Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Какие еще диагнозы были у 29-летней пациентки, умершей от коронавируса — рассказали в оперштабе
Какие еще диагнозы были у 29-летней пациентки, умершей от коронавируса — рассказали в оперштабе

7 мая 2020 в 11:49

Все таки всем имеющим какие то заболевания сейчас нужно поберечься. Вот возраст для болезни все таки не так важен, как здоровье.

7 мая 2020 в 11:50

Болезни легких при короновирусе это фактически приговор. Люди, будьте бдительны и ответственны. Жаль девушку и ее близких.

7 мая 2020 в 11:48

Бред какой-то...У каждого человека есть хронические заболевания! Абсолютно здоровых людей нет !!!

7 мая 2020 в 11:49

И что ж теперь делать хроникам? Что???!!!

7 мая 2020 в 13:33

Что за бредовая отмазка медиков , типа не смог спасти потому что хронические болячки , да они у всех покажите хоть одного человека абсолютно здорового. Просто не хватает реально хороших врачей которые любят свою работу и имеют цену жизни каждого человека. Во в Италии бабулю сто летнею спасли !

7 мая 2020 в 12:53

Не понимаю зачем это писать? Родственники хоть согласие дали? Вообще в больнице после смерти пациента совершеннолетнего диагноза родственникам не добиться, ссылаются на врачебную тайну. А тут все рассказали и написали.🤔

7 мая 2020 в 12:21

Почему бы врачам честно людям не рассказать, что лечения от гриппа никакого нет. Его просто не придумали еще. Грипп и раньше был опасен для таких больных, как эта девушка. Раньше они тоже умирали. Но как-то обходились без остановки производств. Лечение от гриппа еще с молодости помню - постельный режим и обильное питье.

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) — это прогрессирующее угрожающее жизни заболевание легких, вызывающее одышку (изначально при физической нагрузке) предрасполагающее к обострению и тяжелому заболеванию.
Основной причиной развития ХОБЛ является табачный дым (в результате потребления табака или вдыхания вторичного табачного дыма).
Мой тесть умер от этой болезни. Смерть очень долгая и мучительная. После этого сам бросил курить. Уже 6 лет не курю.

Загадка
7 мая 2020 в 12:28

Вот мне 33.. Если врачи спрашивают о хронических заболеваниях, я просто пожимаю плечами, вроде нет.. А вроде и есть наверное - суставы болят, лишний вес около 10кг, лейкоциты всегда понижены - что у меня? Никто никогда не выяснял. Кое-какие диагнозы поисключали и отправили дальше жить, как жила.

7 мая 2020 в 12:25

Как правило проблема с надпочечниками одна из причин подобной болезни легких, наверняка еще и астма, во всяком случае мой муж страдал целым букетом. На фоне аллергии осложнение после гриппа. Гормоны, спазмолитики, всякие аэрозоли каждый день. Два года назад во время тяжелого приступа скорая не довезла до больницы. Болел 20 лет, с переменным успехом. Каждого гриппа боялись. Очень тяжело переносил. Таких людей сейчас надо в стерильный бункер сажать.

Кость
7 мая 2020 в 11:51

Совсем молодая была....соболезнования родным. Интересно, она имела контакт с зараженными или тоже непонятно где подхватила?

Вот динозавра то и приметили в кустах .. Соболезнования..Но ХОБЛ в 100000 раз страшнее этого жалкого КАВИД. Это действительно страшный недуг, постепенно убивающий человека в течении многих лет.

7 мая 2020 в 12:33

Может, лучше было бы вместо всеобщей изоляции изолировать таких вот хронических больных? Увезти их куда-нибудь в дома отдыха, пусть там пережидают эпидемию. А то получается из-за небольшого числа хроников весь 2 миллионный город на ушах. Это так...идея.

7 мая 2020 в 12:28

С такой хроникой даже грипп приговор, с большей вероятностью приговор, чем ваш недовирус.

1234
7 мая 2020 в 12:31

« Нет здоровых людей, есть недообследованные». Почему в России молодые умирают? Дооптимизировались.

Петр
7 мая 2020 в 12:48

Как теперь хроникам жить? Наверное у большинства есть хоть одно хроническое заболевание.

7 мая 2020 в 13:56

Кого-то же удаётся вылечить и с хроническими заболеваниями. Или у нас Лещенко и Бабкина , которым скоро по 100, без одной болячки ?
Не в болячках дело ....
Так что, уважаемые ПРОСТЫЕ смертные , как я, берегите себя сами.

Архипелаг
7 мая 2020 в 11:53

Уже доказано, что этот тип вируса имеет разрушительные последствия для легких. Даже для здоровых людей, а для людей с болезнями легких, тем более.

7 мая 2020 в 16:00

Диагноз после кончины? Подозрительно.

Звездочка
7 мая 2020 в 11:50

Сейчас такое время, что нужно поберечь себя, не относиться халатно к своему здоровью.

Гость
7 мая 2020 в 12:12

Куча хроников недообследованных, недолеченных...
это сейчас всем аукается..
Кир Булычев "Приключения Алисы " , 1976 г.

– Уже что-то, – сказал Пашка.

– Тише. Читай шепотом.

– «Карантина нет, – прочла Алиса. – Вас обманули. Планета завоевана космическими пиратами. Не верьте им. Сообщите в Галактический центр. Записку уничтожьте».

