Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Губернатор подписал сразу три новых постановления о нашем ближайшем будущем — публикуем их целиком
Губернатор подписал сразу три новых постановления о нашем ближайшем будущем — публикуем их целиком

Nick
11 мая 2020 в 20:29

Господа журналисты! Лучше задайте вопрос Травникову почему он пишет незаконные формулировки в своих постановлениях. В частности в Постановлении Губернатора №75 от 11.05.2020 года следующую фразу - «предложениями Главного государственного санитарного врача по Новосибирской области (письмо от 23.04.2020 № 54-00-06/001-3510-2020, письмо от 08.05.2020 № 54-00-05/001-3981-2020). Это юридическая глупость и незаконно. Любое постановление Губернатора должно быть основано только на Постановлении Главного санитарного врача. Это постановление является юридическим документом и обязательно публикуется. А письмо от кого то это «филькина грамота». Вообще все три постановления сделаны с грубыми юридическими и процессуальными нарушениями. Вот на что нужно смотреть, а не просто цитировать НПА.

Гость
11 мая 2020 в 20:30

У нас ничего не работает для поддержания людей и малого бизнеса! Только бла-бла-бла из сми! А люди уже не знают на что продукты покупать!

Гость
11 мая 2020 в 20:41

Травников сгруппировался и побежал постановление новое писать... Путин переиграл травникова и об'явил о завершении нерабочих дней с 12 .05.20.😅😆😅😆😅😆😆

Светлана В-ва
11 мая 2020 в 20:49

на хрена мне реклама? Дайте уже фитнес. Мы занимались группы маленькие. Уж не опасней чем за продуктами ходить, где масса не понятно каких больных.

лена путина
11 мая 2020 в 20:55

не поняла. 12 на работу? а чо мне от начальства есемеска не пришла???????

Nick
11 мая 2020 в 20:55

Травникову 100% нужно переделывать все три постановления после опубликования Указа Президента. Это факт! Все, комедия закончилась. «Нерабочие дни» по Указу Президента отменены. Теперь все ограничения должны иметь только юридически «рекомендательный» характер!

Денис
11 мая 2020 в 21:12

Всё конец! Где логика! Где услуги?😡😡😡Бизнес умер👎🏻

arpuarpu
11 мая 2020 в 21:17

вместо тысячи слов:

https://sib.fm/storage/article/May2020/BlhgdqXgjlho3xAoVvuG.jpg

Nick
11 мая 2020 в 21:27

Прочитал новый Указ Путина. Обратил внимание на следующее:
3. В случае принятия решения о приостановлении (ограничении) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей за работниками таких организаций и лицами, работающими у индивидуальных предпринимателей, сохраняется заработная плата.
Это теперь к Губернатору Травникову идти заработную плату просить если организация не работает? Президент же им делегировал полномочи?!

Евгений
11 мая 2020 в 21:46

Я не понимаю, что делать фото на документы. Занимаюсь этим уже давно и сижу второй месяц дома. Это направление встало, что посоветуете делать и где логика властей парикмахерские открыть, а фото на документы нет. Злости нет предела 😡😡😡

Гость
11 мая 2020 в 22:01

столько лет иллюзий,пришел коронавирус и все развеял

Пенсионер
11 мая 2020 в 22:09

Все правительство так печется о пожилых, а вот о материальном не думают. А ведь у пенсионеров самоизоляцию увеличены расходы как минимум в 1,5 раза. Дополнительно купи маски, перчатки,, антисептик. Продукты покупали на соц. Рынках, а теперь в ближайших магазинах, где цены дороже. Тоже можно сказать и про аптеки. А на словах такая забота!!! А моральное состояние! Хоть бы маски через фонды продавали по умеренным ценам!

Гость
11 мая 2020 в 22:36

Не угадал хозяйскую волю. Теперь срочно переобуваться будут.

11 мая 2020 в 22:57

Рекламщикам понятно почему разрешили работать. Нужно же муниципалитету бюджет на рекламу осваивать. Опа, теперь всё легально. Можно дальше вагоны метро обклеивать токсичной пленкой и придумывать новые сюжеты для этого. А также баннеры везде вешать, типа: носите маски, хорошего вам настроения, с 12 июня, голосуйте за проституцию и т.п.

