Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Первая дезинфекция парков и скверов от коронавируса: онлайн-хроника за 13 мая
Первая дезинфекция парков и скверов от коронавируса: онлайн-хроника за 13 мая

13 мая 2020 в 07:38

Какой, всё же, идиотский формат подачи "новостей"...

13 мая 2020 в 11:15

хз, в метро сказала, что указ носит рекомендательный характер - пропустили без маски. душно в ней.

13 мая 2020 в 07:40

Расскажу одну историю)) жили были люди. Умирали, по 10млн в год)) от разных болезней. А потом кто-то придумал найти у них вирус. Теперь умирают все не от болезней а от вируса!

13 мая 2020 в 07:40

Нас спасет жара от короновируса!!! 100%

951
13 мая 2020 в 09:16

"А у вас были сегодня проблемы с проездом в метрополитене?"
А у нас и метрополитена то поблизости никакого нет.

13 мая 2020 в 10:20

На Студенческой еще вчера контролеры заставляли всех маски одевать. Видно плохо торговля у них идет

Андрей
13 мая 2020 в 08:38

Кстати, только что в город прилетели стрижи! 30 минут назад!

Гость
13 мая 2020 в 08:51

В регионы не дают больше 100 тестов на вирус в день. Так что статистика в день будет не больше этой цифры

Светик
13 мая 2020 в 12:07

Умер актер НОВАТа от коронавируса. 54 года. Я умершего такого возраста не помню. Не попал в статистику? Так может поэтому у нас лучшая статистика в мире по остальным исходам?

13 мая 2020 в 12:11

ржу-не-могу-успокоиться! Цитата из новости: "Пассажиров, забывших надеть маску, разворачивают у турникетов", а на фото стоит сотрудник метро в маске, но с открытым носом! НГС, ну сделайте уже новость о том, как НУЖНО носить маски. Или через нос воздух не проходит?

13 мая 2020 в 07:53

Прекрасная погода, еще лето бы такое же теплое было, все равно ведь никуда не поедем, увы.

13 мая 2020 в 18:12

"Новосибирцам разрешили гулять в парках, и для их безопасности сотрудники МЧС дезинфицируют эти территории".
Неужели кто-то действительно верит, что вирус носится по паркам и улицам и липнет ко всему, что там растет-стоит?

И кстати - какое право имели в метро без масок заворачивать? Это рекомендательна мера. И, кстати, вчера в метро без масок было много народу, так что в реале все не совсем так

Гость
13 мая 2020 в 07:21

Отличная погода для самоизоляции на даче.
Вода в баке летнего душа прогревается хорошо. Вышел, сполоснулся и дальше ,,самоизолируйся,,.
Тем более особой работы сейчас нет.
Вечерком дошел до магазина, взял пивка, рыбки..
Мечта, а не самоизоляция.

334
13 мая 2020 в 08:27

Еще даже лето не наступило.

лена путина
13 мая 2020 в 07:41

уважаемые мужчины, мужчинки и тд. прошу вас, не снимайте ваши футболки. это город, а не пляжный пригород. ну хоть думать иногда надо?! это отвратительно. вообще закон нужен. я вчера оскорбилась.

Алекс 54
13 мая 2020 в 11:00

Есть тут юристы? По какому праву они требуют покупать и находиться в масках? Пусть выдают бесплатно. Сегодня ругался с ними, пропустили без маски. Сказали завтра не пустят. Ну что же посмотрим. Допустим я не работал, денег нет. Вызвали на работу, наскрёб на метро с какого перепугу я должен тратить ещё деньги на маски?!!! Вводите чс и закрывайте все. Или раздавайте бесплатно.

13 мая 2020 в 08:22

я так понимаю сибиряки на вирус положили,
нгс решил напугать жарой,
а для сибиряков чуть за +20 уже страшное пекло 😂

13 мая 2020 в 10:26

А "риэлторам, ипотечным специалистам" разрешено работать? Предлагаю штрафануть её за нарушение режима.

Гость
13 мая 2020 в 11:21

Почему люди толпятся в метро? Ну понятно что там и так высокая плотность. Зачем еще усугублять ситуацию? Решили повторить как в Москве? Мало того, что режим изоляции уже пошёл в сад, так и создаются дополнительные факторы, усугубляющие ситуацию.

Заколебали
13 мая 2020 в 10:41

Смех, МФЦ ломится от народа , про метро тоже молчу , о какой самоизоляции речь ? А Госуслуги висят второй день , невозможно ничего оформить , хоть и данные вводишь ,а на конечном этапе пишет СНИЛС не найден на ребенка. И так у многих.

1212
13 мая 2020 в 10:51

ДОСТАЛИ ВЫ МАСКАМИ!!!! Если мы ОБЯЗАНЫ значит должен быть КАРАНТИН! Сказано --- РЕКОМЕНДОВАНО!!!
ДА И ГЛУПОСТЬ ЭТО НОСИТЬ МАСКИ!!!!!! ЦИРК УСТРОИЛИ!!!!! лишь бы деньги с людей собирать!

лена путина
13 мая 2020 в 11:34

"На листке бумаги по очереди одной и той же ручкой они пишут свои имена, телефоны и причину посещения. Им обещают позвонить и предложить время для посещения. Это такая мера эпидемиологической безопасности — собрать стариков на расстоянии одной ладони друг от друга и заставить пользоваться одной на всех вещью, чтобы потом приглашать внутрь по одному" мда. все государсивенные структуры обязаны работать ежедневно. а не та породия, что сейчас.

Аня
13 мая 2020 в 10:45

Бараны они всегда толпятся, и им)) закон не писан, оденьте ковбойский платок или шарфик и спокойно и эффектно проходите . Ни где не написано что маска должно быть только одноразовой.

