Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Отменят ли режим самоизоляции? Губернатор рассказал, как будет жить Новосибирск после 11 мая (расшифровка)
Отменят ли режим самоизоляции? Губернатор рассказал, как будет жить Новосибирск после 11 мая (расшифровка)

11 мая 2020 в 14:49

Вообще конечно рано снимать ограничения. Хотя многие продавцы уже давно готовы работать. Их можно понять, но тогда мы до сентября будем бороться с коронавирусом

Георгин
11 мая 2020 в 14:53

После затяжных выходных тяжело будет работать… я требую продолжения самоизоляции))

Елена
11 мая 2020 в 15:44

Мне нравится это слово РАЗРЕШЕНО. А до этого улицы пустые что ли были??? Не гулял никто?))))) Спасибо, теперь официально можно гулять, а то всё бочком бочком)))))

гвОсть
11 мая 2020 в 14:50

Пяшите слава провильна, бес ошыпок пыжалуста

11 мая 2020 в 15:36

-=К сожалению, нам с этой новой инфекцией жить достаточно долго. Даже если в мае мы выйдем на плато, то потом ещё несколько месяцев придётся выходить, а там осенью возможна новая волна. Нам придётся привыкать жить и работать в этих условиях, — добавил Андрей Травников=-

так работать-то это хорошо...
а как жить тем. у кого сейчас работа запрещена? а? меры-то поддержки ну очень далеко не всех затронули... месяц, два как-то прожили...а дальше то все...

11 мая 2020 в 15:28

Бла бла бла ни о чём.

Гость
11 мая 2020 в 15:25

В общем, разрешили то, что итак все делали😑😑😑

11 мая 2020 в 17:48

Задолбали. Какие-то послабления мелкие и ни о чем. Все итак гуляли без всяких разрешений. Предположения были, что торговым предприятиям площадью меньше 400 квадратов могут разрешить работать. Травников ничего не говорит об этом. Меня лично не интересуют работают ли мелкие магазины шмоток. Я про мелкие организации, например занимающиеся оптовой торговлей. Им почему не разрешают работать нормально? Нас в офисе меньше 10 человек, с клиентами вживую не общаемся, нам почему не дают работать? Стройка 500 человек можно, а нам нет. То есть 500 человек могут организовать безопасную работу, а 10 человек не могут? Достали уже. Можете нормальное что-то сделать. Без посещения кладбищ можно обойтись, а без нормальной работы нет!!!

Гость
11 мая 2020 в 15:28

Горячую воду не отключаете пожалуйста до конца месяца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РоманН
11 мая 2020 в 15:28

"Губернатор напомнил, что ношение масок обязательно при посещении магазинов и общественного транспорта"
Уважаемый Травников вы определитесь уже обязательно или нет? Магазины уже задолбались вешать снимать вывески вход без масок запрещен/ разрешен.. НГС Пишет что не обязательно вы говорите обязательно ... кому верить, я склоняюсь на сторону НГС... Доверия больше как не странно

11 мая 2020 в 14:51

1984: Министерство Правды и Министерство Изобилия - "вешает лапшу на уши"

ЖдуХорошихИдей
11 мая 2020 в 15:32

Покажите Губернатору наши комментарии
Если он с нами за нас ?!
Не гуманно отключать горячую воду !!!!!!!
Мы людиииииии

В гостях у троллей.
11 мая 2020 в 14:49

Конечно отменят, правда не сейчас... Губернатор впереди Путина не побежит так что ждать от него чего-либо внятного НЕ СТОИТ тк Путин еще не обращался...

Джек
11 мая 2020 в 15:23

"разрешаются занятия спортом с соблюдением дистанции и прогулки в количестве 2 человек". НГС спросите или расшифруйте, пожалуйста, где можно заниматься спортом (площадки для воркаута, в том числе и на набережной, фитнес-центры и т.д.) и как далеко от дома можно совершать прогулки. А то может это все опять относится к 100 метрам у дома и смысл такого послабления.

