Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Власти решили открыть часть парков в Новосибирске. Рассказываем, какие будут всё ещё закрыты
Власти решили открыть часть парков в Новосибирске. Рассказываем, какие будут всё ещё закрыты

12 мая 2020 в 13:59

Пока сами власти власти не научатся правильно носить маски, чтобы они закрывали и нос, и рот, население просить об этом не стоит!

12 мая 2020 в 13:59

Терешкова считает, что дырка в носу слишком мелкая для вируса и достаточно закрывать рот? По-моему от нас что-то скрывают.

12 мая 2020 в 13:43

"—У меня есть друзья, которые мне с удовольствием шлют фотографии в WhatsApp и показывают, как они гуляют на набережной, какое настроение у них хорошее, — возмущенно подчеркнул градоначальник."
Вот ведь какие несознательные люди, позволяют себе иметь хорошее настроение, когда все СМИ из кожи вон лезут, что бы их запугать. Надо всех под домашний арест с правом перемещения по городу только на работу и что бы никаких улыбок!

12 мая 2020 в 13:55

Почему нос у Терешковой не прикрыт маской. А вдруг смачно чихнёт? Навязывают масочный режим, а сами не соблюдают. Как же мы то последуем их примеру? Никак.

12345
12 мая 2020 в 13:38

Объясните Терешковой, что такое ношение маски - бессмысленно. Маска должна закрывать нос.

1205
12 мая 2020 в 13:51

Кому Нарымский то помешает ?

И , госпожа Терешкова :
Вы маску то наденьте правильно или снимите ее , для показухи даже такой трюк не подходит 👎

Антитело
12 мая 2020 в 13:56

Человека так бездарно носящего маску ....разве можно слушать ? ...при чём они сами как представители власти ратуют за масочный режим , а носят их как попало ...

12 мая 2020 в 13:57

Старый анекдот:
- Товарищ старшина, можно телевизор посмотреть?
- Можно. Только не включайте.
И ещё про психбольницу:
- Сегодня мы поедем в бассейн!
- Ура!!!
- А если будете себя хорошо вести, то и воды нальем.

Пушистый хвост
12 мая 2020 в 14:06

Если бы у меня был номер телефона мэра Новосибирска, я бы отправляла на вацап фото "прекрасных" тротуаров в центре города.
Все улицы перпендикулярные Красному проспекту в позорном состоянии - асфальт не видел ремонта со времен царя Гороха, грязно и пыльно.
Почему нет дворников???
Где они? Тротуары только они могут привести хотя бы в чистое состояние.
Но пока нет телефона мэра, фоточки отправляю в электронную приемную мэрии.
В ответ, правда, приходят отписки - типа уборка улиц согласно графику...

12 мая 2020 в 13:58

люди и в "закрытых" парках гуляли. Около дома Нарымский сквер - в нём весь месяц толпы гуляли.

Доктор
12 мая 2020 в 13:37

Были бы еще парки эти. На город миллионник два три парка и столько же скверов. Пусть лучше Терешкова это мэру передаст.

Гость
12 мая 2020 в 13:36

Количество заболевших растет. А меры ослабляют.
Перестали делать тесты даже уже больным пневмонией.
Из СМИ

...Главный санитарный врач Новосибирской области отменил тестирование на коронавирус для больных пневмонией, медработников, а также людей старше 65 лет с симптомами ОРВИ. Региональные власти отрицают сокращение охвата тестирования. Однако число тестов после принятых изменений начало падать, а процент положительных анализов — расти.

АэтоКтоПрчтиБезМасочки
12 мая 2020 в 14:11

Госпожа Терешкова , прежде , чем записывать обращение к вашим дорогим друзьям , вы бы хоть картинки посмотрели или погуглили правила ношения мед/ маски :(
На вам она капитулировала

Разум
12 мая 2020 в 13:41

Кто нибуд, объясните уже этим масканосцам, что нос надо тоже закрывать...это выглядит как писюн поверх трусов!

12 мая 2020 в 14:18

а на фига парки закрывали?
особенно непонятно на фига на площади ленина оградили лентами памятник ленину

12 мая 2020 в 14:08

А зачем вообще закрывали? Они же неделю по местным каналам крутили сюжет, как коммунальщики героически, в бурю, дождь и стужу дезинфицировали парки. Вот умора -то была, когда на следующий день их закрыли. Я ссылку на эти ролики и сюжеты (снятые на налоги горожан) друзьям по всей России отправил, так неделю все смеялись!

Аноним
12 мая 2020 в 15:01

Локоть, а у тебя нет друзей, которые тебе в whatsapp шлют фотографии состояния дорог?

12 мая 2020 в 14:30

А академовские леса и не закрывали. Гуляем дальше.

12 мая 2020 в 13:54

вот, это верное решение.
Монумент с 9го в свободном доступе. да и на набережную легко было попасть в конце той недели.
клещи- ковид 1:0

12 мая 2020 в 15:11

"И никакие аттракционы не будут работать" . Напугала, вот сейчас в "Берёзовой роще" так приятно гулять, когда нет шашлычников, все киоски закрыты, пьяно дискотеки тоже нет, нет скрипа старых аттракционов, пьяных криков и воплей. Просто ходишь в тишине, слушаешь пение птиц. И вот так всегда бы было, парк в городе, чтобы побыть в тишине деревьев и птиц.

12 мая 2020 в 15:15

Терешковы наступают...

12 мая 2020 в 13:38

я надеюсь за то время, пока парки были закрыты, их обработали от клещей?

