Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Обозреватель НГС проверил на себе соблюдение масочного режима — вот что из этого вышло
Обозреватель НГС проверил на себе соблюдение масочного режима — вот что из этого вышло

4 мая 2020 в 16:02

Согласен с основной темой статьи. Абсолютная нелогичность поведения власти. Собственно и в обычной обстановке это видно, а нынче прямо бросается в глаза. Либо всё, что происходит какая то фикция с непонятной целью, либо они действительно не понимают зачем всё это делается.

4 мая 2020 в 17:02

Маска обычная пропускает аэрозоли!!!!!!!!! респираторы пусть выдают не в коня овес..

Денис
4 мая 2020 в 17:42

Уже второй текст этого автора как глоток свежего воздуха! Очень адекватное и взвешенное мнение, подкрепленное фактами. Стас, продолжайте в том же духе! НГС уже давно не хочется читать, но вас я читаю👍

А нас рать
4 мая 2020 в 20:35

Вашей пневмонией мы переболели еще в ноябре-январе благодаря вашей вакцине от гриппа. Водитель чаще, люди, и будете "здоровы"! На улице чсветит солнце, ультрафиолет убивает всю заразу, а мы будем ходить в намордниках...в личной машине заразы нет, а вы даже там ездите в масках. Отчитываться о передвижении мы никому не должны. Глаза откройте, люди, вас имеют как хотят, а вы это терпите....запугали каким-то вирусом что даже выйти погулять люди боятся, на свежем воздухе нет вирусов, солнце пока светит, слава богу

Гость
4 мая 2020 в 21:34

Разве полицейские не должны поддерживать физическую форму. Жесть какая на фото (кроме первого).

4 мая 2020 в 21:35

Рестораны и кафе закрылись, и ресторанный критик Стас Соколов стал просто обозревателем НГС.
Поздравляю ресурс с появлением грамотного адекватного автора!
Не было бы счастья...
Стас, спасибо! Знайте, у вас много стронников!

4467
5 мая 2020 в 12:06

Китай носит маски и что ? Инфекций там хватает

Berkov
5 мая 2020 в 13:07

Власти просто пока сами не верят, что этот вирусих может коснуться, поэтому и делают по старой схеме - лишь бы отчитаться... да и разучились они уже что-то полезное делать.

Евгений
5 мая 2020 в 19:22

Причем здесь власть? Если власть начнёт заставлять людей носить маски, то поднимется крик про произвол и ущемление прав. Люди сами должны понимать, что своей безответственностью делают только хуже, так как продляют этот так называемый режим самоизоляции и безответственности, так как власти типа "по-рекомендовали". Вопрос к властям, можн задать только по поводу полицейских и врачей без масок, на их рабочем месте.

Весна
5 мая 2020 в 22:22

Три дня на работу.... скорей бы начать + много работы (день пролетает) и на выходные и опять на дачу... от всего этого цирка грустных и пухлых клоунов. 10 мая хороший день для посадки картофеля и всех клубневых, всем Удачи!

6 мая 2020 в 00:29

до людей долго доходит что нужно хоть как то обезопасить себя (про других я уже поонял что всем насрать) но как там в поговорке "русские долго запрягают" ну вот здесь на деле очень хорого видно что долго..только везти будут их а не они

Татьяна Владимировна
6 мая 2020 в 06:58

В стране полностью и окончательно победившего АБСУРДА наче и быть не может: декларировать и призывать, высокопарно, пафосно внушать,как иы дружно этой заразе противостоим - это ДА. Народ в массе своей так или иначе схавает. Как схавал, не подавивщись, пенсионную так называемую "реформу" (из последних благодеяний власти). Сейчас власть вся в благодеяниях, в заботе о здоровье нации: все у нас в наличии, все под контролем, только вот медики умирают уже десятками (спросите, у кого есть родственники или знакомые в этой сфере - как они укомплектованы, какой уровень РЕАЛЬНОЙ безопасности, много что интересного, может, доверят), И вот масочный, прости Господи, теперь повсеместно режим. Я живу на Шлюзе - лес налево, лес направо, канал прямо. Что наблюдаю, гуляя с собакой: почти каждый прохожий идет в маске. Идет одинокий такой челоовек, рядом - повторяю - лес, природа, чистый воздух, а он, бедолага, дышит собственными парАми. ЗАЧЕМ, идя по улице,по двору, вне общения люди запаковывают себя в маски??? Ну объясните кто-нибудь!?!!! А еще они мноооого сидят дома, где уже скоро 2 недели как отключили отопление - дубак, из крана с горячей водой льется едва отлчичимая от холодной водица - крайне опасная, с кучей не вытравленных вирусов, микробов, бактерий - а бедному человеку предлагают соблюдать повышенного уровня гигиену. А тут еще дети 24 часа дома. Маски вот теперь... АБСУРД,

сергей
6 мая 2020 в 07:00

полностью согласен с автором статьи

Надежда
6 мая 2020 в 18:38

Только вопрос: почему на статьи НГС до сих пор не сделали кнопки "поделиться в соц. сетях". Самые здравомыслящие - статьи на НГС.