13 мая 2020 в 10:50

Правильно зачем тратить деньги на сан обработку помещений и воздуха в кондиционерах, лучше заставить надевать маски население, чтобы ещё лучше заражались.

13 мая 2020 в 11:15

Маски-шоу

334
13 мая 2020 в 08:27

2 дня погода постояла - жара! Сами хоть видите что пишите?

хихихихикс
13 мая 2020 в 11:12

Метро пошло по московскому сценарию - из-за ненужных и даже опасных масок создали толкучку и дополнительно увеличили вероятность заражения ! Да и вахтеры в метро носят маски неправильно, только создают иллюзию !
И кому это нужно ? Только ООО "Торговля масками" с загадочными выгодоприобретателями. Все-таки путинский назначенец Травников должен прояснить ситуацию, а не оставаться в стороне, безответственным.

без комментариев
13 мая 2020 в 07:11

вангую , если даже число заболевших увеличится, нам все равно ничего не расскажут о реальной статистике. сейчас курс на "снимаем ограничения" взят

Владимир
13 мая 2020 в 11:02

Превращают людей в стадо

Гость
13 мая 2020 в 15:50

Вовремя этой раздутой пандемии больше людей умрет от обычных болезней,потому что в больницу не попасть!если у вас нет температуры 39, то лежите дома и помирайте и плевать, что в вас почки отказывают, не короновирус и ладно,а помрете, так напишут, что от него умерли.

13 мая 2020 в 12:35

А так же мог быть и вич и онкология и гепатит и тд

Вовочка
13 мая 2020 в 14:27

Объясните мне дураку. На каком сновании какая то вахтерша в метро может меня туда не пустить?! В бумаженке которая постановление называется, даже подписи травникова нет! И даже если бы и была. Там нет слов, запрещено ездить на метро!!! А на эту вахтершу можно написать заявление в полицию, за то, что она задерживает незаконно человека и ограничивает его в свободе перемещения в свободной стране. Совсем там попутали, денег по легкому срубить собрались!!! Как будто это частная контора куда вахтёр ещё может меня не пустить. На лохов рассчитано все.

13 мая 2020 в 15:27

Меня интересует только мойва, ее стоимость и где приобрести.

ГостьЯ
13 мая 2020 в 07:10

Эта жара надоела уже, скорей бы осень, прохлада.

Академовец
13 мая 2020 в 07:32

Да ну вас!Тоже мне нашли "пекло" Нормальная погода для загара,прогулок по лесу,утренних пробежек и тренировок.Было бы так до декабря.Наконец-то исчез этот ненавистный холод.

Андрей12
13 мая 2020 в 08:21

зато в выходные дождик будет

Да у нас так в Сибири всегда! Идут дожди и холодно - не довольны и хотим чтобы жарило! Наступает жара - не довольны, хотим дождик чтобы душно не было, особенноо жару переносят пожилые люди, так что побольше прохлады, проветривайте жилые помещения, одевайтесь в белое, головные уборы во избежании солнечного удара!
И всем здоровья!

Пират
13 мая 2020 в 07:52

Да нет особой жары. Так, тепло просто.

Наталья
13 мая 2020 в 11:19

Уважаемые редакторы НГС! ну добавьте уже наконец на главный баннер с ковидом дату-время последнего обновления статистики.

Гость
13 мая 2020 в 11:36

что-то я на крылечке пенсионного фонда стариков не вижу- одни мамки

Мне сверху все видно
13 мая 2020 в 12:11

Ну знакомые -то лучше знают

13 мая 2020 в 12:29

А почему на перроне метро половина без масок?

Светлана В-ва
13 мая 2020 в 13:23

говорят в Москве кур доят, зачем собирать сплетни.

Гость
13 мая 2020 в 16:29

подскажите..а где это у нас в Новосибирске такие клумбы?????что то верится с трудом!

Леди
13 мая 2020 в 22:42

Дурдом а не вирус. Всем похер, и даже поржали что я в маске... Все гуляют, в поликлинике обязательно на входе мерят температуру, а смысл? Люди как стадо идут гулять а потом идут в поликлинику, чет горлышко болит и сопельки начались. Вот неужели сложно дома посидеть кто не работает? Из за вас таких я и многие не могут на работу устроиться!!!! Везде эта самоизоляция которой нет по факту!!!!

14 мая 2020 в 01:38

Самый оптимальный вариант - привлечь на дезинфекцию молодых бомжей.))) Так как в связи с последней проводимой экономической политикой их развелось, ну очень много! А молодые.., даже если они и что нибудь, как нибудь, то вытянут. Ну и денег подзаработают...)))

Худой
13 мая 2020 в 07:25

Ажно попа плавится в трусах. )

на раскачку совсем нет времени
13 мая 2020 в 10:29

Нгс сам забил на статистику. Вчера весь день писали про 16 умерших, в каждой ссылке 16, 16 в каждой щели. В шапке как было 15, так и осталось. Впрочем, как и вся статистика в стране. Одних только медиков умерло как раз столько, сколько в общем пишут. А остальные мрут по понятным причинам: жирные, хронические, сердечники, или просто так. Не вижу как Царька хвалите, стадо.

Коронаобиженный
13 мая 2020 в 11:16

Правильнее эти маски называть намордниками.... которые на нас пытаются надеть бизнесмены из администрации...

Гость
13 мая 2020 в 07:40

Не смешите мои тапочки! 30ти градусное пекло! Лето, слава Богу! Чем недовольны? Пекло - это когда 44 градуса в тени. На Солнце до 60ти. Не бывает пекла в Новосибирске.