Nick
11 мая 2020 в 22:59

Почему на сайте Правительства НСО и в интервью Травников говорит одну информацию, а в Постановлениях указана другая? В частности вот что указано на сайте Губернатора - «С 12 мая в регионе будет разрешено посещение кладбищ. На всей территории региона – за исключением Новосибирска – возобновят деятельность продовольственные рынки». Этой информации нет в Постановлении Травникова. Вопрос - на сайте Правительства НСО «фейк ньюс»?

Боршчт
11 мая 2020 в 23:07

НГС, подавайте новости нормальным языком, плиз. Вот правки в постановление, а где само постановление? Добавить в пункт 2 раздел 3 "рабочим и крестьянам" - что им сделать? Разрешить или запретить? Где само постановление, чтобы уточнить? Почему ссылки нет?
"Например, в области (но за пределами Новосибирска) разрешили открыться продовольственным рынкам, всем жителям области разрешили посещать кладбища, а также гулять не больше чем по двое и заниматься спортом, соблюдая дистанцию." - спортом и гулять это тоже по области или вообще?

11 мая 2020 в 23:33

"Тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивали." Я ничего не понял: прежние меры ослаблены или ужесточены?

Гость
11 мая 2020 в 23:55

Респект Лукашенко!!!!

12 мая 2020 в 00:20

Где посмотреть эти постановления с подписью?

12 мая 2020 в 00:21

тихо люди . губернатора президент уже запутал своими постановлениями , вы еще со своими вопросами лезете. человек похоже заблудился и не помнит куда топать надо и откуда пришел в чужем лесу.
не местный , что поделаешь.
жалко человека пропадет .

Нина Степановна
12 мая 2020 в 00:22

Почему нет помощи семьям с детьми старших классов -16-18 летних .У них ОГЭ,ЕГЭ -стресс,их кормить надо. Многие живут с одним родителем.Зарплата 15-17 тысяч.Необходимо рассмотреть эту оплошность.

Иван
12 мая 2020 в 08:27

Маразм слабеет, но продолжается....

12 мая 2020 в 08:52

А федеральные структуры не обращают внимание на губернаторские постановления, работают, как и работали.

12 мая 2020 в 09:07

Нельзя постановления нормально публиковать? Первое постановление со всеми изменениями. Это же не возможно читать.

12 мая 2020 в 09:20

Опубликуйте подписанное и с печатью..А так-это филькина грамота с рекомендациями.

Боб
12 мая 2020 в 10:34

В общем всем все можно.

12 мая 2020 в 10:34

Я вот ни как не пойму, почему мелкорозничным точкам нельзя работать? Одежда, аксесуары. В метро, в продуктовых гипермаркетах можно .опами тереться, а тут запрет. Хде логика? Аренду ипэшникам чем платить? Многие живут на деньги с продаж. Как жить то?

Гость
12 мая 2020 в 10:59

Люди уже не знают на какие деньги маски покупать, да и на работе их не выдают.

гена
12 мая 2020 в 12:07

Губернатору не обязан подчиняться, он не закон

Хмм
12 мая 2020 в 13:23

Смешно! Все как работали, так и работают. Плевать хотели на приказы и постановления. Магазины с посудой работают, с одеждой работают. Дурдом

12 мая 2020 в 13:52

pitta mask

Евгений
12 мая 2020 в 15:13

Сколько стоят маски и время их безопасного использования. Посчитайте и подумайте как выполнит эти указы гражданин имеющий зарплату в 15тыс. Он просто будет ходить в одной маске, собирать и разносить все бацилыподрят и везде. Прежде чем что-то решать надо думать как это будет исполняться и будут ли возможности эти решения исполнить

12 мая 2020 в 16:20

да пашел ты ...я тебя не выбирал

12 мая 2020 в 17:08

гулять, наконец-то можно выйти

Утонул
13 мая 2020 в 01:16

Сегодня ювелирный магазин открылся на ул.Ленина. Он что, тоже неотложными работами занят? В аптеках работницы вообще без масок, это ли не красноречиво? Губернатор, вспомни уже, что Новосибирск давно уже город-торговец, сколько народу без денег сидит два месяца!