Мск
7 мая 2020 в 07:06

Рекомендательные меры и меры без способа контроля их выполнения и без наказания вводятся, чтобы население постепенно привыкло к новой реальности, когда непосредственной опасности нет или она неочевидна. Такое постепенное привыкание нужно, чтобы дать властям возможность в будущем, если потребуется, ввести гораздо более жесткие меры без сопротивления. Хороший пример использования такого подхода - Москва, МО, НСО, очень плохой - Вухань, когда не успели использовать, и для быстрого внедрения мер и подавления сопротивления населения пришлось использовать уголовную ответственность, высшую меру и принудительное заключение людей в подъездах своих домов. И еще, простые хирургические маски защищают не вас, а других людей от вас :) и только 2-3 часа, потом они бесполезны. Каждый, кто хочет остаться здоровым должен использовать респиратор с дыхательным клапаном и перчатки. Думаю, надо постараться взять ответственность за себя на себя и сидеть дома или защищать себя самому, иначе попадаешь в больницу, не дай Бог, вместе со своей семьей, и в лучшем случаем будешь потом говорить огромные спасибо нашему государству и героям-врачам.

7 мая 2020 в 15:29

Вчера в ГУМ не пускали без масок и руки всем обрабатывали спреем

Marina
7 мая 2020 в 22:11

6 мая в «Пятерочку « на Сакко-Ванцетти 31 на входе не пускали никого без маски , предлагали свою , не знаю платно или бесплатно. Я не хотела заходить даже , но потом стало интересно посмотреть скандал одной девушки, которая как и многие как и я в принципе не хотела одевать маску и записывала на видео свой диалог с сотрудниками , я достала свою мамочку из Сумки , одела и прошла Не знаю правда чем закончилась вся история , но знаю что сотрудники вправе были вызвать полицию и выписать ей штраф и не малый тыс 30

Гость
8 мая 2020 в 10:35

Господин Травников распорядился закрыть все продуктовые рынки в области. Тем самым увеличив концентрацию людей в сетевых супермаркетах(видно там все бессмертные) .Можно было просто организовать способы и методы защиты. Сейчас все ИП.по области сидят без средств к существованию. Не могут получить никакой помощи . Потому что это продукты.Горько и обидно от от таких бессмысленных, нелепых ограничений. И это наша власть.ни одного продуманного и взвешенного решения. Одни отмазки,о людях совсем не думают.

Светлана
8 мая 2020 в 11:55

Маска не защищает от заражения коронавирусом! Возможно, защитит распиратор с угольным фильтром. Но стоимость их высока, да и не купишь в свободной продаже. Ношение масок в общественных местах носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер! Зачем, я должна тратить свои деньги на покупку того, что меня не защитит от заболевания? Пусть тот, кто издал постановление о ношении масок, встает сам у метро и раздает маски бесплатно! А то приказать людям мы можем, а дать денег на исполнение своих глупых решений мы не хотим!

Наталья
9 мая 2020 в 10:29

Мало слов, одни эмоции. Как не рассчитали на кассе? Это произвол! Хотите чтобы в магазине покупатель ходил в маске, так дайте при входе бесплатно! Честно, если бы со мной такая ситуация произошла, то я бы в этот магазин больше ногой даже не вступила, много других.

Гость
10 мая 2020 в 09:40

Что нет никакой последовательности у властей, это точно. Толпы подростков, пожилых везде и без масок. Транспорт по городу и пригороду ездит, а на некоторые дачные направления не разрешили. Так заботятся о пожилых, что им приходится брать такси , чтобы посетить свои участки. Не у всех загородные обустроенные дома с круглогодичным проживанием. Ночи еще достаточно прохладные. Но не хочет руководство наше напрягаться и подумать над этой проблемой. Самоизоляция - только говорильня.Так можно и год провести. Кто-то рад , потому что получает 100% оплату, а у кого-то уже сдают нервы из-за пустеющих карманов.Очень, конечно интересно, посмотреть по телевизору, как наши звезды занимаются фитнесом в личном зале, плавают в бассейне. Но... Просидеть безвылазно в хрущевке хватило терпения только на 2 недели. Или нужно было сразу вводить строжайшие меры или уже и не пускать пыль в глаза. В центре может и гоняет полиция, а в отдаленных районах толпы. Без воздуха в наших жилых "клетках" можно зачахнуть еще быстрее.