Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

961 комментарий к публикации «Всё это время продолжала ходить на работу»: история 29-летней сибирячки, умершей от коронавируса
«Всё это время продолжала ходить на работу»: история 29-летней сибирячки, умершей от коронавируса

7 мая 2020 в 13:44

Жаль девушку, соболезнования родным и близким. Но у меня вопрос: было же указание работодателям, если сотрудник с признаками ОРВИ, то на работу выводить таких сотрудников не надо.

7 мая 2020 в 13:35

Что за транспортная компания? Просто представьте сколько людей с ней за это время общалось, сколько сейчас в зоне риска.

7 мая 2020 в 13:53

,, Последние дни перед смертью ходила в гости ". Какая то нестыковка. Режим самоизоляции, отовсюду предупреждения об опасности, а она с температурой и на работу и по гостям... Ничего не понимаю.

Гость
7 мая 2020 в 14:24

Я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы госпитализировали? Много знакомых, всех лечат дома от ОРВИ и на анализы не отправляют.

Катя
7 мая 2020 в 13:59

Сложились все факторы, наплевательское отношение к своему здоровью , да и к чужому тоже , абсолютный игнор всех рекомендаций, ну а дальше уж и наша медицина подоспела, пока умирать не начнёшь , ни тестов , ни КТ, ни лечения ,хотя бы тем что показывает хоть какую-то эффективность( препараты от ВИЧ). Все истории умерших похожи, никого не хотели своевременно активно лечить.

7 мая 2020 в 13:39

Обязательно нужно сообщать где и с кем могли общаться зараженные

Анна
7 мая 2020 в 14:02

Слушайте, ну так оно и есть.... Вызываете вы врача с температурой, что вам предлагают антибиотики и пейте на здоровье. Я лично в марте переболела, так как еще никогда не болела. И как все лежала дома с температурой неделю, потом думаю вызову врача, потому что уже тогда из каждого утяга кричали про коронавирус. И чтоже мне сказали давайте будем пить два антибиотика и флюрографию и всее, у меня и вкус пропал, и сосуды на ногах повылезали. Благо выкарабкалась, пришла выписываться с больничного меня даже не послушали, хотя кашель еще был. Не дай бог попасть в больницу, берегите себя!!! Вся надежда только на свой иммунитет.

Гость
7 мая 2020 в 14:25

С хроническим заболеванием лёгких лечили дома ?! Не понятно зачем девушка ходила на работу, почему больничный лист не взяла ? Врачи кудесники куда смотрели ??? С такими заболеваниями и не госпитализировали 🤷‍♀️

7 мая 2020 в 13:39

Как можно было ходить на работу с диагнозом "пневмония" ? Не понимаю, либо человеку не объяснили, во что может вылиться обычная запущенная пневмония...

7 мая 2020 в 14:37

Это яркий пример организации оказания мед помощи больным с ОРВИ в НСО и яркий пример отношения людей к своему здоровью и к эпидемии. Все рекомендации ВОЗ и Минздрава были нарушены как женщиной, так и врачами. Женщина не носила маску и не соблюдала самоизоляции даже тогда, когда заболела. Наверняка, на работе не соблюдала социальную дистанцию, так как в наших реалиях это невозможно, многие работодатели об этом не заботятся. В идеале, сейчас врачи должны рассматривать любую ОРВИ, как потенциальный Ковид-19. Если у женщины действительно было тяжёлое хроническое заболевание лёгких и ожирение, то она была в группе риска, значит нужно было сразу делать тест на коронавирус и активно лечить от него, но почему то тест на коронавирус молодым людям из группы риска не положен, это явно недоработка нашего Минздрава. Кроме того, знаю организации, где людей из группы риска отправили в самоизоляции, и это не только бюджетные организации. Очевидно, работодатель женщины об этом не позаботился, или она проигнорировала эту заботу.
Выводы каждый делает для себя сам.
Родным выражаю искренние соболезнования.

Василина
7 мая 2020 в 15:19

Почему с признаками ОРВИ не госпитализируют понятно, чтобы не заразить коронвирусом. Непонятно другое, почему не делают сразу ЭКСПРЕССДИАГНОСТИКУ НА КОРОНОВИРУС, почему тянут время и ставят диагноз посмертно - это преступно! И ведь это уже не первый случай в нашем городе! Очень жаль молодую девушку...

7 мая 2020 в 13:38

Какой-то ахтунг, по другому не скажешь.
Нет никакой системы...
Соболезнования

нюта
7 мая 2020 в 13:33

Подруга погибшей - я бы уточнила "убитой". Кто там сказал, что нет повода для госпитализации?

789456
7 мая 2020 в 14:17

Чо так будет со всеми? Диагноз теперь будут ставить только после смерти?