🙏воду Пусть Оставит 🙏
11 мая 2020 в 15:13

Пожалуйста
И мы поверим в вашу поддержек народу хоть а этом
Не отключайте воду 🙏

al777
11 мая 2020 в 15:12

Губернатор нам про маски рассказывает, а на сайте правительства 9 мая все довольные деревья садят, из средств защиты только хб перчатки))))) слов нет...

гвОсть
11 мая 2020 в 15:11

Аааааааааааааааааа 🔥
"— Принято решение о продлении режима самоизоляции, при этом принимаются дополнительные решения по послаблению режима. В соответствии с рекомендации Роспотребнадзором разрешаются занятия спортом с соблюдением дистанции и прогулки в количестве 2 человек, либо членов семьи — сказал губернатор"

неужели!!!!!!!

Оксана
11 мая 2020 в 15:32

Конкретика зашкаливает.

12 мая 2020 в 00:10

Он нормальный вообще, это наш губернатор? Он чего там послабил? Разрешил ходить парами? Мне поржать или заплакать? Он в окно то выглядывает? Город весь на улицах, в одиночку, парами, группами... На дорогах пробки. Ул. Ватутина - стоят мигранты и группой больше трёх человек(!) торгуют фруктами. Метро Покрышкина - та же картинка... Это я видел сегодня 11.05.2020г. Травников!!! Очнитесь!!! Планета Земля! город Новосибирск! 2020 год! Придите в себя и, на всякий случай, изучите обстановку в вверенном Вам Солнцеликим регионе. Вы разрешаете то, чего никогда и не выполнялось. И не будет соблюдаться. Парами он разрешил прогулки.... Так вот и показал свою несостоятельность Не смешно.

Александр
11 мая 2020 в 18:08

Проведите для начало тестов на 500 т. человек хотя бы, потом делайте выводы. чуть больше 40 тысяч тестов нв город миллионик и всю область. У меня все.😱

дактоятакой
11 мая 2020 в 20:05

Губернатор напомнил... простите, самому себе, что (согласно Постановления правительства РФ 417 от 2 апреля 2020 года) средства защиты должны выдавать (предоставлять) гражданам именно власти города (разумеется, бесплатно!), а не граждане, за свой счёт, "должны" сами себя обеспечивать средствами индивидуальной защиты! Сплошное лукавство...

11 мая 2020 в 19:41

В статье опечатка: коэффициент распространения коронавируса в нашей области — 1,11 (без процентов). Это означает число заболевших увеличивается в 1.11 раз каждый день при текущем уровне самоизоляции. Коэффициент нужен, чтобы рассчитывать, какой коечный фонд понадобится. Пример: сейчас 1171, значит через неделю будет 2431 ( 1171*1.11^7), еще через неделю 5047 и т.д.

В гостях у троллей.
11 мая 2020 в 14:52

Кстати, у журналиста нгс хватит ума спросить, например про отключение горячей воды? В Москве , как известно, отложили отключение воды. А у нас пойдут на встречу оффшорным барыгам и разрешат отключать горячую воду в период нарастающей пандемии чтобы больше людей от этого заразилось?!

Трололо
11 мая 2020 в 15:12

Не продовольственным магазинам с маленькой территорией можно работать????!!!

11 мая 2020 в 15:16

Вот так... На неопределенный срок... Истерички, запасайтесь масками!!!

ЖдуХорошихИдей
11 мая 2020 в 15:25

Когда хорошие новости будут озвучены губернатором?!

11 мая 2020 в 15:09

Койко-мест пока достаточно, а сколько на каждого врача приходится пациентов? А на средний мед персонал? Есть кому лечить-то?

Гость
11 мая 2020 в 15:09

Спросите пожалуйста про отключение воды

11 мая 2020 в 15:36

Надо всем людям собраться и написать коллективное обращение в администрацию президента с просьбой продлить режим самоизоляции до конца года и принять меры по контролю за соблюдением режима самоизоляции, чтобы гуляющих реально всех наказывали.