опр
12 мая 2020 в 13:48

Решили таки признать, что ничего с гуляющими поделать не смогли. Как бы, это не вы нас не слушаете, это мы вам просто разрешили

cerb
12 мая 2020 в 13:40

неделю назад "закрывали" - в истерике бились..
щас уже "открывать" пора..
ко-ко-ковирус он такой - парадоксальный..

Из погреба
12 мая 2020 в 13:55

россия - для грустных, а вы все улыбаетесь. Вот в погреб к нам выселят навсегда, если настроение будет хорошее. Будете там хохотать с пауками и змеями.

Дмитрий
12 мая 2020 в 14:06

Хватит карантина! Нужно запускать экономику города!!!! Получается власти прикрывают медицину в регионе за счёт нас с вами, мы сидим дома,не зарабатываем деньги,бизнес умерает, только потому,чтоб у них показатели были низкими!!!! Хватит!!!!

12 мая 2020 в 14:22

В такую жару и без парков, люди спекутся на солнце, не город, а каменные джунгли.

Старушенция
12 мая 2020 в 14:21

То есть, обратно домой я по Нарымскому скверу могу пройти уже без ленточек и оградок? Из дома пришлось мимо них просочиться, но так было быстрее и безопаснее - в сквере меньше народа, чем на тротуарах, и аллейки шире.

Гость
12 мая 2020 в 14:25

Теперь всё понятно . Абсолютные бездарные дилетанты , прыгающие или лающие от команд президента. В москве 4000 за день выздоровели 👏👏👏

12 мая 2020 в 15:09

Отправьте кто-нибудь Локтю фото-скрин Терешковой без маски.

Греча
12 мая 2020 в 13:36

"если жители будут сохранять социальную дистанцию, не будет нарушений, мы эти парки откроем"
В общем если будете вести себя хорошо и слушаться дядей и тетей. На всякий случай можно ходить с грустными лицами, а то парки не откроют.
рукалицо.джепег

Eva Sklok
12 мая 2020 в 15:43

"Мы можем гулять по двое..." Достали! А дышать мы можем или только через раз и в наморднике? Развели концлагерь!

Патриот
12 мая 2020 в 14:15

Россия вперде!

знаток
12 мая 2020 в 13:52

Вообще надо, авто запретить ездить по центру, сделать пешеходную зону как в Европе. Велодорожки все дела, отдыхать культурно.

Светлана В-ва
12 мая 2020 в 15:25

я через Первомайский парк хожу на электричку. Очень приятно было пройтись раньше, спасибо.

Гость
12 мая 2020 в 18:22

Боже! Неужели чиновники пришли в разум!

Гость
12 мая 2020 в 15:26

Как---то странно : Гулять можно только по 2 человека........или всей семьей!А если семья из 6 человек!?Это явно больше 2х, и можно гулять с друзьями, назвав их семьей!!!!!

фешн лав
12 мая 2020 в 17:50

Гулять можно только по двое, а но одному гулять нельзя?))

маруся
12 мая 2020 в 23:01

Не откроются Михайловская набережная,парк «У моря Обского»
-------------------------------------------------------
Пусть Терешкова озвучит причину неоткрытия, это ж самые продуваемые территории...

Василь
12 мая 2020 в 14:32

А что они предлагают делать огромной массе одиноких людей, коих в этом городе полным полно? Продолжать сходить с ума в четырёх стенах, когда на улице в кои-то веки пришло настоящее лето, а уже совсем скоро промозглый сентябрь-октябрь и затем опять долгая сибирская зима? Почему про одиноких горожан-то забыли? Им что, совсем нельзя выходить на прогулки, следуя указке губернатора?

13 мая 2020 в 03:53

Аттракционов нам и так хватает...

13 мая 2020 в 11:58

Ни в коем случае нельзя открывать парки. В них могут гулять разносчики коронавируса. Лучшим решением будет все парки вырубить и построить высокие дома, тогда гулять будет негде.

Гость
13 мая 2020 в 13:37

никто не обращает внимания на эти все указы....надо быть не далеким человеком, что бы всерьез слушать тех, кому на нас плевать уже очень давно

хихихихикс
12 мая 2020 в 16:06

Но у охраны и администрации парков время закрытия обязательно вычесть из зарплаты. Чтобы тоже почувствовали все прелести действий путинского назначенца Травникова и офицера Локтя.

12345
12 мая 2020 в 13:41

>Не откроются Михайловская набережная, Сад Кирова, парк «У моря у Обского» и Первомайский парк в Первомайского районе.

Сад Кирова?! Может ПКиО Кирова? Вы уж определитесь.

Гость
12 мая 2020 в 14:06

То есть в Нарымском сквере опять будут круглосуточно писить и какать собачки? Про эту безответственность говориться в статье? Собачьи экскременты , в отличии от других животных, отравляют и заражают землю! Стыдно, когда маленькие детки после собачек гуляют по травке. Или когда владелец лающей и какающей собачки орёт "до пены" о безопасности его "кабанчика" для себя , кроме всех...

Гость
12 мая 2020 в 15:56

А губернатор в курсе о решении, где приказ?

А я как гулял так и гуляю в коротеньких шортиках! И мне все запреты ни по чём!😜

Марина
15 мая 2020 в 13:44

Большое количество жителей Первомайского района возмущены тем, что ПКиО "Первомайский" до сих пор закрыт. Этот парк является транзитным, он находится рядом с автобусной остановкой и ост. эл. поездов "Первомайская". Людям приходится обходить за 3 км, чтобы попасть домой.

Патриот
12 мая 2020 в 13:35

Слава президенту, герою слава.