Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Отменят ли режим самоизоляции? Губернатор рассказал, как будет жить Новосибирск после 11 мая (расшифровка)
Отменят ли режим самоизоляции? Губернатор рассказал, как будет жить Новосибирск после 11 мая (расшифровка)

11 мая 2020 в 17:48

Задолбали. Какие-то послабления мелкие и ни о чем. Все итак гуляли без всяких разрешений. Предположения были, что торговым предприятиям площадью меньше 400 квадратов могут разрешить работать. Травников ничего не говорит об этом. Меня лично не интересуют работают ли мелкие магазины шмоток. Я про мелкие организации, например занимающиеся оптовой торговлей. Им почему не разрешают работать нормально? Нас в офисе меньше 10 человек, с клиентами вживую не общаемся, нам почему не дают работать? Стройка 500 человек можно, а нам нет. То есть 500 человек могут организовать безопасную работу, а 10 человек не могут? Достали уже. Можете нормальное что-то сделать. Без посещения кладбищ можно обойтись, а без нормальной работы нет!!!

Александр
11 мая 2020 в 18:08

Проведите для начало тестов на 500 т. человек хотя бы, потом делайте выводы. чуть больше 40 тысяч тестов нв город миллионик и всю область. У меня все.😱

Анна
11 мая 2020 в 19:38

А почему про экзамены не сказали? Дети все на нервах просто

11 мая 2020 в 19:41

В статье опечатка: коэффициент распространения коронавируса в нашей области — 1,11 (без процентов). Это означает число заболевших увеличивается в 1.11 раз каждый день при текущем уровне самоизоляции. Коэффициент нужен, чтобы рассчитывать, какой коечный фонд понадобится. Пример: сейчас 1171, значит через неделю будет 2431 ( 1171*1.11^7), еще через неделю 5047 и т.д.

дактоятакой
11 мая 2020 в 20:05

Губернатор напомнил... простите, самому себе, что (согласно Постановления правительства РФ 417 от 2 апреля 2020 года) средства защиты должны выдавать (предоставлять) гражданам именно власти города (разумеется, бесплатно!), а не граждане, за свой счёт, "должны" сами себя обеспечивать средствами индивидуальной защиты! Сплошное лукавство...

11 мая 2020 в 21:21

Президент говорит выходные закончились, а самоизоляция бессрочно??? В чем логика??? Что будет работать конкретно? С какого числа? Будет ли летние площадки в школа? С какого числа? Понятно, что учебный год уже завершили. Магазины? Рынок? Когда откроют?

dfdg
11 мая 2020 в 21:33

Судя по цифрам - вирус прет.

Начальство в Москве, судя по бесконечным обращениям, в панике.

Местные начальники попрятались, смотрят на Москву и только вслед за ней выступают.

Все начальники явно не специалисты и явно не имеют у себя спеиалистов.

А вирус все прет.

Что будет делать москлвский городовой при миллионе заболевших? Или он зареанее убежит в израиль.

Что будет в Новосибирске при 100 тыс. заболевших?

нихчего не понял,но очень интересно

сено
11 мая 2020 в 21:57

да где ж все учли, вон в селе Быстровка Искитимского района контактировали с больным, а не признаются, дрожат от страха госпитализации, кто бы выехал с рейдом

11 мая 2020 в 22:24

Власти сработали на опережение - Москву блокировали против уличных протестов, приняв ряд законов дающим силовикам полный картбланш в том числе и на убийство, разместили заказы на бронетехнику и вооружение для Росгвардии. Теперь тем кому не нравится режим рай гарантирован. Остальные просто сдохнут!

Саша
11 мая 2020 в 23:54

то есть мы теперь навсегда так жить будем и помрем от голода, в ожидании конца вторы, третьих волн?

12 мая 2020 в 00:10

Он нормальный вообще, это наш губернатор? Он чего там послабил? Разрешил ходить парами? Мне поржать или заплакать? Он в окно то выглядывает? Город весь на улицах, в одиночку, парами, группами... На дорогах пробки. Ул. Ватутина - стоят мигранты и группой больше трёх человек(!) торгуют фруктами. Метро Покрышкина - та же картинка... Это я видел сегодня 11.05.2020г. Травников!!! Очнитесь!!! Планета Земля! город Новосибирск! 2020 год! Придите в себя и, на всякий случай, изучите обстановку в вверенном Вам Солнцеликим регионе. Вы разрешаете то, чего никогда и не выполнялось. И не будет соблюдаться. Парами он разрешил прогулки.... Так вот и показал свою несостоятельность Не смешно.

Сергей П
12 мая 2020 в 00:48

А почему не задают вопросы губернатору? Мне интересно, почему в Москве при выезде скорой на орви берут на тест а у нас только по щелчку ?

Саня
12 мая 2020 в 09:29

Когда разрешат работать?

12 мая 2020 в 10:05

"Новосибирцы будут соблюдать самоизоляцию дома, а жителей других регионов поместят в обсерватор."
Да спуститесь уже с небес на грешную землю. НЕ БУДУТ они соблюдать режим самоизоляции, а рванут по-тихому по магазинам, ибо холодильники пусты после отпуска. Именно и ТОЛЬКО так и обогнала РФ даже Италию - такими вот развозами вернувшихся туристов по домам с выдачей им бумажных предписаний, которыми они тут же и подтираются. В обсерваторы нужно сгонять всех прибывающих, не делая различия на то, откуда прибыли и местные или соседи прибыли.

12 мая 2020 в 10:10

Кстати об ОРВИшниках сейчасных. Скажите, кто-то прям реально свято верит, что эти люди больны ОРВИ? В середине мая-то, да когда за бортом уже три недели 25+ жары стоит? Или же им просто тесты на ковид не делают для успокоения стада и статистики?..

Eileen
12 мая 2020 в 10:49

А гулять с семьёй можно только возле места проживания или в другой район тоже можно поехать погулять?

Guest
12 мая 2020 в 10:52

Чем больше народу протестируют, тем больше заболевших. Основная задача - тестировать, тестировать и тестировать.

12 мая 2020 в 12:53

Какая разница? Кто режим не соблюдал, не будут его соблюдать дальше. Людям нужно что-то кушать. Такие мы существа. Пока мы не научились питаться солнцем.