7 мая 2020 в 13:56

И что, на нее тест пожалели? С ОРВИ и жалобами? И больничный тоже не дали? Очень плохо. С таким подходом эпидемию не победить.

7 мая 2020 в 13:37

"По словам близких, последние дни перед смертью девушка часто ходила в гости и вела достаточно активный образ жизни."
Т.е. одновременно просила ее госпитализировать и активно ходила по гостям??

Гость
7 мая 2020 в 15:55

Интересно, а обструктивную болезнь легких и надпочечниковую недостаточность ей тоже после смерти диагностировали?

Мурза
7 мая 2020 в 13:40

Ну и кто виноват, что эта девушка умерла? Сидите дома, в больницу не возьмем, у вас ни чего серьезного, а в итоге смерть.

Юлия
7 мая 2020 в 15:17

Везде предупреждают что нужно вызывать врача на дом. А врачи не могут элементарно анализ взять. Что за политика. Мы надеемся на медиков и что в итоге?

Соболезную. Не должны такие молодые умирать.

7 мая 2020 в 13:39

С пневмонией лечили дома !? Серьезно!? Если этот правда, то родственникам надо в суд обращаться !

7 мая 2020 в 19:31

Может мне кто-нибудь объяснит, почему все орут про пандемию, масочный режим, закрывают всё, что можно, а врачи (сколько уже таких новостей) не забирают человека с температурой и явными признаками ОРВИ??!?!?!??!?! Почему люди умирают из-за вовремя не оказанной помощи в период типа карантина, а мэр пищит, что у нас всё хорошо коек хватает и ИВЛ тоже. Что за бред творится?

яяя
7 мая 2020 в 14:11

Вопрос к НГС. Вы как средство массовой информации уже просто обязаны запросить комментарии у нашего министра здравоохранения!! сделать запрос кто придумал правила забора анализа на ковид? кто их должен изменить? почему мы не требуем ответа на наши вопросы от властей?? просто по кругу задаем одни и те же вопросы сами себе...

Гость
7 мая 2020 в 17:27

Минздрав должен был организовать для всех с высокой температурой и с небольшой температурой (в течение 5 дней) прохождение КТ. Рентген не показывает!!! Не обязательно госпитализировать, но КТ надо обязательно. И по результатам отправлять в больницу. Но Хальзов с губернатором заняты своими делами, им не до людей с ковидом.

Гость
7 мая 2020 в 13:46

Такая вот медицина: человек почти 2 недели болел, но ему никто не помогал, никто не тестировал, человек продолжал быть контактным с большим количеством людей. В течении суток человек погиб. Просто потому, что он не получил надлежащую помощь. Просто потому, что такой помощи в Новосибирске нет. Если у вас признаки ОРВИ не ходите на работу.

7 мая 2020 в 14:04

Опять таже история что не хотели везти в больницу, делать тест...
Но у минздрава все хорошо...

morskayasev
7 мая 2020 в 14:09

Отсюда вопрос: "Как выявляют коронавирус у бессимптомных больных, если у человека с симптомами не делают тест?"

7 мая 2020 в 14:19

Жаль, конечно девушку.. Ко из 12-и умерших, пожалуй, половина, которых не хотели госпитализировать.. Ну и кто виноват в их смерти? Вирус?

7 мая 2020 в 13:54

Что-то не сходится. Просилась в больницу, температура не сбивалась, но при этом не взяла хотя бы больничный и продолжала ходить на работу. И по гостям.
Я не говорю уже о том, что ожирение и хроническая обструкция вполне себе сопутствующие заболевания

7 мая 2020 в 13:46

Перед уходом ходила по гостям, но чувствовала себя плохо и просилась в больницу, хотя ... подождите, работала до последнего. Хроническая болезнь лёгких + пневмония, которую врачи оставили лечить дома... не сходиться как то это все

Гость
7 мая 2020 в 17:01

Так что делать? Если обращаемся к врачам фельдшерам они не отправляют на анализ короновирус, вы не подходите под группу риска!!! Где хваленные миллионнве тесты!!! ??? Кому их делают? Я вторую неделю хожу ни кто не шевелиться!!! А потом поздно... Все жить хотят! А теперь нет человека, и действительно ли боритесь с инфекцией или цель выживит сильнейший а остальные погибнут... Страшно подумать до чего дожили ...

7 мая 2020 в 13:51

"Всё это время она продолжала ходить на работу"
не, ну это нормально??? и у самой ответственности нет, и у работодателя.. щаз ее контору прикроют на карантин и правильно сделают.

7 мая 2020 в 13:46

Соболезнования родственникам. Большие вопросы к врачам. Вопросы прокуратуре: будет расследование?

