Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Жители Новосибирска зажгли свечи в память о погибших на войне героях
Жители Новосибирска зажгли свечи в память о погибших на войне героях

9 мая 2020 в 00:40

Не было мысли "креативить", об убогости или показухе не думали тоже. Свечи зажгли в 22:00, горят в память: Заломия Ивана Викторовича, Заломий Прасковьи Никифоровны, Заломия Никиты Викторовича, Заломия Степана Викторовича, Заломия Михаила Терентьевича, Заломий Дарьи Андреевны, Стром Эсфирь Ароновны, Стром Степана Ароновича, Стром Анны Ароновны, Десятова Петра Васильевича, Нестеровой Зинаиды Никифоровны, Нестеровой Таисии Никифоровны...много ещё имён, моих героев, павших, пропавших без вести, переживших оккупацию, эвакуацию, голод, трудные послевоенные годы. Дети оформили Окна Победы, зажгли Свечи Памяти самостоятельно. Не будь самоизоляции, возможно, делать так и не стала, но: как есть, и это окно будет "гореть" в ночи на Восходе до тех пор, пока не истают все свечи...

8 мая 2020 в 23:00

По ОТС в 10 вечера шла реклама - никакой минуты молчания небыло...

8 мая 2020 в 23:02

Если бы все люди зажгли-было бы круто. Я зажигала свечу.Помним всех людей,кто защищал,сражался, и дал возможность жить!

8 мая 2020 в 23:01

Показуху устроили. Память должна быть внутри. p.s.: шторы не спалите.

8 мая 2020 в 23:55

По российским СМИ: «Праздновать День Победы на улице нельзя, однако никто не мешает принять участие в акции «Свет Победы». Для этого нужно 9 мая ровно в 22:00 подойти к окну и зажечь фонарик или свечу — огни домов соединятся со светом праздничного салюта.
Давайте оставаться дома вместе».

9 мая 2020 в 00:05

Зажгли. Ждали по тв минуту молчания- фиг. В окнах напротив тоже фиг. Ну и поговорили с ребенком о наших великих дедах, постояли. И дальше пошли. Единства не поймали. Разочарование

9 мая 2020 в 00:27

Вот не понимаю всех этих показух. Война у каждого своя была. Соберись завтра за столом, выпей-помяни, посмотри фотографии старших родственников, друзей-ветеранов, вспомни все, что было связано с ними. Вот лучшая память.

9 мая 2020 в 04:26

свечу не зажигал так как не хочу участвовать в массовом психозе по указу партии и правительства.
а про деда и так помню и уважаю .
жаль не пускают на кладбища,я бы прибрался на его могилке и после водочкой помянул,без указа государства

8 мая 2020 в 23:50

(75) С Днём Победы! Всем Ветеранам и труженикам тыла СССР низкий поклон за их неимоверный подвиг!!!

Вот людям делать то нечего.

Василь
8 мая 2020 в 23:02

Поздновато вышла заметка на НГС... Мне почему-то показалось, что данная акция должна была быть завтра вечером. В окнах соседских домов пока не видать свечей, от слова "совсем". В основном, ночники горят, либо свет на кухнях за поздним ужином...

Галина
9 мая 2020 в 00:11

Я зажгла свечу. Но ни одной свечи в домах напротив не увидела. Как-то жаль.

8 мая 2020 в 23:11

в "собаке баскервилей" бэрримор тоже свечу зажигал.
неужели даже завтра не откроют кладбища для посещения?

9 мая 2020 в 06:58

Я мангал зажёг
.

Гость
9 мая 2020 в 00:17

с каждым годом все изощреннее... современные фильмы о войне просто обескураживают. интересно куда приплывем лет чере 50.?

Худой
8 мая 2020 в 23:39

А где Король-Богатковский?
Фронтовые 100 грамм ̶у̶с̶л̶о̶в̶н̶о̶ досрочно принял? )

8 мая 2020 в 23:14

Молодцы! Вечная память погибшим ...

фиалка
9 мая 2020 в 23:49

В этом году НГС некогда нас предупреждать,ни о свечах,не о том во сколько самолёты полетят,ни о салютах.Вирус,кругом один вирус....столько то заразилось,столько то померли ,о ужас один и из статьи в статью об этом

Гость
10 мая 2020 в 11:14

Причем здесь показуха. Мы все прекрасно понимаем сложившуюся ситуацию. И замечательная акция "ОКНО ПОБЕДЫ" говорит о том, что "НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО" В какой бы ситуации мы не оказались.... Главное сплотиться и сделать то, что весь народ сделал сейчас и это ЗДОРОВО,,,, "МЫ ВМЕСТЕ" и это поднимает дух народа.... Берегите себя и своих близких...

1212
8 мая 2020 в 23:36

я не знала что есть такая акция.

Марс
9 мая 2020 в 00:26

Вечная память героям!!! А внуки власовцев пусть и дальше исходят ядом и захлёбываются ненавистью. Вы всегда были и будете изгоями!

Гость
9 мая 2020 в 10:07

показуха все это, все эти пилотки на малышах и свечки в окнах.это не праздник, это день народного горя.а мы пляшем и веселимся на костях миллионов погибших в этой войне.

8 мая 2020 в 23:55

На своём жилмассиве не видела ни одной свечи.....

знаток
9 мая 2020 в 06:45

Главное, что Ким Чен Ына не забыли медалькой наградить. Вот ведь отличился в войну перец, до сих пор медалями засыпают.

8 мая 2020 в 23:08

убогонько, окна эти..
с той магией, которая на монументе происходит, когда оживают пилоны даже близко не сравнится

единственная акция, которую реально уважаю.

😇,😇😇
8 мая 2020 в 23:47

🔥🔥🔥

9 мая 2020 в 00:22

Почему нгс заранее не предупредил всех? Со своим вирусом забегались ...

9 мая 2020 в 01:16

как всегда. нгс только сплетни собирать может, а сообщить о такой важной акции заранее - не судьба.

al777
8 мая 2020 в 23:45

В этом году не актуальны наклейки и маскарад на улицах...но наш народ найдет, как проявить свою индивидуальную "гордость", акция сродни салюту без зрителей

Qwerty
9 мая 2020 в 00:24

Лучше зажгите свечку в память о своей зарплате.

Гость
8 мая 2020 в 23:21

вообще только сейчас прочитала...

8 мая 2020 в 23:26

Поздно узнал об акции. Сходил бы в церковь - свечку бы купил. За светлую память!!!

Из РФ
8 мая 2020 в 23:29

Правильно. Свечи кладбищенские - свечи памяти и горя. Пусть развалиться страна РФ, как и СССР, но свечи жечь надо будет и потом, как страшную память о погибших в ВОВ.

Принц НГС с Ватутина
9 мая 2020 в 01:05

Такое я часто вижу на затулинке когда свет отключают -но я не знал что это акция !!!

8 мая 2020 в 23:31

даже здесь реклама...

Владимир
9 мая 2020 в 12:52

Осматривал один раз квартиру в Академгородке на обнуленной улице, которая сгорела от свечки, зажженной старушкой очень преклонных лет. Бабушка, к счастью, не сгорела.