Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации В Новосибирской области больше тысячи заболевших коронавирусом: публикуем свежую статистику
В Новосибирской области больше тысячи заболевших коронавирусом: публикуем свежую статистику

9 мая 2020 в 10:40

Скоро мест уже в больницах не будет!

9 мая 2020 в 10:40

Сколько тестов сделали за сутки? А то может их всего и сделали 76.

Гость
9 мая 2020 в 10:42

С праздником

9 мая 2020 в 10:44

Тестируют только старше 65 лет и с симптомамт. Поэтому нужно умножить на 7 т.к. старше 65 это 1/7 населения, потом умножить на 2 т.к. 50% заражённых бессимптомные.

Гость
9 мая 2020 в 10:44

Искусственное нагнетание паники

Гость
9 мая 2020 в 10:44

Так время ещё 10:45😁😁

Yander
9 мая 2020 в 10:45

Дружно продолжаем истерить по поводу ненужности ношения масок в общественных местах, мировом заговоре, обогащении всех и вся на масках.
Отпускаем детей во дворы, едем к родственникам (важно)

однако
9 мая 2020 в 10:47

ФОРБС - Насколько точны тесты на коронавирус
Один из основных методов борьбы с коронавирусом, который практикуется по всему миру — проведение масштабного тестирование населения на наличие заболевания. Однако результаты тестов, даже самых точных, могут подвести. Чувствительность метода полимеразной цепной реакции (ПЦР), рекомендованного ВОЗ для тестирования на COVID-19 — 70-80%, говорил в начале апреля на конгрессе «Человек и лекарство» главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев. «У нас есть пациенты с отрицательными результатами теста, но у них есть болезнь COVID-19», — рассказывал он.

Авдеев приводил цифры исследования, согласно которым из 1400 пациентов у 300 был отрицательный лабораторный тест на COVID-19, однако результаты компьютерной томографии (КТ) легких показывали изменения, характерные для этого заболевания. Врач предупреждал, что ложноотрицательные тесты на COVID-19 приводят к ошибкам в маршрутизации пациентов с внебольничной пневмонией.

1000
9 мая 2020 в 10:50

Занимательные новости про предполагаемое государственно-частное партнерство:
...
Новый метод тестирования на коронавирус намерены внедрить в Москве. Об этом 8 мая в интервью телеканалу «Россия 1» заявила заместитель столичного мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«В Москве будет активно применяться новый метод — иммуноферментный анализ, который предполагает исследование на основании венозной крови», — сказала Ракова (цитата по РБК).
По ее словам, новый метод планируют применять уже со следующей недели. Он позволит выявить не только заболевших, но и тех, кто уже переболел коронавирусом. Она отметила, что первоначально его предложат предприятиям, а позже хотят внедрить на основе государственно-частного партнерства.
«Организация забора крови будет осуществляться за счет средств работодателя, а последующее тестирование — за счет средств города», — уточнила Ракова.

Globus
9 мая 2020 в 10:52

Просьба к НГС, параллельно также запрашивать и сообщать кол-во смертей от Пневмонии

9 мая 2020 в 10:55

Поздравляю!!! Больше 1000. Этот день мы приближали как могли.

9 мая 2020 в 10:56

нгс вы где арифметике то учились?
больше тысячи с начала ведения статистики минус 240 выздоровевших получается чуть больше 800/700 на сегодняшний день. точные цифры я не беру, но сути ваших фантазий это не меняет. умерших я не считаю из уважения к ним.
у вас ума хватает только плюсовать каждый день?

Фёдор
9 мая 2020 в 10:57

Пора бы уже публиковать данные сколько осталось свободных коек в стационарах, и сколько свободных аппаратов ИВЛ. Чему равно критическое число пациентов, когда ужас превращается в ужас-ужас?

Гость
9 мая 2020 в 10:58

Ой ну уже враньё,что называется на лицо,11 часов ещё нет,а они уже нарисовали новых якобы заболевших,вчера Собянина разоблачили с его враньём,сегодня нгс врёт.Позавчера писали на ивл 44 человека,а сегодня уже 20,а 24 куда делись то?

Ленин
9 мая 2020 в 11:05

Да вы что? Серьезно больше 1000 больных? А те кто уже умер и выздоровел тоже больные? Ладно бессимптомных записали в больных, это ноухау такое. А вот с умершими и здоровыми это круто! Тогда все журналисты нгс у которых есть герпес(а он у 99%) - больные

9 мая 2020 в 11:07

Вообще не жалко.. никто ниче не соблюдает. Поэтому все закономерно.

абвгд
9 мая 2020 в 11:10

К сведению, из Японии:
Позиция такая:
1. Не разводить панику, потому что паника никогда не помогает.
2. Пусть весь мир сходит с ума, мы тихо и спокойно будем делать то, что выгодно для населения и экономики нашей конкретной страны, насколько сможем.
Это выражается в том, что тестирование контролируется Центром (Токио). Для получения теста необходимо, чтобы ваш конкретный врач 1) создал историю вашей болезни, которая должна быть именно болезнью, длящейся минимум неделю, на протяжении которой у вас должна быть температура и вы обязаны сидеть дома, 2) провел предварительный дифференциальный диагноз, исключив грипп, микоплазму и др., 3) отзовонился в Токио и получил официальное разрешение на ваше тестирование, которое может быть одобрено только в том случае, если ваша клиническая картина и история болезни подтверждает подозрение на коронавирус.
То есть общее количество проведенных тестов разительно отличается от количества
тестов, сделанных в России или США. Соответственно и количество положительных результатов намного меньше.
Еще один пункт, на который следует обратить внимание - это что грипп никуда не делся; так вот в Японии СНАЧАЛА врач обязан исключить грипп двумя тестами, выполненными с разрывом в неделю. Сомневаюсь, что это требуется в России и США.

