Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Полпред рассказал, по каким правилам будет жить Сибирь после майских праздников
Полпред рассказал, по каким правилам будет жить Сибирь после майских праздников

Доктор
8 мая 2020 в 13:12

А он не рассказал случайно как жить кто не официально работал?😎 И отрасли которые закрыты на долго как прожить реально.

8 мая 2020 в 13:13

Какие функции у полпреда? Мэр - понятно, Губернатор - понятно.

Житель
8 мая 2020 в 13:13

Ну вот, скоро штраф как в Москве сделают, нет маски и перчаток, плати 4 тысячи рублей

Знаю о чем говорю
8 мая 2020 в 13:14

Короче, сидите дальше дома, жрите лебеду с придомовых газонов, осваивайте электронные аусвайсы для выхода за пределы двора. И ни на какую помощь, поддержку не расчитывайте. Все эти бюджеты, фонды, золотозапасы не для вас, а для тех кому мы решим.
Что, вы налоги платили и право имеете? Это вас имеют, это не налоги вы платили, а дань, оброк. А если вы что-то против имеете, гвардейцы кардинала вас ьыстро образумят.
Вот позиция наших властей.

8 мая 2020 в 13:15

Вовремя не остановили развал медицины , констатировали летом 2019 неготовность страны к ЧС , а теперь продолжим угроблять всю экономику , запрем людей на их кв.метрах. Гениально!

Кирата
8 мая 2020 в 13:15

Как они собираются ловить вирус? Сеткой, капканом? Вирус не уйдёт никуда, он с нами навсегда! Людей нужно лечить, а не ловить и запирать... Завезите лекарства из списка в аптеки, в больницу отправлять реально больных, а не бессимптомных и с насморком.

8 мая 2020 в 13:15

А он кто этот Меняйло? и что он вообще делает у нас в области что рассказывает как мы будем жить.

Гость
8 мая 2020 в 13:17

Когда надо было сидеть наша губерния вся работала благодаря указам губернатора. Вирус у нас распостранился. Растет число заболевших.
Что теперь делать? У нас и так уже все три стадии послабления были все это время.
Как теперь остановить заразу? И получится ли, даже если ужеточить?

8 мая 2020 в 13:18

Учится говорить у непосредственного руководителя? Вроде и что-то сказал, а что - непонятно. Тьфу.

Гость
8 мая 2020 в 13:18

по своим у меня мои правила класть на власть...ни одевал маску и не одену и штраф нк за плачу

Все они оглядываются на Москву на собянина, я не буду на последние деньги ещё и перчатки покупать. Мне детей кормить скоро будет нечем

8 мая 2020 в 13:20

Денег людям дайте, ежемесячно хоть по 20 тыс. И можно до осени сидеть. А так оставили без средств к существованию. Половина моих знакомых уволилась, другая половина в недоплачиваемых отпусках. Как жить?

Калинка
8 мая 2020 в 13:20

Ох, сейчас озолотятся некоторые ещё и на перчатках

Гость
8 мая 2020 в 13:20

А губер у нас ничего не решает? Только Он и Меняйло?

8 мая 2020 в 13:21

Непонятно, почему вдруг подал голос Меняло. Неужто (с недеждой предполагаю) Травникова решили в сторону маленько подвинуть?

Гость
8 мая 2020 в 13:21

Всем, кто возмущается и негодует! Да идите вы гуляйте, работайте и т. д. Никто вас насильно не держит! Таким уже никакой Короновирус не страшен, потому что там в мозгах он давно уже сидит... Тут никакого чипирования не надо, сами ласты склеите ещё до чипировпния! У не далёких-естественный отбор в действии, а мест в больничке все меньше! А мы ещё дома посидим!

Гость
8 мая 2020 в 13:21

Пред? Их ещё не разогнали? Забыли, видимо.

8 мая 2020 в 13:21

Как же они достали.
Да это блин, как санкции западные. Продлевают и продлевают. Ну не будут они помогать. Вон 70 с чем-то случаев. И это результат жестких мер.

8 мая 2020 в 13:23

Лишь бы всё под копирку с Москвы не списали! Собянин москвичей на работу гонит, но других передвижений не разрешил. Парки и скверы не открыл - видимо, всё таки, боится возникновения партизанских отрядов.
Похоже, что страной начал править именно он, а большинство губернаторов ему подчиняются....

