Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации «Сейчас самый сложный период»: вице-мэр ответил на претензии о пыли и уборке Новосибирска (интервью)
«Сейчас самый сложный период»: вице-мэр ответил на претензии о пыли и уборке Новосибирска (интервью)

4 мая 2020 в 12:00

Схема простая. Закупаем смесь в которой вместо песка земля и глина, посыпаем дороги, разницу в карман, весной 10% от прибыли даем исследователям, получаем причиной рептилойдов, Абамку и граждан, на 90% покупаем сынулке квартиру в Ницце. Профит.

Уважаемый ВИЦЕ - МЭР, по данному вопросу в первую очередь главная опасность исходит от управленцев города, области. Жить грязно и винить потом климат, особенности рельефа, отсутствие денег на технику и рабочие места и т.д. - это характерный, исторический, генетический код наших чиновников. В нас, в людях вся наша история, отношение к жизни и т.д. НАУЧИТЕСЬ КАЧЕСТВЕННО, ПОСТОЯННО наводить порядок в городе, области, ну не обезьянам же убирать весь этот хаос или ожидать самоиспарения мусора. На главных магистралях пыль и грязь убрали, а многолетние свалки мусора, грязь в округе для кого храним? "Недостаток техники, недостаток техники...", так деньги есть, что ж так скупиться. А спецодежда у рабочих, такое ощущение, что из 70-х донашивают последнее и работают бедолаги без средств защиты на экстремальных участках. Создавайте профессиональные дорожные бригады для ВСЕЙ уборки города, не ЖАДНИЧАЙТЕ! Поди ещё копейки рабочие получают. Уважаемый ВИЦЕ - МЭР, ну, очень слабо с уборкой города.

4 мая 2020 в 12:05

Какой приторный дядька. А он не хочет взять метлу в руки и пойти навести порядок в городе? Может пора этому сладенькому, розовощёкому дяденьке сделать хоть что то хорошего в жизни.

5 мая 2020 в 07:35

А не от строек пыль?
на Вавилова 7, такая срань, что в пору штрафовать хозяйку стройки.

5 мая 2020 в 08:18

Лужи и грязь льют из дворов и с "газонов", просто машиной пройти и поднять щетками все в воздух это не уборка. Даже сейчас вдоль поребриков лежат грязеотвалы, хоть и не в центре города. А отчитываться каждый год об усилиях и свой беспомощности - мы уже все к этому привыкли. Нет контроля и нет рычагов давления, отсюда и флрмальный ответ и неудовлетворительный результат.

4 мая 2020 в 11:55

Конечно сложный период, дождей то нет. Сейчас дожди смоют всю пыль абсолютно бесплатно и техники не нужно)).

5 мая 2020 в 08:57

-=жители видят по центральной части города, что уборка уже практически в полном объёме произведена =-
А давайте начинать убирать в направлении с окраин к центру. Примем это на законодательном уровне. Мне кажется, таким простым способам эффективность можно повысить значительно.

Радужка
5 мая 2020 в 07:35

Даже читать не стала. Что угодно можно объяснять, однако состояние города говорит само за себя. Не в состоянии у нас мэрия нормально следить за городом.

Андрюша
4 мая 2020 в 11:49

Спасибо, разъяснили. С нетерпением ждём легкий период.

Жирик
5 мая 2020 в 07:40

Да да да... Пыль как лежала по обочинам, так и лежат. Не надо ля ля. Возле мэрии всегда чисто, а вот на окраинах и конь не валялся.

Клеопатра Ивановна
4 мая 2020 в 11:58

Опять одни отговорки. Город живет без снега уже больше месяца, а нам господин вещает, что снег сошел недавно.
Вот для чего шоркать Красный проспект по нескольку раз в день, если есть более мелкие улицы и совсем маленькие - где уже трава на дороге растет, столько там земли с газонов сошло и годами никто их не чистит. Или причастные к уборке думают, что пылить может только Красный проспект?
Проедьте по Зыряновской в районе МФЦ - на 1,5 полосы песка насыпано из года в год! Днём там машины ставят, но сейчас с карантином их практически нет, да и ночью можно было бы вычистить. Таких примеров великое множество - надо только высоким начальникам проезжать хотя бы раз в неделю по всему городу, а не по Красному проспекту.