789456
9 мая 2020 в 11:18

А салют по этому поводу вечером как всегда в этот день будет?

знаток
9 мая 2020 в 11:21

Главное, что Ким Чен Ына поздравили медалькой.
Праздник удался.

Инженегр
9 мая 2020 в 11:24

Зачем вы вводите в заблуждение и пишите, что больше 1000? Больше 300 понравилось и выписаны, больных около 700, из них бесссимптомных 350, 200 легких и того остается 150 средних и тяжелых!!! Что вы людей то пугаете своей зараз ой выдуманной. Сидите дальше дома и сходите сума у кого мозгов вообще нет, рулят вами как стадом.

9 мая 2020 в 11:30

Как они считают?
1000 - 300 у них выходит больше 1000?
На нгс жертвы егэ работают?

9 мая 2020 в 11:32

Судя по количеству тестов умножать нужно на 30, весьма условно конечно.
Т.е. 30 тысяч инфицированных.
По по отношению численности населения мы по зараженным раза в два, три отстаем от Москвы.

9 мая 2020 в 11:43

"выявлено 76 новых пациентов с коронавирусной инфекцией. Еще 44 человека выздоровели"
Динамика отличная, но рано убирать неработающие ограничения. И это, миссис ИстоминА, (если тебя муж ещё не выпер из хаты после известных событий) - рекомендую купить в известном магазине клавиатуру с буквой "ё" (даже не могу представить иную ситуацию же ж, да?)

9 мая 2020 в 11:53

"Главной площадкой празднования Дня Победы в 2020 году станут интернет-пространство и балконы." И что? Пока мы смотрели на пролет авиатехники с балкона, множество горожан гуляло непосредственно там, на площади Ленина. Маски? Единицы в них. Даже провели акцию "Бессмертный полк". Соблюдали дисстанцию? Отнюдь. В масках несколько человек. Большинство участников пожилые люди. Пусть их не сотни, но учитывая ежедневное количество выявляемых пациентов для инфекционки, и этих хватит.

9 мая 2020 в 11:57

А как же 40% неточностей этих тестов..

9 мая 2020 в 12:03

Хорошо или плохо властям от этого, я не знаю, но народу так и не позволено гулять, да еще и на девятомай. Иначе бы случаев могло быть больше несколько тысяч. При всем уважении к празднику, лучше уж почитать в тишине и после поиграть в старые Call of Duty.

Знающий
9 мая 2020 в 12:16

С учётом рекордного количества тестов за сутки — это относительное снижение:
Вчера 2800/73
Сегодня 3500/76

Survivor
9 мая 2020 в 12:17

- Гаврила, сколько будет два плюс два?
- Это, барин, зависит от того кто должен - мы или нам.

9 мая 2020 в 12:18

Все тесты отправляются в Москву, там нужнее! А регионы обойдутся....

Марчюлёнис
9 мая 2020 в 12:39

Да пофиг на вас-вы как были людьми( )...так и останенеть.Ситуация простая....выживешь..................значит нужен богу.........нет... значит опять же нужен ему.

Гость
9 мая 2020 в 12:51

Люди! Выздоровевшие или больные, отзовитесь, вы есть? У меня даже знакомые знакомых не чихают и не кашляют с февраля, когда весь город болел... Где больные? Почему в новостях показывают пустые палаты и коридоры в больницах?

9 мая 2020 в 12:58

Более тыщи?! Афигеееть. И где же они прячутся? Каждый день хожу по городу, ни одного коронавируса ещё пока не встретил.

9 мая 2020 в 13:00

Ни дня без рекорда! Мы и Америку, шутя обогнали, было бы населения побольше!

Саша
9 мая 2020 в 13:17

Когда будут рейды по магазинам и метро. Магазины которые пускают без масок предлагается закрывать на 30 дней.

Отто
9 мая 2020 в 14:11

Мы все когда нибудь умрём. Кто раньше, кто после. Каждому- своё.

ната
9 мая 2020 в 14:25

почему про Тогучин тишина?😞

Гость
9 мая 2020 в 14:51

С таким мед персоналом можно смело умирать, врачи могут по суткам не заходить

СТАРИЧОК
9 мая 2020 в 17:03

3500 тестов на 3 500 000 жителей НСО ? Я правильно понял ?!

9 мая 2020 в 20:01

Сколько то добавится после Бессмертного полка и вообще после 9 мая

Гость
9 мая 2020 в 20:06

Мне кажется это все вранье с коранавирусом.Просто люди больные чем то помимо каранавируса и те умирают.Или что то другое тут.

10 мая 2020 в 00:54

всё могло быть смешно, если бы ежедневная статистика заражённых была нулевая, а хаханьки да хиханьки скоро приведут к тому, что заражаться будет больше 100 в день... вот тогда взвоют, особенно, если у кого из близких смертельное осложнение случится - ведь очевидно, что заражённые давно разгуливают по городу, просто многие сами об этом не знают... завидно китайской, а особенно вьетнамской дисциплине, нам бы патрули индийские с палками... при нашей то плотности населения всё могло давно закончится