ЕВЛАМПИЙ
7 мая 2020 в 13:51

Это уже не первая смерть от этого вируса у нас .И во всех случаях медики не хотели госпитализировать,перекидывая ответственность на участковых. А те в свою очередь кормили сказками и лечили ОРВИ(это видимо распоряжение сверху о"заботе о нас").И потом,вдруг!!!,у умерших находились кучи болячек,о которых никто из близких и самих умерших,не знали.Это как???!!!

7 мая 2020 в 20:51

Это ужасссс какой-то 😲
Почему Россия помогает другим странам, а в Новосибирске никто не проводит дизинфетцию дорог, мусор с обочин убрать не могут. Самолётами маски шлют в Европу, почему своим не раздать!!!!
Где тесты хваленные??? Которыми все восхищаются?? Где все ресурсы???? Позор
Врачей, которые таблетки выписали и отказали в госпитализации, под Суд!!!
Сколько ещё мы не знаем?! Ужас.

7 мая 2020 в 16:31

Здоровых, без симптомов по крайней мере, запихивают в больницы чуть ли не под конвоем, больные умирают без лечения. Это как вообще?!

7 мая 2020 в 16:33

Если у вас нормальное здоровье, то по статистике вы перенесете коронавирус бессимптомно и возможно станете причиной смерти другого человека, как кто-то стал для этой девушке. Поэтому если вы не в зоне риска, сидите дома, не хватайтесь руками за ручки в супермаркете и не снимайте маски.

Гость_Тимон
7 мая 2020 в 14:15

Один и тот же сценарий: медики отказали в госпитализации.

яяяяяяяяяя
7 мая 2020 в 15:34

Странно, а Мишустина с лёгким насморком моментально и протестировали и госпитализировали

7 мая 2020 в 13:36

Девушку очень жалко, но ей уже не поможешь, помогите другим, озвучьте где она работала, как её фамилия?

7 мая 2020 в 14:34

11 больница одна из самых хреновых больниц города

7 мая 2020 в 14:10

Ждем еще сотню зараженных этой активной "девочкой", ходящей на работу и по гостям с признаками ОРВИ.
Давно пора уже делать тесты на ковид ВСЕМ подряд заболевшим типа ОРВИ. Но тогда ведь и денег на это уйдет больше, и, что самое главное для нашего солнцеликого, статистика ковидников и смертей от ковида резко рванет вверх, и придется таки вводить режим ЧС со всеми вытекающими поддерживающими платами гражданам.

7 мая 2020 в 13:41

Родственникам и друзьям - соболезнование.
Медиков - под суд с увольнением и деквалификацией!
Зато рапорты - зачитаешься: и тестов-то много-премного, и ХОБЛ-то у больной был (как не быть если 2 недели вообще не лечили) и т.д. и т.п.
У нас медики точно ненормальные (или им дают такие указания, что пока не объявишь о прямом контакте с COVIDовым американцем, то и сиди дома!!!

7 мая 2020 в 15:02

То есть девушка, болея ОРВИ в период пандемии, ходила на работу, в гости, зная, что подвергает опасности окружающих? Однако, начинает бумеранг прилетать таким безбашенным. Хотя, девушку, а особено её родителей, конечно, жалко.

7 мая 2020 в 16:26

Просилась в больницу, но ходила по гостям с пневманией при том что ей таблеток понавыписывали. Плюс аллергический ринит. Какую же силу воли надо иметь чтобы вообще в таком состоянии двигаться. То ли НГС чего-то напутали то ли девушка совсем отчаянная была.

7 мая 2020 в 21:00

Господи, в нашей стране только через ор и пинок под зад можно добиться чего-то от властей.
Люди, если вам плохо, а вам говорят Орви, требуйте госпитализации, идите сами в больницу и требуйте анализов.
Лучше быть истеричным человеком, чем мёртвым! 👍🏻

7 мая 2020 в 13:57

А что мешает врачам самим или через полицию. выписывать предписание на строгий карантинный режим тем, что обращается с температурой кашлем и признаками ОРВИ? Девушку по человечески жалко, соболезнование... Но зачем же быть такими беспечными и зная что болеешь - ходить на работу и по гостям? Хотя нет никаких сомнений что в итоге переболеем вирусом все.

7 мая 2020 в 19:09

Дело чести для минздрава провести служебную проверку этого случая, жестокая халатность медицинских работников на лицо

7 мая 2020 в 13:50

Это элементарная халатность со стороны врачей, а сколько нужно чтобы было смертей, чтобы медики наконец то вспомнили для чего они работают! Земский врач болел душой за пациентов, а сейчас спустя рукова работают. ОРЗ это так просто! Не надо учиться 6 лет. Позор.

7 мая 2020 в 13:46

А что вы хотели от таких врачей, которые в бытность студенчества пропускали занятия и учились кое как?? Знаний в голове у них нет. И все прекрасно об этом знают. На потоке обычно не больше десяти толковых студентов бывает, из которых получаются хорошие специалисты