Лисенок
8 мая 2020 в 13:24

Культ массовые мероприятия можно все перенести для проведения в интернет с онлайн трансляцией в т ч митинги, шествия, пикеты. И можно смело до 31.12.2020 это делать. Никто от этого не пострадает

1212
8 мая 2020 в 13:24

вчера Собянин провозгласил что в Москве начался первый этап послаблений)) а именно ...усиление ограничений)) . Так что никто ничего менять не собирается.
Кто работает --тот работает , а для остальных предлагается (правительством предлагается) ---общественно полезный труд в виде ---резать ветки у деревьев))...

8 мая 2020 в 13:24

Такой бред вообще. А так в принципе это было ожидаемо. Больше по ушам ездят, чтобы народ не так кипешовал и ждал послаблений.

Кадровик
8 мая 2020 в 13:25

народ, который без работы остался, похоже не догоняет, что пора идти устраиваться либо на стройку, либо водилой, либо в колхоз...

Индиец
8 мая 2020 в 13:28

Потому что всех надо палками дубасить по хребту! Как в Индии. Чтобы по домам сидели. Увидели гуляющего-слелали отбивную!

8 мая 2020 в 13:32

Кстати, что за новая мода - писать одно и то же разными статьями и разными авторами? При этом оставляя убогим и содержание, и изложение материала?

Археолог
8 мая 2020 в 13:35

Масочный и печаточный режим? А противогазовый когда? ;)

Viking
8 мая 2020 в 13:36

Пыль в глаза как обычно . Вирус , что вдруг испариться или эффективное лекарство ударными темпами введут в оборот .... Единственно возможный вариант победить это кошмар - научиться лечить Короновирус. До сентября будет самоизоляция , а дальше хз ....

гвОсть
8 мая 2020 в 13:37

Все решает Собянин в этой стране. Что ему в седую голову взбредет, то и другие регионы тоже должны копировать. Нет? Ах тыж непослушный выживатель страны на получи штраф! Што што? Конституция? Ах ты еще и умный, на тебе еще штраф и сиди молчи.

Гость
8 мая 2020 в 13:38

Главы регионов пускай думают чем будут кормить голодную армию сидящую без работы,а так же готовятся закрывать их кредитные обязательства.

скептик
8 мая 2020 в 13:38

СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! Мы все умрем!

Гость
8 мая 2020 в 13:40

Дело в том, что рано или поздно выходить придется. Другое дело - как. Запереть людей навечно нельзя. Тем более что всё это продолжается уже 2-ой месяц. Очень много зависит от сознательности населения. Ведь есть много таких, которые так и норовят прижаться в магазине, не соблюдают дистанцию на улице, кашляют/чихают /сморкаются/ плюются. С медициной всё понятно - её нет. В части массовых мероприятий - правильно. Маски и перчатки - вопрос. Они накапливают бактерии и вирусы и сами становятся источником инфицирования. Сомневаюсь, что кто-то грамотно их обрабатывает. Если вы не соблюдаете дистанцию, носите одноразовую маску месяцами даже в перчатках, вас это не спасет, но вполне может навредить, создавая ложное чувство защищённости. МЧС пишет ехать на дачу на личном автомобиле. А если его нет? А что с метро и автобусами? Сейчас мы все в ситуации, когда все решения плохие: дальнейшая изоляция убьет экономику, отмена изоляции с высокой вероятностью приведет к большой вспышке заболеваемости, после чего нужно будет опять вводить ограничения, но уже более жесткие. Куда не кинь, всюду клин. Ведущие экономики решили раздавать деньги, а власти рф боятся инфляции. Инфляция будет всё равно. Ну через месяц-два-три. И деньги придется раздавать. Поздно уже будет, правда...

Гость
8 мая 2020 в 13:40

Почему экология-Новосибирск начисляет пени или им указ Мишустина не указ? Вообще какая-то странная организация с сомнительной деятельностью.