11 мая 2020 в 15:15

когда мало случаев рынки закрыть....кладбища тоже.... по 70 случаев......открываем ..Губернатор гений 😁

11 мая 2020 в 17:22

А до какого числа продлили?
Питер, Москва сказали до 31. А у нас молчок

Гость
11 мая 2020 в 14:58

Марионетки,что они могут,что с Москвы скажут то и делают

11 мая 2020 в 17:08

ОТКРОЙТЕ ПАРКИ!!!

Хо хо хо
11 мая 2020 в 15:22

Товарисч губернатор, хватит уже про маски. Врачи уже начали бить тревогу. НЕЛЬЗЯ ВСЕ ВРЕМЯ НОСИТЬ МАСКУ, НЕЛЬЗЯ, и заставляя меня это делать, вы заставляете меня вредить себе. А я не буду этого делать. А те, кто ходит в своих х/б масках, кашляя в них, не прикрывая рта, считают что капец как защитили себя от окружающих. Хватит этой профанации, лучше город помойте вместе с мэром, пользы больше будет

11 мая 2020 в 14:52

Завтра с утра и до обеда на работу есс-но, а потом уже по погоде посмотрим где.

Гость
11 мая 2020 в 14:50

Про посещение кладбищ спросите

Печальная
11 мая 2020 в 15:26

Звукооператора в Соловки.

qqq
11 мая 2020 в 16:24

Я не понял, нерабочие дни продлили или нет? Если нет, о каком режиме самоизоляции речь?

Номер два
11 мая 2020 в 14:51

А сколько выписали у нас всего? Почему только заболевшими пугают?

Ну вот, грамотное решение. Не перестаю восхищаться господином Травниковым. Умный и грамотный руководитель. Ну и, на мой женский взгляд, очень красивый мужчина.
Надеюсь, у людей хватит ума не ломануться гулять толпами, а реально прогуливаться по двое и в масках и перчатках. Кстати, почему-то думается мне, что те, кто из тех, тут так хотел заниматься спортом, на пробежки выйдут единицы))
Здоровья всем нам, сил и терпения! Жизнь ещё долго не станет прежней, к сожалению.

11 мая 2020 в 14:52

нгс, не забудьте еще 20 раз напомнить в оставшиеся 10 минут. А то мы, маразматики, не запомним.

Set
11 мая 2020 в 15:08

Как они 1% смертности посчитали, только у меня с арифметикой и определением "смертность" плохо!?

11 мая 2020 в 17:17

никогда не умала что буду жить при фашистком режиме.

Survivor
11 мая 2020 в 15:12

"коэффициент заболевамости на 100 тысяч жителей НСО — около 42%". А можно узнать исходя из каких данных у них такой процент получился?

Ох, и не легкая задача стоит перед Варягом. Ему придется принимать решение, не зная мнение Обнуленного.

al777
11 мая 2020 в 15:21

Короче разрешил спорт вдвоем, сходить на кладбище и рынок. ожидаемо, ждем главного, что скажет это все нам вместо работы или после) ибо превращать рабочие дни в нерабочие может только он)

И ЧеГо
11 мая 2020 в 15:34

Это все ?

11 мая 2020 в 21:21

Президент говорит выходные закончились, а самоизоляция бессрочно??? В чем логика??? Что будет работать конкретно? С какого числа? Будет ли летние площадки в школа? С какого числа? Понятно, что учебный год уже завершили. Магазины? Рынок? Когда откроют?

11 мая 2020 в 22:24

Власти сработали на опережение - Москву блокировали против уличных протестов, приняв ряд законов дающим силовикам полный картбланш в том числе и на убийство, разместили заказы на бронетехнику и вооружение для Росгвардии. Теперь тем кому не нравится режим рай гарантирован. Остальные просто сдохнут!

Саня
12 мая 2020 в 09:29

Когда разрешат работать?