5 мая 2020 в 13:15

А, привет, мастер отписок и жевания мочала. У меня в столе лежат его бла-бла-бла по поводу уборки проспекта Маркса, когда он был заместителем главы администрации Ленинского района. Все время забываю его фамилию. Ну, тот, с бакенбардами а-ля Росомаха. Так что толку от него как от козла молока. Гранты! Ученые! Вузы! Лучше бы дворникам эти деньги раздали да контролировали их работу. У бабок на скамейке спросите - они бесплатно скажут. Разве что с матами. И где этот комитет по экологии, созданный в прошлом году во главе с некоей мадам Сидоровой? Бредни его пробежала по диагонали. Очередной танцор, которому кое-что мешает. Не любят они свой город - вот и все.

Гость
5 мая 2020 в 07:52

Эта большая статья о том, что вокруг мэрии - подмели! А остальное - ооочень сложная задача!

Гость
5 мая 2020 в 08:07

Каждый год всё что то покупают и покупают, то пылесосы, то плавильные станции, то трактора, то снегоуборочные машины, по моим подсчётам скоро на машинах будем ездить между тракторами, а город как был, так и остался - зимой в снегу, летом в грязи. И всё какие то отмазки, то зима пришла неожиданно, то ушла не предупредив. И все работают, зарплату получают.

Коля
4 мая 2020 в 12:02

Каждый вечер ,слышу издалека,как приближается пылесос к дому по Советской,бегу срочно закрывать окно,т.к. пыль за ним столбом.Он просто сдвигает к бордюру ее,а большая часть поднимается в воздух.Это не уборка,а наоборот делается еще хуже.Опять эта же пыль садится на дорогу,да еще и в окна залетает,на деревьях осаждается,на людях,машинах.Как не поймут тупые головы,что надо засевать землю,хотя бы травой,не говоря уже о цветах,как в Европе и других странах.Они же летают по всему миру и видят ,как там чисто и красиво,почему не брать пример.Семена травы дешевые и ухаживать не надо,пусть даже не стригут газоны-уже пыли не будет.Земля ,которой у нас полно и семена-все!Не тратить зря бензин на этот безтолковый пылесос.И каждый год одно и тоже,обсуждают ,как убрать пыль из города.

4 мая 2020 в 12:15

Да всё уже дождём смыло, пока они исследования заказывали. Следующей весной опять будут исследования заказывать...

Гость
5 мая 2020 в 07:56

А никому не надоело читать откровенную ложь?

4 мая 2020 в 12:01

Статья из будущего!!! Кто нибудь обратил внимание на дату и время? (5 мая 2020 года 7.30, а сегодня только 4 мая)

4 мая 2020 в 11:37

Когда дороги хоть немного "залатаете"?
На их ремонт я уже и не надеюсь, не дождешься никогда.
Но хотя бы "заплатки наложить" что мешает?
Месяц уже как снег сошел и погода прекрасная стоит.

5 мая 2020 в 13:52

В мэрию на работу принимают только мастеров спорта по вранью , очковтирательству, с черным поясом по отмазам и оправданиям. Других там не держат.

5 мая 2020 в 08:40

Выделить грант что бы выяснить очевидные вещи .
Да Вы там охренели.
Дайте мне грант и я вам скажу, что уничтожение зеленых зон это главная причина пыли, наличие большого количества авто.

5 мая 2020 в 15:52

Прочитал интервью и пришёл к выоду - ничего не изменится. Этого руководителя не беспокоит вопрос- как сделать, для него главное - как отмазаться...
Всю верхушку мэрии менять нужно.

"Убрать всё за неделю — практически нереально...." В городе полно безработных, бедных, голодающих.... это порядка 2000 новых рабочих мест с нормальными зарплатами можно организовать для людей для уборки города.

Вот и сказочке конец
5 мая 2020 в 07:59

Как интересно излагает и весь аж светится от радости при невыполненной работе. И что самое интересное, его слушают, развесив уши. Еще и наградят каким-нибудь орденом.

