Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации «Сейчас самый сложный период»: вице-мэр ответил на претензии о пыли и уборке Новосибирска (интервью)
«Сейчас самый сложный период»: вице-мэр ответил на претензии о пыли и уборке Новосибирска (интервью)

Уважаемый ВИЦЕ - МЭР, по данному вопросу в первую очередь главная опасность исходит от управленцев города, области. Жить грязно и винить потом климат, особенности рельефа, отсутствие денег на технику и рабочие места и т.д. - это характерный, исторический, генетический код наших чиновников. В нас, в людях вся наша история, отношение к жизни и т.д. НАУЧИТЕСЬ КАЧЕСТВЕННО, ПОСТОЯННО наводить порядок в городе, области, ну не обезьянам же убирать весь этот хаос или ожидать самоиспарения мусора. На главных магистралях пыль и грязь убрали, а многолетние свалки мусора, грязь в округе для кого храним? "Недостаток техники, недостаток техники...", так деньги есть, что ж так скупиться. А спецодежда у рабочих, такое ощущение, что из 70-х донашивают последнее и работают бедолаги без средств защиты на экстремальных участках. Создавайте профессиональные дорожные бригады для ВСЕЙ уборки города, не ЖАДНИЧАЙТЕ! Поди ещё копейки рабочие получают. Уважаемый ВИЦЕ - МЭР, ну, очень слабо с уборкой города.

5 мая 2020 в 07:35

А не от строек пыль?
на Вавилова 7, такая срань, что в пору штрафовать хозяйку стройки.

Радужка
5 мая 2020 в 07:35

Даже читать не стала. Что угодно можно объяснять, однако состояние города говорит само за себя. Не в состоянии у нас мэрия нормально следить за городом.

Миротворец
5 мая 2020 в 07:38

Во первых, спасибо нгс, что прислушиваетесь к просьбам читателей и наконец то написали о том, что действительно беспокоит жителей города. Во вторых, где мэр? Почему он непосредственно на вопросы не отвечает? Слабо? Поэтому зама своего послал?

Жирик
5 мая 2020 в 07:40

Да да да... Пыль как лежала по обочинам, так и лежат. Не надо ля ля. Возле мэрии всегда чисто, а вот на окраинах и конь не валялся.

Вассерман
5 мая 2020 в 07:42

Эти поливальные машины, зрелище курам на смех. Только пыль ещё больше разгоняют. Где купленные Локтем пылесосы? Ни одного не видел.

Гость
5 мая 2020 в 07:45

Спасибо небесам, наслали на наш город дождь со снегом! Видят, наверное, как город в пыли задыхается. А оправдания эти не интересны, сейчас жара наступит, опять по локоть в пыли будем.

Гость
5 мая 2020 в 07:52

Эта большая статья о том, что вокруг мэрии - подмели! А остальное - ооочень сложная задача!

5 мая 2020 в 07:54

Посмотрел фото зам-мэра, дальше читать не стал. Видно же, у него все хорошо и слава Богу.

Гость
5 мая 2020 в 07:55

Дэу работают круглосуточно! Благосостояние народа улучшается! Пандемия под контролем! Скоро мы всех перегоним! Бодры нужно говорить бодрее!

Гость
5 мая 2020 в 07:56

А никому не надоело читать откровенную ложь?

Вот и сказочке конец
5 мая 2020 в 07:59

Как интересно излагает и весь аж светится от радости при невыполненной работе. И что самое интересное, его слушают, развесив уши. Еще и наградят каким-нибудь орденом.

Литератор
5 мая 2020 в 08:04

А где пометка «На правах рекламы»?!

Местный
5 мая 2020 в 08:04

Так может надо начинать город убирать, а не исследования проводить? Только языками чешут

Гость
5 мая 2020 в 08:04

Ахинею несёт. Завалил город грязь, а сейчас несет чушь. Не нужно использовать пылеобразующие смеси и не будет пыли. Ему это не очевидно? Гнать его грязными половыми тряпками вон, если не в состоянии решать самые простые задачи.

Володька
5 мая 2020 в 08:07

Что мэр, что его замы. Слов много красивых говорят, стрелки хорошо переводят. Только грязь никуда не делась из города! Или решили, что дождем смоет?

Гость
5 мая 2020 в 08:07

Каждый год всё что то покупают и покупают, то пылесосы, то плавильные станции, то трактора, то снегоуборочные машины, по моим подсчётам скоро на машинах будем ездить между тракторами, а город как был, так и остался - зимой в снегу, летом в грязи. И всё какие то отмазки, то зима пришла неожиданно, то ушла не предупредив. И все работают, зарплату получают.

