Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Обозреватель НГС проверил на себе соблюдение масочного режима — вот что из этого вышло
Обозреватель НГС проверил на себе соблюдение масочного режима — вот что из этого вышло

3 мая 2020 в 16:27

Соглашусь .....
Идиотизм действий новосибирских властей превышает Пдк во много раз. Даже самые понимающие и разумные граждане вертят пальцем у виска. Как же это грустно.

Гость
3 мая 2020 в 16:58

Полностью согласна. Именно в таких ситуациях и проявляется ярким цветом некомпетентность властей, начиная с самого верха.
Не будет у нас нормального лета, как жаль.
Такими полумерами можно ещё год к пику идти.

Аноним
3 мая 2020 в 16:59

Сверхурочные полицейским ?😄😄 О чем вы ?) Их просто выгнали туда и все ... При переработке в 140 часов в месяц не то что сверхурочных никто не даст, но и выходного.

CyberArmy
3 мая 2020 в 17:15

Только карать.

3 мая 2020 в 17:33

Автор, в Вашем опусе отсутствует логика.
"Денег на бесплатные маски для пассажиров найти никак не получается, а вот на оплату сверхурочных полицейским — пожалуйста?"
Почему Вы решили, что полицейские получают сверхурочную оплату? Тот факт, что это был праздничный день, ничего не демонстрирует, ибо патрульные работают посменно. Или Вам кажется, что все они с 9 до 17 с перерывом на обед?
Это только пример. В действительности на всем протяжении Вашего творения встречаются неожиданные выводы.

3 мая 2020 в 17:33

Молодец, Стас, всё правильно сказал!
Наш город явно нуждается во внешнем управлении. Отправьте уже кто-нибудь вологодского по месту жительства, а "правоохранителей" всех мастей - в неоплачиваемые отпуска :(

Гость
3 мая 2020 в 17:35

Уж больно дорогое удовольствие.

3 мая 2020 в 17:48

"Палочные планы", которыми город "прославился" на всю страну - это позор.
Отсутствие даже попыток что-то сделать в метро и на транспорте для безопасности пассажиров - это позор.
Магазины с толпами и пробки на дорогах - это позор.
Открытая палаточная торговля и народ, жующий на ходу чебуреки - это позор.
Хлипкие ленточки вокруг детских площадок, которые через день сорвали - это позор.
Отсутствие какой-либо разъяснительной работы с людьми а вместо этого хватание в пустых парках поприличней выглядящих граждан - это позор.
Город - худший из миллионников по индексу самоизоляции, это позор.
И вот только не надо катить, что люди у нас особые. Люди такие же, как везде, и ведут себя сообразно обстоятельствам. Это новосибирская власть "особая" во всей красе!

Серёжа
3 мая 2020 в 17:54

Во наживутся на этих масках. До эпидемии я покупал 4 шт. за 20 р. Получается в метро моржа аж 1200%.

Гость
3 мая 2020 в 18:06

с каждого утюга уважаемые профессионалы вещают что от масок есть толк только при очень близком контакте. Например в переполненном вагоне метро. Ну и чтоб руками в лицо поменьше лазили... В остальных случаях они бесполезны. Особенно на улице, на открытом воздухе. Разве только уличной пыли в нос да рот попадёт меньше... И те же глубоко информированные специалисты говорят что гулять на свежем воздухе полезно - тут выход тоже есть, езжайте за город, на те же дачи. Дышите воздухом, облучайтесь природным ультрафиолетом, заряжайтесь здоровьем, НО ни в коем случае не в толпе...

хихихихикс
3 мая 2020 в 18:18

Про маски не надо нести откровенную ерунду, впечатление, что выполняется задание Травникова. Как раз недавно провели еще одно исследование в Эдинбурге, где выяснили, что вот эти маски-тряпочки скорее способствуют распространению инфекции - с любой позиции.
И еще следует напоминать, что там, где с сомнениями и оговорками все же постановили носить маски - их раздают бесплатно волонтеры.
Китай и прочую ЮВА вообще не стоит приводить как пример. 1- маски в Китае носят в основном от пыли и смога, 2- нынешний коронавирус настолько мельче других, что только специализированные устройства помогут.
В общем, эту статью как будто представитель власти написал

Мао дзе
3 мая 2020 в 18:24

Китай всех приберет,а кто сам не приберется живьем закопают, это только начало конца России, так что пейте нюхайте курите, всё равно на зад Вы не вернетесь!!!!!

3 мая 2020 в 18:25

Я красивый, мне маска не нужна

3 мая 2020 в 18:26

ну зачем нам парки, когда есть МОРЕ? Только если для ближ парка (у меня это монумент) я могу дойти пешком, то на море нужно ехать. И знаете, сколько там сегодня шашлычников? Значительно больше одного.
Парки, ИМХО, показуха. Толку от из закрытия никакого. Инфекция вовсе не через них распространяется. А из-за снижения количества транспорта, работающих касс в магазинах и прочего.

3 мая 2020 в 18:37

Сначала нужно назначить дату и тему маскарада , а потом уже вводить масочный режим.

