Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

961 комментарий к публикации «Всё это время продолжала ходить на работу»: история 29-летней сибирячки, умершей от коронавируса
«Всё это время продолжала ходить на работу»: история 29-летней сибирячки, умершей от коронавируса

7 мая 2020 в 13:39

Ужас. Близким сил.

Мурза
7 мая 2020 в 13:40

Ну и кто виноват, что эта девушка умерла? Сидите дома, в больницу не возьмем, у вас ни чего серьезного, а в итоге смерть.

ЕВЛАМПИЙ
7 мая 2020 в 13:40

И это наше отношение к заболевшим???!!!

Black Square 2.0
7 мая 2020 в 13:40

Бюрократы действуют по методичке. Нет хотя бы одного из официально утвержденных симптомов - гуляй, Вася, лечи ОРВИ парацетомолом. Коронавирус же, понятное дело, методичек не читает, со всеми вытекающими последствиями.

Гость
7 мая 2020 в 13:40

Какой кошмар!!!!

7 мая 2020 в 13:41

Из истории непонятно, брали ли у неё анализ на коронавирус в те дни, пока она жаловалась только якобы на ОРВИ

Герда
7 мая 2020 в 13:41

Зачем на работу-то с пневмонией ходить? А в гости зачем? Ну какая нужда в этом? Молодые все переносят «на ногах», не придают значения недомоганию. И вот результат. Печальный. Теперь весь круг ее знакомых - на карантин, сколько ещё среди них заболевших одному Богу известно. Вот она - безрассудность, нежелание соблюдать режим самоизоляции, гости, общение. Стоило это жизни? Не думаю.
Ну берегите же себя, люди!

Гость
7 мая 2020 в 13:41

Близкие о диагнозе узнали не от медиков. И диагноз поставили только после смерти. Вообще нет ничего странного или мне одной так показалось?

гость
7 мая 2020 в 13:41

Вот и нас руководитель заставляет с начала самоизоляции ходить на работу, всех кроме учителей. Ездить в общественном транспорте к месту работы и обратно. Хотя школы дополнительного образования должны быть ЗА-КРЫ-ТЫ согласно постановления губернатора и начальника департамента Терешковой и работники должны работать из дома ДИСТАНЦИОННО, у всех сотрудников такая возможность имеется. Почему лично Я и МОЯ СЕМЬЯ должна подвергаться риску из-за таких руководителей??? Не факт, что мы тоже не носители этого вируса. Напишу записку, кого я буду винить в своей смерти

Гостья
7 мая 2020 в 13:41

Какая тёмная история. Соболезнования близким. Но простите, если всем после смерти будут ставить диагноз коронавирус, то статистика будет расти. Не верю.

7 мая 2020 в 13:41

Родственникам и друзьям - соболезнование.
Медиков - под суд с увольнением и деквалификацией!
Зато рапорты - зачитаешься: и тестов-то много-премного, и ХОБЛ-то у больной был (как не быть если 2 недели вообще не лечили) и т.д. и т.п.
У нас медики точно ненормальные (или им дают такие указания, что пока не объявишь о прямом контакте с COVIDовым американцем, то и сиди дома!!!

7 мая 2020 в 13:42

Потом пампушки будут писать в комментах про стройных девушек, что "суповой набор" откуда там здоровье итд. А вот мы "в теле" по нам мужчины сохнут. Но как оказывается, "суповой набор" всегда при мужике, а красотки пухляши, мечтают о семье...

7 мая 2020 в 13:42

Фига се у девушки букет заболеваний...

457
7 мая 2020 в 13:43

Если почитать букет её заболеваний, то не удивительно, что короновирус дал осложнения
Сама по себе хроническая обструктивная болезнь лёгких опасна, если перейдет в тяжелую степень.

Гость
7 мая 2020 в 13:43

Маски носите, мойте руки, не думайте, что вирус где-то далеко, а рядом. Тогда все ок будет

7 мая 2020 в 13:44

Жаль девушку, соболезнования родным и близким. Но у меня вопрос: было же указание работодателям, если сотрудник с признаками ОРВИ, то на работу выводить таких сотрудников не надо.

1234567
7 мая 2020 в 13:44

Оптимизированная медицина в действии. Похоже мест в больницах нет и людей не забирают. Или персонала не хватает? Оборудование можно закупить, больницы перепрофилировать, а где взять персонал профессиональный. Работают бюджетники ( у кого зарплата была не выше 20-25 тысяч ) и студенты медицинских вузов в больницах с Ковидом и все. Кадры где брать ? Их не купишь не за какие деньги. В наших мединститутах преподаватели знают иностранные языки, чтобы быть в курсе всего что происходит в мире или готовят врачей для частных клиник ?

7 мая 2020 в 13:45

Что не умерший, то история про преступную халатность медиков.