Berkov
13 мая 2020 в 02:59

Для меня очевидно, что карантин провален ещё недели 2 как и никто его особо не соблюдает... Нужно требовать от людей каких-то реальных вещей, типа "всем раздают маски/перчатки на входах в метро, на входах стоят сотрудники, которые запускают людей дозированно (да, попросить выходить пораньше)... ну и в целом объяснить по 20 раз (включая телек с соловьём, пусть хоть раз пользу принесёт) эти простые меры и не требовать больше ничего... Прогулки с членами семьи разрешить надо было давным давно. А то в части магазинов кашляющие кассиры с маской на подбородке вам мелочь отсчитывают, а полиционеры стоят пустой парк охраняют. Нафиг, с такой эффективностью мы при нефти по 100$ будем плохо жить, а с нефтью по 30 вообще впроголодь будем.

Гость
13 мая 2020 в 07:43

Все эти сканы доков это Филькина грамота , я тоже такие могу напечатать

Покупатель
13 мая 2020 в 11:52

Да, откройте уже торговые неразвлекательные центры,это же издевательство над арендаторами,которым нечем платить аренду,теряют работу,отделы в ТЦ закрываются,а в Ленте и других ТЦ трутся друг об друга, кассиры без масок, перчаток и ничего - можно,а планета одежды почему работает? наверное пелёнок притащили, откройте ТЦ Новосибирска

13 мая 2020 в 16:40

постановление не одно незаконно. без подписи.

Гость
13 мая 2020 в 19:09

В Белоруссии уважают своих ветеранов и уважают народ.

Проходил мимо
13 мая 2020 в 20:47

Земляне, объясните пункт 7 в постановлении, тот что про « иные организации»🤔?

Контрабас
13 мая 2020 в 21:17

Тот кто печатал документ "Тотальный диктант" бы не написал

13 мая 2020 в 21:37

Дядька губернатор, спасибо за адекватность и разумные меры, что не пошли по пути кукарекнутого сами знаете кого. .в мск. бедные люди((

РоМашка
14 мая 2020 в 09:03

Когда уже границы откроют с Алтайским краем??? Где будет эта информация??

14 мая 2020 в 12:47

Сразу три постановления! Богато. Теперь заживем. Надо больше, больше постановлений. Крутых и своевременных.

брут
14 мая 2020 в 13:06

НГС а у нас что ввели карантин?

14 мая 2020 в 17:01

Чиновники лавируют и всего лишь "рекомендуют", поэтому народ сразу перестал носить маски в магазинах. Постоянно встают вплотную и ещё бравируют "Не надо бояться". Три дня подряд шло снижение с 75 до 55, а сегодня опять 76 - вот результат нежелания чиновников брать на себя ответственность.
Масочный режим в местах скопления людей должен быть обязательным, с указанными штрафами.

В масках в жару в транспорте - это кошмар!!!! Пусть кондиционеры включают и в электричках, и в автобусах, в маршрутках!!!!

гость
16 мая 2020 в 15:55

конец недели где решения губернатора по тц и промышленым отделам на рынках города и области в области открыли продовольственные рынки а когда промышленые отделы откроют аренду платить надо и жить уже не на что а они все ду мают и решают почему хилокский рынок работает он что не в городе что ли расположен и левобережный так же какие то половинчатые решения здесь можно а здесь нет вы уж определитесь наконец

16 мая 2020 в 16:49

В 30-градусную жару 3 часа в электричке ехать в маске? Так и здоровому поплохеет, а не совсем здоровый с инфарктом или инсультом сляжет (а напишут, что коронавирус, за него больше платят)). Может сразу в ОЗК облачаться и в нем по жаре ходить?

Гость
16 мая 2020 в 20:08

У нас власть как всегда не готова ни к чему, кроме как свои места насиженные под собой оставить. Ни грамоты, ни умений никаких. Хоть бы курсы по гражданской обороне прошли. Скоро выборы. А Сибирь рядом. И везти их далеко не надо