Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

603 комментария к публикации Гипермаркеты стали отказывать покупателям без масок — людей разворачивают прямо на кассе
Гипермаркеты стали отказывать покупателям без масок — людей разворачивают прямо на кассе

А мне неприятно, что кассиры в перчатках пробивают мне товар, а перчатки такие замызганные, будто она в них картошку копала.

6 мая 2020 в 19:56

Конкуренцию никто не отменял, выиграют те супермаркеты, которые эти маски будут раздавать на входе "бесплатно", а затраты на них размажет тоненьким слоем на средний чек! Или лохотрон устроят - "купи "что-нибудь" или "на сумму" - маска в подарок!!!

6 мая 2020 в 19:56

Все просто мы покупатели и можем голосовать рублем, набираем полную тележку под завязку и оставляем на кассе говоря досвидания. С уродами надо бороться такими же уродливыми методами, ну и само понятие "масочный режим" абсурдно, я ее могу в кармане носить, в незаконном указе метод ношения не описан, и карманы я демонстрировать никому не обязан, да и я могу являться приверженцем своей религии - не ношения маски, заставить меня одеть маску - это оскорбление моих чувств верующего или в данном случае не верующего в маски. А то меня еще фашисты будут обязывать что и как носить. )) Смешно))

6 мая 2020 в 20:01

Почему в Москве дают маски при входе в метро и в магазин, а у нас купи по завышенной стоимости, постоянно менять надо, это сколько за день надо потратить денег, зарплаты не хватит.

Гость
6 мая 2020 в 20:05

Хм, отказали- вываливайте продукты из тележки у кассы, идите набирать снова, вытапливайте у другой и так далее, пока не надоест.

666
6 мая 2020 в 20:06

Это не совет, НО:
1. одел маску
2. набрал полную телегу мелочи со всех полок
3. накидал половину на ленту
4. снял маску и стоишь ждёшь, когда выгонят или нет
Если так сделает человек 100 за день я бы посмотрел на реакцию магазина!!!

Гость
6 мая 2020 в 20:11

Странно, не верю гипермаркетам выгоднее раздать на входе маски, чем покупателю отказать с суммой покупки даже на 300руб

гость
6 мая 2020 в 20:14

Да все очень просто, нет бесплатной маски на входе - нет покупателя.

6 мая 2020 в 20:18

"в «Ленте» на Гусинобродском шоссе, 64" как в ЭТО можно целенаправленно ходить за покупками? Граждане тамошние цены видели?
"директор по связям с общественностью и государственными органами компании «Лента» Мария Филиппова." Есть мнение, что кое-кто не соответствует занимаемой должности от слова "совсем" и подлежит увольнению.

Дмитрий
6 мая 2020 в 20:19

Не вижу никакой проблемы для того, чтобы гипермаркетам организовать бесплатную выдачу масок на входе для всех своих покупателей. Если в поликлинике нужно быть в бахилах - там стоят корзины с бахилами. Нужно сделать и с=здесь так же. То же самое касается метрополитена и транспорта. Но, ребята, пока вы все не обеспечили этого - какие могут быть требования? У нас все, что связано с этим вирусом, носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. И тут каждый сам для себя решает - Предохраняться ему или нет. Все это - большая профанация... И не нужно сильно ловиться на все эти "меры". Маски себестоимостью 1 рубль продаются по 40 рублей и дороже... И кто тут что может требовать?

6 мая 2020 в 20:19

Более идиотского решения менеджмента розничных компаний не придумаешь. Оставил все продукты на кассе ленты и пошёл в соседний магазин где мне продали все что нужно для меня без идиотских требований с масками. Не доходит через голову дойдёт когда посчитают убытки.

Ромул
6 мая 2020 в 20:20

Ну что вы за люди??? Вот пишите, что нет закона такого, но есть и ещё помимо законы морали, которые не пишут на бумаге. И по поводу того, что маски не помогают, тоже не согласен. По крайней мере те кто больны и будут чихать и дышать в свои маски, меньше будут микробы распространять. Будьте здоровы и берегите себя и окружающих.

6 мая 2020 в 20:22

в 4-х магазинах сегодня побывал - пофиг всем на маски и никто меня даже не спросил ни разу

Гость
6 мая 2020 в 20:27

Алкаши и прочие очень не рады маскам ( не удобно водку выбирать ) малолетки тоже не рады не удобно энергетики воровать...им не угодить, щас ноют а потом плакать будут почему их не защитили от вируса и во всем винить власть начнут

Гость
6 мая 2020 в 20:32

Отупели что-ли все, кто кому нужнее- магазину мы или он нам, за 69 рублей хлеба лучше купите

6 мая 2020 в 20:33

В наморднике не ходил и ходить не собираюсь, а мои 5000 получит нормальный магазин, а в такие отстои как лента и окей я и в хорошие времена не ходил.