Гость
8 мая 2020 в 13:41

Ни в одной стране мира не наблюдается
эпидемиологический порог в 5% заболевших
от числа населения, нигде нет смертности,
сравнимой с тяжелыми эпидемиологическими инфекциями
типа черной оспы, холеры, туберкулеза и др.
сезонное орви

Греча
8 мая 2020 в 13:41

Подготовил шаблон речей для чиновников:
Да, будут послабления в [перечисления]. Но в [другие перечисления] мы запреты не ослабим.
Режимы будем вводить или сохранять, а затем в три этапа снимать. Постановления с рекомендациями готрв подписать немедлено. Важно выйти на плато. Всем поможем, но не сразу. Освобождаем от оброка, но внезапно можем его вернуть.

8 мая 2020 в 13:43

А теперь понимайте ЧТО он сказал:"Режим самоизоляции с точки зрения граждан будет продлен"... Это как? А с точки зрения кого еще можно? Неграждан? Или кого засаживают дома - граждане, а кого нет, то это м.быть иноагенты или иная расса?
Велик и крив русакий язык в устах некоторых...

Гость
8 мая 2020 в 13:45

что не понятно?
режим самоизоляции=СИЗО
в очередь за номерами и аусвайсами

гость.
8 мая 2020 в 13:45

Статья не о чем.

Греча
8 мая 2020 в 13:48

В новосибе, конечно людей изолировали, ой изолировали. Новосиб всей России "факи" показывает тем как не изолировались, потому что полиции и внятных указов нет, а есть рассеяные рекомендации.
Сейчас вообще в городе пробки как раньше. Да и на улицах все гуляют.

Гость
8 мая 2020 в 13:50

меня интересуют поездки на дачу. еслиф кто в магазинах покупает все и деньги нет это имеет, поздравляю, большинство на даче садят то, чем потом год кормятся, какие ограничения? тем более, если на своем транспорте?

незваный гость
8 мая 2020 в 13:50

Уверованные и запуганные сидите дома и дальше, а нам только лучше - чем меньше народу, тем больше кислороду!

8 мая 2020 в 13:51

Само подразумевает принятия самостоятельных решений.
Мы вроде не дети.

гена
8 мая 2020 в 13:51

Кризису капитализма, напялить маску эпидемии.

8 мая 2020 в 13:51

Никто ничего не отменит(самоизоляцию). Вот штрафы введут за всякую лабудень, тады точно лебеду придется хомячить.

Антитело
8 мая 2020 в 13:52

Кто такой этот ПОЛПРЕД ?? законодательно он ни кто и звать его ни как , у него ни бюджета ни реальных полномочий .НИЧЕГО в руках нет ....он просто "клонка от магнитофона " в который вставляют нужную кассету. Эта должность вообще ни чего не значит ни в исполнительной ни тем более в законодательной власти ! полпредов у нас было уже 4 по моему ...кто то из них чем то отличился ?? да фиг вам.

Алексей
8 мая 2020 в 14:00

Пусть катится отсюда со своими КонцЛагерными правилами!

Гость
8 мая 2020 в 14:01

За первый квартал 2020 г общая смертность снизилась на 4%, от пневмоний – на 9%», - такую статистику 7 апреля озвучил глава Белоруссии А. Лукашенко.

в январе-марте 2020 г от болезней системы кровообращения умерли 18,5 тыс. человек, от онкологических заболеваний – почти 5 тыс.
От пневмоний за три месяца текущего года умерли 254 человека.
информация полностью коррелируется с сообщениями из Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Таиланда, Бангладеш, Швеции
Как они без короны выживают?

Александр
8 мая 2020 в 14:04

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.

Александр
8 мая 2020 в 14:04

20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

В общем, всё ясно, но нифига не понятно.

Лёха
8 мая 2020 в 14:07

Млин! Уберите там Собянина. Это он баламутит воду во пруду. Что ни скажет, то вся раша исполняет.

zzzz
8 мая 2020 в 14:16

В чем заключается новость не понятно. Все ка жили так и живу, как работали-работают.
Ограничения в виде масок соблюдают (нормальные люди).
Лучше поясните как быть с детьми, в выпускными, с садами итд..

Гость
8 мая 2020 в 14:17

с 10 мая отключают горячую воду а дома холодина уже болит горло и насморк, а ведь сижу дома и как дальше сидеть?