знаток
3 мая 2020 в 18:45

Пока власти не начнут нам платить, что бы мы сидели дома, вирус не остановится.

3 мая 2020 в 19:23

Смешно вообще требовать логики от все этой ситуации с коронавирусом ))
Безумная идея не может иметь логического материального воплощения )))

3 мая 2020 в 19:33

Обеспечьте народ нормальными серьезными масками для начала. То в чем ходит народ - это бесполезная тряпка. Думая, что они защищаются, народ подвергает себя 100% риску. Платить за это д.рьмо даже за 1р. я не буду. А НГС вместо того, чтобы направлять наших никчемных политиков на путь истинный, наезжает на людей. И когда вы уже поймете, что защититься от этого вируса невозможно, что все им переболеют. Что маски и режим это только попытка разгрузить медучреждения, с чем мы и справляемся. Езжайте в Германию и учитесь ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ КОРОНАВИРУСА, а не требуйте от нас исполнять ваши преступные приказы. Чтобы иметь иммунитет нужно дышать свежим воздухом, заниматься физкультурой на воздухе, играть в игры, плавать, закаливание, не нервничать и т.п. Как вы это себе представляете на карантине без бабла? Оставление людей в заперти без бабла - это называется ГЕНОЦИД.

Читатель
3 мая 2020 в 19:47

Мэр просто бестолковый как и его замы.

3 мая 2020 в 20:02

Страшно,как много людей подвержены истерии,паникерству и абсолютно потеряли способность анализировать факты и критически мыслить...

Биолог
3 мая 2020 в 20:03

Через час-полтора ношения маска становится влажной и превращается в рассадник заразы: теперь каждый выдох происходит через влажную ткань и вместе с ним все это летит в окружающую среду. Влажная маска становится неприятной к лицу, ее постоянно трогают чтобы поправить/почесать лицо. А потом этими руками за ручки, поручни, деньги, телефон и т.д. И это про одноразовую медицинскую маску. Самодельные марлевые маски еще быстрее отсыревают и еще хуже прилегают к лицу. Если уж появилось требование носит маски - то носите их правильно. Инструкция ВОЗ на русском: https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks

Гость
3 мая 2020 в 20:24

Да, сегодня шла на дачу - две тётеньки средних лет грядки копали а масках. Не знаю насчёт коронавируса, но это диагноз!

Гость
3 мая 2020 в 20:39

думаю, что от таких полицейских как на фото, можно удрать в два счета) я бы точно убежал, причем хохоча)

НеПолитКорректный
3 мая 2020 в 20:48

Зачем нужно постановление губернатора, которое никого ни к чему не обязывает?
Зачем полицейские, которые без масок наблюдают за несоблюдающими масочный режим?
Зачем тётки в метро, которые непонятно кого и как проверяют?
Это - ИБД - имитация бурной деятельности.
Страна непуганных идиотов. Родина, мать...

Пруль
3 мая 2020 в 21:13

Не могу понять: дистанция в парке больше магазина и транспорта - зачем их закрывать? Чтобы мы потеряли иммунитет, заразились в магазине или метро и на койку больницы? Не известно, какой будет причина смерти, но результат придет быстрее с таким солнечным и прогулочным режимом - в конституции заключенным прописаны ежедневные прогулки... а мы виноваты, что здоровы?

Татьяна
3 мая 2020 в 21:17

Сегодня на трассе Искитим-Бурмистрово стоял патруль ДПС. Останавливали всех, проверяли документы. Их было три человека, ни у одного не было одето масок и перчаток.

3 мая 2020 в 21:19

Хожу в маске второй месяц.Уже не стесняюсь,уже не привычно без нее идти на улицу.Стала такой же неотъемлемой частью гардероба,как нижнее белье.

Из погреба
3 мая 2020 в 21:23

Сегодня ходил в маске. Девушки улыбаются мне, потому что, гнилых зубов теперь не видно.

3 мая 2020 в 21:34

Говорят, что вторая волна этого вируса будет намного жёстче, ждут её примерно осенью. Типа мир идёт по пути "Испанки". Так вот, к осени должны все переболеть, чтобы выстоять перед новым приходом мутирующего вируса. Скорее всего властям и надо чтобы мы все переболели, в масках или без, главное чтобы не все разом.

GOST
3 мая 2020 в 23:17

Полиции как-бы тоже надо запретить гулять по паркам и зелёным зонам.

Про маски в метро - это не для "среднестатистических" зарплат Новосибирска. На дорогу туда-обратно 50-70 руб. в день + на 2-3 маски дополнительно 60-100 руб., т.к. их надо регулярно менять , если ещё добавить на обеденный перекус да перекур, то аккурат пол-зарплаты и не досчитаешься.
Поэтому власть и "запрещает" то, что без обязательных расходов - парки/скверы/набережные. Видимость работы, так сказать, для отчётности.

