Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Над центром Новосибирска пролетели вертолеты и истребители — военные объяснили зачем
Над центром Новосибирска пролетели вертолеты и истребители — военные объяснили зачем

с Богаткова
6 мая 2020 в 12:44

Перед демонстрационным полётом все сотрудники нашего частного предприятия выйдут на построение у главного входа.

Я видел как они летели, и помахал им рукой. И даже успел поселфиться на фоне вертолетов))

Патриот
6 мая 2020 в 12:49

Пройдут скоро, в конце мая призывники Родину защищать!

Гость
6 мая 2020 в 12:49

Зачем?
Парад перенесли, а вертолеты и истребитель летают.
Ну когда будет настоящий парад, вот пусть и летают.
А сейчас из-за нескольких минут тонны керосина сожгут.
На хрена эта непонятная показуха?

скачем дальше
6 мая 2020 в 12:49

господа, как там с работой экономика прошлая не мучает режимная больше?

знаток
6 мая 2020 в 12:49

Такого маразма даже в совке не было.

cerb
6 мая 2020 в 12:50

с рёвом?..

Гость
6 мая 2020 в 12:51

а другие хомяки и нытики летят с работы стайками замученные прошлой работой и режимом

Весь мир разоружается ради новых аппаратов ИВЛ.
Только у нас одна военщина что бы всех держать в страхе.

Андрюша
6 мая 2020 в 12:52

Товарищи пилоты. Надо летать в 7.30 утра, людей на работу будить, а то никакого режима на самоизоляции.

_-_
6 мая 2020 в 12:54

что там, бизнес который защищаете власть помоги, провайдер не поднял цены? или сотовый, оператор связь??? вертолётчики

Читатель
6 мая 2020 в 12:58

Спасибо товарищу Сталину и советским людям за великую Победу.

Мари
6 мая 2020 в 12:58

Советские пережив войну, победив фашизм, остались в рабстве в своей стране, прихватив 1/3 Европы. Это для тех, кто вдруг не смотрел фильм "Обыкновенный фашизм" и не знал, что сталин всех военнопленных назвал предателями... все 5+ миллионов солдат.

Боря
6 мая 2020 в 13:02

Народ победитель 9го мая с балконов и лоджий будет на вертолётики смотреть?
В этот раз фашизм снова победил...
Но это не надолго!
Призываю всех - Помнить подвиг дедов завоевавших для нас свободу и быть достойными их!!!

Jerry
6 мая 2020 в 13:02

И впрямь, типа пир во время чумы. Че к чему? Зачем? Равнозначно, как цирк для слепого. Да лучше бы эти бешеные средства на бесплатные маски. А то обяжут всех носить, а если подсчитать, то и половины пенсии на них не хватит. 40 р за штуку на 3-4 часа. Хотя нет, хотят пенсионеров ограничить двумя часами вылазки на волю. Значит и одной возможно хватит. Так сколько же их надо в день? Даже если пять, то уже 200 р. На 30 дней - 6000 р. За ЖКХ 5000 примерно. Останется от пенсии в 12 штук одна штука - это одеться, в лохмотья, и сжевать прошлогоднюю корочку. Геноцид какой-то.

я не робот
6 мая 2020 в 13:03

будут креаклов хватать и угонять на урановые рудники

Алекс 54
6 мая 2020 в 13:03

Как зачем?! Деньги осваивать да разбазаривать по карманам своим, надо!

6 мая 2020 в 13:04

Готовятся к войне с собственным народом?

Лучше бы врачам деньги раздали, чем воякам на игрушки

6 мая 2020 в 13:10

Масок врачам купите на эти деньги лучше

6 мая 2020 в 13:12

Полетные карты уточняют на случай подавления "одобрения действий правительства со стороны населения".

6 мая 2020 в 13:12

интересно сколько аппаратов ИВЛ вылетело в этот момент из турбины самолета и вертолета?

Боршчт
6 мая 2020 в 13:17

Хватит тратить деньги на ерунду!

6 мая 2020 в 13:18

Задолбали со своим нерациональным расходованием народных денег!! То в карман себе кладут, то цирк устраивают во время чумы! Эта власть совсем уже с ума сошла.

6 мая 2020 в 13:18

Всё правильно, военным летчикам нужна тренировка, хотя бы на парадах дадут полетать.

Гость
6 мая 2020 в 13:20

Это для украшения народа!

6 мая 2020 в 13:26

Над ГЭСом тоже летали.

продали бы лучше вертолет и истребитель китайцам, а на вырученные деньги обеспечили медиков СИЗами!!!

6 мая 2020 в 13:40

Надеюсь члены экипажа вертолётов сидят на расстоянии полутора метров друг от друга.

