиками скоро точно станем с таким воздухом. Мне даже представить страшно, как дышат люди с астмой или аллергики сейчас в Новосибирске, если даже совершенно здоровому тяжко. А полные глаза пыли...у нас тут и маску и очки носить надо совсем не от того, чего все так боятся....Так грязно,как в эту весну в городе НИКОГДА небыло!

Почему Ленина дустом не продезинфицировали?
Локоть не дал?

Nikolay
13 мая 2020 в 21:33

Клоунада

Дуракам закон не писан
13 мая 2020 в 22:44

А какой смысл? На воздухе вирус под солнцем сразу же высыхает. Просто трата времени и денег. В Италии о рабатывали поликлиники и дома престарелых. А тут улицу поливают. Метро отмойте, там тысячи человек ходят. В парке в жару 1 человек или 5.
Учёные буквально ржут с этого мероприятия.
Ладно когда внутри больницы обработка. Но в парке! Или какой смысл поливать хлоркой дорогу? Там шины от вируса чтобы не болели?
Да вы людям на эти деньги раздацте маски. Поставьте санитайзеры как в Китае ставят в сады и школы в метро. Там все давно сделано.
Тут же делают вид работы... Это выглядит глупо.

Гость
13 мая 2020 в 21:32

Напоминает махание кулаками после драки.Все больнички забиты .Раньше нужно было.

Гость
13 мая 2020 в 21:55

От пыли и грязи бы очистили...

гость
13 мая 2020 в 22:17

Площадь Новосибирска 502 кв. км, обработали 2 кв. км. Полтора года - и всё в поряде.
Больше оптимизма🙄🙄🙄

13 мая 2020 в 23:10

Лучше бы клещей потравили.

13 мая 2020 в 22:45

Обработали бы на эти деньги от клещей. От энцефалита больше беды чем от "раздутого" коронавируса. ОТ КЛЕЩЕЙ НУЖНО НАШИМ ЖИТЕЛЯМ.

13 мая 2020 в 21:29

Это надо было сделать ещё месяц назад, а сегодня повторно.

wlo
13 мая 2020 в 22:40

Для такой бурной имитации деятельности существует одно меткое русское выражение "пустить пыль в глаза". Через полчаса пыль осядет вместе с короновирусом, но здесь ведь главное не результат, а процесс. Никого не интересует, что будет потом, деньги освоены сейчас. Это же элементарно, Ватсон, дезактивацию зараженной местности изучают даже в школе на уроках ОБЖ.

Денис
13 мая 2020 в 23:12

ну правильно бюджет пилят, сколько стоит обработать метр асфальта от коронавируса?))))

снегопад
13 мая 2020 в 21:50

шел второй месяц самоизоляции, меры приняты.....

Сибирячка
13 мая 2020 в 21:28

возможно в центре и дезинфицируют парки, а у нас на Затулинке пыль столбом, т.к. зимой сыпали песко-соляную смесь. На Акатуйском никогда не было столько пыли как в этом году и дороги грязные и разбитые в хлам. Ужас ужасный. Какая тут дезинфекция, в порядок привести не могут.

Гость
14 мая 2020 в 01:09

Кто посоветовал делать чиновникам-невеждам этот балаган с дезинфекцией? Неужели там наверху нет ни одного вменяемого?
Да и аообще кажется, что живут они там в какой-то паралельной реальности. Разрешили гулять по двое - ну, насмешили! Может, хоть иногда за окошко кабинета или машины посмотрят, как их сограждане живут?
Безумные, нелогичные предписания, бардак в медицине, судя по комментам, дезинфекция воздуха... А потом будут рапортовать, как они шапками вирус закидали?
Все это было бы даже смешно, если бы это было у соседа ((

13 мая 2020 в 23:18

у меня даже слов нет
на улице солнце палит, а они бюджет растрачивают, вредители какие то
лучше бы от клещей обрабатывали

ну какой смысл улицы поливать, чихнет балезный и все коту под хвост

ЫЫЫ
13 мая 2020 в 21:27

Сначала их открыли для гуляний, а только потом обработали. Какая-то своя логика...

говНовосибирск
13 мая 2020 в 22:14

1. Воняет дерьмом на улице
2. Дым от пожаров летом
3. Летом комары, мошки, слепни, энцефалитные боррелиозные клещи
4. Дырявые разбитые грязные дороги
5. Пыль в воздухе
6. Далеко от моря и вообще от приличных цивилизованных туристических объектов
7. Далеко от столицы
8. Город со всех сторон окружён тоненькими двухполосными «трассами», на которых каждый год гибнут десятки и даже сотни человек (Даже Барнаул так не позорится)
9. Адские холода зимой
10. Дороги зимой чистят отвратительно
11. В городе нищий хоккейный клуб и отсутствует футбольный клуб

Дуракам закон не писан
13 мая 2020 в 22:57

Воняет кудряшовский свинокомплекс или очистные. Обычно воняет в районе аэропорта. Чтобы народ и гости города поняли куда приехали.

Гость
13 мая 2020 в 23:26

А где вы раньше были, управленцы-спасатели !!???
Под конец пандемии , много денег неосвоенных осталось??
Понятно... неосвоенных денег не бывает!

гость
13 мая 2020 в 21:26

Для начала надо от пыли избавиться. Какой толк проводить дезинфекцию поднимая клубы пыли, которые сводят на нет дезинфекцию...