7 мая 2020 в 13:46

А что вы хотели от таких врачей, которые в бытность студенчества пропускали занятия и учились кое как?? Знаний в голове у них нет. И все прекрасно об этом знают. На потоке обычно не больше десяти толковых студентов бывает, из которых получаются хорошие специалисты

7 мая 2020 в 13:46

Перед уходом ходила по гостям, но чувствовала себя плохо и просилась в больницу, хотя ... подождите, работала до последнего. Хроническая болезнь лёгких + пневмония, которую врачи оставили лечить дома... не сходиться как то это все

Гость
7 мая 2020 в 13:46

Такая вот медицина: человек почти 2 недели болел, но ему никто не помогал, никто не тестировал, человек продолжал быть контактным с большим количеством людей. В течении суток человек погиб. Просто потому, что он не получил надлежащую помощь. Просто потому, что такой помощи в Новосибирске нет. Если у вас признаки ОРВИ не ходите на работу.

7 мая 2020 в 13:46

Соболезнования родственникам. Большие вопросы к врачам. Вопросы прокуратуре: будет расследование?

Гость
7 мая 2020 в 13:49

О себе не позаботишься, на^ер никому не нужен. Даже ёжику понятно, что если температура не сбивается - это пневмония. Врачей таких на свалку нужно, а не в ранг святых возводить. Запара у них..... без комментариев...

7 мая 2020 в 13:50

Это элементарная халатность со стороны врачей, а сколько нужно чтобы было смертей, чтобы медики наконец то вспомнили для чего они работают! Земский врач болел душой за пациентов, а сейчас спустя рукова работают. ОРЗ это так просто! Не надо учиться 6 лет. Позор.

Гость
7 мая 2020 в 13:50

Это ужасно, а самое ужасное это то, что все это понимаю что пишут и про меня, месяц с симптомами лечусь и толку о, температура и кашель, хотя врачи говорят что все хорошо по анализу и по снимкам. А на кароновирус не дают сдавать анализы тем кто не был за границей и не контактировал с заболевшими. Сейчас трудно судить контактировали люди или нет, сколько по улице заболевших ходит?! Не говоря уже о поликлиниках... Страшно, очень, после этого случая с девушкой, надеюсь разрешение дадут на анализ! Хотя бы платно, так как на платной основе с симптомами не берут анализы...

ЕВЛАМПИЙ
7 мая 2020 в 13:51

Это уже не первая смерть от этого вируса у нас .И во всех случаях медики не хотели госпитализировать,перекидывая ответственность на участковых. А те в свою очередь кормили сказками и лечили ОРВИ(это видимо распоряжение сверху о"заботе о нас").И потом,вдруг!!!,у умерших находились кучи болячек,о которых никто из близких и самих умерших,не знали.Это как???!!!

7 мая 2020 в 13:51

"Всё это время она продолжала ходить на работу"
не, ну это нормально??? и у самой ответственности нет, и у работодателя.. щаз ее контору прикроют на карантин и правильно сделают.

Патриот
7 мая 2020 в 13:52

Путин обещает поднятие медицины с колен в случае положительного голосования за поправки в конституцию. Оказывается все 20 лет его правления, ему мешало это сделать строчка в Конституции. Представьте, а вы на него грешили. Так что голосуем ЗА новую Конституцию.

Введите имя
7 мая 2020 в 13:52

мало что халатное отношение врачей на которых повесили непосильные для них задачи. она входила в группу риска работая в толмачево, принимая ездунов, и совершенно не видно чтоб штаб намеревался закрыть толмачево наконец то

Гость
7 мая 2020 в 13:52

А в какую больницу ее увезли?Что там произошло? В Новосибирске вообще умеют лечить,есть ли лекарства,или они для Москвы?Скорая ехала два дня,почему?Одни вопросы....

Серж
7 мая 2020 в 13:53

Соболезную близким, НО! Больная ходила и всех вокруг заражала, в гостях, на работе... У людей есть хоть какие то мозги - заболела, сиди дома! И не важно коронавирус или ОРВИ у тебя, тем более знать этого Вы не можете ...

Вождь на час
7 мая 2020 в 13:53

Вот когда росврачам сделают за великие труды зп большие а кормёжку вкусненькую, тогда и поговорим. Статья не о чём. Дайте денег.

7 мая 2020 в 13:53

,, Последние дни перед смертью ходила в гости ". Какая то нестыковка. Режим самоизоляции, отовсюду предупреждения об опасности, а она с температурой и на работу и по гостям... Ничего не понимаю.

7 мая 2020 в 13:54

Что-то не сходится. Просилась в больницу, температура не сбивалась, но при этом не взяла хотя бы больничный и продолжала ходить на работу. И по гостям.
Я не говорю уже о том, что ожирение и хроническая обструкция вполне себе сопутствующие заболевания

Леся
7 мая 2020 в 13:54

А воз и ныне там... сколько еще смертей нужно, чтобы, наконец, анализ на короновирус стали брать у каждого больного с подозрением на ОРВИ?!!! Видите ли они берут анализ согласно приказу у определенной категории лиц!!! Каков результат?! Теперь будут выискивать у
погибшей девушки всевозможные болячки, дабы прикрыть свою задницу.. Страшно становится, в каком мире мы живем, халатность везде и всюду! А все эти "полумеры" в борьбе с распространением инфекции?? Это просто бездействие, вот и все. А ведь заболеть может каждый

Гость
7 мая 2020 в 13:54

А девушка, почему на больничный то не пошла!? Очень странная статья...
Больная ходила по гостям и на работу,может дома посидеть нужно было!?