Гость
5 мая 2020 в 08:04

Ахинею несёт. Завалил город грязь, а сейчас несет чушь. Не нужно использовать пылеобразующие смеси и не будет пыли. Ему это не очевидно? Гнать его грязными половыми тряпками вон, если не в состоянии решать самые простые задачи.

5 мая 2020 в 08:11

Деньги на гранты есть, а почистить, отремонтировать дороги и поставить поребрики денег нет. Может объясните куда вы распилили мои налоги?

ОЛЯ
5 мая 2020 в 15:45

Озвучте цифру потраченую на исседования пыли в Новосибирске И пыль а на отрезке от Титова до Троллейной 21 вместо тротуара грязная зеленая лужа .У кого есть высокие резиновые сапоги и желание учавствовать в флешмобе --квест по этому отрезку по луже --пишите в личку!

Местный
5 мая 2020 в 08:04

Так может надо начинать город убирать, а не исследования проводить? Только языками чешут

Дядя
5 мая 2020 в 08:28

Ни разу я пылесосов на тротуарах не видел , про левый берег молчу , про отдаленные районы тоже, там и тротуаров то почти нет, остался местами только асфальт. Однако в центре , где я часто трусь, я ни разу не видел этих пылесосов.

Стабильность
4 мая 2020 в 11:45

Объясняю в кратце:сказали красивые слова, привели статистику, посчитали количество спецмашин и соединили это во "все хорошо".

5 мая 2020 в 08:45

хватит ездить по ушам и держать население города за дураков
причны 3.
1. разбитые дороги и тротуары
2. отсев дробления горных пород и песок/грязь, скопившийся за зиму - причем объем грязи на обочине от дробленки - больше чем от песка и убрать/смыть/пропылесосить его сложнее, он объемнее, тяжелее и плотнее. убрать все это можно только лопатой.
3. газоны с которых грязь смывается на проезжую часть.

вот 3 основных источника пыли

есть и еще одна - обочина том же бердском шоссе и обочечники, но это локальная проблема

Гость
5 мая 2020 в 09:53

Олег Петрович, Вы были абсолютно неэффективным главой администрации, никаким вообще хозяйственником и теперь пытаетесь отвечать на какие-то вопросы?! При Вас Ленинский р-н просто зарос грязью!!! Ленторезы, и не более. А погода сама все сделает за вас всех бездельников и бессовестных: снег растаял, дождь смыл пыль, травку солнышко вырастит...

Володька
5 мая 2020 в 08:07

Что мэр, что его замы. Слов много красивых говорят, стрелки хорошо переводят. Только грязь никуда не делась из города! Или решили, что дождем смоет?

Гостья
5 мая 2020 в 08:47

Видела на дня механическую уборку тротуара, возле метро Гагаринская, смешно просто, грязь с места на место сдвинули, а чистоты не оставили, зато плюсик поставят, что работа проведена.

Гость
5 мая 2020 в 08:56

Рожу отожрал хоть прикуривай ...

5 мая 2020 в 17:56

Как-то вечером огромное облако пыли на троллейке - это оказывается пылесос! Придумайте уже механизм работы с этим "Пылесосом". в чём смысл такой уборки? Примите "московский опыт - там идут две машины: первая бьёт струёй вверх, вторая - по обочине. затем можно грязь собирать.

5 мая 2020 в 22:54

"Всё чаще и чаще мы сталкиваемся с тем, что владельцы оставляют свои автомобили на улично-дорожной сети почти что на хранение, и поверьте, из-под них и даже рядом с ними очень трудно убрать то, что накопилось за зиму."

сначала насогласовывали проектов застройки с парковочными местами "на участках существующей улично-дорожной сети", а потом бегают в стиле нашей раши - " а кто это сдеееелааал???"

5 мая 2020 в 12:23

друзья, давно я не комментировал, но в этот раз сложно было промолчать. О чем он вообще говорит? Ни одного нормального ответа. Вся вина за грязь и пыль в городе лежит на мэрии во главе с мэром города и конкретно на этом заместителе мэра, как ответственным за это хозяйство. Вывод такой сложился из его ответов: пыль берется "горький корень" знает из-за чего (они этого не знают, т.е. уже понятно что причину опять устранять не собираются, только бесполезная борьба со следствием); как все это убрать они не представляют(не хватает техники, мешают автомобили и т.п.); со стройками работа ведётся из рук вон плохо, строители не слушают; сроки, когда все это уберут он просто тупо не назвал, ушёл от прямого вопроса (в максимально "сжатые сроки", т.е. это может быть и до осени). У меня вопрос, что делает этот человек на этом месте, как впрочем и репортёр который брал это интервью, зачем нам такие "ответы" в данной статье?