Гость
13 мая 2020 в 22:30

Сейчас, в 22.28 у Цирка сильно воняет, наподобие как ранее со свинокомплекса, только резко и с оттенком ткхлости, дышать невозможно. Что это? Час назад пахло гарью. Сейчас пришлсь все закрыть. У кого в районе ещё так воняет, что за сбросы? Помойка так не пахнет, это что-то другое.

Гость
13 мая 2020 в 22:42

Кто-нибудь скажите, кому при вони в городе звонить? Есть кто-то дежурный, кто может зафиксировать? Нужно поднимать на уши мэрию, областную администрацию, что же твориться то? Какой коронавирус, если травят в прямом смысле, газовая камера настоящая. Вонь невыносимая. Вот даже представить не могу, что это. Раньше свинокомплекс, но так резко и близко... Давайте завтра обрушим этими онлайн и телефонными вопросами наши администрации, пора кончать с этим беспределом.

КиШ
14 мая 2020 в 00:13

Зачем поливать парки, если туда никого не пускали? Коронавирус в открытой природе долго не живет. Если там и была пара бацилл, то сдохли давно. Метро надо драить!

Слякоть обмана
13 мая 2020 в 22:25

Сегодня вёз в метро в рюкзаке еду бабушке.
Был в маске. На входе через турникеты докопались люди в форме похожей на пиночетовскую до рюкзака. Завели в закоулок и прогнали через какой то аппарат рюкзак, следом был следующий подозреваемый. Ни какой дизинфекции, заражают людей!

монумент
13 мая 2020 в 21:19

Сегодня утром, 13.05 ,примерно 07.30 утра бегал на Монументе Славы, дворник с ветродуйкой (пылесосом наоборот) создавал пылевую завесу. Диверсант?

Патриот
13 мая 2020 в 23:22

Пилят бабки как могут

Истиновед
13 мая 2020 в 22:36

ЦИРК!

13 мая 2020 в 22:46

НГС, напишите, чем воняет в городе! Жуткая вонь на правом берегу

14 мая 2020 в 00:07

Как в юмористическо-сатирическом ролике сказали бы - "дибила кусок". Других слов нет. Людям жить скучно или денег девать некуда ? Я далёк от вирусологии и поэтому наверное не знал, что вирусы на деревьях родятся.

Читатель
14 мая 2020 в 07:27

Может для начала просто улицы помыть? Грязь неимоверная, дороги как после бомбежки. Хлорки нам ещё не хватало поверх этой грязи. Везде грязь, запустение и антисанитария. Дышать нечем, смотреть противно на все это. Куда идут наши налоги?

13 мая 2020 в 23:27

клоуны ковидные осваивают бабло

Лис
13 мая 2020 в 22:01

Чем опять воняет на весь город ??? Говносибирск город непригодный для проживания

Павел
13 мая 2020 в 21:43

А навозом почему пахнет в Октябрьском районе?

Гость
13 мая 2020 в 21:56

Это то,что китайцы ещё в начале января делали?Ну а тесты,не больных мало,тесты просто дырявые.Ну а изоляция,в Китае где еду в пакетах разносили и юани на карту кидали.В итоге страна с самой низкой плотностью населения и загубленным бизнесом выходит на гордое второе место в мире-ну никому не смешно? Конечно не смешно,они типо переполненных больниц боялись.

ррррр
13 мая 2020 в 22:25

с чего они взяли что че то заражено смешные ей богу

13 мая 2020 в 22:28

А эта смесь у них в брызгалках, клещей случайно не убивает?

Маруся
13 мая 2020 в 23:55

Вместо того, чтобы проводить дезинфекцию в местах скопления людей (в закрытых помещениях: метро, магазины, аптеки, поликлиники, подъезды и т.д.), где как раз вся зараза собирается, конечно лучше дезинфицировать свежий воздух! Потрясающе гениальная мысль! У меня за окном уже месяц по ночам ездят машины и в воздух распыляют непонятно что, то ли дым, то ли какое-то средство... Такое ощущение, что не с вирусом борются, а людей просто травят за их же деньги! Показуха и ничего больше. Мастер-класс по реальной дезинфекции у Китая возьмите, в качестве гуманитарной помощи.

ну что за бред? доосвоение недоосвоенных средств? когда нельзя было в парки не проводили дезинфекцию, а когда разрешили, то ее проводят. Вы совсем там куку?

Гость
13 мая 2020 в 21:12

Солнце дезинфицирует без них

13 мая 2020 в 21:21

Маразм крепчал! Но нас не напугать!)

13 мая 2020 в 22:03

"Улицы обрабатывают дезинфицирующим раствором, содержащим 1% активного хлора" - название средства упомянуть боятся, ибо обвинят в нецелевом расходовании средств?

13 мая 2020 в 22:24

Я конечно дико извиняюсь... А очки на них зачем? Или типа вирус, как искры от болгарки от них отскакивать будет? 🤣🤣

иван
14 мая 2020 в 07:47

Доказано уже, что это вредно делать. Но деньги надо спалить, значит палим

знаток
13 мая 2020 в 21:19

Какой смысл?
Отмыв денег, очевидно. Кто там знает, что они льют и зачем. А от наших властей ничего иного ожидать и не приходится.
Стабильность, чо...