Рита
7 мая 2020 в 13:54

Я в шоке! Как это нет оснований для госпитализации??? У человека температура и диагностирована пневмония!! И в такое время, когда вирус набирает обороты. Столько мер принято, а на практике вот что. Болеть уже страшно, а то будешь стучаться, и не откроют.

Гость
7 мая 2020 в 13:55

какая-то мутная история!! Если ты заболела и температура, зачем ты ходишь по гостям,причем ведешь активный образ жизни??? Молодая, очень жаль. Но нашим врачам, что не чих, то ковид!!!

Max
7 мая 2020 в 13:55

У нас народ одичал, болеет и ходит на работу, ты можешь не думать о себе, но окружающие в чём виноваты????

123
7 мая 2020 в 13:56

У участковых врачей больничный не допроситься, говорю кашляю сильно, боль в горле, они говорят, чтобы стул рабочий от окна подальше поставила и таблетки от кашля пила, а больничный не дадут. Вот и ходят люди на работу, потому что без больничного уволят

7 мая 2020 в 13:56

И что, на нее тест пожалели? С ОРВИ и жалобами? И больничный тоже не дали? Очень плохо. С таким подходом эпидемию не победить.

Max
7 мая 2020 в 13:57

Мне страшно жить в таком обществе!!!

7 мая 2020 в 13:57

А что мешает врачам самим или через полицию. выписывать предписание на строгий карантинный режим тем, что обращается с температурой кашлем и признаками ОРВИ? Девушку по человечески жалко, соболезнование... Но зачем же быть такими беспечными и зная что болеешь - ходить на работу и по гостям? Хотя нет никаких сомнений что в итоге переболеем вирусом все.

Катя
7 мая 2020 в 13:59

Сложились все факторы, наплевательское отношение к своему здоровью , да и к чужому тоже , абсолютный игнор всех рекомендаций, ну а дальше уж и наша медицина подоспела, пока умирать не начнёшь , ни тестов , ни КТ, ни лечения ,хотя бы тем что показывает хоть какую-то эффективность( препараты от ВИЧ). Все истории умерших похожи, никого не хотели своевременно активно лечить.

Человек
7 мая 2020 в 14:00

Больная сама ходила на работу. Тем самым усугубляя свое состояние и мало того заражая коллег/друзей/родственников.

Анна
7 мая 2020 в 14:02

Слушайте, ну так оно и есть.... Вызываете вы врача с температурой, что вам предлагают антибиотики и пейте на здоровье. Я лично в марте переболела, так как еще никогда не болела. И как все лежала дома с температурой неделю, потом думаю вызову врача, потому что уже тогда из каждого утяга кричали про коронавирус. И чтоже мне сказали давайте будем пить два антибиотика и флюрографию и всее, у меня и вкус пропал, и сосуды на ногах повылезали. Благо выкарабкалась, пришла выписываться с больничного меня даже не послушали, хотя кашель еще был. Не дай бог попасть в больницу, берегите себя!!! Вся надежда только на свой иммунитет.

Наледра
7 мая 2020 в 14:04

Соболезнования родственникам, подругам. Президент позаботился о "героических" медиках, пострадавших от коронавирусной инфекции.А на какие компенсации могут рассчитывать семьи, ставшие жертвами непрофессионализма и равнодушия людей в белых халатах.

7 мая 2020 в 14:04

Опять таже история что не хотели везти в больницу, делать тест...
Но у минздрава все хорошо...

Людмила
7 мая 2020 в 14:05

Когда будут наказывать врачей за халатное отношение к заболевшим, тем более ОРВИ и в такой период? Что теперь на это минздрав ответит? Ведь есть нормативный акт о том, что у всех заболевших ОРВИ надо брать тесты! Если у восьмой погибшей их не брали из-за того, что якобы не было закона, то теперь в чем была проблема?

Яблокоупало
7 мая 2020 в 14:06

Это просто геноцид. Почему её не посадили на больничный, самоизоляцию? Почему не госпитализировали? Как так можно?! Сколько людей она могла заразить??? А потом говорят, что нет уважения к врачам. Как вас уважать? Вы элементарные вещи не делаете, элементарно - тест на корону.

Я, просто я
7 мая 2020 в 14:07

Ничего себе, как замечательно девочка поступала: кашель, температура, врача вызвала, но при этом ходила на работу, бегала по гостям. Общительная была очень. Чего на больничном было не послать