6 мая 2020 в 20:46

Стоишь в магазине в маске, а эти безмасочники жмутся к тебе и дышат в спину, 1.5 метра дистанции - не, не слышали.

6 мая 2020 в 20:46

Странная позиция гипермаркетов, не знал что в их полномочия входит контроль за соблюдением масочного режима....

6 мая 2020 в 20:49

Люди, если бы мы все дружно надели маски, то глядишь, власти все бы пооткрывали. Они же сидят, читают вас и думают - а.... раз вы такие несознательные, фиг вам! Ну какие сложности надеть маску в магазине? На улице не надо. А в магазине надел , вышел - снял. Вот я к эпидемии отношусь скептически, но и то маску ношу везде , где положено. Да, неудобно, да, жарко в ней, но это неудобство все же мелкое по сравнению с ужасом закрытия предприятий. Давайте станем сознательными!

Бердск
6 мая 2020 в 20:50

А у нас в Бердске почти все надевают маски. Прямо заметно стало!

6 мая 2020 в 20:51

Допросятся диктатуры как в Китае, хполицаи будут дубинками и палками приучать к культуре и санитарии.

Несчастный слон
6 мая 2020 в 20:54

Вы меня извините, но откуда этот дебилизм? Маска нужна для больного. Для здорового нужен респиратор с обратным клапаном. Если маркет считает всех заведомо больными (что не лишено основания), то нельзя впускать никого без масок.

гость
6 мая 2020 в 20:54

Это вымогательство, а не меры по обеспечению безопасности. Человек уже прошел по магазину без маски. Он просто оставит товары на кассе и уйдет. Безопаснее не будет.

Ольга
6 мая 2020 в 20:57

Ну не надевайте маски, если не хотите, всем властям назло! Можно ещё назло маме уши отморозить. А назло бабушке - перестать пользоваться туалетной бумагой.

6 мая 2020 в 20:59

Завтра только в красных штанах и после кю будут пускать, чтобы КАЦЭ купить???
Маска нужна чтобы больной человек не заразил других, а как узнать больной ты или нет? Правильно сделать Тест, в Южной Корее эти тесты пачками раздавались БЕСПЛАТНО, чтобы понять масштаб заражения, у нас же МЭР и Губернатор - КРОХОБОРЫ, объявили режим ЧС, закупили тесты, всех протестировали, закрыли выезды въезды и сидим спокойно, всех кто въезжает тестируем, и живем спокойной жизнью.

Ната
6 мая 2020 в 20:59

давно пора
это надо было делать еще с января
не было бы столько заразившихся

я-гений
6 мая 2020 в 21:03

покупателям в маске отпускать товар бесплатно. тогда буду целый день ходить по магазинам

инфекция
6 мая 2020 в 21:04

носить маску это примерно тоже самое как заниматься сексом в дырявом презике.

дактоятакой
6 мая 2020 в 21:07

Идёт оскотинивание людей. Страхом беззаконных штрафов и прочих "указов". Это во всём мире. ОНИ выполняют указания Билла Гейтса и прочих "ротшильдов". Разве не понятно?

Гость
6 мая 2020 в 21:08

это бизнес по российски а не забота о покупателях. обратите на цены на маски сейчас и до пандемии. почему при увеличении производтва цена выросла в несколько раз?

Облако
6 мая 2020 в 21:10

Думаю, что данные торговые бренды не обеднели бы (и повысили бы себе рейтинг и симпатии людей), если бы на входе предлагали бесплатно покупателям эти чёртовые маски. А почему магазин не демонстрирует своё отношение к покупателям и заботу об их здоровье, регулярно проводя, например, дезинфекцию ручек побывавших в использовании корзин и т.д.? И вообще, попахивает двойными стандартами и каким-то рэкетом: войти дают, гулять по торговому залу могу без маски , а дальше вынуждают выкладывать дополнительную сумму.

Гость
6 мая 2020 в 21:16

придётся мне завтра тоже маску взять - родители на дачу собрались, а я хотела в Ярче сбегать. оригинально будет, если меня тоже выставят

Мурлыка
6 мая 2020 в 21:23

На улице маску не ношу, но когда захожу в магазин - одеваю. Но здесь наверное бы принципиально сняла и не стала покупать, потому как это незаконно и ущемляет права потребителя! Вообще меня дико возмущают цены масок, т.к вначале этой пандемии говорили, что можно жаловаться, если аптеки завышают цены и они будут лишаться лиценции, а потом сказали, что не могут влиять на цены. Это просто возмутительно!!! Использую пока свои запасы, в феврале купила 20 масок со слониками за 60 руб/10шт.

шгашз
6 мая 2020 в 21:24

всёравно последние недели достаточно лояльно ... много свободы .. за маской можно и сходить ..

123
6 мая 2020 в 21:28

Да уж. Кто в маске я обхожу. В транспорте с масочниками не сяду рядом. В маске значит больной. Сиди дома коли маску одел и лечись. У каждого свои понятия.