Щекастый
5 мая 2020 в 08:10

Чувствуете, какой свежий воздух стал? Похоже наконец то город чистый. Только не из-за того, что его очистили от пыли. Просто дождиком прибило, сейчас солнце выглянет и все встанет на свои места

5 мая 2020 в 08:11

Деньги на гранты есть, а почистить, отремонтировать дороги и поставить поребрики денег нет. Может объясните куда вы распилили мои налоги?

Липецкий пряник
5 мая 2020 в 08:12

А помните как зимой снег убирали? То машины мешали с жителями, то техники не хватало. В итоге все само растаяло. Думаю ситуация летом подобная будет

Хипстер
5 мая 2020 в 08:15

А Локоть не хочет выйти на улицу и посмотреть на состояние города? По дорогам ездить невозможно

Из погреба
5 мая 2020 в 08:18

С чинушами нужно не интервью проводить, а серьёзный разговор. И чтоб за спиной стояли солдаты НАТО.

5 мая 2020 в 08:18

Лужи и грязь льют из дворов и с "газонов", просто машиной пройти и поднять щетками все в воздух это не уборка. Даже сейчас вдоль поребриков лежат грязеотвалы, хоть и не в центре города. А отчитываться каждый год об усилиях и свой беспомощности - мы уже все к этому привыкли. Нет контроля и нет рычагов давления, отсюда и флрмальный ответ и неудовлетворительный результат.

5 мая 2020 в 08:21

чт ты врешь то, зимой почти не сыпали, летом не убираете

Гражданин
5 мая 2020 в 08:27

Какой мер такие и дороги!!!

Гражданин
5 мая 2020 в 08:27

Дороги совсем убитые

Дядя
5 мая 2020 в 08:28

Ни разу я пылесосов на тротуарах не видел , про левый берег молчу , про отдаленные районы тоже, там и тротуаров то почти нет, остался местами только асфальт. Однако в центре , где я часто трусь, я ни разу не видел этих пылесосов.

5 мая 2020 в 08:40

Выделить грант что бы выяснить очевидные вещи .
Да Вы там охренели.
Дайте мне грант и я вам скажу, что уничтожение зеленых зон это главная причина пыли, наличие большого количества авто.

Гость
5 мая 2020 в 08:41

а жители не центральной части города должны дышать пылью?? если убирают только центр?

5 мая 2020 в 08:45

хватит ездить по ушам и держать население города за дураков
причны 3.
1. разбитые дороги и тротуары
2. отсев дробления горных пород и песок/грязь, скопившийся за зиму - причем объем грязи на обочине от дробленки - больше чем от песка и убрать/смыть/пропылесосить его сложнее, он объемнее, тяжелее и плотнее. убрать все это можно только лопатой.
3. газоны с которых грязь смывается на проезжую часть.

вот 3 основных источника пыли

есть и еще одна - обочина том же бердском шоссе и обочечники, но это локальная проблема

Гостья
5 мая 2020 в 08:47

Видела на дня механическую уборку тротуара, возле метро Гагаринская, смешно просто, грязь с места на место сдвинули, а чистоты не оставили, зато плюсик поставят, что работа проведена.

Старушенция
5 мая 2020 в 08:48

Как ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет.
Так и с тротуарами. Посыпали, говорите? Никакой крошки на наших тротуарах поблизости не было. А лёд - был.

5 мая 2020 в 08:49

и пути трамвайные приведите в порядок.

Гость
5 мая 2020 в 08:49

молодец , отчитался, а город как был в грязи так и будет

Старушенция
5 мая 2020 в 08:51

Хочу отметить правда, что на нашей улице уборочные машины работают, по нескольку раз в день.
Но пыли меньше не становится - кто штрафует паркующихся на газонах? Кто вообще следит за их состоянием? Где зелёные зоны? Посмотрела фотографии Новосибирска 70-х, аж слеза прошибла - везде трава, кусты, все дороги обсажены деревьями...

Гость
5 мая 2020 в 08:54

А может не на гранты с исследованиями нужно деньги выделять, а на спецтехнику?

Гость
5 мая 2020 в 08:56

Рожу отожрал хоть прикуривай ...