Мысли в слух от переболевшего
3 мая 2020 в 23:21

Кто не переболел Covid-19 в этом году, помрёт в следующем году. Естественный природный отбор. Слабый умирает. Ибо я с такими симптомами болею раз в 3 года. И в это году переболел без таблеток. В следующем году может и помру. Всю жизнь люди умирали от вируса covid, просто писали: сердечная недостаточность и т.п. Да, действительно тяжело дышать, но если не спать и принудительно дышать всё проходит без проблем. И ещё, кашель помогает принудительно дышать.

Сибирская
4 мая 2020 в 01:17

Только я заметила, что заболеваемость к-вирусом "шкалит" там, где самые жёсткие блокадные меры, а, например, в Сибири, где всё это происходит спустя рукава, и жертв вируса мало?

Ната
4 мая 2020 в 07:55

У нас в Барнауле та же ситуация с ношением масок, а вернее, не ношением

Вампир Матвей
4 мая 2020 в 09:19

По логике автора, если в городе иногда случаются убийства, то нужно разрешить грабежи и изнасилования - всё равно идеального порядка не получается, че мучиться то. Нет, так это не работает. Если есть возможность и политическая воля перекрыть хотя бы часть возможных каналов заражения, то нужно это делать.

Максим
4 мая 2020 в 09:35

Какая нудная статья. Растянуть на кучу абзацев фразу «люди не хотят носить маски».

Евелина
4 мая 2020 в 10:19

Чёрные носки мужчины- безмасочника в голубых джинсах и белых туфлях- вот преступное нарушение .

Гость
4 мая 2020 в 12:54

А полиции значит можно гулять по паркам

Александр
4 мая 2020 в 13:50

Вчера разговаривал с родственником из Германии. У них маски раздают в магазинах и на улице-БЕСПЛАТНО!!!! А у нас на этом делают большие деньги. Собранные штрафы идут в доход государства (в кормушку) , к которой народ не допустят ни когда.

Гость
4 мая 2020 в 15:28

А когда у нас бани начнут работать , живу в частном доме , бани нет. Весь чешусь , незнаю что делать. Чем от чесотки лечиться ????

4 мая 2020 в 16:02

Согласен с основной темой статьи. Абсолютная нелогичность поведения власти. Собственно и в обычной обстановке это видно, а нынче прямо бросается в глаза. Либо всё, что происходит какая то фикция с непонятной целью, либо они действительно не понимают зачем всё это делается.

4 мая 2020 в 17:02

Маска обычная пропускает аэрозоли!!!!!!!!! респираторы пусть выдают не в коня овес..

Денис
4 мая 2020 в 17:42

Уже второй текст этого автора как глоток свежего воздуха! Очень адекватное и взвешенное мнение, подкрепленное фактами. Стас, продолжайте в том же духе! НГС уже давно не хочется читать, но вас я читаю👍

А нас рать
4 мая 2020 в 20:35

Вашей пневмонией мы переболели еще в ноябре-январе благодаря вашей вакцине от гриппа. Водитель чаще, люди, и будете "здоровы"! На улице чсветит солнце, ультрафиолет убивает всю заразу, а мы будем ходить в намордниках...в личной машине заразы нет, а вы даже там ездите в масках. Отчитываться о передвижении мы никому не должны. Глаза откройте, люди, вас имеют как хотят, а вы это терпите....запугали каким-то вирусом что даже выйти погулять люди боятся, на свежем воздухе нет вирусов, солнце пока светит, слава богу

Гость
4 мая 2020 в 21:34

Разве полицейские не должны поддерживать физическую форму. Жесть какая на фото (кроме первого).

4 мая 2020 в 21:35

Рестораны и кафе закрылись, и ресторанный критик Стас Соколов стал просто обозревателем НГС.
Поздравляю ресурс с появлением грамотного адекватного автора!
Не было бы счастья...
Стас, спасибо! Знайте, у вас много стронников!

4467
5 мая 2020 в 12:06

Китай носит маски и что ? Инфекций там хватает

Berkov
5 мая 2020 в 13:07

Власти просто пока сами не верят, что этот вирусих может коснуться, поэтому и делают по старой схеме - лишь бы отчитаться... да и разучились они уже что-то полезное делать.

Евгений
5 мая 2020 в 19:22

Причем здесь власть? Если власть начнёт заставлять людей носить маски, то поднимется крик про произвол и ущемление прав. Люди сами должны понимать, что своей безответственностью делают только хуже, так как продляют этот так называемый режим самоизоляции и безответственности, так как власти типа "по-рекомендовали". Вопрос к властям, можн задать только по поводу полицейских и врачей без масок, на их рабочем месте.

Весна
5 мая 2020 в 22:22

Три дня на работу.... скорей бы начать + много работы (день пролетает) и на выходные и опять на дачу... от всего этого цирка грустных и пухлых клоунов. 10 мая хороший день для посадки картофеля и всех клубневых, всем Удачи!

6 мая 2020 в 00:29

до людей долго доходит что нужно хоть как то обезопасить себя (про других я уже поонял что всем насрать) но как там в поговорке "русские долго запрягают" ну вот здесь на деле очень хорого видно что долго..только везти будут их а не они

Татьяна Владимировна