Гость
6 мая 2020 в 21:31

Ну тогда и разворачивайте на входе в магазин. Какой смысл у кассы это делать, если покупатель три часа по магазину шарился? Ежу понятно, что цель - продать маски, которые так мало кто берет. Это как в СССР продавали всякое барахло "внагрузку".

Колян
6 мая 2020 в 21:32

Обидно проживать в окружении придурков! Носите маски и не кашляйте! В Ваших же интересах!

Житель
6 мая 2020 в 21:40

Самое интересное что цены на маски взвентили. Знакомый хотел закупить оборудование и маски делать и продавать. И в принципе это хорошо - чем больше конкуренции, тем лучше цены на рынке. Но Путин молодец, подъсуетился для народа - оказалось нельзя сейчас в коммерческих целях маски производить. Видимо только его приближенным можно.

Серж
6 мая 2020 в 21:40

Респект давно пора ! И дело даже не в финансовой составляющей покупателей, и в "Бахетле" люди без масок шныряют -на входе все средства защиты уже с 28 марта продают , просто СОВЕСТИ у многих нет и ответственности за других людей- я думаю астматиков мало кто действительно в масках задыхается !!!

6 мая 2020 в 21:41

Вот поэтому и предпочитаю Ашан. Там этого безумия нет.

Ирина
6 мая 2020 в 21:46

Масочный режим носит рекомендательный характер. Спасибо, что предупредили. От посещений этих магазинов воздержусь.

Евгения
6 мая 2020 в 21:46

Не хочешь носить маску и позаботится о своем здоровье и здоровье окружающих, тогда пусть и в больницу не ходят, если заболеют-зачем тратить время докторов на людей, которые сами на себя время не хотят тратить. И в стационар не ложить, пусть дома хоть помирают-свои деньги сэкономили на маске, так и не надо наши налоги на них тратить и лекарства колоть в больницах!

Пантера
6 мая 2020 в 21:50

За границей для соблюдения масочного режима везде выдают бесплатно маски не зависимо есть она на тебе или нет. А у нас все за счет народа. Надо соблюдать и для этого пойди и купи в 100 раз дороже чем было до этого ажиотажа. Очень по человечески...🔥

гость
6 мая 2020 в 21:51

а если народ по магазину без масок гуляет, куда жаловаться на данное торговое предприятие, которое не обеспечило рекомендации о ношении масок

Макс
6 мая 2020 в 21:56

По магазину ходил без маски, а на кассе прям понадобилась. Чё за бред. Маску носить личное дело каждого.

Гость
6 мая 2020 в 22:14

Так продать нужно — втарились донехочу масками по 1,60 . Это просто бизнес

12345
6 мая 2020 в 22:19

Столько было информации, что маски не помогают. Из всех утюгов вещали о их бесполезности. Понятно, что многие не верят в их спасительную силу. насильно и за дорого пытаются на людей натянуть. Понятно, что люди будут вдвойне возмущены.

6 мая 2020 в 22:20

На месте этого мужика я бы навсегда исключила Ленту из числа мест для покупок. Я так и сделал сегодня - меня тоже в Ленте развернули на кассе.
Коронавирус-то уйдет, но люди сделают выводы. И куда пойдут они после этого? К конкурентам, конечно, которые не впали во всеобщий маразм. Так что магазины, отказывающие покупателям без масок, удачи вам - сливайте бабло дальше.

6 мая 2020 в 22:21

Т.к. у нас масочный режим РЕКОМЕНДОВАН, но Не обязателен (режим ЧС не введен)- носить маску или нет- личный выбор каждого не априори больного (т. е. не подтвержденного). Потому введение "обязаловки "ношения масок в супер/гипермаркетах незаконно.(Кстати, в "Пятерочке" только с утра,говорят,маски бесплатно выдавали,теперь только покупать)- и уже на кассе сообщают,что покупателей без масок не обслуживают. Ссылаются на приказ)- к сожалению,поленилась взять прочесть у них). Такие отказы на обслуживание,думаю, достаточно быстро прекратятся)-выручка у "любителей карнавала" упадет.. Вот только вернутся ли в эти магазины не "ковидофобы"?(прекрасный неологизм кто-то из комментаторов здесь выдал.Реально истерия на ковидофобии у людей разыгралась...

6 мая 2020 в 22:22

А регистрацию места жительства не проверяют на кассе? А то вдруг далеко от дома покупки делаются? Нарушение изоляции? Не?

6 мая 2020 в 22:24

"Я читал постановление о масочном режиме, там нет слова «обязательно» или «запрещено», — возмущается он."

Бесят такие умники. Посидели бы месяц дома и забыли про этот кошмар. А ещё лучше было принять просьбу Голиковой 26 февраля не покидать пределы страны. Ну жди теперь, умник, когда экономика дна достигнет. И для такого как ты добавят в постановление "Запрещено обязательно совсем"