Гость
5 мая 2020 в 07:45

Спасибо небесам, наслали на наш город дождь со снегом! Видят, наверное, как город в пыли задыхается. А оправдания эти не интересны, сейчас жара наступит, опять по локоть в пыли будем.

Ваня З
4 мая 2020 в 12:09

Популярно объяснили, глотали пыль и будите глотать. Жаль, что у нас такое общество не способно, как во Франции выйти и поставить мэрию на место. Интересно куда Локоть затаился, в Новосибиское Огарево чтоли слинял?

Гость
5 мая 2020 в 08:49

молодец , отчитался, а город как был в грязи так и будет

НеПоддерживаюРешениеМэра
5 мая 2020 в 10:03

— Откуда появляется пыль в Новосибирске?
— На образование пыли влияет совокупность факторов, и это подтвердили ученые, которые по муниципальному заказу изучили причины образования пыли. Мэрия Новосибирска выделила гранты двум учебным заведениям. По результатам их анализа определено, что пылеобразование зависит от метеоусловий, от атмосферного давления, от рассеивания частиц воздуха, наличия либо отсутствия ветра, ну и, конечно же, от факторов, которые можно считать рукотворными.

РУКОТВОРЫЙ фактор 👍
Это все , что надо знать про работу мэрии
РУКИ приложить бы , с не гранты выделять , учёных привлекать чтобы понять откуда в городе пыль ! Вы с какой планеты ? Мэрия !?!
Само растает , само рассосётся
То снег виной , то дождь , то ветер не оттуда подул
И эти люди живут за наш с вами счет👎

Гость
5 мая 2020 в 07:55

Дэу работают круглосуточно! Благосостояние народа улучшается! Пандемия под контролем! Скоро мы всех перегоним! Бодры нужно говорить бодрее!

Алексей
4 мая 2020 в 11:45

Кто определяет какими способами убирать песок (пыль) с улиц? Кто придумал что сдувать воздуходувами (которым обычно сдувают листья) песок с асфальта - отличная идея? На аллее по геодезической дважды видел бригаду уборщиков что поднимали огромное облако пыли. Один распорядился, другой делает, думать некогда обоим.

Щекастый
5 мая 2020 в 08:10

Чувствуете, какой свежий воздух стал? Похоже наконец то город чистый. Только не из-за того, что его очистили от пыли. Просто дождиком прибило, сейчас солнце выглянет и все встанет на свои места

Старушенция
5 мая 2020 в 08:51

Хочу отметить правда, что на нашей улице уборочные машины работают, по нескольку раз в день.
Но пыли меньше не становится - кто штрафует паркующихся на газонах? Кто вообще следит за их состоянием? Где зелёные зоны? Посмотрела фотографии Новосибирска 70-х, аж слеза прошибла - везде трава, кусты, все дороги обсажены деревьями...

джон2
5 мая 2020 в 09:28

В частных компаниях , когда сотрудник не выполняет свои функции его увольняют, у наших чиновников ответственности ноль

Хипстер
5 мая 2020 в 08:15

А Локоть не хочет выйти на улицу и посмотреть на состояние города? По дорогам ездить невозможно

Урфин Джюс
4 мая 2020 в 11:43

А какие машины мешают на коммунальном Октябрьском мосту? Едешь, белого света не видать.,Пыль и грязь !В городе мешают автомобили..Может вы не знали? Конечно, опять самый трудный период- за зимой опять весна))))!😺

Гость
5 мая 2020 в 09:23

Кто , когда , кого из застройщиков оштрафовали и на какую сумму ? . Без слов цифры напишите . И куда идут эти деньги ? К НГС большая просьба опубликуйте по районам работников технической инспекции и где по дням недели они проверяют . Посмотрим за что они деньги получают 😃 .