Anex
6 мая 2020 в 13:41

Это была отработка удара по троллям НГС. И иже с ними.

Мимо проходил
6 мая 2020 в 13:57

Скрепы пролетели🤔

Иваныч
6 мая 2020 в 14:27

Российские самолёты пролетают над российскими городами. Парадным строем, на небольшой высоте. Эти боевые машины гарантия того, что в родном небе никогда не появятся чужие самолёты, которые будут сеять из своих открытых бомболюков смерть и разруху. Реакция нормальных людей на это зрелище вполне предсказуема – гордость за свою страну. Но не на всех это мощный гул действует одинаково. Кое-кто чувствует от него приступы чуть ли не физической боли, для кого-то это зрелище максимально неприятно и даже отвратно. Сейчас этим персонажам живется спокойно и вольготно, они могут откровенно высказывать своё мнение в социальных сетях, при этом сетуя, что в стране нет никакой свободы слова. Небольшие неудобства, которые выводят их из себя – это Парад Победы, Бессмертный полк, миллионы людей, празднующих Победу. Всё это они называют «победобесием». И это очень точный термин. Адольф Гитлер бы одобрил. Ведь его настолько взбесила победа Красной Армии, что он вынужден был покончить с собой. Вот потому-то они и ежатся каждый раз, когда слышат в небе гул военных самолётов. Потому что это не их самолёты. А пока этот гул в небе стоит – они твёрдо знают, что другие самолёты, те, которых они с такой надеждой ждут, никогда не прилетят и не сбросят бомбы на спящие города и деревни, превратив их в руины.

Парад ржавых убитых вёдер скорой помощи организуйте лучше

6 мая 2020 в 14:51

а толку от военных, если ковид сильнее армии

Мари
6 мая 2020 в 15:18

Все эти парады, бряцанье оружием, бред величия, кругом враги, замена реальности пропагандистким мифом – это всё, старый как мир, культ войны, который очень легко разжечь и очень трудно тушить без каких-то вмешательств извне, который ведёт к СаарНаш, АвстрияНаша, СудетыНаши и КрымНаш. Ничего нового. Для населения, которое не способно противиться этому мраку заканчивается всё очень плохо.

6 мая 2020 в 15:43

А для кого? Онлайн-трансляция? Влупить в это огромные деньги?
Ребята, я очень чту День Победы, но кому нужен пир во время чумы - ветеранам? Не лучше ли потратить эти немалые деньги на что-то более полезное, да хоть малый бизнес поддержать, хоть людям, оставшимся без запрлаты и работы копеечку дать?

6 мая 2020 в 15:55

Красиво было!

6 мая 2020 в 16:02

Тем, кто предлагает денюжку, выделенную на парад, передать на что нибудь хорошее, типа, детские садики, или борьбу с короновирусом и тд. Хватит уже на грабли то наступать, было уже, в 90-е. А потом, из этих денег, так, случайно, строились шикарные яхты, или покупались виллы в Италии. По мне, так уж лучше на парад истратить.

Мари
6 мая 2020 в 16:07

Это государство ведёт себя как обычно, вместо помощи своим гражданам предлагает гордиться всякой военно-патриотической фигней.Теснее сплотиться вокруг вождя.
Есть в русском языке два синонима - сплотиться и объединиться. Любое заявление они превращают в бессмыслицу, а того, кто их произносит, выставляют идиотом. Неслучайно они звучат в каждой речи Путина.

хихихихикс
6 мая 2020 в 16:13

Не "зачем", а ""почему" . Потому что поставлена задача растратить побольше денег из народного бюджета.
А приглашение к 12 часам к Оперному забавляет. Прямо игнорируют призывы к "самоизоляции".
Хочу комментариев Локтя и путинского назначенца Травникова по этому поводу.

слгеаг
6 мая 2020 в 18:16

учатся бомбить заражённый город !

Гость
6 мая 2020 в 23:13

а танчики где? репетиция так то! нам же нада чо то смотреть по телику. к онлайн полку уже готов. ща, помощь от государя получу, стену заднего плана покрашу и маршировать!

7 мая 2020 в 00:16

Я тоже слышал гул. Это пролетел бюджет нашего здравоохранения.

7 мая 2020 в 01:39

шум от реактивных двигателей такой, что не исключены жертвы среди гражданских от сердечных приступов. и вообще, это попахивает отмывом бабла

Гость
25 февр 2021 в 23:24

Что за вертолеты что новейшие что старых марок так грохотят что им нельзя ставить глушители на выхлопную!или уже производить электро вертолеты как электро автомобили делают безшумные зарядил аккумулятор и летай безшумно!