7 мая 2020 в 14:37

люди, будьте оптимистами, не ведетесь вы на 100 % на эту пропаганду СМИ. Думайте здраво... не так страшен ...., как его малюют.😎

почему???
7 мая 2020 в 23:49

ну, почему??? как???!!! с такими заболеваниями её сразу не госпитализировали??? почему не сделали тест??? зачем всё это нужно, если человеку фактически отказали в лечении??? царствие небесное...

Ольга
7 мая 2020 в 11:55

Соболезную близким и родным. Это большое горе. И на этом фоне на мой взгляд совершенно абсурдными и неадекватными являются вопли по поводу "ограничения свободы" из-за ужесточения масочного режима в магазинах и других общественных местах. Непреодолимый, преступный эгоизм, тупость и неумение видеть дальше своего носа...

Круз
7 мая 2020 в 12:00

Интересно, они все эти заболвания сопутствующие по факту уже находят?
Очент сложно обследоваться и получить какой-то диагноз, а тут у всех как под копирку хронические заболевания, которые могут и к оформлению инвалидности вести. Была ли хоть у кого-то из них инвалидность раз такой набор болячек.

Гость
7 мая 2020 в 12:04

Все эти сопутствующие заболевания пишут только для того, чтобы показать, что здесь медики бессильны.
Напиши что умерла чисто от короны, тогда нужно признать, что мы его лечить совершенно не можем.
То есть все лечение заключается в том, что повезёт, не повезёт.
И как тогда объяснить новые госпиталя и перепланировки больниц?

логин
7 мая 2020 в 13:18

В 29 лет ХОБЛ?

Врачебная тайна не тайна разве, врач из статьи не наговорила лишнего?

Фывап
7 мая 2020 в 11:50

"хроническую обструктивную болезнь легких и надпочечниковую недостаточность" Ну вот, только разожгли любопытство. Где можно обзавестись таким набором в 29 лет?

Огого
7 мая 2020 в 11:55

У бабули ХОБЛ, та еще зараза. Очень опасная штука, постоянные пневмонии. В общем, берегите себя.

ддт
7 мая 2020 в 12:14

одни, боты

Ирчегг
7 мая 2020 в 12:23

Я не врач, но я бы не сказала, что это какие-то тяжелые хронические заболевания 😟

мухаха
7 мая 2020 в 12:03

Дирехтор крематория сказал, что количество кремаций не изменилось. Значит, и общее число смертей не возросло с начала эпидемии. Так о какой эпидемии нам втирают власти?

111
7 мая 2020 в 13:01

Почему в Новосибирске смертность в 2 раза выше, чем в большинстве других регионов?

Алекс
7 мая 2020 в 12:12

Боже мой, как все боятся умереть., как будто ваши жизни имеют историческую ценность. Живите как жили. Не от коронавируса умрете, так от чего нить другого. Все имеет конец.

Гость
7 мая 2020 в 11:58

Чет долго думали какие сопутствующие болезни придумать... видимо в очередной раз писать про ожирение и диабет не рискнули. И для разнообразия поштудировали учебники из 80-х, где и нашли страшное и загадочное,для недалеких, хоооообл.

Гость
7 мая 2020 в 13:25

Креаклы! Вы тоже все умрете. Это вам наказание за предательство идей марксизма-ленинизма.

Ирина
7 мая 2020 в 22:15

Когда уже начнут заводить уголовные дела на врачей которые "оставляют лечиться дома". Что за халатность. Каждый второй погибший по вине врачей. Не люди поздно обращаются а врачи че попало делают.

Антитело
7 мая 2020 в 11:49

Умерла от коронавируса ....- вскрытие показало ? или так просто звучит страшнее ?

789456
7 мая 2020 в 12:21

И чо, врачи чо хотят сказать што и так бы умерла?

Гость
7 мая 2020 в 14:06

По моему это жертвы медицины нашей, а не вируса!)

7 мая 2020 в 12:10

А вообще,сколько народу умерло? Кому время пришло? В разы больше? А сколько под колесами?

7 мая 2020 в 12:37

НГС! Вы пытаетесь сделать себе славу на подробностях чужой смерти! Не стыдно вам?

вот вот снова хронические заболевания

8 мая 2020 в 09:08

Вот он эпидемиологический протокол в действии.

8 мая 2020 в 12:09

Как так ..ходила на работу до последнего?????

Гость
8 мая 2020 в 13:05

Смешно !!! У кого сейчас 100% здоровье . ??? Теперь будут искать у каждого недуги ))) лучше бы - медицину поднимали с задницы хотя бы на колени ...

Гость
7 мая 2020 в 12:03

Вы даже из ответа не в состоянии выделить СУТЬ!!! Уцепляетесь за хронические и не видите про ИММУНИТЕТ. Гуляйте дальше, глупцы!

Домосед
7 мая 2020 в 11:54

Просидел всю зиму дома, весной желания выходить не появилось, ну а летом посмотрим. Если все нормализуется, то на дачу плевать малину уеду.

Шерстянка
7 мая 2020 в 11:52

Осложнение хронического заболевания может случиться и при простом чихе. Значит нужно укреплять иммунитет, закаляться и правильно питаться.