5 мая 2020 в 08:57

-=жители видят по центральной части города, что уборка уже практически в полном объёме произведена =-
А давайте начинать убирать в направлении с окраин к центру. Примем это на законодательном уровне. Мне кажется, таким простым способам эффективность можно повысить значительно.

Гость
5 мая 2020 в 08:58

Я вот думаю.. У моих детей в комнатах полный срачь.. Приримаю решение! Сегодня выделяю каждому грант в виде коробки конфент! с Фантиками! Пусть проведут исследования на предмет откуда у них в комнатах срачь. Потом мы на семейном совете обсудим результат и обязательно продолжим фиеансирование коныетами для статистического наблюдения почему срачь все больше и больше..

Потап
5 мая 2020 в 09:09

Читать не стал и смысла нет, в заголовке все понятно, что плохому танцору мешает все что угодно, хочешь справишься не хочешь будешь такие статьи клонировать каждый год

Гость
5 мая 2020 в 09:23

Кто , когда , кого из застройщиков оштрафовали и на какую сумму ? . Без слов цифры напишите . И куда идут эти деньги ? К НГС большая просьба опубликуйте по районам работников технической инспекции и где по дням недели они проверяют . Посмотрим за что они деньги получают 😃 .

Маруся
5 мая 2020 в 09:26

У наших чиновников/руководителей всегда все вокруг виноваты! То погода, то время года... но только не они!

джон2
5 мая 2020 в 09:28

В частных компаниях , когда сотрудник не выполняет свои функции его увольняют, у наших чиновников ответственности ноль

Гость
5 мая 2020 в 09:29

В мэрии два сезонных лозунга :
"Само растает' и "дождик сам всё смоет", а выделенные денежки сами знаете куда....

DIMM
5 мая 2020 в 09:36

"— Когда транспортный поток был действительно небольшим, у нас ещё снег лежал, и мы не могли ещё приступить к летней уборке."
Какой снег, дороги уже больше месяца без снега в крошеве вашем. А сейчас когда у вас летний режим - вы про(сидели) время...

Гость
5 мая 2020 в 09:37

А ещё пыль берётся из ям в асфальте! Вчера ехал по Красному проспекту, который только отремонтировали, ямы вокруг колодцев и колея!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!

НеПоддерживаюРешениеМэра
5 мая 2020 в 09:39

«Сейчас самый сложный период»: вице-мэр ответил на претензии о пыли и уборке Новосибирска (интервью)

Аууууу , вице - мэр , на дворе май май май и оказалось это все на улице НЕ сейчас !
Сейчас это всё оказалось на поверхности. Убрать всё за неделю — практически нереально. Но ДЭУ работают круглосуточно и, я думаю, жители видят по центральной части города, что уборка уже практически в полном объёме произведена — очищена прилотковая часть магистральных улиц.

ПриЛоктевая наверное очищена :(((
Вв уже заврались там

Ярослав
5 мая 2020 в 09:39

Это все оправдание, из за политики экономить, потом с верху уредут. Нужно в Казахстан ему скатаеться, а точнее в Павлодар, где город окружён завода и, так же отсыпают, то что отсыпаться машины разбивают в пудру колёсами, по этому зимой у них снег убирают везде, всю зиму и даже переодический в частных секторах, потому как вопремя делают дороги и есть вся техника, а у нас одни оправдание, в конце концов не школьники. Нужно искать пути решения, например убирать снег в течение всей зимы и не только центральные, так и дороги шире и по мере уборки снега с ним весь шлак увозят, а когда потеплеет его уже будет не так много. Хотя о чем я говорю если жители города с лопата и ездят, это уже говорит о чем то

Владимир
5 мая 2020 в 09:49

Плохому танцору всегда что-то мешает. Постоянно у нашего мэра и его заместителей отговорки, но только не реальные дела. Да сейчас наоборот более благоприятное, так как машин на улицах мнньше и необходимое, так как коронавирус, время для уборки города.

Гость
5 мая 2020 в 09:53

Олег Петрович, Вы были абсолютно неэффективным главой администрации, никаким вообще хозяйственником и теперь пытаетесь отвечать на какие-то вопросы?! При Вас Ленинский р-н просто зарос грязью!!! Ленторезы, и не более. А погода сама все сделает за вас всех бездельников и бессовестных: снег растаял, дождь смыл пыль, травку солнышко вырастит...

Гость
5 мая 2020 в 10:01

На территории Н-сиба, как известно
Через четыре года будет город-сад.
А то, что видите сейчас на этом месте,
Так это к саду удобрения лежат.